Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

195 комментариев к публикации Водителям трамваев и троллейбусов пообещали поднять зарплату на 10 процентов, но они недовольны
Водителям трамваев и троллейбусов пообещали поднять зарплату на 10 процентов, но они недовольны

Гость
18 янв 2024 в 15:39

А Степлер нам втирает, что водители массово заболели... Ага, ага... Да разбежались они похоже от таких огромных зарплат как черт от ладана.

Гость
18 янв 2024 в 15:49

"дефицит кадров и низкие зарплаты" - это совсем не так, на самом деле - дефицит кадров вследствие низких зарплат.

Гость
18 янв 2024 в 15:36

Товарищи водители, самое время для вас объединиться и выступить единым фронтом на этих кровососов!

Гость
18 янв 2024 в 15:30

Ахахаахахаха какое позорное днище они так нагло глумятся над людьми!

Даже поднятие рабплатки на 100% это очень мало! Потом что она изначально микроскопическая. А поднятие даже в 2 раза лишь компенсирует и то не полностью рост цен на все. Это никакое не повышение по сути!

Гость
18 янв 2024 в 18:46

Сегодня пыталась уехать общественным транспортом.. Полчаса ждала трамвая... да и троллейбусов не было видно.. Дождалась... А он потом до места не довёз, объявил что якобы движение закрыто и высадил 😠😠😠😠 Пришлось тащиться на автобус. Я злая! На этого хозяйчика, скупившего общественный транспорт и разваливающий его прогрессивныеми темпами! Текслер, ну посмотрите уже на эту проблему! Ну нельзя же оставлять челябинцев без транспорта! Такого идиотизма не было за все правления предыдущих мэров!😠😠😠😠

Гость
18 янв 2024 в 17:25

Дефицит везде - водителей трамваев и троллейбусов, рабочих и слесарей в управляющих компаниях, водителей и врачей на скорых.... Можно ещё много перечислять свободные рабочие вакансии, НО ни одно место начальника, директора, руководителя и их многочисленных замов не пустует! Сделайте их з/п 25-30 тыс., а рабочим 50-60 и увидите что волшебным образом произойдет!

Гость
18 янв 2024 в 15:38

В медицине оклады: уборщица - 9000, медсестра - 14 - 16 000, врач - 24 000

Гость
18 янв 2024 в 15:47

Даже на пачку сигарет за час не заработать? Кто туда вообще идёт и зачем?

провидец
18 янв 2024 в 16:10

чувствую скоро их заменят на очень ценных иностранных специалистов

Гость
18 янв 2024 в 15:32

От какой зарплаты 10%? От 30 тыс руб?

Гость
18 янв 2024 в 15:35

Вот бы путинских подручных посадить на такие "зарплаты", посмотрели как бы они завыли - чтоб на своей шкуре прочувствовали все "преимущества стабильности")))

Гость
18 янв 2024 в 16:35

Если итоговая сумма на руки у вашей зарплаты меньше 100 тысяч, то вы просто раб, вы даже не живете, а просто придаток к рабочему месту. Объект для извлечения из вас мерседесов, для очередных хозяйчиков, которым 1917-й в прок не пошел.

Гость
18 янв 2024 в 15:57

а водителем скорой не хотите поднять?

Гость
18 янв 2024 в 15:52

Даже на комсомольском проспекте мощной артиерии города ни автобусов ни троллейбсов ни маршрток - люди с детьми мерзнть на остановках по 40-45 минт потом лезт негодование в салон битком! пРостывают болеют!

Гость
18 янв 2024 в 17:04

Ну вот и стало ясно почему маршрутки ходят раз в 15 минут а автобусы раз в час - человек с категорией Д не хочет работать за 20 тысяч. И большому автобусу выгодно ездить редко Если Егоров думает что жители Челябинска готовы по часу ждать его автобусы и потом как рыбы в банке ездить - он ошибается

Гость
18 янв 2024 в 17:16

Усачёв не позорься уйди с поста директора ООО ЧелябГЭТ и забери своё крысиное гнездо в составе Серёдкина Власовой а также начальников маршутов . над вами уже смеются вы что издеваетесь над водителями. Какие зп в размере 60 тыс. вы о чем говорите? Водитель с 3 классом работая 180 часов зп 30-35 тыс.Не позорьтесь и молчите уж со своими 10%))) добавки.

Гость
18 янв 2024 в 15:27

На кольце ул. Молодогвардейцев стоят бесхозные 20 проржавленных троллейбусов, на ветру, на холоде! Если их сдать на металлолом, то вырученные деньги можно пусть на ежемесячные премии водителям! На таком транспорте в городе-миллионике стыдно ездить! А Тефтелеф капиталы в город вернул, Дубровский?

Гость
18 янв 2024 в 15:54

я бы пошел работать водителем , но если бы зп от 70 тыс была на руки стабильно.

Гость
18 янв 2024 в 16:01

Помниться мэр вещала о средней заработной плате в 57 тр в городе. И где?

Гость
18 янв 2024 в 15:29

Спросите главного бухгалтера транспортных депо
как они наличку с выручки проводят мимо кассы и
мимо налоговой и
кому в гор. администрации заносят!

Гость
18 янв 2024 в 16:19

нужно, чтобы администрация добиралась на работу на общественном транспорте - тогда они поймут, когда 40 мин на остановке простоят....

Гость
18 янв 2024 в 17:14

Ага, водители массово "болеют" (со слов гокслера) и поэтому в городе коллапс....как всегда , враньё выплыло наружу.

Гость
18 янв 2024 в 21:04

По таким ничищеным дорогам ездить да ещё и за нищенскую зарплату. Правильно и делают, что увольняются.

Гость
18 янв 2024 в 15:28

Путину 71. Пора на пенсию.

Гость
18 янв 2024 в 15:41

вот, я писал что зп 30 тыс копейки, а тут водители трамвая еще меньше получают , ужас как жить....

М. Значков
18 янв 2024 в 15:32

Ну не знаю. Я устроился в Москву на трамвай. Супруга на кондуктор. Портят около 567,19 рулей в час. Да и премия хорошая и районный коэффициент высокий. В месяц выходит у меня около 123677 рублей, у супруги 111873 рублей. Да и столовая хорошая в депо. Дают и бургеры и поке и морепродукт и напиток и суп. Да и карту Москвича дали. Также и возят в музей каждый выходной и в специальный басеен. Так как у нас трамвайщиков постоянно блуждающий ток ходит в теле, он небольшой , всего 17 ватт, но его надо выводить плаванием. Так что и поплаваем и потом фото чай из бочки попьем- весь ток и выходит. Да и ипотеку взяли в Саларьев Парке, скоро заселимся в уютную студию. Также и поедем в тур поездку по Дагестану.

Гость
18 янв 2024 в 16:28

10%? Вы в своём уме. Это в реальных цифрах нуль рублей. Вы цены то видели как ростут?

Гость
18 янв 2024 в 15:40

Поднимитесь, сходите в штаб на Алом поле и поставьте подпись за Надеждина! Никто не изменит ситуацию за нас!

Гость
18 янв 2024 в 15:41

Я как водитель трамвая,всегда против Прежнего голосую

Гость
18 янв 2024 в 15:50

Вот так вот, работники трамвая получают 20-21 тр в месяц! Кошкина переходите к нам работать! Хватит тебе на гамаши, на салями не обещаем!

Гость
18 янв 2024 в 15:54

Так умиляет эта бюджетная привычка говорить только ставку) В ГЭТ Санкт-Петербурга ставка примерно 150 в час, но со всеми доплатами без учета квартальных премий 570 в час (и это даже не первый класс). Говорите сразу: S сумма за N часов при 3 (условно) классе. Вот тогда мы сравним.

Хирург
18 янв 2024 в 16:27

Бред!! Как жить людям?…вернее выживать!

Гость
18 янв 2024 в 15:27

Аристократ из Ялты.

Метротрам ТеXLера - накрылся медным тазом!

Гость
18 янв 2024 в 20:03

А в Германии водитель трамвая получает 3000 евро.

Гость
18 янв 2024 в 20:36

Котову в кондуторы..... навсегда.

Гость
18 янв 2024 в 15:25

А счас это пойдёт повсеместно

И медики не захотят за копейки работать и учителя

Гость
18 янв 2024 в 15:52

Если люди не довольны и против, то через силу повышать нельзя, оставьте как есть.

Гость
18 янв 2024 в 16:48

может проще уволить егорова, его заместителей, его секретаря, секретарей его заместителей, заместителей секретарей его заместителей, заместителей их секретарей и поднять зарплаты не на 10% а в 10 раз?

Гость
18 янв 2024 в 15:31

Сегодня на Алом поле утром сломался 51 зеленый автобус, 40 минут не было автобуса!

Гость
18 янв 2024 в 16:05

Платят только власти сами себе, ну и всякие там певуньи, чушпаны да гузеевы, спортсмены еще. Да только они бесполезные же. А работягам не платят. Рухнет все, скоро уже. Объективная данность, увы.

Гость
18 янв 2024 в 17:54

Ничё . Скоро закон примут о конфискации имущества тех , кто властью не доволен . И сразу будет счастливая страна )))

Гость
18 янв 2024 в 18:20

...Выходит, что работа кондуктора автобуса в час ценится больше... А для чего Вам в общем, кондукторы нужны? установили валидаторы, столько денег бюджетных потратили на усовершенствование. Теперь опять, двадцать пять, кондукторы и плюсом и валидаторы.

Гость
18 янв 2024 в 18:49

вообще совесть хоть на грамм осталась у них и у водителей и у кондукторов нищенская зарплата

Гость
19 янв 2024 в 07:05

Всю администрацию города и области,- пересадить за руль водителями и кондукторами в общественный транспорт! Котову и Степлера,- в кондукторы! И все! Нет,- боюсь и,- там все развалят!

Гость
19 янв 2024 в 07:22

Было 30?
Станет 33!)))))
За сколько смен подряд???

Гость
19 янв 2024 в 12:11

Инфляция уже съела эти 10%, ещё до решения поднять эти копейки....

Гость
18 янв 2024 в 16:00

на скорой работаем за граши, с такой нагрузкой бешенной, и всем побоку.

Гость
18 янв 2024 в 18:16

Трамваи для чего удерживают, убрать за не рентабельностью, автобусный парк расширяйте, не зависящий от рельс и электросетей.

Гость
18 янв 2024 в 20:36

Ни один депутат не заболел. Нажрутся чёрной икры и спят.

Гость
18 янв 2024 в 15:37

Водители трамвая голосовали всегда всем составом за Путина. Это вам как бы по карме привет обратка