Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

427 комментариев к публикации Без пробок — только на трамвае: как журналисты добирались утром до работы на общественном транспорте (эксперимент 74.RU)
Без пробок — только на трамвае: как журналисты добирались утром до работы на общественном транспорте (эксперимент 74.RU)

17 янв 2024 в 09:14

Снегопады были 3 недели назад. Власти не могу расчистить снег. 1-1,5 часа в одну сторону ехать на работу. Люди жалуюсь, репортеры пишут статьи, а виноват спокойно едут на служебной и теплой машине в администрацию и в вс не дуют

Гость
17 янв 2024 в 09:15

Горожане
Катаем лыжню!
Это провал...
Увы

Гость
17 янв 2024 в 09:16

Натали уже подписала петицию?

Гость
17 янв 2024 в 09:18

На остановках снежные горки, очень сколькие! транспорт останавливается посередине! Берегите свои ноги, помогайте друг другу!

Гость
17 янв 2024 в 09:19

А как же Олексеевское метро?

Гость
17 янв 2024 в 09:19

котову уволили?

Гость
17 янв 2024 в 09:20

С ЧМЗ вчера на северо-запад добирались 2 час. Вечером. С пересадкой! Ехали на автобусе. Но трамваи ходили хорошо.

Гость
17 янв 2024 в 09:20

Метро в Самаре построили и нормально работает
Метро в Екатеринбурге построили и нормально работает
Метро в Казани построили и нормально работает
Метро в Челябинске - строят более 30 лет…

Гость
17 янв 2024 в 09:20

Накаты жуткие, правая полоса не чистится совсем! Сколько можно то?!

Гость
17 янв 2024 в 09:21

нос и сюда влез.

Гость
17 янв 2024 в 09:22

Дороги в этом году чистить уже не будут, надо полагать?

Гость
17 янв 2024 в 09:22

артемидия все-таки залезла сюда.

Гость и
17 янв 2024 в 09:23

написали?результат есть?пишите ещё больше

Гость
17 янв 2024 в 09:24

Перед ойкуменой все чинуши на цирлах бегают

Гость
17 янв 2024 в 09:27

Попробуйте и проведите эксперимент добраться с вокзала на посёлок АМЗ, это просто ужас и испытание, такая важная транспортная артерия, предприятия, учебные заведения, больницы. А как добраться, никто не хочет вникать, в чем проблема ,почему транспорт в эту сторону почти не ходит????? Кто-то задаётся этим вопросом??

Гость
17 янв 2024 в 09:28

у авто блогера нет авто, и ву у него давно санитары забрали.

Гость
17 янв 2024 в 09:31

Сколько новых зелёных автобусов на линии в городе?
Сколько новых трамваев и сколько старых?
Сколько новых троллейбусов и сколько старых сейчас работает?

17 янв 2024 в 09:33

Руки прочь, от героя трудовой славы, орденоносца, Натальи Петровны! От всех таксистов города- Респект и Уважуха, за новые цены. Призываю всех присоединиться к коллективному запросу на присвоение очередного ордена. И чтоб неменьше чем у Брежнева. Чтобы вся грудь в медальках в итоге!

Гость
17 янв 2024 в 09:35

Витебская не чищены татьяничева в таком же состоянии как и витебская

Гость
17 янв 2024 в 09:35

а чем авто блогер целыми днями занимается на работе? что иму там делать.

Гость
17 янв 2024 в 09:37

а что же никто не решился поэкспериментировать и поехать на работу из Чурилово? видимо потому что до сих пор бы и не доехали. Если есть желание - завтра в 8.05 на остановке Ферганская попробуйте дождаться автобус 2 и тогда поймете чего "хорошего" за эту неделю сделала администрация кроме того, что расчистили проспект Ленина, чтобы самим на своих мерседесах в тепле и комфорте ездить.

Гость
17 янв 2024 в 09:40

Из Копейска сейчас просто нереально добираться до Челябинска, а уж до центра города вообще проблемно.

Гость
17 янв 2024 в 09:40

Автобус № 14 ходит по своему расписанию, известному только ему....сегодня прождала на остановке ул.Плеханова в сторону Площади Революции с 6-40 до 7-50, не было НИ ОДНОГО !!!! Согласно расписанию должно было пройти 4 автобуса, но увы. Такая ситуация происходит довольно часто, неоднократно звонила диспетчеру, результат нулевой. Дело не только в снеге....летом дождь проблема и т.д.

Ну чего там??? сколько триллионов мегакубометров снега вывезли за ночь??? Вчера не спалось, сделал себе кучу видеокамер интерсвязи и наблюдал, а вдруг мелькнет где трактор!?!?! Дак вот, он мелькнул на перекрестке победы с российской, он чистил минут 20 ТРАМВАЙНЫЕ ПУТИ, сваливая снег на дорогу, затем он просто уехал...

гость
17 янв 2024 в 09:42

а где фото из наших прекрасных маршруток? с милыми водителями ценными специалистами

Гость
17 янв 2024 в 09:45

1) хватит завозить селюков из копейска, коркино и гадюкино - пусть работают в своих сельпо! зачем разбодяживать местный рынок труда? зарплата как была в 2015 году - так и осталась. Вместо челябинцев работают селюки!
2) старух и малолеток НЕ ПУСКАТЬ В общественный транспорт! не чего школу прогуливать!
3) зоопарковые и бомж-привелегии вообще надо обнести забором, чтоб в Челябинск они не приезжали!

И КОЛЛАПСА НЕТ!

Гость
17 янв 2024 в 09:46

С тополинки даехать попробуйте до меда, или амз. Пробка начинается от Ак. Королёва и до самой Худякова, плотина тоже стоит глухо.

17 янв 2024 в 09:49

17-го Марта выхожу на площадь !

Гость
17 янв 2024 в 09:50

так это ни кого не волнует и так все понятно. трогать ни кого не будут - значит можно делать все что хочешь, а холопы сами как не будь справятся.

Гость
17 янв 2024 в 09:51

Хотим как в Дании!

Гость
17 янв 2024 в 09:53

Самое убыточный бизнес это содержать транспорт и услуги перевозки населения , поэтому такси это личные авто , маршрутки личники , трамваи в основном 80 годов, метро банкрот Икарусы закончились.

Гость
17 янв 2024 в 09:53

Университетская набережная стоит до плотины, дальше там вообще страшно говорить. Тополинка стоит, а все потому что дороги имеют ширину меньше чем имели до снегопадов. Где то до сих пор полосы в снегу, где то кучи снежные занимают полосы, все убрать не могут. Подрядчики оказались не готовы к таким объемам снега, вот и встал город. Весной окажутся не готовы к талым водам, надо задуматься уже про ливневки и закупку лодок новых!))

Гость
17 янв 2024 в 09:54

А завтра попробуйте с Чурилово утром выехать в разные районы.

Гость
17 янв 2024 в 09:55

Вот бы было приложение по которому можно посмотреть где идет автобус, что бы не ждать по часу, а в телефон посмотрел, подходит, вышел, сел и поехал, вот это чудо было бы....или подожди

17 янв 2024 в 09:56

Утром в половине восьмого от ЧТЗ в сторону центра, начиная от Комсомольской площади, каждый день пробка. Спасибо товарищу егорову и товарищу котовой за выделенки, за две полосы, которые едут прямо и практически всегда пустую левую полосу. Это было гениальное решение. И кстати, ваши драгоценные выделенки абсолютно не чищены. А вечером точно такая же картина, точно такая же пробка, даже больше. Вы бы хоть в камеры Интерсвязи подглядывали, что вы вообще натворили с движением в городе. Или страшно?

Гость
17 янв 2024 в 09:59

Котова только снежные кучи метит, а не убирает

Гость
17 янв 2024 в 09:59

Когда ЭТО закончится? Когда город приведут в порядок? Снегопад был 26 декабря 2023 г. На дворе 17 января 2024 г. Пробки 10 баллов. Утром и вечером.
СКотова, не позорься. Уйди.

Гость
17 янв 2024 в 10:03

Блин, журналисты...
Если тоже стоите в пробке, полюбуйтесь рассветом. Быстрее ехать от этого не будете, но настроение поднимите.
ПоднимЕте пишется. Почему будете через Е, а вот на второе слово не хватило....Да, мы не на уроке русского языка... Но коробит просто безграмотность тех, кто называется себя профессионалом.

17 янв 2024 в 10:05

А я никуда не езжу. Сижу в доме. Тепло, светло, уютно. Хожу в баню по настроению - то в русскую, то в финскую, то в турецкую... Тоже все на участке. В бассейне своем плаваю... Зачем мне куда-то ехать? Продукты заказали доставкой. Ждем курьера. Не понимаю, зачем на какую-то работу ехать через весь город? Кому надо - сам ко мне приедет.

Гость
17 янв 2024 в 10:07

Коммунально-транспортный коллапс, не проходит бесследно. 19,5 тысяч челябинцев уже подписались за отставку главы города. А вы подписались? Петицию легко можно найти через любые поисковые запросы (ПЕТИЦИЯ (ФАМИЛИЯ ГЛАВЫ) ЧЕЛЯБИНСК) и вы легко можете подписаться. Указав имя, фамилию и электронную почту.

Гость
17 янв 2024 в 10:10

Напомним ранее что госпожа Котова столько маршрутов отменила. А именно троллейбусы 21 6. Пустите автобус с мамина вместо 85 маршрутки.

Гость
17 янв 2024 в 10:13

ЗАДОЛБАЛИ!!! Я хочу, чтобы каждый сотрудник администрации проехал утром с ПАркового до ж/д вокзала на 64 автобусе, и вечером обратно, стоя на подножке, чтоб ноги затекли за 2 часа, упираясь лицом в зад впередистоящего пассажара!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вчера 16.01 с Плеханова не было 64 автобуса с 16-30 до 17-10, отморозила себе всё, в итоге пришлось ехать на 22 и 17 маршрутках до дома. Спасибо 22 маршрутке, что они ездят исправно! К АВТОБУСУ ПРИБАВИЛСЯ НАРОД ИЗ ПАРКОВОГО И ПАРКОВОГО ПРЕМИУМ, ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ИХ ВОЗИМ?????????? А НАМ ТО КАК ДОБИРАТЬСЯ???????????????

Гость
17 янв 2024 в 10:17

12 троллейбус- это дно общественного транспорта!!! то ломается, то скользко ему, то холодно ему..... замените уже на автобус!!!! толку больше будет

Гость
17 янв 2024 в 10:19

Обратила тут внимание, как у нас дороги почистили. Снег больше не вывозят, его просто перекидывают с дороги на газон. В результате по 40 лет Победы от Комсомольского до Чичерина двухметровые горы с двух сторон

Гость
17 янв 2024 в 10:21

Попробовала бы Людмила Орлова не на трамвае поехать с ЧМЗ, а на любом другом транспорте, получила бы совершенно другие результаты. Каждый день в обе стороны Свердловский тракт стоит, от Комсомольского проспекта до реки на въезде в район, потому что правая полоса отсутствует или непроезжая

Гость
17 янв 2024 в 10:21

один день это не эксперимент недельку поездить пусть с как все а потом подводят итоги и ...решают вопросы с транспортом ....им троим участникам сегодня повезло их день

Гость
17 янв 2024 в 10:28

Вчера вечером Бр.Кашириных от ул. Молодогвардейцев до Кирова/ Свободы солью посыпали без удаления наката на первой полосе!!!! СК РФ за оплату подрядчикам ТАКИХ работ должно дела заводить на администрацию.

Гость
17 янв 2024 в 10:29

пробки не от снега, уже весь город расчищен и снег, во всяком случае, в центре- вывезен!!! пробки из-за перекрытого участка по Овчинникова!!! половина Ленинского выезжали с моста на Овчинникова и далее в центр, сейчас эти люди едут либо по Доватора, отчего она стоит красной или желтой ежедневно, либо с моста на Свободу и на Ленина, отчего стоит и Свобода и Ленина...соот-но вечером стоит Цвиллинга от площади до вокзала и Доватора почти вся...
и самое печальное, что пробки эти максимум на лето уменьшатся, пока не будут развозить детей, а Овчинникова будет закрыта до 26 года!!! а метро там не строится даже, вообще никаких работ не ведется!!! то есть это еще начало наших страданий в пробках!!!

Гость
17 янв 2024 в 10:31

Вчера на радио КП был прямой эфир с С.Шаль , дозвонившись обозначил проблему не чищеных остановок по Троицкому тракту люди в основном стоят на проезжей части кто с головой тот просто в сугробах выше колена, так С.Шаль был очень удивлен этому "безобразию"!!! Сегодня проезжая остановки в районе Усадьбы ничего не поменялось ни говоря про переезд Серозак где каждый день на переезде стоят фуры обездвиженные наледью они просто не могут проехать переезд.

Гость
17 янв 2024 в 10:38

Уважаемые общественники! В массе инициатив по благотворительным проектам, помощи отдельным людям не нашлось ни одной инициативы о сборе помощи для приобретения трактора, грузовика и иной дорожной техники. Предлагаю задуматься о старте такого благотворительного проекта и помочь администрации очистить дороги.

Гость
17 янв 2024 в 10:38

Котову весь город ненавидит!