Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

427 комментариев к публикации Без пробок — только на трамвае: как журналисты добирались утром до работы на общественном транспорте (эксперимент 74.RU)
Без пробок — только на трамвае: как журналисты добирались утром до работы на общественном транспорте (эксперимент 74.RU)

17 янв 2024 в 09:09

когда мерша с вещами на выход? Бастрыкина только детские пальцы будут интересовать или все таки возьмется за проблему побольше?

17 янв 2024 в 09:13

Я вообще в шоке от маршруток, на которых работают мигранты. Оплата происходитп о телефону, либо наличкой. Никаких билетов не выдают. Пазики холодные. Окна фанерой в некоторых заколочены. С Краснопольского проспекта ходит 22 такая маршрутка. Ещё ходят маленькие, типа газельки. 10 номер ходит раз в час, ну может проехать. Неужели нельзя нормальные автобусы пустить. Ведь в эти маршрутки просто не влезть. Как передвигаться людям в возрасте. Во первых гололёд, во вторых нет сфетофоров, в третьих задавят в этой кильке бочке.Дпже в соседнем Кургане таких маршруток уже не осталось. Это такая опасность!. Мигранты деньги собирают, за дорогой не смотрят. Гонят, остановки проезжают. Наконец народ проснулся, может что то сдвинется.

Гость
17 янв 2024 в 09:14

Ну канатки хотябы натяните из района в район!!!!
Или бананы желтые запустите!!!!
Реально люди замерзают-заболевают

17 янв 2024 в 09:14

Снегопады были 3 недели назад. Власти не могу расчистить снег. 1-1,5 часа в одну сторону ехать на работу. Люди жалуюсь, репортеры пишут статьи, а виноват спокойно едут на служебной и теплой машине в администрацию и в вс не дуют

Гость
17 янв 2024 в 09:15

Горожане
Катаем лыжню!
Это провал...
Увы

Гость
17 янв 2024 в 09:16

Натали уже подписала петицию?

Гость
17 янв 2024 в 09:18

На остановках снежные горки, очень сколькие! транспорт останавливается посередине! Берегите свои ноги, помогайте друг другу!

Гость
17 янв 2024 в 09:19

А как же Олексеевское метро?

Гость
17 янв 2024 в 09:19

котову уволили?

Гость
17 янв 2024 в 09:20

С ЧМЗ вчера на северо-запад добирались 2 час. Вечером. С пересадкой! Ехали на автобусе. Но трамваи ходили хорошо.

Гость
17 янв 2024 в 09:20

Метро в Самаре построили и нормально работает
Метро в Екатеринбурге построили и нормально работает
Метро в Казани построили и нормально работает
Метро в Челябинске - строят более 30 лет…

Гость
17 янв 2024 в 09:20

Накаты жуткие, правая полоса не чистится совсем! Сколько можно то?!

Гость
17 янв 2024 в 09:21

нос и сюда влез.

Гость
17 янв 2024 в 09:22

Дороги в этом году чистить уже не будут, надо полагать?

Гость
17 янв 2024 в 09:22

артемидия все-таки залезла сюда.

Гость и
17 янв 2024 в 09:23

написали?результат есть?пишите ещё больше

Гость
17 янв 2024 в 09:24

Перед ойкуменой все чинуши на цирлах бегают

Гость
17 янв 2024 в 09:27

Попробуйте и проведите эксперимент добраться с вокзала на посёлок АМЗ, это просто ужас и испытание, такая важная транспортная артерия, предприятия, учебные заведения, больницы. А как добраться, никто не хочет вникать, в чем проблема ,почему транспорт в эту сторону почти не ходит????? Кто-то задаётся этим вопросом??

Гость
17 янв 2024 в 09:28

у авто блогера нет авто, и ву у него давно санитары забрали.

Гость
17 янв 2024 в 09:31

Сколько новых зелёных автобусов на линии в городе?
Сколько новых трамваев и сколько старых?
Сколько новых троллейбусов и сколько старых сейчас работает?

17 янв 2024 в 09:33

Руки прочь, от героя трудовой славы, орденоносца, Натальи Петровны! От всех таксистов города- Респект и Уважуха, за новые цены. Призываю всех присоединиться к коллективному запросу на присвоение очередного ордена. И чтоб неменьше чем у Брежнева. Чтобы вся грудь в медальках в итоге!

Гость
17 янв 2024 в 09:35

Витебская не чищены татьяничева в таком же состоянии как и витебская

Гость
17 янв 2024 в 09:35

а чем авто блогер целыми днями занимается на работе? что иму там делать.

Гость
17 янв 2024 в 09:37

а что же никто не решился поэкспериментировать и поехать на работу из Чурилово? видимо потому что до сих пор бы и не доехали. Если есть желание - завтра в 8.05 на остановке Ферганская попробуйте дождаться автобус 2 и тогда поймете чего "хорошего" за эту неделю сделала администрация кроме того, что расчистили проспект Ленина, чтобы самим на своих мерседесах в тепле и комфорте ездить.

Гость
17 янв 2024 в 09:40

Из Копейска сейчас просто нереально добираться до Челябинска, а уж до центра города вообще проблемно.

Гость
17 янв 2024 в 09:40

Автобус № 14 ходит по своему расписанию, известному только ему....сегодня прождала на остановке ул.Плеханова в сторону Площади Революции с 6-40 до 7-50, не было НИ ОДНОГО !!!! Согласно расписанию должно было пройти 4 автобуса, но увы. Такая ситуация происходит довольно часто, неоднократно звонила диспетчеру, результат нулевой. Дело не только в снеге....летом дождь проблема и т.д.

Ну чего там??? сколько триллионов мегакубометров снега вывезли за ночь??? Вчера не спалось, сделал себе кучу видеокамер интерсвязи и наблюдал, а вдруг мелькнет где трактор!?!?! Дак вот, он мелькнул на перекрестке победы с российской, он чистил минут 20 ТРАМВАЙНЫЕ ПУТИ, сваливая снег на дорогу, затем он просто уехал...

гость
17 янв 2024 в 09:42

а где фото из наших прекрасных маршруток? с милыми водителями ценными специалистами

Гость
17 янв 2024 в 09:45

1) хватит завозить селюков из копейска, коркино и гадюкино - пусть работают в своих сельпо! зачем разбодяживать местный рынок труда? зарплата как была в 2015 году - так и осталась. Вместо челябинцев работают селюки!
2) старух и малолеток НЕ ПУСКАТЬ В общественный транспорт! не чего школу прогуливать!
3) зоопарковые и бомж-привелегии вообще надо обнести забором, чтоб в Челябинск они не приезжали!

И КОЛЛАПСА НЕТ!

Гость
17 янв 2024 в 09:46

С тополинки даехать попробуйте до меда, или амз. Пробка начинается от Ак. Королёва и до самой Худякова, плотина тоже стоит глухо.

17 янв 2024 в 09:49

17-го Марта выхожу на площадь !

Гость
17 янв 2024 в 09:50

так это ни кого не волнует и так все понятно. трогать ни кого не будут - значит можно делать все что хочешь, а холопы сами как не будь справятся.

Гость
17 янв 2024 в 09:51

Хотим как в Дании!

Гость
17 янв 2024 в 09:53

Самое убыточный бизнес это содержать транспорт и услуги перевозки населения , поэтому такси это личные авто , маршрутки личники , трамваи в основном 80 годов, метро банкрот Икарусы закончились.

Гость
17 янв 2024 в 09:53

Университетская набережная стоит до плотины, дальше там вообще страшно говорить. Тополинка стоит, а все потому что дороги имеют ширину меньше чем имели до снегопадов. Где то до сих пор полосы в снегу, где то кучи снежные занимают полосы, все убрать не могут. Подрядчики оказались не готовы к таким объемам снега, вот и встал город. Весной окажутся не готовы к талым водам, надо задуматься уже про ливневки и закупку лодок новых!))

Гость
17 янв 2024 в 09:54

А завтра попробуйте с Чурилово утром выехать в разные районы.

Гость
17 янв 2024 в 09:55

Вот бы было приложение по которому можно посмотреть где идет автобус, что бы не ждать по часу, а в телефон посмотрел, подходит, вышел, сел и поехал, вот это чудо было бы....или подожди

17 янв 2024 в 09:56

Утром в половине восьмого от ЧТЗ в сторону центра, начиная от Комсомольской площади, каждый день пробка. Спасибо товарищу егорову и товарищу котовой за выделенки, за две полосы, которые едут прямо и практически всегда пустую левую полосу. Это было гениальное решение. И кстати, ваши драгоценные выделенки абсолютно не чищены. А вечером точно такая же картина, точно такая же пробка, даже больше. Вы бы хоть в камеры Интерсвязи подглядывали, что вы вообще натворили с движением в городе. Или страшно?

Гость
17 янв 2024 в 09:59

Котова только снежные кучи метит, а не убирает

Гость
17 янв 2024 в 09:59

Когда ЭТО закончится? Когда город приведут в порядок? Снегопад был 26 декабря 2023 г. На дворе 17 января 2024 г. Пробки 10 баллов. Утром и вечером.
СКотова, не позорься. Уйди.

Гость
17 янв 2024 в 10:03

Блин, журналисты...
Если тоже стоите в пробке, полюбуйтесь рассветом. Быстрее ехать от этого не будете, но настроение поднимите.
ПоднимЕте пишется. Почему будете через Е, а вот на второе слово не хватило....Да, мы не на уроке русского языка... Но коробит просто безграмотность тех, кто называется себя профессионалом.

17 янв 2024 в 10:05

А я никуда не езжу. Сижу в доме. Тепло, светло, уютно. Хожу в баню по настроению - то в русскую, то в финскую, то в турецкую... Тоже все на участке. В бассейне своем плаваю... Зачем мне куда-то ехать? Продукты заказали доставкой. Ждем курьера. Не понимаю, зачем на какую-то работу ехать через весь город? Кому надо - сам ко мне приедет.

Гость
17 янв 2024 в 10:07

Коммунально-транспортный коллапс, не проходит бесследно. 19,5 тысяч челябинцев уже подписались за отставку главы города. А вы подписались? Петицию легко можно найти через любые поисковые запросы (ПЕТИЦИЯ (ФАМИЛИЯ ГЛАВЫ) ЧЕЛЯБИНСК) и вы легко можете подписаться. Указав имя, фамилию и электронную почту.

Гость
17 янв 2024 в 10:10

Напомним ранее что госпожа Котова столько маршрутов отменила. А именно троллейбусы 21 6. Пустите автобус с мамина вместо 85 маршрутки.

Гость
17 янв 2024 в 10:13

ЗАДОЛБАЛИ!!! Я хочу, чтобы каждый сотрудник администрации проехал утром с ПАркового до ж/д вокзала на 64 автобусе, и вечером обратно, стоя на подножке, чтоб ноги затекли за 2 часа, упираясь лицом в зад впередистоящего пассажара!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вчера 16.01 с Плеханова не было 64 автобуса с 16-30 до 17-10, отморозила себе всё, в итоге пришлось ехать на 22 и 17 маршрутках до дома. Спасибо 22 маршрутке, что они ездят исправно! К АВТОБУСУ ПРИБАВИЛСЯ НАРОД ИЗ ПАРКОВОГО И ПАРКОВОГО ПРЕМИУМ, ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ИХ ВОЗИМ?????????? А НАМ ТО КАК ДОБИРАТЬСЯ???????????????

Гость
17 янв 2024 в 10:17

12 троллейбус- это дно общественного транспорта!!! то ломается, то скользко ему, то холодно ему..... замените уже на автобус!!!! толку больше будет

Гость
17 янв 2024 в 10:19

Обратила тут внимание, как у нас дороги почистили. Снег больше не вывозят, его просто перекидывают с дороги на газон. В результате по 40 лет Победы от Комсомольского до Чичерина двухметровые горы с двух сторон

Гость
17 янв 2024 в 10:21

Попробовала бы Людмила Орлова не на трамвае поехать с ЧМЗ, а на любом другом транспорте, получила бы совершенно другие результаты. Каждый день в обе стороны Свердловский тракт стоит, от Комсомольского проспекта до реки на въезде в район, потому что правая полоса отсутствует или непроезжая

Гость
17 янв 2024 в 10:21

один день это не эксперимент недельку поездить пусть с как все а потом подводят итоги и ...решают вопросы с транспортом ....им троим участникам сегодня повезло их день

Гость
17 янв 2024 в 10:28

Вчера вечером Бр.Кашириных от ул. Молодогвардейцев до Кирова/ Свободы солью посыпали без удаления наката на первой полосе!!!! СК РФ за оплату подрядчикам ТАКИХ работ должно дела заводить на администрацию.

Гость
17 янв 2024 в 10:29

пробки не от снега, уже весь город расчищен и снег, во всяком случае, в центре- вывезен!!! пробки из-за перекрытого участка по Овчинникова!!! половина Ленинского выезжали с моста на Овчинникова и далее в центр, сейчас эти люди едут либо по Доватора, отчего она стоит красной или желтой ежедневно, либо с моста на Свободу и на Ленина, отчего стоит и Свобода и Ленина...соот-но вечером стоит Цвиллинга от площади до вокзала и Доватора почти вся...
и самое печальное, что пробки эти максимум на лето уменьшатся, пока не будут развозить детей, а Овчинникова будет закрыта до 26 года!!! а метро там не строится даже, вообще никаких работ не ведется!!! то есть это еще начало наших страданий в пробках!!!