Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

704 комментария к публикации Деньги с неба: кто гребет миллиарды за неубранный снег в Челябинске
Деньги с неба: кто гребет миллиарды за неубранный снег в Челябинске

15 янв 2024 в 20:53

КОТОклизма вывезла весь снег на Российскую улицу и свалила возле Гринплекса, Копию Памира собирается строить...

Гость
15 янв 2024 в 20:55

Вернуть Юрьевича губернатором

Гость
15 янв 2024 в 20:55

Гирфанов и его начальника уволить

Гость
15 янв 2024 в 20:56

Как это акт от 25 декабря, а работы приняты до 31 декабря. Это надувательство уголовно наказуемое

15 янв 2024 в 20:58

Так может всё таки лучше опять своё ДОРОЖНОЕ ХОЗЯЙСТВО по новой запустить!!!???
Чистоту и порядок я думаю только так можно получить в городе!!!

Гость
15 янв 2024 в 21:03

А мадам Гирфанова чьих будет?

Гость
15 янв 2024 в 21:07

За такие деньжища можно пол Челябинска дворников и за день все убрать.

Гость
15 янв 2024 в 21:10

7 000 000 000 руб ÷ 100000 руб каждому = 70 000 человек. За час все убрали бы

Гость
15 янв 2024 в 21:12

А В ЯНВАРЕ ЗА ГОД ВПЕРЁД, ПОКА НЕ УКРАЛИ ДРУГИЕ....

Гость
15 янв 2024 в 21:16

Видимо текслеров и котовых сажать не будут никогда. Это ставленники существующей власти.
Соответственно на выборах в марте Челябинск может отомстить)))
Даже если посчитают как надо, внутренняя статистика будет так себе.

Гость
15 янв 2024 в 21:22

Бардак

Гость
15 янв 2024 в 21:22

сколько айкуменчиков себе в карман чинуши положили?

Гость
15 янв 2024 в 21:28

Городу надо свой парк тракторов и уборщиков

Гость
15 янв 2024 в 21:33

Народ требует казни

Гость
15 янв 2024 в 21:37

Уволить их

Гость
15 янв 2024 в 21:38

да и так все понятно - достаточно проехаться ( попытаться ) по улицам или пройтись пешком ...особенно по Курчатовскому и Калининскому районам .

Гость
15 янв 2024 в 21:40

Это умышленное уничтожение города.По все строгости должны ответить

Гость
15 янв 2024 в 21:40

Не нойте тут, петицию подписывайте

Гость
15 янв 2024 в 21:50

Бастрыкина эта ситуация не заинтересовала? Или он больше по бытовухе возбуждается?

Гость
15 янв 2024 в 21:51

Нормально так акт за декабрь подписать 25.12.23г, а почему не в первые рабочие дни января? А почему по этому поводу никто не возбудился?

Гость
15 янв 2024 в 21:58

Если прочитать название фирмы наоборот, получается: немокю. Прикольно...

Гость
15 янв 2024 в 22:00

Хорошо что обнародовали список счастливчиков, утилизировали недовольство в неизвестном направлении. Но осчастливила их талантливая учителка из шк.63 и ее подручные.

гость
15 янв 2024 в 22:07

фрикадельки на посадили за взятку всего лишь 6 млн А тут миллиарды и поэтому никого не посадят 😄

Гость
15 янв 2024 в 22:09

Автор заработал и получил разные вещи. 15.01.24. Подрядчику на чмз можно выписать 50 штрафов по сотке ужас машины на брюхе ползают. А Котова проверяет накопитель снега. Бред

Гость
15 янв 2024 в 22:21

Как и всем, за развал

Гость
15 янв 2024 в 22:24

нужен коллективный иск от бизнеса, который теряет прибыть из-за транспортного коллапса. Допустим люкс вода не может воду развозить с той же скоростью, что раньше.

Гость
15 янв 2024 в 22:26

"Разбудите меня через сто лет и спросите что делают в России - и я скажу - "пьют и воруют"

Гость
15 янв 2024 в 22:49

Ужесточать надо ответственность мэра и подрядчиков за такую халатность в городе.

Гость
15 янв 2024 в 22:50

фирмы прокладки уводят деньги миллиардами из нашего бюджета и ничего не делают!

Гость
15 янв 2024 в 22:51

Что делают с теми кто не справился с работой? Меняют!

Гость
15 янв 2024 в 23:04

столько компаний до сих пор не могут дороги почистить. По комсомольскому проспекту, чуть ли не самому загруженному, до сих пор люди по колеи ездят. И это я не говорю про ОСтровского, там каждый день аварии, там вообще жесть твориться.

Гость
15 янв 2024 в 23:07

Публикации в СМИ, комментарии недовольных жителей Челябинска, реальная и фактическая обстановка со снегом и мусором в городе, где результат.

Гость
15 янв 2024 в 23:08

Какие ойкумены и прочие жулики? Какие им миллиарды? Они в Челябинске никогда не были.В нормально стране, где законы соблюдаются их бы давно посадили! Понятно, что все в доле

Гость
15 янв 2024 в 23:09

а транспорт как не ходил, так и не ходит. Вечером 18,30 полчаса простояли на остановке виктории в сторону северка, толпа народу, подошел зеленый автобус 9, битком забитый. Кое-кто влез, двери не закрывались. Когда закончится это безобразие! Зеленые автобусы малой вместимости!

Гость
15 янв 2024 в 23:47

Когда баба у руля это полная фигня

Гость
16 янв 2024 в 00:08

У цинкового толкаются 2 полосы туда обратно. Трудно почистить правые полосы? Там просто грейдером пройти надо, даже можно не вывозить ничего, место есть куда сгребать ...

Гость
16 янв 2024 в 00:10

Нужно голосовать за Текслера и Котову. Это залог стабильности! И за Путина тоже галку нужно ставить !

Гость
16 янв 2024 в 00:22

Курчатовский район плохо чистят дороги, пр. Победы от Свердлов кого пр. В строну Северо-запада правая полоса завален снегом, к расчтське ни разу не приступили, Чайковского плохо похищены и др. Нормально похищены только Комсомольский проспект да ул Куйбышева. Тротуары воо.ще не чистят, кроме тех, что вдоль Комсомольского проспекта. Везде трёхмерные кучи снега закрывают видимость . Техники работающей практически не видно. Когда катаются трактора ничего не чистят, а ведь сегодня уже 15 января, две недели как нет снежных заносов.

16 янв 2024 в 00:33

Кошка Муська😊получила з/п в карманы 👆со своей командой ...

16 янв 2024 в 00:40

Я так замёрзла на остановке 1,5ч не могла уехать! Вспоминая кошку бранью!!!!!!

Гость
16 янв 2024 в 01:14

Этот бардак можно было ожидать, вместо того чтобы в городе потратить деньги на то, чтобы расширить узкие места, например такие как мосты как с паркового на шагол, мост на меридиане в р-не ЧЭМК, проезд под мостом на ул.Труда около трамвайного депо, умные головы бордюры меняют и трамвайные линии огораживают бордюрами и столбиками, да тросы натягивают и теперь при малейшем ДТП, автоматически образуются крупные пробки. И с этими нововведениями очень проблематично чистить дороги, чистить трамвайные пути, теперь это вообще не реально без применения ручного труда. По комсомольскому проспекту ехать не безопасно, с этими островками безопасности. А вот велосипедистов я так летом и не увидел на специальных выделенных дорожках. Не понимаю кто одобрил эти бредовые идеи, не уже ли то же ГИБДД это не понимало, когда добро давало, что так все ухудшится, какие то популистские решения.

Гость
16 янв 2024 в 01:34

Более 130 тыс. человек и 18 тыс. единиц техники круглосуточно убирают снег в Москве, почему в Челябинске убирают снег не 1 тыс единиц техники? Или может Челябинск имея миллиарды может себе позволить иметь собственное муниципальное предприятие с собственной техникой для поддержания порядка в городе, а не пользоваться услугами тех компаний которые сегодня есть, а завтра нет.

Гость
16 янв 2024 в 03:08

Вопрос на засыпку - чтобы сегодня во вторник успеть на работу уже ведь пора выходить из дома? Пробки 10 баллов повторятся? Снег не растаял?

Гость
16 янв 2024 в 05:09

Кошмар. Страшный. Голалет на тратуарох очень много серьезных травм жителей города Челябинска

Гость
16 янв 2024 в 05:39

Одного татарина из КДХ закрыли, так еще один может и не один остался вредный, подписывающий акты приемки выполненных работ )))))

Гость
16 янв 2024 в 06:21

Главный уборщик снега - это весна.

Гость
16 янв 2024 в 07:01

Ещё поделиться надо с Котовой и Губернатором, а ещё со всеми кто причастен к этой кормушке.

Гость
16 янв 2024 в 07:45

Это просто слов нет так нагло воровать, спасибо зиме, еще не один супостат нашу зимушку не вывез, вся надежда только на тебя

Гость
16 янв 2024 в 07:49

Проблема решается одним нажатием кнопки - не платит подрядчикам пока не уберут город. И тендер надо аннулировать за Саботаж города.

Гость
16 янв 2024 в 08:20

Стоим в пробке по 2 часа при въезде в город после поворота на Шагол, от этого поворота до рынка северный двор. не расчищены полосы крайние. и это продолжается в 25.12.2023 по сегодняшний день

Гость
16 янв 2024 в 09:31

Необходимо инициировать внесение в Устав города и области запрет на использование служебного автотранспорта (в том числе услуг такси в служебных целях) руководителями выше среднего уровня с указанием этих запретов в ПВТР и должностных инструкциях. Сделать это могут депутаты ЗСО. Предлагаю начать массово спрашивать "своих" депутатов о том, что они предприняли для "своих" избирателей.