Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

704 комментария к публикации Деньги с неба: кто гребет миллиарды за неубранный снег в Челябинске
Деньги с неба: кто гребет миллиарды за неубранный снег в Челябинске

15 янв 2024 в 10:05

Предлагаю в снег зарыть того представителя администрации, который считает, что все хорошо и во время чистят. Прям в ближайшую кучу снега.

15 янв 2024 в 07:50

Жители Челябинской области очень ждали эту новость. Очень рады за всех причастных к этой сфере услуг.

15 янв 2024 в 08:10

ВИДИМОСТЬ РАБОТЫ ГОСУДАРТВА ВО ВСЕМ ... ГЛАВНОЕ ПРИТВОРИТЬЯ ЧТО РАБОТАЕШЬ.. И ПОРТРЕТ ЦАРЯ В ОФИСЕ ПОВЕСИТЬ КАК ОБЕРЕГ ..

Гость
15 янв 2024 в 07:57

У меня один вопрос к правительству, зачем нам нужны прокладки из Москвы и Ивановской области, если уборкой занимается компании из Челябинска? Может хватит уже продолжать эту непонятную всем систему тендеров и торгов? Один фиг их выигрывают подконтрольные властям компании, отдайте напрямую лакомый кусочек своим, но с условием что они будут выполнять свои договора добросовестно, все ведь все прекрасно знают и понимают и мы привыкли что идет распил и откаты с этого, зачем устраивать этот цирк в виде торгов тогда

15 янв 2024 в 07:56

Так мэр и ни при чем. Оказывается. Она не виновата. Поржал. Откаты, откаты.

15 янв 2024 в 08:05

. . .
.,
НАДО ЕЩЕ РАЗ МУЛЬТИК ПОСМОТРЕТ , ГДЕ БЫЛА СКАЗАНА КРУТАЯ ФРАЗА - "ПАДАЛ ПРОШЛОГОДНИЙ СНЕГ..."
ЭТО ПРО НАШУ СТРАНУ... 100% .. И ПРО НАШИХ ЧИНОВНИКОВ-БЕЗДЕЛЬНИКОВ.

15 янв 2024 в 08:07

СЛИШКОМ МНОГО В РОССИИ ОТДЕЛОВ , КОМИТЕТОВ, СЛУЖБ ПО БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ .. БИРЮТСТА С СОБОЙ ЗА "СЫТЫЕ" СФЕРЫ ВЛИЯНИЯ... А НА КОРРУПЦИЮ СМОТРЕТЬ ИМ НЕ ИНТЕРЕСНО... НЕ ВУЫГОДНО И НЕ ДОХОДНО ..

Гость
15 янв 2024 в 07:55

Эту информацию - в Генеральную прокуратуру. И Комитет по борьбе с коррупцией- как результат их прямой работы.
Все прогнило.

15 янв 2024 в 13:20

За такую организацию работы по уборке снега и помоек уже привлекать к уголовной ответственности нужно, причем всех участников

15 янв 2024 в 08:45

Ойкумен?? Москва, серьезно??? А вообще я вот что думаю , всем ясно что дороги нужно убирать и летом и зимой почему на балансе города нет своей технике ??Так и не какие аукционные торги не нужно делать: плати людям зарплату(у работяг она не такая как у чиновников), покупай топливо и убирай город сам!

15 янв 2024 в 10:30

Конкурса как такого не было. Тут ФСБ пора заняться,Э почему отдали контракт компании однодневке, у которой на балансе и техники нет уборочной? Котову не в отставку, а тюрьму пора зажать. Мало того что барыгам дала заработать и себя не забыла, так еще издевается над миллионным городом. Вчера после обеда проехался пот центру города, машин было мало, но ни одной снегоуборочной техники не увидел. Дороги не чищены, и как следствие с утра рабочего дня, опять пробки! Это ж сколько потерь экономике и нервам жителям Челябинска!?

жига
15 янв 2024 в 07:56

Наверное надо товарищу Бастрыкину возбудиться! Понедельник и опять огромные пробки и аварии. ул Благих по одной полосе, все в сугробах!

15 янв 2024 в 08:49

У нас же режим базовой готовности не отменëн? Ну там повышенное внимание к безопасности на транспорте, на объектах энергетики... Общественного транспорта нет, автомобильный не может двигаться по дорогам, трубы постоянно рвёт, за городом перебои с электричеством. Где посадки за диверсии и государственную измену?

Гость
15 янв 2024 в 07:59

И кто же подписал эти акты пусть идет чистит Тополинку в Центральном районе , пусть чистит Королева там аварийная ситуация .Это так народ запутают в своих тендерах что без Бастрыкина не разобрать.А почему мэрии не может создать государственную компанию по уборке купить технику и рабочие места будут .А видать не выгодно кто-то видать зарабатывает на этих тендерах .Ванштейнов давно гнать надо они в Лотосе поучаствовали продали .И ЗАЧЕМ НАМ ГЛАВА РАЙОНА ОН НИЧИВО НЕ РЕАГИРУЕТ НА БЕЗОБРАЗИЕ В ЕГО РАЙОНЕ .ЕРЛЕКИНЦЕВ ПОЧИСТИ ТОПОЛИНКУ КАК ЕХАТЬ ПООНДЬ САМ ВМЕСТЕ С МИНИСТРОМ .

15 янв 2024 в 10:53

Вс е понятно с колхозницей-откатчитцей! А Куда Текслер смотрит!? Очень удивило его заявление, что виноваты синоптики. И только сейчас узнали что нет тяжелой уборочной техники. И это в городе где она производится на заводе им. Колющенко. Летом нельзя было закупить? Или он не знал что на Урале зима может быть очень холодной и снежной? Вроде родился здесь и был мэром Норильска! Идет СВО и Челябинск является одним из крупнейшим кластером оборонной промышленности. Это что саботаж такой? Пора привлекать всех к уголовной ответственности. Прокуратуре и ФСБ, мало что ли материала для следствия?

Гость
15 янв 2024 в 08:10

Просим ещё раз Следственный комитет на основании публикаций в СМИ, этой публикации проверить наличие/отсутствие в действиях /бездействии соответствующих должностных лиц состава соответствующих правонарушений, составы налицо.

Гость
15 янв 2024 в 07:54

один вопрос? когда снег и колеи с дорог исчезнут? меридиан всегда стоит из за аварий...

15 янв 2024 в 20:53

КОТОклизма вывезла весь снег на Российскую улицу и свалила возле Гринплекса, Копию Памира собирается строить...

15 янв 2024 в 08:14

В субботу в парке Гагарина видел как трактор, поднятый гидравликой, наматывал моточасы, колеса крутились в воздухе, тракторист дремал в кабине, ввп страны рос, у братвы прибавлялось в карманах

Гость
15 янв 2024 в 08:11

Получается им можно вообще ничего не делать, а просто каждый месяц получать штраф 100тыс руб.

15 янв 2024 в 11:15

Считаю что даже при адекватном подходе...в условиях праздников и снегопадов...можно было организовать работу и по лучше..где техника?...горы снега до сих пор лежат...

ДеД
15 янв 2024 в 08:00

Сколько это будет продолжаться. Явный саботаж. Почему Правоохранительные органы не принимает никаких мер?

Гость
15 янв 2024 в 08:57

Хотим порядок - коллективное обращение к губернатору, в АП президента, с конкретным предложением восстановить МУП ДРСУ повсеместно в городе и районах области. Не нужны никакие тендеры - их выигрывают прокладки, которые потом отщипнув свой нехилый процент нанимают остатки баз и техники тех же растащенных ДРСУ. Тоже самое касается и ОТ - логично всё привести в соответствие с организационной структурой Москвы, КАзани и пр. городов, выдавивших как прыщи частные перевозки с городских маршрутов, восстановив полностью МУПы.

Гость
15 янв 2024 в 08:10

Где, кто убирает. Круглосуточно говорите. Враньë. Судя по статье, там столько прокладок, и откатов, что садить всю администрацию вместе с Котовой надо.

16 янв 2024 в 00:40

Я так замёрзла на остановке 1,5ч не могла уехать! Вспоминая кошку бранью!!!!!!

Гость
15 янв 2024 в 08:11

40 минут стояли на Чичерина до 07:50. Не было трамваев. И ск-ко это будет продолжаться? Поехали на работу за 600 руб. на такси. Шкотову в отставку! Ну сколько месяцев ещё нужно, чтобы очистить город?!

Гость
15 янв 2024 в 09:13

Дороги в городи и области должны убирать местные компании а не организации из Москвы и других регионов , тогда будет порядок и компании будут вкладывать деньги в покупку техники и т.д
А с нынешней практикой субподряда субподрядчикам не выгодно вкладывать деньги в развитие потому что сегодня есть заказы а завтра их нет .
Так кто виноват ? Администрация , она должна была отлично понимать с кем заключает контракты . Поэтому у нас такой бардак с уборкой улиц .

Гость
15 янв 2024 в 09:32

Ойкумена Московская контора . С кучей арбитражей на миллионы. Своего транспорта в Челябинске не имеет поэтому наняла субподрядчика . Зачем эта прокладка? деньги собирать? Кто пропустил такой конкурс. Почему не напрямую с этими организациями заключать договора. Куда вообще смотрят надзорные органы. Все всё поняли, по какому плану идем.

16 янв 2024 в 00:33

Кошка Муська😊получила з/п в карманы 👆со своей командой ...

Гость
15 янв 2024 в 08:01

За что Котовой Н.П дали орден ?

Гость
15 янв 2024 в 08:09

пока правят в стране преступники едросовской банды- порядка не будет. основная их деятельность делёжка денег, конечно исключительно в свои карманы. откаты, воровство, рейдерство...вот этим занимаются администрации и нанятые ими банды.

Гость
15 янв 2024 в 08:26

Я думаю у кошкиной лучше загранпаспорт заранее изъять. Чую сбежит старушка с с такими деньгами к Борису в качестве соседки на тихое озеро в Швейцарию. Земля-то под ней давно горит.

15 янв 2024 в 08:35

Десятилетия в РФ идут друг за другом, но в чем сохраняется стабильность, так это в схеме обезжиривания государственных бюджетов.))))) И если даже, в относительно прозрачных, дорожных контрактах видны совершенно беспардонные по своей наглости схематозы, то что же творится там, где бюджеты закрыты от посторонних глаз завесой гостайны..... особенно сейчас.

Гость
15 янв 2024 в 08:14

Кручу верчу запутать хочу. Кручу верчу денег хочу. Ахалай махалай, деньги пошли через подмосковье по прокладочным фирмам. Браво! Кто это придумал? Угадайте с трёх раз!

Гость
15 янв 2024 в 11:13

Раньше в каждом районе был ДРСУ, после каждого снегопада выезжала техника и чистила каждый свой район. А сейчас одна, две "конторки" которые не знают куда кинуться. Ну конечно в первую очередь пытаются чистить центр города, а остальные районы ждут одну-две недели. Ну и какая это техника - трактора "Беларусы" у которых лопата с резинкой по низу, предназначена для очистки пушистого снега. В том же ДРСУ были грейдера которые выдерали весь слежавшийся снег до асфальта и убирали весь город за сутки!
& Кстати это было не так уж давно, при Юревиче

Гость
15 янв 2024 в 07:59

Где снегоуборочная, а не строительная техника, а Котова?

15 янв 2024 в 17:16

ИВАНОВО убирает Металлургический район? А что, где-нибудь в Тюмени подрядчика не нашлось?

Гость
15 янв 2024 в 09:27

Ничего не изменится, пока у кормушки Москвичи, и наши мэры ничего не делают, потому что все продано

Гость
15 янв 2024 в 11:02

совсем обнаглели. Как можно акт за месяц, подписать 25 чила

Гость
15 янв 2024 в 08:18

Ждём отчета от текслера икотовой за растрату из бюджета!!!!! Уже почти месяц прошёл, а никто не возбудился, или ещё пока рты заняты и с колен встать не могут службы????

Гость
15 янв 2024 в 08:17

Отсутствие контроля порождает не выполнение дорожниками своих обязанностей. Нет жёстких требований со стороны мера города

Гость
15 янв 2024 в 08:53

В каждой бюджетной организации теперь разыгрывают аукционы, под это дело расходуется куча бумаги, согласовывается документация , документы пересылают туда- сюда, насчитывается заработная плата специалисту экономисту, для чего такие расходы и сложности.

Гость
15 янв 2024 в 10:46

Должна быть муниципальная постоянная служба по очистке и содержанию дорог, а не временщики на конкурсе отобранные на один раз!

Гость
15 янв 2024 в 11:07

Почему не реагирует прокуратура и следственный комитет? Слепому видно, что ни один контракт не исполнен. В городе дороги, дворы и улицы не почищены. Бездействие администрации города и области можно оценить одним словом - вредительство. С какой целью нагнетают недовольство жителей города?

Гость
15 янв 2024 в 07:58

Почему в Челябинске не чистят тротуары даже в центре города?

гость
15 янв 2024 в 08:12

калининский район, полный треш, наблюдаю за дорожниками едут с приподнятыми лопатами. спрашивается , они покататься ночью выезжают? по городу стоят камеры, можно проследить, как они работают.

Гость
15 янв 2024 в 11:19

Кто заключил грабительские контракты ??? Кто акты липовые подписывает ??? За это в рашке ордена дают !!! А вы падайте в канавы и колеи.Накаты совсем не убирают. Позор.

Гость
15 янв 2024 в 08:51

На 7 млрд можно больше 1000 единиц техники закупить. Тут однозначно нужны сталинские репрессии.

Гость
15 янв 2024 в 08:11

Когда её и его посадят?

Гость
15 янв 2024 в 08:17

Ванштейнов нужно гнать