Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

483 комментария к публикации «Что на этот раз? Хоккей, больничный водителей?» Как Челябинск завершает рабочую неделю на остановках и в пробках
«Что на этот раз? Хоккей, больничный водителей?» Как Челябинск завершает рабочую неделю на остановках и в пробках

Гость
12 янв 2024 в 11:55

Что же вы все прётесь то жить на этот северо-запад?

Гость
12 янв 2024 в 11:56

Почему нет штрафов к подрядчику, который НЕ ВЫПОЛНЯЕТЕ условия при контракта? Почему с ним не разорвали отношения с многомиллионными штрафами? Вы заметьте ...все шифруются про него и никто не рассказывает про эту фирму, которая нас будет так обслуживать....3 года!!!

Гость
12 янв 2024 в 11:57

Вопрос - а про не работу подрядчика можно писать? Почему то удаляются комментарии

У мерши деньги на ботов закончились?

Гость
12 янв 2024 в 11:59

74 ру, вам вот журналистское задание - расскажите про фирму, кто выиграла контракт на уборку города на 3 года. Кто владелец, сколько людей и техники у нее, условия контракта расскажите, про сроки уборки и штрафы и т.д.

Гость
12 янв 2024 в 11:59

Обращалась В 2023 к диспетчеру КДХ в WhatsApp весной по (не)уборке улицы. Фото и замечание. Почистили на другой день.
Сейчас обратилась. Мне опять предлагают прислать конкретное место.
Вопрос ко всем по вертикали и горизонтали- когда без моих замечаний начнете работать? Где контроль с вашей стороны на постоянной основе?
Обязательно надо писать петиции за отставку?

Гость
12 янв 2024 в 11:59

500 рублей за литр бензина для частников и пробок станет меньше.

Гость
12 янв 2024 в 12:01

В нормальной стране после такого стреляются, ну хотя бы садятся

12 янв 2024 в 12:01

Бастрыкин возбудиться не хочет? Из за мизинца ребенка глобальные проверки устраивает, а тут целый город в пятую точку посадили несколько товарищей, а он молчит.

Гость
12 янв 2024 в 12:01

Утром из Ленинского не уехать, вообще никак!!!!!!!

12 янв 2024 в 12:02

А как прокомментирует обстановку главный уборщик города Строймеханизация? А?

Гость
12 янв 2024 в 12:03

Котова - вон!

Гость
12 янв 2024 в 12:06

Петиция уже собрала 16000, Котова зайди посмотри петицию

Гость
12 янв 2024 в 12:06

Нам жителям города мэрия принесла извинения. А кто вернет деньги потраченные на такси за всю неделю? Невозможно уехать с что(Марченко) на северо- запад. Ходит 1 маршрутка 50-уже с северо-востока полностью забитая. А я работаю учителем в школе.

Гость
12 янв 2024 в 12:06

Побольше автобусов маленьких зелёных купить и они как маршрутки будут, вместо старых. И красивые

Гость
12 янв 2024 в 12:06

Вы бы знали как в Парковом почищена дорога в лесу-между коттеджами с «башенками» до цитруса, Загляденье…..

Гость
12 янв 2024 в 12:06

Сделайте приложение для отслеживание техники, чтобы видеть реально где она чистит. Город в пробках, так как улицы превратились в межквартальные проезды. Нечищено местами по несколько полос движения, поэтому транспорт не едет в том числе и общественный. Пора ответственным за этот колапс выйти взяв лопаты и чистить. За праздничные дни можно было все это сделать, но видимо техники и персонала нет и не хватает. Вот и будем до весны в пробках торчать. Концепция отказа от личного автотранспорта в городе и пересадка на общественный транспорт провалилась с треском. Люди не готовы часами стоять на морозе на остановках, лучше в пробке на авто, но зато в тепле! Теперь пора готовить медиков к колапсу, те кто стоял часами на остановках вполне вероятно заболеют.

Гость
12 янв 2024 в 12:07

Проблема в том что везде замело по одной полосе , и их точно чистить не будут до весну , так что придется терпеть

Гость
12 янв 2024 в 12:07

Что нужно сделать чтобы убрать эту непонятную награжденную ?

Гость
12 янв 2024 в 12:08

А сегодня опять снегопад Степлера кто нибудь предупредил?

Гость
12 янв 2024 в 12:09

Надо написать на снежных кучах Навальный и сразу уберут весь снег

Гость
12 янв 2024 в 12:09

Два раза в день проезжаю весь город из одного конца в другой, так вот за всю неделю дорожной техники я не видел ни разу. Не хочет ли нам наша мэрия озвучить цифры, сколько миллиардов рублей она платит подрядчикам за уборку улиц? И вообще как оказался мистер Вайнштейн в лице этого подрядчика??

12 янв 2024 в 12:12

Из Ленинского с утра в сторону ЧТПЗ не уехать. Трамваев нет от слова совсем. В автобус не залезешь. И как добираться? Пешком идти..?!

лукойл
12 янв 2024 в 12:13

наверно все сотрудники администрации ЧТЗ не видят что у них под носом творится с переездом через трамвайные пути,просто треш,

12 янв 2024 в 12:15

Когда посадят ЕГОРОВА?
Почему общественный транспорт не ходит по своим выделенным полосам (хахаха)? Как там велодорожка на Комсомольском? Как там трамваи низкопольные? Как там столбики, наконец?

Гость
12 янв 2024 в 12:16

Вместо 30 минут, ехала 2 часа🙈

лукойл
12 янв 2024 в 12:16

не так давно фамилией нормального мэра проспект назвали,а после него одни кучи,сначала Тефтелевы,теперь Котовы

Гость
12 янв 2024 в 12:20

Комсомольский проспект, Солнечная не чищены совсем! На Солнечной одна полоса, езжу 4й день по колеям, колесо спускать началО..жесть!!! Какой-то бред творится, разве это уровень миллионного города???

Гость
12 янв 2024 в 12:23

Перед проверками Миндортранса надо очень хорошо проверить сам Миндортранс! Может тогда на дорогах начнут порядок наводить?

Гость
12 янв 2024 в 12:25

Это безобразие все длится и длится. Как уедем с работы? Если доехал до дома, думаешь с ужасом, что ещё четверг, а завтра снова на мороз... Кто ответит за беспредел и бездействие властей на местах. Кого наказали, уволили, возбудили хоть одно дело?

Гость
12 янв 2024 в 12:25

Надо расчищать дороги и все восстановиться, за 4 дня видел на севере один трактор и тот стоял на обочине, за пускайте грейдера чтоб убрать коллею,почему ночью ничего не чистят? Снег сдвинуть с дорог на пустыни возле дорог, смысл его вывозить если техники не хватает, очиститель сначала все широкие магистрали, на улице опять снег идет, в новогодние каникулы ни одну машину не видел по расчистке, за неделю можно было порядок навести и это еще половины зимы только прошло

Гость
12 янв 2024 в 12:26

а 74 с кем? с народом или со властью?

Гость
12 янв 2024 в 12:32

с этим снегом сойдет и асфальт, его просто смоет, а как будет работать ливневка?

Гость
12 янв 2024 в 12:33

контролируем , исправляем, выезжаем, проверяем, усиливаем, принимаем меры...

Гость
12 янв 2024 в 12:36

ᴋонᴇʙᴀ, сᴛᴇᴨᴧер, ᴇбᴧоᴦороʙ - ʙᴀᴧиᴛᴇ нᴀχуй отсюдᴀ

Гость
12 янв 2024 в 12:39

Здесь одна проблема , Котова,

Гость
12 янв 2024 в 12:40

Авторишка не знает что такое "метель обрушилась"??
Ну прошел снег, замело чуток. Странно правда? Зимой на Урале и снегом замело. И как мы раньше жили??))

Гость
12 янв 2024 в 12:42

А проверял он ездя в автобусе?

Гость
12 янв 2024 в 12:42

Вчера приехал друг из Новосибирска,и спрашивает,мол чо у вас такая ж...а в городе? Я говорю,мол ну снега много выпало в этом году. Он говорит,мол в Сибири то сыпет тоже каждую зиму,но все тут же убирают..

Гость
12 янв 2024 в 12:42

А проверка вчера выявила незначительные отклонения в графике транспорта и на остановках у них в отчётах по 5-7 человек.

Гость
12 янв 2024 в 12:44

3 дня трамвай на ЦХП не ходит, рельсы замело, не могут расчистить

Гость
12 янв 2024 в 12:45

Нталия проголосуйте за себя петицией

12 янв 2024 в 12:46

Молодец наша мерша!
Старается, из кожи вон лезет чтобы нам было комфортно жить в нашем прекрасном селе!🤣

Гость
12 янв 2024 в 12:48

Дорогие челябинцы!Я в этом городе родилась,люблю его.Все мы живём в промышленном городе,не покидаем его,каждый день ездим на работу в переполненных автобусах,часами стоим на остановках,мёрзнем на морозе ,с отчаяния пишем многочисленные комментарии в надежде,что нас услышит администрация города и губернатор,а положение дел не меняется уже 3 неделю!Мы такое отношение заслужили?Надо сделать всё,чтобы нас услышали в Москве!Собирать петицию президенту!

12 янв 2024 в 12:49

где коментарии про деда(пересидента)

Гость
12 янв 2024 в 12:50

Челябинские трамваи номера всех маршрутов дополняются софитами. Это цифровые огни с индивидуальной комбинацией цветов, сообщает пресс-служба ЧелябГЭТ (Челябинский городской электрический транспорт). Вопрос зачем, это так необходимо сейчас? Если только вчера один из городских сайтов с синим логотипом написал откровения работника этой организации, что почти весь подвижной состав поломан, 30 человек сидят на лавочках в депо без работы. Ремонтный автопоезд не на ходу. Из-за простоя водители получают зарплату меньше прожиточного минимума. Кроме того, рассказал о некачественной очистке трамвайных линий и кадровой политике предприятия, что понабрали кого попало и обучают, спустя рукава.

Гость
12 янв 2024 в 12:56

А почему эти двое до Старокамышинска не доехали,раз в Копейске были?Мы бы их сегодня встретили!Весь посёлок их в 7:30 на остановке ждал!ЦЕЛЫХ 40 МИНУТ НЕ ОДНОГО АВТОБУСА!

Гость
12 янв 2024 в 13:01

91 маршрут работает очень плохо. Необходимы коллективные жалобы на работу данного перевозчика.

Гость
12 янв 2024 в 13:04

Снегопад вскрыл всю гниль и недееспособность назначаемых "эффективных управленцев". Как получает "рога и копыта" миллиардные подряды без людей и техники? Позорно молчат законодатели с кировки и Цвиллинга, единая россия, следственный комитет, прокуратура, фронты, общественники и прочие возбудители. А потому, что в ходе расследования выйдут сами на себя.
Может хоть какая-то часть населения выйдет из патриотической комы и проснется.

Гость
12 янв 2024 в 13:07

котову надо под суд отдавать срочно

Гость