Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

483 комментария к публикации «Что на этот раз? Хоккей, больничный водителей?» Как Челябинск завершает рабочую неделю на остановках и в пробках
«Что на этот раз? Хоккей, больничный водителей?» Как Челябинск завершает рабочую неделю на остановках и в пробках

Гость
12 янв 2024 в 11:33

Был город без пробок до ручонок этих Егоровых и т.д..
В результате теперь - самый пробочный город!

Гость
12 янв 2024 в 11:33

А это потому что "управленцы" в эти дни и вообще не в Челябинске, а где-то на канарах, в дубаях, Ницце отдыхают и тратят отобранные у народа деньги.
Жируют на деньги налогоплательщиков.

Гость
12 янв 2024 в 11:36

Внеочередное совещание в середине января 2024 это 100% повод для отставки всех причастных к (без)дорожному коллапсу.
"Из бюджета Челябинска будет выделено 150 млн рублей на приобретение тяжёлой снегоуборочной техники — грейдеров, самосвалов, шнекороторных машин и др. — для подрядчиков, обслуживающих дорожно-уличную сеть города. Об этом сообщила мэр Наталья Котова в ходе сегодняшнего внеочередного аппаратного совещания."

Гость
12 янв 2024 в 11:36

Вот что получается. Городом-миллионником, Челябинской областью управляет кучка никчёмных людей. Ленивых, наглых, профнепригодных. И мы, народ, ничего не можем с этим сделать. А Москве наплевать, как мы тут, бедолаги, выживаем. Вот в такие рамки нас загнала власть. Люди, весной не сидите на диванах. Идите на выборы! Голосуйте правильно! Думайте.

12 янв 2024 в 11:36

Если , я , водитель буду срывать перевозки неделю , меня уволят. А , кто , ответит за трёхнедельный коллапс в миллионном городе? Нечаев? Егоров? Сколько они получили откатов за заключение договоров на уборку города с организацией не имеющей ни персонала , ни техники? Их надо судить! Вредители!

Гость,
12 янв 2024 в 11:36

Их издевательства над народом можно сравнить с радиацией, такие же испытания, боль и безнадега.

Гость
12 янв 2024 в 11:37

Что-то Альфредовна тоже притихла, а в Челябинске УФАС выявили картельный сговор по поставкам медтехники на полмиллиарда рублей.

Гость
12 янв 2024 в 11:37

котова, проверка на удаление.

Гость
12 янв 2024 в 11:37

Можно на каждой кошкиной куче написать что-то, каждую не чищенную полосу разукрасить в два цвета, жёлтый и сами знаете какой, тогда будут все убирать.

Гость
12 янв 2024 в 11:38

Этот чистый снег скидывайте в реку Миасс, как во времена СССР, он чистый без соли, не бойтесь "защитников природы", транспортное плечо будет короче.
Даже в фильме "Ирония судьбы.." есть сцена где машину заваливают снегом.

Гость
12 янв 2024 в 11:38

Грустно, но чистят комментарии с фамилиями мэра и нач.дорог будьте внимательны.

Гость
12 янв 2024 в 11:39

Это все НАТА виновата!

12 янв 2024 в 11:39

Был город Челябинск, стал город Печальнинск..

Гость
12 янв 2024 в 11:39

Городская и областная власть - полные импотенты в терминальной стадии! Технику они купят? Ага, сначала тендер среди своих, потом бумаги туда-сюда, пока проплата, пока откаты попилят - к маю, может быть, привезут. К лету на баланс поставят. А там к зиме окажется, что опять ничего нет. Кстати, новые зелёные крокодилы так и стоят толпой у Родника, кто-нибудь видел?

Гость
12 янв 2024 в 11:40

Срочно от мэра требую объяснения за 150 млн рублей.
Сколько штуках это будет и конкретно что будут покупать. И когда это произойдет? Летом? В каком году?

Гость
12 янв 2024 в 11:41

А 40 миллиардов вложили..в метротрам, вместо автобусов, трамваев, троллейбусов и нормальной зарплаты водителям.

12 янв 2024 в 11:41

На перекрёстке ул.Горького и ул. Бажова невозможно переехать через трамвайные пути , машина едва не переворачивается!

Гость
12 янв 2024 в 11:43

А чего-то наших специалисток по всем вопросам - Гехт и Павлову не слышно?

Гость
12 янв 2024 в 11:43

Каждый день вижу как люди на барбюса между гончаренко и дзержинского пытаются повернуть во двор, но колея им это не дает. Позавчера один там себе колесо так вывернул и оторвал.

Гость
12 янв 2024 в 11:43

Повторяю вопрос - министры до мест тоже на общественном транспорте добираются?..

Гость
12 янв 2024 в 11:43

Какие высокие лозунги: контролируем , исправляем, выезжаем, проверяем, усиливаем, принимаем меры и т.д. Всё и всем ясно ,вам никогда, слышите меня именно вам никогда с этим не справиться. Вызывайте китайцев, встаньте в сторонку, покурите и поучитесь как надо работать, максимум через неделю город будет до асфальта вычищен.И не надо делать умное выражение и морщить лоб от нагрузки.

Гость
12 янв 2024 в 11:44

Хорошо, что в нашем городе есть метротрам, быстрый и уютный.

Гость
12 янв 2024 в 11:44

Заметили - нет ни одной фото с работающей дорожной техникой.

Гость
12 янв 2024 в 11:45

Требую объяснения. Каким образом был заключен контракт с подрядчиком по уборке дорог без техники для уборки, без людей . ФИО подписанта контракта. Отставка, минимум.

Гость
12 янв 2024 в 11:45

Слушайте, скольуо можно терпеть, пора уже сносить мэрию котову!!!!

12 янв 2024 в 11:46

Зайдите в инет, наберите петиция Котовой и сразу на нее наткнетесь! Хватит терпеть этот беспредел от мадам!!

Гость
12 янв 2024 в 11:48

Копейск конечно молодцы, но при чем тут Егоров, вот кого на мороз пора отправить так это Егоров, ну если раньше прокуратура им не заинтересуется

12 янв 2024 в 11:51

Героев Танкограда не чищена СОВСЕМ, из 4-х полос которые должны быть, даже полноценных двух не будет. Всё завалено с 28.12, когда снег уберут?

лукойл
12 янв 2024 в 11:51

улица валдайская от слова Валдай,просто ужас

Гость
12 янв 2024 в 11:54

А давайте запишем видеообращение Путину и Бастрыкину?А то пока в федеральных СМИ не засветишься,никто внимания и не обратит.Вот прямо утром на остановках в разных районах города,пока толпа в 50 человек штурмует единственный автобус.

Гость
12 янв 2024 в 11:55

Что же вы все прётесь то жить на этот северо-запад?

Гость
12 янв 2024 в 11:56

Почему нет штрафов к подрядчику, который НЕ ВЫПОЛНЯЕТЕ условия при контракта? Почему с ним не разорвали отношения с многомиллионными штрафами? Вы заметьте ...все шифруются про него и никто не рассказывает про эту фирму, которая нас будет так обслуживать....3 года!!!

Гость
12 янв 2024 в 11:57

Вопрос - а про не работу подрядчика можно писать? Почему то удаляются комментарии

У мерши деньги на ботов закончились?

Гость
12 янв 2024 в 11:59

74 ру, вам вот журналистское задание - расскажите про фирму, кто выиграла контракт на уборку города на 3 года. Кто владелец, сколько людей и техники у нее, условия контракта расскажите, про сроки уборки и штрафы и т.д.

Гость
12 янв 2024 в 11:59

Обращалась В 2023 к диспетчеру КДХ в WhatsApp весной по (не)уборке улицы. Фото и замечание. Почистили на другой день.
Сейчас обратилась. Мне опять предлагают прислать конкретное место.
Вопрос ко всем по вертикали и горизонтали- когда без моих замечаний начнете работать? Где контроль с вашей стороны на постоянной основе?
Обязательно надо писать петиции за отставку?

Гость
12 янв 2024 в 11:59

500 рублей за литр бензина для частников и пробок станет меньше.

Гость
12 янв 2024 в 12:01

В нормальной стране после такого стреляются, ну хотя бы садятся

12 янв 2024 в 12:01

Бастрыкин возбудиться не хочет? Из за мизинца ребенка глобальные проверки устраивает, а тут целый город в пятую точку посадили несколько товарищей, а он молчит.

Гость
12 янв 2024 в 12:01

Утром из Ленинского не уехать, вообще никак!!!!!!!

12 янв 2024 в 12:02

А как прокомментирует обстановку главный уборщик города Строймеханизация? А?

Гость
12 янв 2024 в 12:03

Котова - вон!

Гость
12 янв 2024 в 12:06

Петиция уже собрала 16000, Котова зайди посмотри петицию

Гость
12 янв 2024 в 12:06

Нам жителям города мэрия принесла извинения. А кто вернет деньги потраченные на такси за всю неделю? Невозможно уехать с что(Марченко) на северо- запад. Ходит 1 маршрутка 50-уже с северо-востока полностью забитая. А я работаю учителем в школе.

Гость
12 янв 2024 в 12:06

Побольше автобусов маленьких зелёных купить и они как маршрутки будут, вместо старых. И красивые

Гость
12 янв 2024 в 12:06

Вы бы знали как в Парковом почищена дорога в лесу-между коттеджами с «башенками» до цитруса, Загляденье…..

Гость
12 янв 2024 в 12:06

Сделайте приложение для отслеживание техники, чтобы видеть реально где она чистит. Город в пробках, так как улицы превратились в межквартальные проезды. Нечищено местами по несколько полос движения, поэтому транспорт не едет в том числе и общественный. Пора ответственным за этот колапс выйти взяв лопаты и чистить. За праздничные дни можно было все это сделать, но видимо техники и персонала нет и не хватает. Вот и будем до весны в пробках торчать. Концепция отказа от личного автотранспорта в городе и пересадка на общественный транспорт провалилась с треском. Люди не готовы часами стоять на морозе на остановках, лучше в пробке на авто, но зато в тепле! Теперь пора готовить медиков к колапсу, те кто стоял часами на остановках вполне вероятно заболеют.

Гость
12 янв 2024 в 12:07

Проблема в том что везде замело по одной полосе , и их точно чистить не будут до весну , так что придется терпеть

Гость
12 янв 2024 в 12:07

Что нужно сделать чтобы убрать эту непонятную награжденную ?

Гость
12 янв 2024 в 12:08

А сегодня опять снегопад Степлера кто нибудь предупредил?

Гость
12 янв 2024 в 12:09

Надо написать на снежных кучах Навальный и сразу уберут весь снег