Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

805 комментариев к публикации В мэрии извинились перед челябинцами за проблемы с общественным транспортом
В мэрии извинились перед челябинцами за проблемы с общественным транспортом

10 янв 2024 в 12:11

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 долго буду ржать 😂😂

Гость
10 янв 2024 в 12:11

Так это синоптики ещё до подписания контрактов должны были предупредить, что бы техники больше закупали. Да?

Гость
10 янв 2024 в 12:12

"и обвинил Росгидромет в том, что коммунальщиков заранее не предупредили о снегопадах." Теслер, данная фраза говорит о твоей полной некомпетентности. В добавок Ты походу еще и слепой, коль не увидел что за окном происходит.

Гость
10 янв 2024 в 12:12

сколько человек написали по собственному из мэрии?

Гость
10 янв 2024 в 12:12

А как заключается контракт на уборку мегаполиса с компанией у которой нет техники, техаудит даже не проводился? Там, наверное, и в штате два человека числятся

10 янв 2024 в 12:13

Есть такой обычай у православных - косячишь целый год, потом просишь у всех прощение в "прощенное воскресенье" - обнуляешь все свои прежние прегрешения - косячишь опять год по новой. Удобно.

Гость
10 янв 2024 в 12:13

Я 25.12. выглянул вечером в окно и понял идет снег. До властей это дошло вечером 26.12.23. Так сутки никто не догадался вывести транспорт на уборку.
А что если гидрометцентр предупредил, то за 1 день убрали бы как по контракту?
Снег закончился В ПРОШЛОМ ГОДУ - вы что его с 30.12 до 08.01 не убирали? Ждали прогноза гидрометцентра? Нехватка водителей - проблема чья , жителей Челябинска? Не отменяйте и не закрывайте маршрутки тогда. Аварии - не поверите - ГОЛОЛЕД на улицах и НАЛЕДЬ не убранная с того года, хотя по контракту на 6 миллиардов - дается 24 часа на убирание!!! Это наши проблемы что нет тяжелой техники? Зачем контракт с ними заключили без техники? Кто виноват?

Гость
10 янв 2024 в 12:13

Как не стыдно! Нашли крайних! Зато коммуналку четко повышают! За мусор в январе не надо платить!!!

Гость
10 янв 2024 в 12:14

Платить за труд надо нормально!
Проблем не будет, найдутся сразу добрые люди и все сделают!
Сам возьму лопату и пойду снег чистить!

10 янв 2024 в 12:14

Да чёрт побери!!! Ни кто вам ничего не говорил ни 26 числа, ни 29. Все понимали, да снега очень много. Но!!! Почему вы бездействовали все праздники? Почему не чистили и не вывозили снег с пустых дорог? Или вы думали само всё рассосётся? Почему не гоняли подрядчиков, а только циферки писали о количестве техники. Вот за это вам бездарям претензия! Вот за это вас проклинают жители миллионного города! И пешеходы, ломающие ноги и тонущие в сугробах и водители стоящие в пробках, попадающих в дтп исключительно по вашей вине! А вы бессовестно припоетаете хоккей и больничные водителей 🤦🤦🤦 стыдобище

Гость
10 янв 2024 в 12:14

Хватит, нам лапшу на уши вешать. народ злить. Наверно надо Путину написать. Скоро ведь выборы. Подумайте господа чиновники.

Гость
10 янв 2024 в 12:15

При чем здесь метео служба??? У вас всегда быть все должно быть наготове - все просто на все забили, главное бабок из бюджета вовремя освоить. Гнать бы вас в шею всех!!

Гость
10 янв 2024 в 12:17

И куда нам ваши извинения?????????? По 2 часа на работу и обратно домой добираемся!!! Работодатель в ярости!!!!! Я домой добираюсь и частично еду и частично иду пешком!!!!! НЕТ СИЛ ТЕРПЕТЬ ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ!!!!!!!!!!!!!! ВСЕХ СНЯТЬ С ДОЛЖНОСТЕЙ!!!!!!!!!

Гость
10 янв 2024 в 12:18

"и обвинил Росгидромет в том, что коммунальщиков заранее не предупредили о снегопадах." Текслер взял лопату и покажи как надо работать, а не извинятся балабол.

Гость
10 янв 2024 в 12:18

Как всегда, кто виноват? Стрелочник!

Гость
10 янв 2024 в 12:18

давайте люди тоже извинятся , вместо штрафов, за машины перед мусорными бачками!?

Гость
10 янв 2024 в 12:19

Слов нет. Стыд и позор руководству во главе с губернатором.

Гость
10 янв 2024 в 12:19

Магнитку предупредили?

Гость
10 янв 2024 в 12:19

Выступление ни о чем - пустые слова. Где возьмут деньги на новую технику? Как возместят затраты транспортным организациям? Почему с конца декабря до настоящего времени не производится надлежащая уборка снега? При чем здесь Росгидромет, если две недели не могут организовать работу? Почему транспорт администрации, в том числе личный не задействован? Почему лично администрация с лопатами в праздники не чистила дороги? Что лично Текслер сделал? Только пустые слова, позор.

Гость
10 янв 2024 в 12:20

)))извиняем.хорошего вам мягкого кресла.только не вините потом скорую помощь что не приехала вовремя.хотя к вам лучше бы и не приехала вы занимаете не свое место.может вам сменить работу ?

Гость
10 янв 2024 в 12:20

Сегодня метель, ужасно холодно. Мужики то не знают)

Гость
10 янв 2024 в 12:20

Надо же, может природа виновата??? Что снег идет на Урале да ещё и зимой???

10 янв 2024 в 12:21

Бла ,бла ,бла, весь монолог губернатора

10 янв 2024 в 12:22

Теперь необходим громкий судебный процесс по делу метеорологов-вредителей. И чтобы прозвучало, как они барометры сапогами давили и градусники ломали, и к ведьмам бегали, чтобы те погоду портили.

Гость
10 янв 2024 в 12:22

НЕ СТЫДНО ГУБЕРНАТОРУ НЕСТИ ТАКУЮ ЧУШЬ?

Гость
10 янв 2024 в 12:22

Никакие дорожники прошлой ночью не работали. Хватит врать. Разве что это были какие-то незаметные, или виртуальные дорожники, потому что работали они так, что следов не осталось.

Гость
10 янв 2024 в 12:23

то зима нежданно пришла то снег пошёл надо было синоптикам прогноз в кубометров снега объявить ..и всеравно .выяснится тяжёлой техники нет в городе то авось то небось

Гость
10 янв 2024 в 12:23

Город не готов к зимнему периоду, вообще ни к чему не готов, ни к эпидемии разного уровня. Не дай бог, если случись какая нибудь глобальная катастрофа в нашем городе, практически нет шансов на спасение, с такими никчемными руководителями. К сожалению.😡

Гость
10 янв 2024 в 12:24

В отставку уходите, Котова и Текслер, если не умеете городом и областью управлять! Ни разу не хозяйственники!

Гость
10 янв 2024 в 12:24

А откуда он знает сколько техники работало, сам считал? Нет, это ему бездельник-подрядчик и сообщил

Гость
10 янв 2024 в 12:24

Вот еще пара идей для администрации в том, кто виноват:
1) Виноваты производители лопат - производят мало и плохого качества. Лопаты ломаются от уральского снега.
2) Виноваты лыжники - они приносят снег из леса в город и заваливают его кучами снега.
3) Виноваты водители трамваев - они плохо откапывают рельсы на перекрестках! Всем выдать по кайлу и лому.
4) Виноваты жители города - эти гады отказываются есть снег!
5) Виноваты ливневки - ну, почему бы и нет...Традиция, однако...
6) Виноваты массоны и госдеп - просто, они всегда виноваты.

Гость
10 янв 2024 в 12:24

10 января. Проснулись. Зима.

10 янв 2024 в 12:24

В Подмосковье "аномальные морозы" виноваты, на Урале "аномальные снегопады". Действительно, предупреждать же надо, что зимой может снег выпасть!

Гость
10 янв 2024 в 12:24

Хоть,кто виноват только не власти

Гость
10 янв 2024 в 12:24

Плохому танцору, всегда что-то мешает....

Гость
10 янв 2024 в 12:25

Извините, но коммуналку на январь не буду платить, снега много выпало, Росгидромет заранее не предупредили о снегопадах. И на заправке так же скажу на кассе что платить не могу - извините, снега много, к Текслеру обращайтесь.

Гость
10 янв 2024 в 12:25

Хоккеистов поддерживают, метротрам проектируют, всякие иные творческие, спортивные и благотворительные проекты... миллиарды на развлечения и пиар. А где работа по благоустройству? ЖКХ, дороги, транспорт, медицина, образование? Почему правоохранительные органы не спросят за отсутствие результатов работы и провал по самым важным направлениям?

Гость
10 янв 2024 в 12:25

Выбери Путина = выберешь и Котову с Текслером = получишь регулярные извинения.

Гость
10 янв 2024 в 12:25

Рассерженный
Конечно, росгидромет же не убирал снег с дорог и тротуаров, он же и технику не приобрел... Он же и дороги в городе испохабил настолько, что их стало в разы сложнее по зиме обслуживать. Красавчик, нечего сказать.

10 янв 2024 в 12:26

Текслер, я был о вас лучшего мнения 😳

Так себе из вас "хозяйственник"... таким Челябинск, как в стыке 2023-2024 не был очень давно: весь завален снегом, транспорт работает плохо, дороги сужены до 1.5 полос, по дворам невозможно было ходить и проезжать... уборка и обслуживание города отдано на откуп шарлатанам 😠

Похоже, только губернатор Белгородской области действительно работает в стране... но ему, как и жителям, не позавидуешь ни разу 😶

Гость
10 янв 2024 в 12:26

смысл от этих извинений ?

ДеД
10 янв 2024 в 12:26

Никаких извинений в лучшем случае отставка а ещё лучше проверка ФСБ как расходуется срдства бюджета

Хирург
10 янв 2024 в 12:27

Кроме смеха ничего👎🏿

Гость
10 янв 2024 в 12:27

не предупредили о снегопаде... ладно, но ведь дорожные службы работать должны, там у них график, смены и т.д... приходим на работу, видим снег, едем чистить... так ведь нет ни одной машины в течении двух суток... конечно за это время снега навалило... а те что ездили все с поднятыми метелками и ковшами.... смысл тогда закупать технику, если организации ноль...и даже снегопад не при чем, просто вообще не ездят они даже в обычные дни дороги не убирают...как так?

10 янв 2024 в 12:27

а МЧС смски он принципиально не открывает, боится, что это спам?

Гость
10 янв 2024 в 12:27

в пятницу опять снегопад

Гость
10 янв 2024 в 12:27

Опохмелился чтоль…

Гость
10 янв 2024 в 12:28

Что реально есть люди, согласные отозваться из отпуска? Меня потрясло, что водители трамваем сами рельсы чистят, я думал что дальше некуда уже, а оказывается можно еще из отпуска отозваться. По мне так будь я водителем трамвая = пусть он хоть сгниет там, перед этим непочищенным участком.

Гость
10 янв 2024 в 12:28

прикольно.... А надо, наверное, личное предупреждение с несколькими подписями? У нас завод почистили 7 раз сторонними организациями. Всегда вызов на снегоочистку был ДО снегопада. В самый большой снегопад первый приезжаю в 6:30 на работу - а уже все чистят...

Все по открытым для всех источникам - rp5 и Яндекс.Метеорадар

Гость
10 янв 2024 в 12:28

О, у Алёши выходные закончились наконец-то.

Гость
10 янв 2024 в 12:28

за чистку дорог есть ответственные люди: КСЕНЗОВ (замглавы г. Челябинска, привезенный Текслером, то есть чел не местный и не заинтересованный в благоустройстве чужого ему города), (не) отвечает за чистку дорог в г. Челябинске. ХАРЧЕНКО( первый замминистра дорожного хозяйства, привезенный Текслером, то есть чел не местный и совсем плевать ему как на город, так и на область, т.к. не чищена вся область) (не) отвечает за чистку региональных дорог. Ну и наконец, любимец публики, господин ЕГОРОВ (замминистра транспорта, тоже привезенный Теслером аж из самой МОСКВЫ!!!) (не) отвечает за стабильную работу общественного транспорта по всей Челябинской агломерации (как по Челябинску, так и по Копейску, а еще по сосновскому МР), (не) отвечает за работу общественного транспорта в Челобласти в целом.....