Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

583 комментария к публикации Челябинск впервые встал в 11-балльных пробках. Это не шутка!
Челябинск впервые встал в 11-балльных пробках. Это не шутка!

9 янв 2024 в 19:18

Зато фонариков для подсветок накупили на много мильонов, а лучше бы технику для города взяли... При несменяемой власти такая отрицательная селекция и происходит — на должностях одни бездари, лояльные пахану.

9 янв 2024 в 19:33

Ну ладно у администрации смелости нет признать провал. Но где допустим главный гаишник города? Он почему молчит? Это его прямая обязанность - безопасность на дорогах! Где выступления? А прокуратура на работу летает на вертолетах? Как же стыдно жить при такой "власти"🤷🤦

9 янв 2024 в 19:25

А вы представляете, что творится на второстепенных улицах и поселках, люди сами платят за трактора, к чему нам эта власть ?

9 янв 2024 в 19:15

КОТОВА УЙДИ В ОТСТАВКУ!
ТАКОГО БАРДАКА В ГОРОДЕ ЕЩЁ НЕ БЫЛО!!!!

9 янв 2024 в 19:30

"на проспекте Победы трамваи не могут ехать по обледеневшим и заметенным снегом рельсам. Закрыто движение в Ленинский район: на проспекте Ленина и улице Рождественского нет напряжения. "
Ну, допустим, с автомобильными проблемами более менее понятно, но как это так с трамваями "нехорошо получилось "? Чего Егоров молчит? Так топил за них, дороги сузил и искривил ради трамваев, бордюрами все отгородил и столбиками, остановок сделал размером с футбольное поле, и чего, помогла эта бурная деятельность, чтобы белые воротнички побросали свои "повозки" и поехали в трамваях? "Эффективные менеджеры" с дипломами непонятными, к городскому хозяйству не имеющие никакого отношения, чЁтко рулят. Страшно подумать, что там за метротрам замутили....хотя плохо верится, что они его реализуют, так бюджет проредят и уйдут в закат, с отчётом о проделанной "работе", сразу как губернатора сменят.

9 янв 2024 в 20:30

Везде, во всем городе осталась одна полоса из двух, трех, четырех! Ничего нигде не чистили за все праздничные выходные дни. Позор мэру!

9 янв 2024 в 19:08

После запуска метротрама пробки будут 15 баллов

9 янв 2024 в 20:10

Надо писать всем неравнодушным в прокуратуру! Только возбуждение Бастрыкина может что-то изменить.

9 янв 2024 в 19:17

Я так понимаю градоначальники хорошо отдохнули, а на работу ой как неохота. Скоро весна. Медальку ещё одну дадут, у нас так чем хуже, тем лучше, своих Пу не бросает.

9 янв 2024 в 19:28

Транспортный коллапс был очевиден, коммунальщики абсолютно не подготовлены к зиме , кто это допустил ? Набивая свои безразмерные карманы откатами и взятками , К ОТВЕТУ и под суд ,этих должностных лиц .

9 янв 2024 в 19:58

Шо значит "больше 11-ти не бывает"?
Надо быть оптимистом - завтра будет 12

9 янв 2024 в 20:01

"Заметим, основная причина - сугробы". А к сугробам в Челябинске сейчас относятся ВСЕ крайние правые полосы! Потому что есть две узкоколейки для движения и далее сплошная пустыня из снега!

9 янв 2024 в 20:13

"Наших" вахтовиков похоже кто то "крышует" в маскве!

Гость
9 янв 2024 в 19:09

Зачем трамвайные пути приподняли над проезжей частью ,огородили столбиками? Из-за этого с очисткой от снега и проездом еще больше проблем! Зачем? Зачем? Зачем?

9 янв 2024 в 19:35

Конечно это не шутка, снег зато Вальяжно лежит в полторы полосы

Гость
9 янв 2024 в 19:17

Давайте будем честны: все главные улицы не только в сугробах, но и колеях с одной проезжей полосой вместо 3х., отсюда разъехаться сложно, много аварий по "касательной", тк слетел с колеи... Город совсем не чищен. Были тефтелевы кучи, теперь котовы... В отставку мадам Кошкину...

Гость
9 янв 2024 в 19:22

К публичному ответу предоставить тех кто отвечает за дорожные службы! Палец о палец не ударили… за все это время.. ул. Энергетиков, третья!.. неделя- там еле ели разъезжаются 2 автобуса, трамваи отдельная тема..
там совсем что ли перепутали все.. за отдыхались?? Без разговоров менять всех тех кто в ответе за дороги

Гость
9 янв 2024 в 19:19

На мороз Котову и Текслера. Пусть автобус ждут вместе с народом.

9 янв 2024 в 22:03

Всех чиновников, ответственных за весь этот беспредел пересадить со служебных непатриотичных авто на общественный транспорт!!!

9 янв 2024 в 19:34

Приехала с Дубая и прослезилась.

9 янв 2024 в 20:03

Безнадега какая-то... Что мы можем сделать, чтобы исправить ситуацию?

Гость
9 янв 2024 в 19:08

Вот реально за 2 недели нельзя было дороги почистить никак?

Гость
9 янв 2024 в 19:19

Полный игнор со стороны администрации города, надо вмешательство прокуратуры , по другому не понимают.

Сергей
9 янв 2024 в 19:13

Котову под суд !!!
Плюсуем кто согласен !

Гость
9 янв 2024 в 19:09

Почитайте в 2гис комментарии, люди передают пламенные приветы руководству города с самыми "горячими" пожеланиями во все места.

Гость
9 янв 2024 в 19:18

Когда в Челябинске начнут убирать снег и мусор?

Гость
9 янв 2024 в 19:44

Столбики и бордюры вдоль трамвайных путей это такая безграмотность или жажда наживы чиновников. Раньше Горького чистили вместе с трамвайными путями, а теперь все в сугробах. Сегодня там такая пробка была, а если скорая или пожарная будет ехать, даже уступить дорогу некуда. Зачем такие мэры и губеры нужны?

гость
9 янв 2024 в 19:13

как можно отправить в отставку Котову? ну не тянет же! власть совсем где то далека от города

Гость
9 янв 2024 в 19:18

Типичный кризис власти. Пора менять.

Гость
9 янв 2024 в 19:21

Сначала не чищенные дворы, потом завалы мусора. Теперь ещё и это. Видимо народного бунта добиваются.

Гость
9 янв 2024 в 19:33

Тут похоже не прокуратуре нужно выяснять причины дорожного коллапса в Челябинске, а ФСБ так как пахнет диверсией, подрывом экономики региона в целом. И не надо все сваливать на стихию. Похоже в некоторых структурах власти работают враги.

Гость
9 янв 2024 в 19:08

Было 9 дней почистить город, почему это не сделали???? Почему руководство города еще не сидит???

Гость
9 янв 2024 в 19:11

За 11 пробки в баллов медаль полагается кошковой?

Гость
9 янв 2024 в 19:21

Вот что значит когда не выбирают губернаторов м мэров.

Гость
9 янв 2024 в 19:12

Надо готовить петицию за освобождение Котовой и её замов от должностей. Всё равно толку никакого.

Гость
9 янв 2024 в 19:15

Прокуратура вы когда займетесь одним из вредителей Челябинска ?

Гость
9 янв 2024 в 19:21

Почему до сих пор не эвакуируют машины с улиц, где движение в один ряд, да и та колея? Почему не возбуждены дела по факту не очистки должным образом дорог? Почти везде колеи по 10-15 см высотой!!! Котова, играй дома в человеческую многоножку, паровозы и составы из машин прекращай устраивать! Наталья, уйди уже на пенсию, ну не тянешь ты!

Гость
9 янв 2024 в 19:44

Грейдеров нет. Снеугоборочных лаповых погрузчиков нет. 50% дорог поэтому не чищены по правым поласам, а это снижает трафик на 30-50%. Если бы мэрке урезали жалование с её 700 т.р. до 350р. в месяц ох бы она забега и завизжала. А так себе лежит на пляже в Дубае и улыбается глядя на всё это.

Гость
9 янв 2024 в 19:18

Почему в Челябинске не чистят тротуары даже в центре города?

Гость
9 янв 2024 в 19:49

Котова должна сесть.

9 янв 2024 в 19:56

возмущениям нет предела!!!! реально за праздничные дни, которые были без снега, можно было убрать дороги!!! на северке полный ппц, извините за сленг!!!!! Котову и вправду к ответу!!!! что это за руководитель, который не может "гаркнуть" на подчинённых чтоб работали!?!?!?!? не поверю, чтоб в миллионом городе, в областном цен ре не хватало техники и рабочих сил чтоб привести в порядок город!!!!! Уважаемая градоначальница, наберитесь смелости и дайте ответ горожанам по данной ситуации!!!!

9 янв 2024 в 23:06

Своими действиями Котова дискредитирует власть. Раньше она хоть ножкой топала и говорила сколько и на какую сумму штрафов выписали подрядчикам. И это она творит накануне выборов президента.

Гость
9 янв 2024 в 19:18

Уважаемые челябинцы, у кого мусорки переполнены мусором, убедительная просьба приносить или привозить мусор к крыльцу администрации города. Там будет организован экстренный вывоз мусора для этих жителей. Если у вас никто не возьмёт там мусор просьба оставить его на входе в здание администрации. Мы работаем для вас!
С Уважением, мэр города Котова Н.П.

Гость
9 янв 2024 в 19:25

И ведь завтра такая же фигня и т.д. будет. А нас кормить будут какими отмазами?

Гость
9 янв 2024 в 19:36

Зато Котова себе назначила жалование 700т.р./месяц. Жизнь удалась!

Гость
9 янв 2024 в 19:39

Что делали 9 дней дорожные службы, не понятно. Почти на всех дорогах минус полоса. Видимо, в праздники все отдыхали, пробок в праздники не было, значит, и чистить не надо.

Гость
9 янв 2024 в 19:44

Неготовность нашей власти к снегопадам пугает. А что то посерьезней будет, все, суши весла….. Где таких берут? Народ негодует, провал власти полнейший…

гость
9 янв 2024 в 19:20

чихать на вас хотело руководство города, хоть упишитесь комментариями 😂😂😂😂

Гость
9 янв 2024 в 19:16

Во всем виновата обслуживающая улицы организация. За праздники ничего не сделано, Российская улица с метровыми сугробами, колея, никто ничего не делал. Кронштейны молодцы, деньги осваивают и ничего не делают

9 янв 2024 в 21:02

Дороги как в деревне на 100 жителей, позор!