Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

462 комментария к публикации В мэрии Челябинска объяснили проблемы с транспортом в первый рабочий день года
В мэрии Челябинска объяснили проблемы с транспортом в первый рабочий день года

9 янв 2024 в 13:57

Всё виноваты, но только не они

9 янв 2024 в 14:12

В выходные развлекались с мужем - смотрели по каналу Интерсвязи, как убраны другие города в области от снега. Такого безобразия, как в Челябинске нет нигде. Вы, когда официально даёте сводки о количестве единиц техники на уборке, будьте добры указывать сколько и какой! Входит ли в эту статистику техника, которая обслуживает дворы, предприятия, торговые центры? Я только вижу как грузовики гладят проезжую часть, а где проезжая часть отсутствует уже из-за снега остается нетронутой.

9 янв 2024 в 14:42

Это город Трудовой славы, в основном за счёт оборонных предприятий! И что же мы видим сегодня? Очень много опоздавших на оборонные предприятия! Отсюда вывод, это ничто иное, как диверсией не назовёшь!

Гость
9 янв 2024 в 13:42

Прошло 2 недели после снегопадов. Почистили - из 4 полос движения оставили одну, парковки завалены снегом, снегоуборочных не видать, отчёты администрации пестрят нерадужными комментами, воз и ныне там. Почему глава администрации ещё не в отставке?

9 янв 2024 в 16:17

ПОЗОРИЩЕ.
ДЕТИ УЕХАТЬ НЕ МОГУТ.
ЛЮДИ СТОЯТ МУЧАЮТСЯ НА ОСТАНОВКЕ.

9 янв 2024 в 15:28

помню в СССР дорогу чистили фронтальными погрузчиками: едет такая машина сгребает снег, который ранее трактор нагреб а обочине, и как по конвейеру сгружает в идущий за ней КамАЗ и всего то нужно техники по минимуму вся нагрузка на камазы, которой снег за город вывозили, зато й сейчас 3 трактора 2 камаза 10 человек с лопатами, две полосы перегородили не проехать куч по 5 метро выстой нагребли и "вывозят" неделю...

Девять дней заседал штаб с орденоносцами, подписывали друг-дружке отчёты, а город как был по уши в снегу, так и остался...

9 янв 2024 в 14:30

Лучший мэр и губернатор был М.В. Юревич! Кто бы что не говорил! Дороги & мосты строились, город был чист и опрятен!

Гость
9 янв 2024 в 13:47

Зачем нам постоянно, что-то "объяснять"?
Зачем постоянно, что-то "отписывать"?
Зачем постоянно, что-то "выдумывать"?
Почему **** нельзя СРАЗУ ВСЁ СДЕЛАТЬ И ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!!!!
Почему постоянный БАРДАК ВЕЗДЕ !!!
Не нужны нам объяснения ваши!!! Делайте уже!!!
Чистите, предугадывайте, иди на опережение, а не объясняйте НАРОДУ!!!
с 6:00 утра до 9:00 люди уехать ни с одного района города не могли!!!!
СВОЛОЧИ!!!

Гость
9 янв 2024 в 13:37

Позор такой власти!

Гость
9 янв 2024 в 13:44

Котопёсова - займись уже уборкой снега в городе. это же немыслемо. в других городах более мелких все убрано - у нас полнейший бардак.
Тефтелевы кучи огорчали, а кошкины горы - удручают.

Гость
9 янв 2024 в 13:49

Такого коллапса я не помню за всю немаленькую жизнь. В пору режим ЧС вводить! За 2 недели с начала снегопадов только хуже стало. Сейчас дети пойдут учиться. Как вообще людям перемещаться???? Избави, Боже, нас от таких городских властей!!!

Нюта
9 янв 2024 в 13:40

кто работает в управлении дорожным хозяйством!?? он сам ездил на общественном транспорте в -27!??? стоял на остановке!??? мерз как люди все, не могут зайти в переполненный автобус- 8 маршрут ходит редко!!! ужас какой- то!!! за что люди получают зарплату!??? совесть где!?? служит надо на своем месте- честно - служить людям!!! каждый должен!!!

майор юстиции
9 янв 2024 в 14:00

Здравствуйте! Сегодня первый рабочий день нового года. Но я в новогодние каникулы работал,так как сменный график.Я за праздничные дни писал жалобы на бездействия властей Челябинска по уборке города после снегопадов,по работе общественного транспорта, по мусорному коллапсу,но почему то никаких мер к виновным не применялось и ничего не меняется в лучшую сторону. И сегодня,в морозную погоду с утра с АМЗ нет общественного транспорта. Куда подевался весь закупленный транспорт? Город утопает в сугробах снега,везде скользко. По гладким дорогам,которые протаптывались людьми,утрамбовывались транспортном пройти очень сложно. На остановках общественного транспорта очень, очень сколько,люди падают, матерятся на власти. Почему Вы только отправляете письма и всё? Все равно в Челябинске никто ничего ни делать,ни контролировать не будут. Так все будет до весны, а после опять тоже самое до зимы. И так постоянно. Это постоянно продолжается.Уже накажите виновных за бездействие в г. Челябинске. Или заставьте городские, областные власти исполнять свои должностные обязанности. Весь город,судя по комментариям после публикаций 74 ру об этом просит. Помню,когда служил,давно, ещё будучи следователем, один генерал приезжал в отдел и тем кто плохо служил говорил: что устроили кормушку,не хотите служить идите работать в народное хозяйство. Может это относится и к властям города,области?

Гость
9 янв 2024 в 13:38

Кошкину в отставку!

9 янв 2024 в 18:04

Дорожные организации обязаны брать пример с аграриев. Даже если техника востребована 3 - 4 месяца в году, её надо закупать, содержать и обслуживать. А не принимать во внимание только самосвалы и погрузчики при выборе подрядчика на уборочные работы🥶

Гость
9 янв 2024 в 13:45

ПОЗОРИЩЕ!!! Отчитались они! Выйдите в город, а не из теплых кабинетов отчитывайтесь!

Гость
9 янв 2024 в 14:07

Мне очень интересно в свое время "тефтелевы кучи" были ( 74 об этом писали ) а теперь в городе уже не кучи а горы и тишь да гладь от СМИ про власть... там где было раньше 3 ряда уже 1 ... было 8 выходных.... в городе меньше всего транспорта было. Жалко было выводить людей за оплату в двойном размере ? не уже ли и в это прокатит и ни кто из виновных в Администрации не будет опят найден ?

9 янв 2024 в 14:21

Да им всем на нас пофиг. Что с транспортом, что с мусором, что с жкх. Они работают не для нас, они работают для себя

Гость
9 янв 2024 в 13:42

видел вчера как чистят дороги... едут два грузовика с ковшами, первый берет 20 см краем ковша, второй даже ковш на дорогу не опустил... заметили что правые стороны дорог все в снегу? вот такая технология чистки дорог... так хоть 1000 машин выпускай, результат видно ...

9 янв 2024 в 17:55

Оценка уборки города от снега и мусора равна - НЕУД! Кто-нибудь из администрации смотрит раздел "пробки" ? И что делают при этом, чтобы свести "пробки" к минимуму?

Гость
9 янв 2024 в 13:58

Почему они отчитываются о том сколько машин и людей вышло? Когда начнут отчитываться о ПРОДЕЛАННОЙ работе, что гораздо важнее? Если я на работе начальнику скажу - смотрите я пришла во время, весь день работала до окончания рабочего дня, не отлынивала, но напечатала только одну бумажку, его этот ответ, думаете, устроит? Так и нас, жителей города, не устраивают "отчёты сколько их там работает", если КПД близится к нулю!

Гость
9 янв 2024 в 13:41

С котова ВОН!!! С котова ВОН!!!

Гость
9 янв 2024 в 14:00

А вы думали, хуже Тефтелева не может быть? Вот, пожалуйста!

Гость
9 янв 2024 в 14:05

Никогда такого позорища не было в городе, живу 40 лет первый раз такое

Гость
9 янв 2024 в 13:43

Что-то не слышно от мэрии, что простите мы виноваты, не умеем и не хотим работать....

9 янв 2024 в 16:41

Что вы хотите от Текслера и Котовой? Они вам ничего не должны - вы их не выбирали, они от вас не зависят. Они зависят от тех, кто их назначил.
Губер Подмосковья вон вообще пол-области заморозил, и чо?

Гость
9 янв 2024 в 13:57

Гнать такую власть в шею

Гость
9 янв 2024 в 13:49

Я думал, что при Тефтеле пробили дно, но тут снизу постучали...

Гость777
9 янв 2024 в 13:51

Все жители видят что с городом, а 74 усердно пытается доказать что снег убирают😂😂😂😂

Гость
9 янв 2024 в 13:44

А может проблема в котовой и текслере??????

Гость
9 янв 2024 в 13:51

ездил в праздники по всем районам, кучи никто не убирал, как начались рабочие дни, дорожники проснулись, вы там головой то думаете вообще, почему когда город был пустой и все сидели по домам не убиралось, а платить же надо двойные зп, компании по уборке удавятся, видимо многие просто не вышли на работу.

Гость
9 янв 2024 в 14:08

Для автобусов даже нет гаража. Просто привезли и бросили на стоянке у Родника. Дно!

Дайте угадаю: Власти ни в чем не виноваты, у них все отлично, все по графику!

Гость
9 янв 2024 в 14:12

События последних месяцев, комунальный, снежный, мусорный и т.д. коллапсы показали полную недееспособность и не профнепригодность администрации города. И к лучшему ничего не изменится.и изменится не может по той же причине. И все их оправдания и обещания никому.из жителей не нужны. Нужна работа, а на это они не способны.

Гость
9 янв 2024 в 13:54

Хозяина в городе нет

Гость
9 янв 2024 в 13:52

о бо с рал и сь по полной с уборкой , кто-то должен понести наказание , котова или текслер.

Гость
9 янв 2024 в 13:54

Где троллейбус 14 маршрута ? С 11-00 до 12-00 ждали на остановке ул.Краснознаменная и не дождались. контактная сеть новая, по ним не могут ходить троллейбусы? Троллейбусы практически отсутствуют.по Комсомольскому проспекту. Пустите маршрутку по данному маршруту. Больше не на чем доехать до МФЦ. Дозвониться до СОД невозможно. Идет автоматический сброс звонка. БЕЗОБРАЗИЕ. Это город областной миллионный или как ? Аул?

Гость
9 янв 2024 в 14:17

Всё просто, бюджетные деньги разворовали, а теперь чистить нечем и некому. За 8 выходных можно было весь город вычистить. А тут даже центральные дороги в горах снега. Позор Вам Наталья Петровна! Откажитесь от награды, Вы её не заслужили. И уйдите в отставку!

Гость
9 янв 2024 в 13:53

Те трамвайные пути,которые огородили бортиками,особенно заметало снегом, может уберем их, гражданочка Котова

Гость
9 янв 2024 в 14:12

Вывели уборочную технику на пр. Ленина ни раньше ни позже в первый рабочий день в час пик
Для показухи!
В праздники ведь никто не оценил бы "старания"

Гость
9 янв 2024 в 13:42

Ну то есть бардак. Как ни крути. Зима приходит каждый год, но в этом году - вообще неожиданно)

Гость
9 янв 2024 в 13:59

В СИЗО следующего главного дорожника !!!

Гость
9 янв 2024 в 14:12

Бедные водители трамваев, стрелки откапывают, стоят в пробках, в которых не виноваты, а им еще не оплачивают эти часы простоя. Безобразие, так последние водители разбегутся. Вот пусть чиновники сядут на их место.

Гость
9 янв 2024 в 14:00

Где 169 синаровских троллейбусов? Почему 5 машин катается по 19, никому не нужному маршруту? Пустите ещё на 14 маршрут, сеть обещали обновить до конца года.

Гость
9 янв 2024 в 13:44

из-за общественного транспорта. в проходной фиксируется опоздание по пропускам в заводе. как быть?

Гость
9 янв 2024 в 13:59

после снежного, мусорного коллапсов, постоянных аварий на водопроводах, проблем с транспортом, Котову надо убирать. Она просто дискредитирует власть и Губернатора.

Гость
9 янв 2024 в 13:39

у егорки всегда отговорка

Гость
9 янв 2024 в 13:56

А ничего, что трамваи все еще не ходят от чичерина до кирова?
Просто огромная жирная двойка администрации мэрии за поддержание транспортного движения. Ну понятно, не успевают... Снег выпал... Неожиданноо.. Зима... Удивительно.... Пустили бы уже какой нибудь (а лучше два) маршруто по победе, от чичерина до кирова, а то трамвай сломался и все. не начем уехать...

Гость
9 янв 2024 в 13:46

интересно, а где эта техника и рабочие трудились, судя по разговорам кто как добирался из разных районов, так точно не в Челябинске