Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

231 комментарий к публикации Вице-мэр Челябинска назвал причину проблем с транспортом, оставшихся после небывалого снегопада
Вице-мэр Челябинска назвал причину проблем с транспортом, оставшихся после небывалого снегопада

Качество предоставляемых услуг населению будет стремительно ухудшаться. После марта следующего года вообще все на все плюнут с высокой колокольни - будут просто бюджетные деньги между собой пилить и все на этом - даже подобных "интервью" можем не дождаться. Народ терпел и дальше все стерпит и также будет с пеной у рта поддерживать власть. Мазохисты.

28 дек 2023 в 15:35

В прошлые времена, при ЧС и другие коллапсы в городе помогали военные! Сейчас почему не обратиться в росгвардию и попросить помощи в уборке города? У них и техника есть, лопаты, людские ресурсы! Не умеет управлять городом МЭР!!

28 дек 2023 в 16:16

И что? Сказал и все? Город весь завален а он говорит..... Сам за лопату и вперёд раз не можешь организовать, на то ты и руководитель! К ответу руководство и подрядчиков. Да и СМИ у нас беззубые. Пожурили согласились и все

28 дек 2023 в 15:40

Ажиотаж может возникнуть в данной ситуации только в том, кто первый дотянется до физиономии Ксендзова, чтобы начистить ее до блеска.

28 дек 2023 в 15:25

Спросить надо бы его как он на работу добирается - пешком или на маршрутке?
Хотя, чего уж...

Гость
28 дек 2023 в 15:36

А причём здесь среда? Вторник - люди пробивались в транспорт, которого скорее не было, чем он ездил. Утром и вечером. Я знаю, о чем говорю - вечером 1,5 на остановке, и… ничего. Пешком, потом чудом влезла в автобус. Утро среды - вышла на работу раньше на 30 минут. В 6-30 (ЧТЗ) на остановке на хохрякова УЖЕ переполненная маршрутка. Влезли. Дальше - никто не смог влезть уже на следующей остановке. Вечер среды - Энгельса, бой за автобус-троллейбус. Не влезла. Пошла до ЮУРГУ. Пешком. Там получилось влезть. На площади революции люди уже даже забиться не могли в эту массу. Еле закрылись двери автобуса. Сегодня, утро четверг - в 6-20 маршрутка свободная. Забились под завязку уже на следующей после хохрякова. Переполнена.
Такси? Такси третьи сутки просто не едет.В приложении цена огромная. Такси нет. Не едет никто и никуда, ни в центр, ни на чтз.
Для чего это дичайшее ограничение перемещения по городу перед Новым годом? У нас что, впервые снег?

Гость
28 дек 2023 в 15:38

И это при том, что в ЧЕЛЯБИНСКЕ ЗАВОД ТРАКТОРОВ!!!

Гость
28 дек 2023 в 15:23

Почему снега много по всему городу. Но его мало в Тарасовке. Почему там чисто.

Гость
28 дек 2023 в 15:57

Отсутствие транспорта в 7 утра это предновогодний ажиотаж?????????
Автобусы в которые просто не втиснуться - это предновогодний ажиотаж???????

Гость
28 дек 2023 в 15:21

А почему он без лопаты? Почему нет фото котовой в шубе с лопатой раскидывающей снег? Если плохой менеджер и не умеешь работать головой, то работай руками!

Гость
28 дек 2023 в 15:32

Предлагаю подписать петицию на отстранения Котовой от занимаемой должности с проверкой в СК, у нас в стране Бастрыкин точно работает, по крайне мере видно его работу.

Гость
28 дек 2023 в 15:29

Ленинский никто не убирает, теперь он не ленинский а тьматараканьеский!!

Гость
28 дек 2023 в 15:23

Никто вам не верит, не злите народ

28 дек 2023 в 20:18

Смотрю архив камер ИС, техники НЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
28 дек 2023 в 15:27

Во заливает!

28 дек 2023 в 17:10

Ах так это наступающий Новый год виноват в том что транспорта нет и город не чищен? Может даже Дед Мороз со Снегурочкой лично виноваты? Да нет товарищи, это не Дед Мороз виноват, а олени у власти!

Гость
28 дек 2023 в 15:22

Во вторник, 21 марта, мэр Анатолий Локоть неожиданно уволил главу новосибирской подземки Андрея Ксензова. Свое решение глава города объяснил «нарушением финансовой дисциплины» Ксензовым, в частности тем, что тот делал необоснованные надбавки к своей зарплате. Андрей Ксензов руководил новосибирским метро около 2 лет!!!
Знатные казнократ ещё и не такие сказки расскажет сейчас!!!!

Гость
28 дек 2023 в 15:29

Снега не просто много, а очень много. - А когда мало, почему такая плохая уборка?

Гость
28 дек 2023 в 15:22

О чём он вообще говорит, где он раньше то был, трое суток в городе весь народ в бешенстве, а вице-мэр о каком-то огромном количестве техники рассуждает.

Гость
28 дек 2023 в 15:52

Ксензов не насвоем месте работает далек от дорог, поичем здесь снег, на урале зимы снежные и говорить такую ересть просто смешно, подай в отставку и не позорся, давно об этом говорят.

Гость
28 дек 2023 в 16:09

Врут,я езжу по городу целый день все три дня техники вообще нет.я такого безобразия не видел вообще.придумали сказки про технику.

Гость
28 дек 2023 в 15:29

Синара забила гвоздь на 19 маршрут с сентября. Ходят как попало! Паровозом 5 троллейбусов подряд, а потом ни одного 50 минут. Ещё в вечерний час пик сократили маршрут до вокзала, ходят пустые, а на ЧТЗ раз в 50 минут битком. Бюджетные деньги отмывают! Не удивлюсь, если их фирма подаст на банкротство и кредиторы заберут красные троллейбусы в другие города.

Гость
28 дек 2023 в 16:03

Вчера директор трамваев и троллейбусов нам рассказывал о причинах их отсутствия, сегодня заместитель мэра объясняет про тяжелые метеоусловия и разводит руками. Мол, извините люди, климат такой, ничего не можем сделать! Ребята, вам деньги платят за решение этих вопросов, а не за объяснения, почему это нельзя сделать!!!

28 дек 2023 в 15:31

Населению объяснили почему все не очень хорошо, но скоро все наладится уже почти все чиновники : и мерка и губер и вице-губер и даже некий вицэ-мер. Глотайте.

Гость
28 дек 2023 в 15:38

Маршрутки ходили редко, а те что шли , были битком и на остановках не останавливались

Гость
28 дек 2023 в 15:54

При чем здесь новогодний ажиотаж, если после работы не могли втиснуться в автобус? В час пик все резко решили за подарками в общественном транспорте поехать? Вообще странная ситуация - Комсомольский проспект вчера был почищен, но транспорт переполненный шёл! Такого до этого не было

Гость
28 дек 2023 в 16:05

Где снегоуборочная техника?????

Гость
28 дек 2023 в 16:10

Не верим словам.Пусть выложит фотодокументы, где работает 280 едениц!
Заодно пусть покажет фото мусорных площадок.Уже Пирамиды, а все праздники, еще впереди. Опять мусорный коллапс!

Гость
28 дек 2023 в 15:36

Миллионный город а техники нет, заводов столько, а денег на технику нет.Куда налоги с этих заводов уходят?

Гость
28 дек 2023 в 15:38

Два дня хожу домой пешком с Лесопарковой на СЗ. Проблема и с маршрутками их нет или они проезжают мимо битком набитые.

Гость
28 дек 2023 в 15:22

Вот она основная причина : СНЕГА НЕ ПРОСТО МНОГО, А ОЧЕНЬ МНОГО! "

28 дек 2023 в 20:06

Почему в Челябинске которую зиму перестали вывозить снег? Как Тефтелев ввел моду на кучи, так теперь все продолжают. Кучи по всему городу, первой полосы нигде нет, вместо нее сметеный снег.
"260 единиц техники" -это мертвые души.
7 районов в городе, на каждый получается примерно 37 единиц. Ездят они примерно по 5 машин, то есть около 7 колонн в каждом районе. Ок, пусть 10 машин - минитрактора и грузовики. Тогда 5 колонн в каждом районе. Где они??? Ни одной я сегодня на северозападе не видела.
Журналисты, вы бы разузнали, куда они якобы снег свозят, и сфоткали, сколько там того снега.
А еще анонимное интервью у кого-нибудь из уборщиков снега о реальном количестве техники.
Мы бы вам огромное спасибо сказали.

Гость
28 дек 2023 в 15:27

Да объявите уже школьникам каникулы, если общественный транспорт не справляется после пересевших в автобусы с машин.

Гость
28 дек 2023 в 15:38

Врать не надоело???

Гость
28 дек 2023 в 15:36

Вся снегоуборочная техника давно в Дубаях. наивные Челябинцы!!

Гость
28 дек 2023 в 15:39

Почему все эти персонажи не в СИЗО????АУ БАСТРЫКИН !!!!!!!

Гость
28 дек 2023 в 16:07

Предновогодний ажиотаж... в 8 утра и в 5 вечера... Ну да, самое время для походов по магазинам. Особенно по утренней темноте.

Гость
28 дек 2023 в 16:16

В СССР порядок был, а у этих...

Гость
28 дек 2023 в 16:49

Так почему уже 3-ий день транспорта нет? Где ответ?

Гость
28 дек 2023 в 16:03

Стесняюсь спросить, а где все ботяры, которые тут писали: "Ну, на уборку требуется время. Уберут, не переживайте." И прочую ахинею.

Гость
28 дек 2023 в 15:36

рылъская стрижёт капусту с не легальных киосков города

Гость
28 дек 2023 в 15:40

И где хваленые такси, цены задрали , да еще и не вызвать, не ездят они в такую погоду.

Гость
28 дек 2023 в 15:43

Котопес вообще зажрался , выкинуть ее !!!!!!!!

Гость
28 дек 2023 в 17:35

280 единиц на миллионник, размазанный по территории? Это разве что на один район хватит типа Курчатовский или Ленарь. Где нормальные шнековые снегоуборщики? Эти агрегаты, между прочим, Миасс производит. Елозят по городу малютки-тракторята, которыми только коробки хоккейные расчищать.

Вафляджен
28 дек 2023 в 15:17

Врет как дышит.

Гость
28 дек 2023 в 15:32

Вранье

Гость
28 дек 2023 в 15:39

Врать до последнего, на белое говорить -это черное.

Гость
28 дек 2023 в 15:38

Можно на 2gis посмотреть как транспорт ходит: паровозиком друг за другом, не выдерживаются разумные промежутки между автобусами и троллейбусами по маршруту. Непродуманность и халатность. Краш-тест не прошли.

Гость
28 дек 2023 в 16:14

Нет в городе нормальных хозяйственников, везде бардак, а у этих, одни отговорки, не работают вообще.

Гость
28 дек 2023 в 16:19

жулики и воры