Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

419 комментариев к публикации Второе утро подряд дороги Челябинска встали в десятибалльные пробки
Второе утро подряд дороги Челябинска встали в десятибалльные пробки

Гость
27 дек 2023 в 09:01

Вот того, кто придумал бордюры для трамвайных линий за шиворот и мордой по этим сугробам .

Гость
27 дек 2023 в 09:04

снег начался вчера ночью кто мешал дармоеда чиновникам начать работу по уборке снега?

гость
27 дек 2023 в 09:05

Радонежская полностью парализована. Время 9 утра.

гость
27 дек 2023 в 09:07

Срочно отправить чиновников в Дубай, перенимать опыт борьбы со снегопадом

Гость
27 дек 2023 в 09:09

Нужно немедленно принимать меры по отстранению руководства города, это уже ни в какие ворота не лезет.

Гость
27 дек 2023 в 09:13

Наташа, ты здесь всё уронила.

Гость
27 дек 2023 в 09:18

опять Байден виноват?

Гость
27 дек 2023 в 09:22

Ну что, господа разного рода общественнички городские, кто там сужал ПЧ, внедрял тросовые ограждения где ни попадя, ограждал трамвайные пути - как погодка и последствия вашей деятельности поживают при ней? Как удобно и оперативно чистятся "островки опасности" и изогнутые трамвайные остановки, удобно ли убирается Ун. Набережная под ограждениями? Как поживают "вафельницы" на пр. Ленина, кто-то на них ещё обращает внимание под снегом? Спойлер: никак. Хозяйственнички по Лаврову.

Гость
27 дек 2023 в 09:22

При Котовой город убирают действительно хорошо. Просто снегопад сильный, а так видно что техника работает

Гость
27 дек 2023 в 09:24

Нужно срочно возвращать МУПы, с полной ответственностью на администрацию по содержанию и уборке, а то подрядные организации не справляются, при чем из года в год, но это кому-то выгодно.

Гость
27 дек 2023 в 09:25

А технику уже продали или что? С середины вчерашнего дня на сз вообще не видно признаков коммунальных, про дворы молчу, ночью снег оч мало шел, но он и не мог мешать, если не начали. Наступает утро и что же..

Гость
27 дек 2023 в 09:25

Котовой опять надо ехать в Дубай перенимать опыт. У шейхов баааальшой опыт по очистке от снега улиц.

Гость
27 дек 2023 в 09:25

Ну это уже н в какие ворота не лезет, честно, надеялась, что за ночь станет намного лучше, власти в отставку! Вы доказали свою профнепригодность!

Гость
27 дек 2023 в 09:27

Сейчас мэр скажет, что почистили все, что могли, а дальше не их компетенция. И граждане сами снег туда сюда таскают. Не пора ли на выход, дорогая администрация?

Гость
27 дек 2023 в 09:28

с Ленинского в город сегодня просто не уехать было! Стоял на Барбюса с 7:40, нужно было всего-то мост переехать до м-на Губернский! Уехал только в 8:40 спустя час! Людей человек 100 было, уже на проезжей части люди стояли, падали т.к. лёд! 81й автобус один за час был! Окей, доеду до вокзала и пешком, но нет! 18й и 483й - пять за час, все битком! Втиснулся мордой к холодному стеклу, а по водитель еще требовал за проезд! И включил НГ поздравление от минтранса или кого-то там! Весело! Спасибо (нет)!

Гость
27 дек 2023 в 09:29

Позор администрации Тракторозоводского района! Увы, руководство отвратительное, не справились с уборкой снега от слова совсем! Логистика отсутствует, чтз стоит, все дороги забиты снегом, жаль что такие люди у власти, а между тем, город уже весь едет, выгнать такое руководство администрации чтз к чертям собачьим…

Гость
27 дек 2023 в 09:31

Дормаеды чиновники всем по метле и чистить город!

Гость
27 дек 2023 в 09:31

Копейское шоссе не чистили вообще, мост тоже не чистили, уволить главу Ленинского района.

Гость
27 дек 2023 в 09:31

читаешь истерию в комментариях, диву даешся. 1.На город обрушилась стихия, какая приходит раз в 2-3 года. 2.Ежу понятно что очистить все единомоментно не получится. 3.Очистке, проезду городского транспорта мешают впервую очередь личные авто (зачастую с водятлами которые путают педали и передачи)

Гость
27 дек 2023 в 09:38

Ловина и Марченко на ЧТЗ абсолютный нечищеные улицы как в деревне. мэрша только красивые сказки рассказывает ни стыда ни совести!!!

Гость
27 дек 2023 в 09:39

Дороги ещё более менее почищены. А людям по тротуарам как ходить? Попробуйте пройти от Воровского к остановке Южная, там же на тротуаре каша из снега по колено. Прям дорога с препятствиями, новый вид олимпийских игр. Про дворы я вообще молчу. И это центр города. ПОЗОРИЩЕ!!!

Гость
27 дек 2023 в 09:43

Воровского,Доватора,Блюхера - центр вообще не чищен и даже не пытались!

В каком месте дороги ОЧИЩЕНЫ? Кое где снег столкали на крайние 2 полосы, но на самой дороге стиральная доска!
Хотя нет, видел где чисто: на парковке СПАРА, до асфальта все вычищено!!!

Гость
27 дек 2023 в 09:49

Прокуратура где же вы? Пора возбуждать дела за ненадлежащее исполнение обязанностей дорожниками и жеками.

Гость
27 дек 2023 в 09:55

С утра видела 3 трактора на Воровского. Ехали в разнобой с поднятыми лопатами. Блюхера почистили так, что перед перекрёстком с Воровского вместо 3х полос осталось 2. На крайних полосах сразу за поворотом сугробы. Про качество уборки вообще отдельный разговор. Едешь как по прифронтовой полосе. Тут кочка, тут кусок колеи, того и гляди лед прилетит от впереди едущей машины. Трактора прогнали, выезды со дворов завалили.

Гость
27 дек 2023 в 09:55

Какие основные почишены, перед хамамом? Меридиан и Копейское - не основные

Гость
27 дек 2023 в 09:57

Только что мяукнуло что с 10 до 9 баллов пробки стали...

Гость
27 дек 2023 в 09:57

Котова точно Челябинском руководит, а не каким-нибудь южным городом?

Гость
27 дек 2023 в 09:59

По ул. Колхозной у домов 33 и 36 снега намело по метру ни авто не проехать ни людям не пройти 🤬

Гость
27 дек 2023 в 10:00

И чё вы нам сделаете?

Гость
27 дек 2023 в 10:01

Что это за безобразие, разве нельзя было ночью почистить основные дороги, и мосты. Проехать не возможно, на дорогах ледяные наросты, машины буксуют. :((((

Гость
27 дек 2023 в 10:03

до здравствует наш Мэр! ужас какой-то. Как всегда ни кто не готов! у нас же южный регион, снег в таком количестве не предусмотрен.....

Гость
27 дек 2023 в 10:09

Курчатовский район-безобразное состояние дорог. Куйбышева, Молодогвардейцев, Комсомольский пр. Со вчерашнего дня не видела ни одной единицы снегоуборочной техники. Дворовые проезды в таком же безобразном состоянии

Гость
27 дек 2023 в 10:11

так дороги опять не чищены. с Чего пробок то не будет?

Гость
27 дек 2023 в 10:13

Это очень хорошо,что такая ситуация, многие работники опоздают в цеха, и на них можно будет перед новым годом наложить суровые штрафы, а на сэкономленные деньги , выдать премию высокоэффективным менеджерам, спасибо вам тов МЭР!

Гость
27 дек 2023 в 10:14

Наташа, ты здесь всё уронила!

Гость
27 дек 2023 в 10:17

Какое отвратительное отношение властей к своему городу.
Люди сами все чистят.
Наедине со своей проблемой.
Это отвратительно.

Гость
27 дек 2023 в 10:24

500 рублей за литр бензина для частников и пробок станет меньше.

Гость
27 дек 2023 в 10:25

Челябе, убогие город на Урале, который убогий край державы.

Гость
27 дек 2023 в 10:29

Снегопад закончился вчера в 19 вечера. До 7!утра прошло 14 (!) часов! Почему за это время не вычистили все дороги????

Гость
27 дек 2023 в 10:29

И ничего не поменяется. Ни администрация, ни отношение. Про качество уборки в городе мы тут пишем, возмущаемся. Вспомните про ужасный гололед. Но, ничего не изменилось. Котова как была мэром, так им и останется. Будет отчитываться публично об очистке дорог, а губернатор будет принимать этот отчет. И на следующий год опять будет 1-2 подрядчика и минимум техники.

Гость
27 дек 2023 в 10:31

опаздываю на работу

Гость
27 дек 2023 в 10:32

ЧТЗ, Чоппа - состояние дорог и дворов - деревня и средневековье, сугробы по колено, ничего не чищено, дворников утром сегодня впомине нет, в семь утра на улице полное безмолвие, ни техники, ни работников ЖКХ.

Гость
27 дек 2023 в 10:35

Про ужас во дворах, стиральной доске на большой дороге писать не буду, со всеми комментариями согласна. Хочу поблагодарить неравнодушных мужчин, которые помогают толкать машины в эти дни или подбегают на помощь с лопатой, когда машина буксует.

Гость
27 дек 2023 в 10:49

Куда исчезли большие грейдеры и лаповые погрузчики за последние 15-20 лет? Их больше не производят? Завод Колющенко вроде работает где делают грейдеры.

Гость
27 дек 2023 в 10:50

Текслер - лучший мэр!

Гость
27 дек 2023 в 10:52

Вот при таких ситуациях предлагаю иметь в городе несколько автобусов на гусеничном ходу который будет подходитьк застявшим автобусам и забирать пассажиров и отвозить в ближайший населенный пункт

Гость
27 дек 2023 в 10:59

Я как коренная челябинска всегда езжу на метротраме и мне ничто не мешает. Ни снег, ни дождь, ни мороз, ни зной, ни то что это сказочные фантазии Ляксея.

Гость
27 дек 2023 в 10:59

Необходимо создать приложение как для телефона, так и для компьютера ( монитор удобнее), на котором будет отображаться техника ( где она едет и как она работает). Дополнительно необходимо подключить камеры ( Интерсвязь, Ростелеком и тд) с хорошим качеством видеопередачи и зумом, чтобы можно было видеть работает ли снегоуборочная техника и КАК она работает.
По такой же приблизительно схеме можно решать вопросы экологии. Сколько загрязнителей в городе, сколько людей работает на этих предприятиях загрязнителях и ЧТО КОНКРЕТНО делает руководство для решения проблем экологии, модернизации производства (уровень экологии Челябинска находится на 84 месте, при 8 месте по количеству жителей). Город задыхается от выбросов. Постоянная вонь!
Строительство. В городе более 30 лет «строится» метро. Огромное количество недостроев! Необходимо посмотреть, что там вообще происходит, почему ничего не сделано? Конгресс холл «Крылья», обещанные к 2020 году, не достроены. Когда они будут достроены? Аквапарк на северо-западе тоже не достроен. Срок сдачи объекта конец 2023 года. Почему он не достроен?
Город получает огромные доходы от налогов, предприятий, других производств и тд. Куда уходят деньги? Когда достроят метро? Когда решат вопрос с экологией?

Гость
27 дек 2023 в 11:00

Так чё там про 500 автобусов, современных, светлых, низкопольных?

Гость
27 дек 2023 в 11:11

Это жесть какая-то, котова ты где