Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

341 комментарий к публикации Попали под метротрам. Что челябинский бизнес говорит об изъятии земель под транспортный проект десятилетия
Попали под метротрам. Что челябинский бизнес говорит об изъятии земель под транспортный проект десятилетия

22 дек 2023 в 09:01

1. Строительство на земле в муниципалитете - это всегда риск, который прописан в законодательстве. А строительство вдоль проезжих частей - вдвойне.

2. Назначьте адекватную сумму выкупа и предложите собственникам альтернативные варианты по новому месту.

3. Про "рабочие места" смешно 😉 Там на всех собственников человек 20 работяг наберётся, 15 из которых устроены максимум на мрот.

4. Что владелец мойки, что шинки...уже давно отбили свои затраты и заработали сполна на этих местах. Парни шинкой на моих глазах ещё начали заниматься, на Овчинникова, если я всё правильно помню 🤔

А что будет на месте трамвайных линий? человейники?

22 дек 2023 в 10:30

что за бред? Ну договоритесь вы с этими людьми. Хотят они две цены за свой дом - дайте им две цены. Это нужно городу, но частная собственность важнее. Есть у мужика бизнес, дайте ему эквивалентный участок и оплатите перенос здания/коммуникаций, дайте ему денег в конце концов. К чему эти споры на пустом месте?

22 дек 2023 в 12:21

это все очень печально так как компенсация будет только на бумагах и данные обещания этим людям чиновниками и Государством будут как пить дать нарушены, а потом хоть сколько судись пока не устанешь и все бестолку ! у знакомого и не одного было это все проходили так сказать, а труда и нервов вложено много , у нас же правовое государство))) всем добра

22 дек 2023 в 10:41

То есть скоро ещё и Пр.Победы закроют как сейчас Овчинникова?????

А где проект этого метротрама! Зашквар какой то! Сейчас яи накопают, а потом будут обслуживать как метронедоделанное.

22 дек 2023 в 09:14

люди, да что вы вечно не дольны, то надо метротрамвай то не надо! Наоборот хорошо будет рядом с домом остановка, а для бизнеса тоже хорошо трафик повысится, а на часть изъятых земель можно договориться или на денежную компенсацию или на землю в другом месте !

Гость
22 дек 2023 в 10:19

а мне интересно куда делся проходческий комплекс купленный еще при Сумине? который роет под метро туннель с космической скоростью, похоже давно уже на металлолом сдали.

Гость
22 дек 2023 в 09:03

Многие регулярно пользуются услугами...довольны... Ложь!
Раз воспользовавшись потом плюются неделю. Отвратительное качество услуг! Особенно мир масел. Сплошной фальсификат под известные бренды

Гость
22 дек 2023 в 10:43

Понимаю, обидно. Землю и недвижимость изымут, а метротрам не построят...

Гость
22 дек 2023 в 09:30

Как много сарказма по поводу бизнеса этих людей. Как правило так рассуждать могут только те, кто сам не имеет бизнеса. Но, дело даже не в этом. А в том, что каждый из нас может столкнуться с чиновниками, гос. машиной, и только тогда, к сожалению, начинают прозревать, возмущаться, искать справедливости. Если возможно изъять земли под долгоиграющий проект, с непонятными перспективами, одной подписью лишить людей дохода (причем, думаю, что Текслер даже не вник толком, ему сейчас важнее до выборов обертку красивую создать), то что может остановить чиновников в менее значимых проектах? НИЧЕГО и НИКТО. А что по этому поводу думает Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области? А тем временем грязные старые троллейбусы стоят под открытым небом, число маршруток не уменьшается, число современного наземного транспорта не увеличивается. Работы не початый край, но, видимо, финансовая составляющая не интересная. Печально.

Гость
22 дек 2023 в 08:54

Какой метротрам? Зачем? Автобусы не могут нормально пустить, нет теплых гаражей для них, в мороз половина не завелись даже. Троллейбусы все гнилые. Отпилят сейчас землю и все забросят на долгие года. Жалко собственников.

Гость
22 дек 2023 в 10:33

А скажите мне боты, вы на голом энтузиазме пишите, что метротрам кому-то нужен и когда-то будет построен? Или с вами обещали поделиться роспилом? Так не поделятся!

22 дек 2023 в 12:27

Из 550 квадратов 50 оставить? И что с ними делать? Ст 11.9 ЗК 5. Не допускается раздел, перераспределение или выдел земельных участков, если сохраняемые в отношении образуемых земельных участков обременения (ограничения) не позволяют использовать указанные земельные участки в соответствии с разрешенным использованием.

Гость
22 дек 2023 в 10:43

И что что дом не жилой? Он частная собственность. Как покупать землю, строить, подводить коммуникации и драть налоги, так всё собственник, а как забирать, так у собственника сразу ни каких прав. У людей свои участки, все коммуникации, транспорт, больницы, школы под боком. Выплотят смешную компенсацию и стройся вновь где-нибудь под Челябинском?

Гость
22 дек 2023 в 10:44

)))нужно Челябинск снести.построить метротрам но а потом опять город построить.думаю так дешевле будет

Гость
23 дек 2023 в 11:48

Если и строить метро ( метротрам ), то считаю, что первую станцию надо делать от аэропорта, чтобы человек мог спокойно и не дорого доехать до центра, северо-запада и тд 🚆

Гость
22 дек 2023 в 08:54

Какой метротрам, пошумят и забудут , скажут пока в стране тяжело и отодвинут стройку

22 дек 2023 в 11:42

Ну да, из-за какой-то автомойки менять проект... Тот ещё юрист походу... Цену по решению суда могут увеличить, а менять ни кто не будет, не смешите

Гость
22 дек 2023 в 08:57

неужто в России ещё остался малый и средний бизнес, как впрочем и гражданское общество?
всё что было в зачатке кануло в небытие и проблемы граждан остались проблемами граждан, но с атрибутом телевизионного величия и невыполнимых обещании

Гость
22 дек 2023 в 10:35

И как они это себе представляют? Что владелец будет делать с оставшимися от участка 40кв.м? А как пользоаться участком, если 2/3 от дороги заберут вместе с подъездом?

24 дек 2023 в 09:22

Рабочие места?)))
не завод же собираются сносить. Сколько там сотрудников на мойке?
Лес рубят - щепки летят

Гость
22 дек 2023 в 09:17

Все эти собственники знали о возможности такого развития.В 2003 году хотел купить дом под бизнес на Победе,пришел к районному архитектору и она показала план развития,все дома на первой линии вдоль трамвайных путей должны быть снесены ,а Победы расширена.

Гость
22 дек 2023 в 14:39

А перенести их никуда нельзя?

Гость
22 дек 2023 в 20:55

Мне на бизнес этот, честно говоря - навалить.... Вопрос, который меня обуевает с 1991года, в другом - на кой в Челябинске метро??????? Идея утопическая, а Занятие крайне для бюджета Ч. накладное и неокупемое вообще никак и никогда. Лучше бы для детей бесплатные кружки и секции организовали...

Гость
22 дек 2023 в 09:26

Метро под кодовым названием "метротротарарам" не будет, по крайней мере на нашем веку. Это утопия. То что сейчас происходит такая же отмывка средств в астрономических масштабах как было с рёбрами Дубровского. Потом медаль ляксею за отмытые деньги и спокойная старость на Кипре.

Гость
22 дек 2023 в 11:10

владелец автомойки «Шальные губки» Лев Чернобыльский.... - дальше можно не читать))))

Гость
22 дек 2023 в 13:32

Губки неплохо моют, но там контингент в комнате ожидания пацаны из 90-х часто отсиживается

Гость
22 дек 2023 в 13:48

Интересно, кто-нибудь из владельцев земли поделился с редакцией условиями выкупа?

Гость
22 дек 2023 в 14:02

а что будет с соседями изымаемых участков? мне кажется, у них настроение сейчас тоже не очень

Гость
22 дек 2023 в 17:51

владелец автомойки «Шальные губки» Лев Чернобыльский почему не в цахал,не в секторе Газа?Пачпорт израиловки есть или здесь губки более шаловливые?

Гость
22 дек 2023 в 18:07

а кто разрешил всю эту шалаши строить то ? там должны был стоять Нь.тон, или академ,... а у нас город растянут как москва

Гость
22 дек 2023 в 08:52

автор а слабо написать статью как не убирают снег Челябинске? или боишься за свои отверстия?

Гость
22 дек 2023 в 09:09

Какой он будет? Метротрам в Челябинске ! Скорее бы уже .

Гость
22 дек 2023 в 09:01

Мы Русские - С нами Бгг

Быть ночи длинных ковшей, как в Собяновке!!!

Гость
22 дек 2023 в 09:22

Нейтральный комментарий

Гость
22 дек 2023 в 13:28

Нужно строить полноценное метро а не эту ерунду при очень высоком пассажиропотоке и потому что все пассажиры в этот трамвай не вместятся

Гость
23 дек 2023 в 08:38

Даешь метромастуртрам!
Нырковый вид транспорта!)))))
Уже не возможно читать про ВЫНЫРИВАНИЯ И НЫРКИ
он по реке ходить что ли будет?

Гость
22 дек 2023 в 08:59

Какой бизнес??? Картонные ларьки с кучкой полукриминальных организмов??

Гость
22 дек 2023 в 08:54

В Челябинск дошла цивилизация. По всей стране строят платные дороги, изымают участки и т.д. Рабочий процесс. Тут под снос попали три с половиной сарая, так вой на болотах поднялся, аж жуть.

Гость
22 дек 2023 в 09:15

Такие смешные как можно остановить процесс строительства метров для всего города!Ради того что бы какой то там сарай остался!

Хирург
22 дек 2023 в 10:12

Кому нужны эти сараи…надоели !!!! Метротрам нужен городу!!!!!

Гость
22 дек 2023 в 15:03

Зачем лезть под землю! Как всем советовали многие - стойте на опорах над землей круговые трассы над промзонами со спусками.
Дешевле выйдет, какое там под землю. Еще дома поведет, потрескаются, а может и рухнут.

Гость
22 дек 2023 в 08:54

Урон для бизнеса.... в Москве сколько станций метро построили, как то ведь решают эти проблемы. А тут - урон для бизнесу. Ну не будет пары десятков сараев, как на фото, и не заметит никто

Гость
22 дек 2023 в 09:06

В ЕС заявили о подготовке 13-го и 14-го пакетов санкций против России

Гость
22 дек 2023 в 12:56

Я думаю они найдут компромисс. Не могут людей кинуть просто так.

Гость
22 дек 2023 в 12:58

Не могу поверить свои глазам. Его реально будут строить?!

Гость
22 дек 2023 в 12:59

поменяйте название у мойки и может вас помилуют ))

Гость
22 дек 2023 в 13:01

С одной стороны и бизнес жалко, а с другой и метротрам хочется уже быстрее.

Гость
22 дек 2023 в 09:25

Люблю метро , люблю Текслера и Котову, вы самые лучшие 💋💋💋💋💋.