Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Это чей длинный нос? Смотрим, как собирают крутые скоростные поезда «Ласточка»
Это чей длинный нос? Смотрим, как собирают крутые скоростные поезда «Ласточка»

Эйс
16 дек 2023 в 13:54

Путин обещал к 2030 году тысячу самолётов российской сборки, в то время как за 2023 год казанский завод вместо трёх самолётов собрал ноль!))) Предвыборная клоунада в России продолжается!!

Гость
16 дек 2023 в 14:18

Да, а в Китае скоростной поезд едет до 350км... И вся страна опутана жд путями и можно за 10 часов от юга до севера доехать. И никакие самолеты не нужны

Гость
16 дек 2023 в 13:22

Аристократ из Ялты.

А почему нет отдельного VIP-вагона? Мне нужны апартаменты с мини-хамамом и 3х спальной кроватью.

Гость
16 дек 2023 в 14:52

Молодцы! 👍🏻

Гость
16 дек 2023 в 13:45

Я правильно понял? В год могут делать до 200 вагонов, но поезд из 4-х вагонов делают полгода?)))

Гость
16 дек 2023 в 13:46

"Над «Ласточкой-2» работали около 200 инженеров."

И в результате им, несмотря на колоссальные технические трудности, удалось уменьшить провозоспособность вагонов до уровня провозоспособности вагонов железных дорог Бангладеш и Пакистана где колея 1 метр а не полтора как у нас. Поэтому и сидений в ряду не по 6 как в советских электричках рассчитанных на колею 1524 мм, а по 5 как в вагонах метровой колеи (в наших узкоколейках вообще по 4 - но у нас узкая колея 75 см а не метр как а Бангладеш и Пакистане).

Гость
16 дек 2023 в 14:06

Так смешно называть их скоростными. Едут по старым рельсам 90 км, Как черепахи. В других странах скорость 300 км, но у нас ведь другой мир, простите.

16 дек 2023 в 14:51

До Златоуста бы пустили данный поезд?

Гость
16 дек 2023 в 18:01

Делал Сименс, но петух жареный в зад клюнул, и, оказывается, сами могут делать. Нафиг тогда Сименс столько лет кормили?

Гость
16 дек 2023 в 16:38

Класс👏

Гость
16 дек 2023 в 23:29

У нас тоже всё умеют делать на отлично, просто мы этого не ценим

Гость
17 дек 2023 в 00:05

Ну красотки ласточки 🔥 Ждём

Гость
17 дек 2023 в 23:47

Реклама не даёт смотреть и читать. Не читая спустился вниз, написать отзыв... Наведите порядок в вашей страничке, а потом публикуйте. В Бан... Короче!!!

Гость
18 дек 2023 в 12:58

Помню, в 8 классе нас сюда на экскурсию водили.

Гость
16 дек 2023 в 13:27

Мы правильно поняли что дверей между вагонами нет?
Чтобы при пожаре в одном месте ядовитый дым распространялся без малейших помех и тут же задушил всех кто едет в поезде.

Гость
16 дек 2023 в 14:02

Кто последний за яйцами?

Гость
16 дек 2023 в 13:24

Что цена на яйца и дальше будут расти? Каждый день всё дороже и дороже

Гость
16 дек 2023 в 14:01

Где Навальный?

Гость
16 дек 2023 в 17:59

В Японии уже давно поезда под 600 км/ч ездят. Сомневаюсь, что в них есть тараканы, духота. А в других - тоже японских - отдельная кабина с замком для каждого пассажира с душем, туалетом, сиденье можно разложить в кровать...

Гость
16 дек 2023 в 18:24

Про "крутые поезда" ласточка, расскажите в Японии, Южной Кореи или Китае, они от смеха умрут?🤣🤣🤣🤣

Минитулло
16 дек 2023 в 13:46

Харашо нам! 10 дети павизем Свирловска! Малинкий Махмакхо будим пилинат! Все дети на борба патом на правахранител!