Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

185 комментариев к публикации На перекрестке Доватора — Шаумяна выросли гигантские пробки. В мэрии экстренно меняют схему движения
На перекрестке Доватора — Шаумяна выросли гигантские пробки. В мэрии экстренно меняют схему движения

15 дек 2023 в 12:10

За полгода сколько времени и нервов люди потеряют, стоя в пробках, сожгут лишнего топлива, и всё для распила чиновниками бюджетных денег. Неужели кто-то верит, что метротрам будет построен ?

15 дек 2023 в 12:03

там еще полгода будут с левым поворотом стоять разного рода животные. Зачем делать то, чо не будут контролировать?

Гость
15 дек 2023 в 10:56

Зачем строить то что не никогда не будет работать?

Гость
15 дек 2023 в 10:57

С рёбрами Дубровского так же было. Делаем ставки побьёт ли рекорд Дубровского житель хамама с обкомовских дач.

15 дек 2023 в 12:04

Сделайте светофоры по Худякова около интерната и обкомовской дороги ПО ТРЕБОВАНИЮ и с минимальным времени в 5 минут! Эта передовая технология была в 80х годах в моем детстве!
Чтож за.... занимаются организацией движения?

нормальные люди сначала думают, а потом делают...

Гость
15 дек 2023 в 11:06

Закрыли Овчинникова - вот и ответ.

Гость
15 дек 2023 в 10:58

Когда в городе нет нормального современно ОТ так будет всегда.

Гость
15 дек 2023 в 10:48

Плохо когда нет математической модели таких перекрёстков. Причина - отсталость в области управления дорожным движением.

гость2
15 дек 2023 в 10:58

ну, какую степень идиотизма и непрофессионализма ещё явят нам городская и областная администрация в ближайшее время? и конечно губернатор непричемышь, витал в облаках или был в основной командировке )

Гость
15 дек 2023 в 11:16

пробки не только на этом перекрестке выросли, теперь из за необдуманного начала строительства метротрама и перекрытия куска Овчинникова парализовано движение, начиная с пересечения барбюса и дзержинского и далее в сторону доватора.

Гость
15 дек 2023 в 10:55

Так кто не доволен надо пересаживаться на 500 новых текслеробусов и 300 текслеротрамваев.

Гость
15 дек 2023 в 11:10

По моему во вторник на Яндексе была статья о том, что челябинская гордума намерена решить вопрос об отставке Котовой. На следующий день статьи уже не было.

Гость
15 дек 2023 в 10:49

Бардак - визитная карточка Челябинска.

Гость
15 дек 2023 в 10:55

Давно езжу в метротраме и вижу постоянно как Текслер уступает место пенсионерам и Котову которая мониторит цены на китайские лампочки на планшете через алиэкспресс. Хмурится что цены слишком высокие. Но, главное что метротрам вас домчит до любой точки города за 5 минут. Ляксей всегда вовремя приезжает в хамам и его больше не ругает Ирэн.

Гость
15 дек 2023 в 11:03

какая разница? На следующем перекрестке с левым поворотом встанут.

Гость
15 дек 2023 в 11:30

Ничего нового, как обычно сначала делают с потом думают.

Гость
15 дек 2023 в 11:08

кому нужен и будет ли он достроен этот метротрам ?

Гость
15 дек 2023 в 11:41

Помню, как нам тут рассказывали, какие специалисты руководят дорожно-транспортным хозяйством)) Как делают математические модели, настраивают умные светофоры и разводят потоки)))

А на деле, всё как всегда - сначала делаем, потом думаем)))

Гость
15 дек 2023 в 11:09

Вот зашибись! Т.е. пробка теперь будет на Сулимова. Что то мне подсказывает, что проблема там не в светофоре, а бездумном перекрытии Овчинникова. С Елькина на Тимирязева тоже по полчаса не повернуть. Вечером вернуться через Тимирязева ещё та проблема. Организовывать нужно хоть по полосе с каждой стороны, за счёт тротуара, по Овчинникова.

Гость
15 дек 2023 в 12:33

Так там какая то больная голова настроила светофор: по Доватора , где 4 плосы в одну сторону - проезд 25 секунд , а по Шаумяна , где 1 полоса в одну сторону - 75 секунд!!!

Гость
15 дек 2023 в 11:11

Рассерженный
ИдиотизЬм процветает. Не работает так, давайте сделаем так. Лучше бы вы, господа головотяпы, вообще ничего уже не трогали и вернули всё так, как было до вас. Вместо того, чтобы включать стрелки налево одновременно с загорающимся прямо и оставлять задержку стрелок после переключения основного, они запрещают повороты налево. Где в таком случае разрывы в двойных сплошных или этих никчёмных заборах, через сотню метров за перекрёстком для разворота и поворота направо? Сплошное вредительство без капли логики. Хотя нет, логика там есть - на свой карман поставить побольше камер и тросовых ограждений.

15 дек 2023 в 11:53

По мне так светофор на Доватора/Шаумяна, настроен лучше чем был, там же дтп каждую неделю были. Ну катаюсь там каждый день, никаких пробок по 1,5 часа там нет, движение стало плотнее но не критично.

15 дек 2023 в 11:59

когда уже автомобилистки Марии нас покинут,,,

Гость
15 дек 2023 в 10:59

Смысла нет убирать поворот налево по стрелке, проблему это не решит, я в этом месте каждый день поворачиваю по стрелке вечером а все как стояло так и стоит только стрелка теперь горит не 20 секунд а 10

Хирург
15 дек 2023 в 11:13

Не справляетесь…идите на отдых🙏

Гость
15 дек 2023 в 10:52

Кошкин стыд.

Гость
15 дек 2023 в 11:19

Всего неделя прошла, как изменили работу светофора на перекрёстках Доватора - Шаумяна и Доватора - Сулимова с 3-х циклов на 4. Сразу возникли пробки. Урбанист Егоров - главный враг автомобилистов Челябинска.

Гость
15 дек 2023 в 10:52

Главное чтобы не было пробок в хамам в челябинском бору.

Гость
15 дек 2023 в 11:17

и один перекресток решит все проблемы? а то что дальше по доватора все красное не смущает никого? а может быть надо в принципе на доватора увеличить длительность светофоров?

15 дек 2023 в 13:42

Автор видео мог проехать на мигающий зелёный, не создавая никакой опасности для потока, но тогда бы видео не получилось. Такие как он вносят неоценимый вклад в создание пробок. Не тупите за рулём, и их будет намного меньше.

15 дек 2023 в 17:38

Сейчас стоит там регулировщик, хотя светофоры все работают, и не сильно то он и справляется!! Верните всё как было!!!!

Гость
15 дек 2023 в 12:16

Все ради распила да?

Гость
15 дек 2023 в 10:53

Что такое. Опять не предусмотрели. Автомобили и люди на время строительства метротрама не испарились. Ай-я-яй

Гость
15 дек 2023 в 10:57

Дичь какая-то. Но скотный двор одобряет

Гость
15 дек 2023 в 11:23

Здесь так, сначала делают, а потом думают.

Гость
15 дек 2023 в 11:40

Вот как у людей из СССР вылупилось такое никчемное поколение Раши?

Гость
15 дек 2023 в 12:37

Прошу поставить на вид, нашего Мэра, и объявить ей импичмент 16 декабря

Гость
15 дек 2023 в 17:30

Вечер все стоит. Это надо быть таким отмароженным что бы такое с городом сотворить.

Гость
15 дек 2023 в 10:46

Это уже давно так, водители видят что затор но всё равно выезжают на перекресток и никому не дают проехать.

15 дек 2023 в 15:21

замечательно придумано, отодвинули от одного светофора на 2 других, 2-ое задание для прохождения квеста "Утро/Вечер дороги Ч" называется "СВЕТОФОР", для тех прошел первое "ОВЧИННИКОВСКАЯ МЕТРОТРЯМА"

Гость
15 дек 2023 в 11:26

Степлер с Кошкиной рулят

15 дек 2023 в 15:50

когда коту нечего делать,он лижет себе яйца....так и тут....

Гость
15 дек 2023 в 15:19

в чем логика посреди дороги Овчинникова копать, там с боков места мало что ли

Гость
15 дек 2023 в 10:51

Егоров одобряет.

Гость
15 дек 2023 в 11:30

сделаем а потом посмотрим, что получилось. Если ошиблись, ничего не исравим. Мы ведь не ошибаемся.

Гость
15 дек 2023 в 12:17

Все не из за большого ума, видимо ради личного кармана.

Гость
15 дек 2023 в 13:01

Вы балбесы. Вы сделали 4и фазы с шаумяна!!! По 30 сек, итог для Доватора МАЛО 30 сек для движения . Шаумяна в одну фазу верните и Доватора 50 сек. И кстати дальше с Сулимова тоже самое.

Гость
15 дек 2023 в 13:13

Площадку под станцию нужно было планировать не среди дороги, а вместо ЕVA парка.

Гость
15 дек 2023 в 13:11

Перекройте дорогу через плотину и не будет пробок на доватора