Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации «Прут как танки»: жители ЖК в Челябинске столкнулись с транспортным коллапсом из-за строительства метротрама
«Прут как танки»: жители ЖК в Челябинске столкнулись с транспортным коллапсом из-за строительства метротрама

13 дек 2023 в 17:08

Думаю здесь все легко объясняется тем, что у губернатора срок истекает в 2024 году. Именно этим объясняется внезапно начатая бурная деятельность по строительству метротрама. Второпях, бездумно, лишь бы создать видимость.

13 дек 2023 в 17:04

Почему я не удивляюсь?

13 дек 2023 в 21:32

ВСМ, Конгресс холл, Метротрам!!!
Жить стало лучше, жить стало веселее!
Ура товарищи!!!

Гость
13 дек 2023 в 17:05

Да, покупаешь квартиру в сосновом бору, а через несколько лет рядом строят полигон по уничтожению бытовых отходов А деньги платил за квартиру в бору..

13 дек 2023 в 19:03

Доватора стоит весь день в одной сплошной пробке!! Овчинникова тоже стоит !!! Утром там и раньше проблема была, а теперь просто .... Днем 25 мин ехал по Овчинникова, хотя раньше максимум 5-7 мин

13 дек 2023 в 18:08

ужасный не город а его администрация!

Гость
13 дек 2023 в 17:21

Вот что бывает когда строят без генплана. Только застройщик получает кусочек земли сразу начинает лепить безумные высотки без дворов и стоянок. Вы знали где покупали ваши холупы. Кто кроме вас виноват в этом?

Гость
13 дек 2023 в 17:12

Они строить там ничего не будут. Это показ уха была перед прямой линией губернатора.

Гость
13 дек 2023 в 17:11

Как они достали эти жулики и воры

13 дек 2023 в 17:08

Улица Замятина. Улица Оруэлла. Улица Хаксли

Гостья
13 дек 2023 в 17:16

Кто-то на днях в комментариях оставил хорошее предложение - посчитать экономическую эффективность этого в сравнении с расширением дорог и поворотов на перекрестках и закупкой новых автобусов. Есть вероятность что это будет дешевле и эффективнее даже если еще лет десять всех пассажиров бесплатно возить.

Гость
13 дек 2023 в 17:26

Нет там никаких проблем, просто идиоты прутся от спара по тротуару и подпирают нормальный въезд/выезд. В объезд через Доватора Окружную их жаба давит ехать. ГИБДД пора там штрафануть уже самых умных и пару блоков положить..

Гость
13 дек 2023 в 17:58

Этот микрорайон весь перегорожен заборами, вот и пожинают плоды этого. В честь чего целый район города вдруг оказался за заборами? Вокруг домов всё забито машинами, просто ужас какой-то. Как можно было разрешить застройщику на небольшом участке построить столько двадцатиэтажных домов?! Как рассчитывали- куда все эти жители будут ставить машины?? Там ужас просто творится с машинами, и без закрытого выезда на Овчинникова-заборы, ворота, замки, машины. Гетто какое-то.

Волки есть волки
13 дек 2023 в 17:04

Самое смешное, что не построят ни че го! А бабосики уже на Кипре и в Дубае!

13 дек 2023 в 17:30

Егорову благодарность.

Гость
13 дек 2023 в 17:27

Доватора в пробке весь день из-за этого перекрытия. Что с них взять, вахтовики гребаные. Все через одно место делают.

Гость
13 дек 2023 в 18:34

Наверное, жители сами ратовали за то, чтобы территория их "Территории" не имела сквозного проезда, то есть был всего один въезд-выезд, чтобы соседи через них не ездили. А тут сами оказались в мешке.

Дмитрий
13 дек 2023 в 17:21

Какой дурак зимой это начал делать,и самое главное отмывание бюджетных денег идёт. Не когда в жизни в нашем грязном, пыльном, самом суровом городе Челябинске не будет его. Большое 20,лет уже его типа делают, а на нем триллиарды можно отмыт.

Гость
13 дек 2023 в 17:13

А где Навальный?

Андрей
13 дек 2023 в 17:35

Жесть какая

Гость
13 дек 2023 в 17:57

А случайно, при выдаче разрешения на строительство ЖК и начало самого строительства не вносились ли изменения в проект?
Так-то по нормам как минимум два выезда на разные дороги должны быть по пожарным нормам.
Но похоже, Кто-то себе Ландкрузер 300 купил за согласование.

Гость
13 дек 2023 в 17:24

Сделать перед началом работ дорогу-дублёр видимо не судьба... хотя вряд ли мы метротрам увидим, так, суета перед выборами

Гость
13 дек 2023 в 17:32

А чего вы ждали то, отмывание денег требует жертв.

Гость
13 дек 2023 в 17:58

Так то за тротуар 2000 штрафу полагается...

Гость
13 дек 2023 в 17:33

Новая новогодняя постановка в Цирке (который похоже развалился) метротрампу быть или не быть , занавес аплодисменты.

Гость
13 дек 2023 в 18:09

"Прошу вас отнестись к этому с пониманием!" (с)

Гость
13 дек 2023 в 19:02

Имел отношение к строительству данного объекта. Сам удивляюсь, но полностью согласен с мнением Подпригоры. Единственный минус в его комментариях по метротравму это то что он не знает всей правды, думаю его бы тогда хватил инфаркт. Закончится этот проект метротравма, большими посадками сегодняшних руководителей

гость2
13 дек 2023 в 19:36

локальный коллапс для глобального распила! только на это так называемые власти города и области способны, в этой ситуации показаны все их "компетенции".

Гость
13 дек 2023 в 19:57

Надо поставить Егорова что бы он регулировал движение!!!!!!!!

Гость
13 дек 2023 в 21:02

И УДИВЛЯТЬСЯ НЕЧЕМУ-КУХАРКА УПРАВЛЯЕТ ГОСУДАРСТВОМ.

Гость
13 дек 2023 в 17:22

Челябинск город для автомобилистов. Только в этом его прелесть. Никаких других преимуществ в Челябинске нет. Мне этот трамвай доисторический не нужен даром.

Василий
13 дек 2023 в 17:35

Котову в отставку! Прокуратура , займитесь уже ей наконец!

Гость
13 дек 2023 в 17:27

Короче всё как всегда!

кость
13 дек 2023 в 19:56

общественй транспорт засран, одни троллейбусу 19 чистые по на руже

Гость
13 дек 2023 в 17:10

За любого другого кандидата, но не за этого

Гость
13 дек 2023 в 17:14

Купили фигню, вот и мучаетесь

Гость
13 дек 2023 в 17:34

Это точно. Приехал в поликлинику на Цвиллинга - думаю что за авария...сам 10 минут пытался выехать потом

Гость
13 дек 2023 в 18:01

Да элементарно, город не рассчитан на миллион машин, понимать надо...

Гость
13 дек 2023 в 17:13

Кто последний за яйцами?

Гость
13 дек 2023 в 18:39

ДОРОГИЕ КВАРТИРЫ В ЖК ТЕРРИТОРИИ СТАНУТ У МЕТРО.

Гость
13 дек 2023 в 18:51

ДОРОГИЕ КВАРТИРЫ В ЖК ТЕРРИТОРИИ У МЕТРО СТАНУТ

Гость
13 дек 2023 в 21:28

Так это же вы же! Вы же точно такие. Чего жалуетесь?? Это быдло контингент нынешнего Челябинска. Кушайте.

Гость
13 дек 2023 в 17:17

Этого и следовало ожидать.

гость
13 дек 2023 в 17:27

хе хе

Гость
13 дек 2023 в 17:47

Строительство метротрама начали в лютые морозы, потому что зимой всё намного дороже обойдется. Очень удобно в зимний холодный период побольше миллионов наворовать

Гость
13 дек 2023 в 18:46

Жители стали заложниками своих инвестиций

Гость
13 дек 2023 в 18:44

Мечта о метротоаме. Локальный коллапс. Дальше будет лучше

Гость
13 дек 2023 в 19:08

Поверьте мне ни какой стройки в этом году не будет, это всё делается что бы получить деньги в конце года, имитация работы. А что до жителей, да наплевать им на жителей с высокой колокольни.

Гость
13 дек 2023 в 19:34

Метротраму быть

кость