Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

372 комментария к публикации «На работе оштрафовали за опоздание»: в 30-градусный мороз в Челябинске не смогли завести автобусы
«На работе оштрафовали за опоздание»: в 30-градусный мороз в Челябинске не смогли завести автобусы

8 дек 2023 в 10:49

"... недовыпуск...".
Как говорил Иосиф Виссарионыч : у каждой проблемы есть фамилия, имя, отчество..

Zabiяka
8 дек 2023 в 10:48

На работе оштрафовали за опоздание на 500р. Ищите другую работу, ибо ваш работодатель г... вно. В такие морозы опоздание не по вине человека, не должно обложено штрафом.

Гость
8 дек 2023 в 11:24

Еще в 90е годы был дежурный водитель-прогревальщик. Благодаря его труду ночью движки намертво не замерзали, а морозы и -40 были. Транспорт работал.
Развалили ВСЁ подчистую!

Гость
8 дек 2023 в 10:49

При Тарасове в городе работали морозостойкие венгерские Икарусы - гармошки 1200 штук, до 1 часа ночи!

Гость
8 дек 2023 в 11:00

Транспорта общественно нет, автомобили в России так и не начали производство (машины по цене квартир можно считать что их нет), но при этом ввозные пошлины на автомобили из той же Японии не менее 48% + утилизационный сбор.
Так как я должен попасть на работу? Как так получилось что моя любия родина Россия вдруг стала крейне русофобской страной?

Гость
8 дек 2023 в 11:07

Так может стоит транспорт оставлять в крытых оборудованных боксах, а не под открытым небом, дождем и снегом? Ой, простите, его же надо сначала построить, а у нас денег нет.
Точно так же и трамваи в депо стоят промерзают и ржавеют, а печки там работают через раз

Гость
8 дек 2023 в 11:03

В Ленинском районе на территории автобусного парка колбасный цех ,а автобусы ночуют на улице на Чистопольской!!!

Гость
8 дек 2023 в 11:28

я с Барбюса каждое утро уехать не могу до Мединститута. Маршруток штук по 4 пропускаю, т.к. 66 не останавливается либо войти просто не возможно. В итоге с трудом 81 автобус пролезешь, выйдешь на Доватора, а там пешком остановку. Ладно когда тепло, но в мороз как то не комфортно. Уже давно пустить автобус нужно хотя бы с Алмаза до АМЗ. Ни на работу , ни с работы уехать не возможно.

Гость
8 дек 2023 в 11:08

Икарусы-гармошки, выпущенные при СССР проработали 40 лет и более, в некоторых городах РФ до сих пор в строю.
40 зим выдержали, вот это качество!!!

Гость
8 дек 2023 в 10:49

Ну а работодатель такой, который штрафует за опоздание в морозы, адекватный вообще?

Гость
8 дек 2023 в 10:56

54 маршрутка на конечной не появлялась больше 30 минут, как морозы так их днем с огнем не найдешь, просто не выходят на смены и никакой ответственности нет, спасибо администрации города и комитету по транспорту за то, что не осуществляют контроль за соблюдением графика движения маршрутками, спасибо прокуратуре, что не контролирует исполнения обязанностей комитетом по транспорту.

Гость
8 дек 2023 в 11:15

ПЕРЕСАДИТЬ.... ОЙ.....ПОСАДИТЬ АДМИНИСТРАЦИЮ НА ОБЩ. ТРАНСПОРТ.....И ПРОБЛЕМА РЕШЕНА.

Гость
8 дек 2023 в 10:46

На какой ветке метротрама добирается до службы Ляксей, Наталья? По какой велодорожке едет до службы Егоров?

Гость
8 дек 2023 в 10:55

По данным сервиса Бас тайм в Челябинске на линии 109 автобусов, 11 троллейбусов, 46 трамваев.
Пусть транспортники не врут, что 239 машин!

Гость
8 дек 2023 в 11:04

Московские нелюди не дадут нам жить по-человечески, всё высосут из нашего региона, мы тут все сдохнем на работе что бы москвичи бесновались.

Гость
8 дек 2023 в 11:23

Давыдов насмотрелся в теплых странах (в холодные он - по понятным причинам - не ездил) и решил все переиначить на ИХ лад. Забыв при этом про холодный климат и изношенность подвижного состава, постоянно требующего текущего ремонта и осмотров.
В результате - имеем то, что имеем : проданы два троллейбусных депо, при этом троллейбусы уже "сильно пожившие"; отсутствие надлежащей базы и кадров для их обслуживания и ремонта.

9 дек 2023 в 12:25

В советские времена морозы были посуровее и стояли уже с ноября месяца. При этом таких проблем с общественным транспортом не было. Сейчас распродали все депо, транспорт ночует под открытым небом, потому и завезти не могут. Нынешняя власть не способна служить народу. Для неё на первом месте только личное обогащение

Гость
8 дек 2023 в 11:06

Почему нашу область разграбляет московский протеже с очками? Гнать очкастого пса надо.

8 дек 2023 в 13:39

если нет теплых боксов под автобусы-не глуши/запускай пару раз за ночь, а не ищи отговорок. типа прогноз и состояние техники не знают

Гость
8 дек 2023 в 11:07

За нераспорядительность механика и директора выгнать

Гость
8 дек 2023 в 11:12

Мы видим недовыпуск до 20 машин из 239 — это не так критично. Это связано с погодными условиями, — прокомментировал Артем Сагдаков. — Урод!

Гость
8 дек 2023 в 11:12

С ветерком по выделенке. На велосипеде по велодорожке или электросамокате. Кушайте, урбанисты! Кушайте, стадо Льва Вьадова

Гость
8 дек 2023 в 11:16

Прямо сейчас по данным Яндекс транспорт в Челябинске на линии один 7-ой троллейбус и один 12-й. Трамваи стоят на перекрёстке Свердловский -Пр.Победы. Свердловский проспект девственно чист. Общественного транспорта нет.

Гость
8 дек 2023 в 11:19

Почему-то утром "не завелись" те автобусы и трамваи, которые едут с северо-западе до Российской и далее. Это автобусы 9,34,45, трамвай 15. При этом автобусы номер 18 отчего-то завелись. И вечно пустой, никому ненужный трамвай под номером 2, тоже завёлся.
Странно как-то это все.

Гость
8 дек 2023 в 12:52

Что то Котову на лисапеде на Комсомольском не видно. Пора их вместе с урбонистом и планировщиками туда на пару часов в день вывозить.

Гость
8 дек 2023 в 10:53

ПРИ ЮРЕВИЧЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО!

Гость
8 дек 2023 в 10:50

Ну так то автобусы всегда стояли в теплом боксе и должны легко заводиться. А то, что Миша Юревич, Дубровский и Текслер разворовали всё не наша вина, а вина полиции.
Где вообще полицейские? Почему они не работают, но требуют зарплату?

Гость
8 дек 2023 в 11:30

На организацию транспортного сообщения между Челябинском, Копейском, Сосновским и Красноармейским районами было выделено 58 миллиардов рублей. На эти деньги можно было организовать "Сапсаны". Люди ездят на убогих маршрутках, в мороз ждут автобусы по часу. Где деньги, Зин?)

Гость
8 дек 2023 в 11:46

Фокус в том, что прекрасно Россияне живут только в репортажах.

Гость
8 дек 2023 в 10:44

Селяби с мэршей медалисткой.

Гость
8 дек 2023 в 11:47

Опустим вопросы отсутствия общественного транспорта, нецелесообразных выделенок и гнобления маршруток со стороны ГИБДД.
Только по данному материалу. Мало того, что врут публично, так еще и профнепригодны. Письмо они отправят? Претензию нужно отправлять с миллионными штрафами, расторжениями договоров и выговорами виновным как у перевозчиков, так и в администрации т.д.
З.Ы. А кто-то знает какие проблемы заводиться в мороз у троллейбусов с электродвигателями подключенными к контактной сети?

Гость
8 дек 2023 в 11:54

А работодатель невменяемый что ли или живет на Мальдвивах,откуда и штрафует?Ку-ку,уважаемый,сегодня проблемы с транспортом!

Гость
8 дек 2023 в 11:13

Лёня Иса Кенто Новосиб:
Меня, как работающего человека, всегда интересует вопрос: КУДА в такую погоду с утра едут все эти пенсионеры?
Полная маршрутка пенсиков в 8 утра, все на ней - ко врачу?????????

Гость
8 дек 2023 в 12:04

Как вы такое можете говорить, клевета!)! Наш дорогой текслер же закупил много общественного транспорта, он о нас заботится.))))

Гость
8 дек 2023 в 13:03

Сплошная иллюзия, с экранов ТВ, и в репортажах народ стал жить лучше и богаче, реальность совсем другая- нищета, безысходность.

Гость
8 дек 2023 в 15:14

понаехало долбоежей, квартира далеко, до работы не добраться))) ну и не работай далеко. а если люди думать не хотят, пусть катаются по морозу пешком. зачем покупать квартиры в районах откуда даже приехать нормально нельзя? дурная голова ногам покоя не дает.

Гость
8 дек 2023 в 18:30

Степлер! Зачем ты выпускаешь в комменты тупого бота?

Гость
8 дек 2023 в 11:01

а в чем проблемы то? Хотел уехать - поставил машинку на автозапуск через 3 часа - все отлично. Перед выходом из дома еще на 10 минут прогреться. Дошел до стоянки, сел, поехал...

Автобусы в АТП стоят, можно дежурного для прогрева поставить... Да и у нас не Ебург, где -40 было утром в Кольцово, и -53 в области

8 дек 2023 в 11:36

рабы плачутся.
вы заслуживаете эту власть😂
штрафа в ТК РФ не существует, только депремирование, выговор или увольнение.

Гость
8 дек 2023 в 10:46

Ну народ... А водители автобусов не люди или вы думаете, что запустить автобус можно легко в любую погоду?
Что поделать, форс мажоры случаются.
А тот кто стонет по поводу опоздания - живи рядом с работой - не будет опозданий. Это ваши проблемы как вам добираться до рабочего места.

Гость
8 дек 2023 в 11:17

Вчера вечером на Комсомольском троллейбусы стояли.

Гость
8 дек 2023 в 12:01

"это некритично...". Конечно не критично, если ты не стоишь на остановке, а едешь в тепленькой машине. Да повернитесь вы уже к людям лицом, а не тем, чем привыкли!

Гость
8 дек 2023 в 12:35

Письмо? А ШТРАФЫ перевозчикам???
Убрали значит дублирующие маршрут, и считается допустимым вот такое???

Гость
8 дек 2023 в 12:40

Народ у нас же метро строят ! Все деньги на общественный транспорт закопали . На те средства , что в метро вкладывали , можно было общественный транспорт каждый год обновлять.

Гость
9 дек 2023 в 05:34

20 автобусов не критично? Сайгаков ты наверное на машине добираешся? Тебе не критично, а даже наоборот плевать на простых людей! Этот надо же троллейбусы ночуют на улице! В городе миллионники, потому что все депо продали!

Гость
9 дек 2023 в 20:12

Везде объяснение есть. Не критично 20 автобусов. Пошёл бы сам постоял в мороз на остановке.

Гость
9 дек 2023 в 21:25

Где 50 черных Камри из леса?

Гость
8 дек 2023 в 11:04

у человека трое детей инвалидов....то есть подумывает еще четвертого родить или угомонился?

Гость
8 дек 2023 в 10:46

В МУП СОД у забора стоит 150 автобусов. Большая часть автобусов как пришла с завода, так не была ни разу на маршрутах. Гниёт под дождем и снегом, куплены в 2019-2022 годах. Их ждёт учесть 200 автобусов, которые куплены были Юревичем, а затем их сожгли в Красном поле в ковидный год.
Нет запчастей, нет водителей. Теперь обещают 80 000 р зарплату, но это очередная ложь.

Гость
8 дек 2023 в 11:10

Хорошо что я забил на работу и пью пивасик))))