Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации «В авиации все правила написаны кровью». Авиаэксперты — об увольнении пилотов, посадивших самолет в пшеничное поле
«В авиации все правила написаны кровью». Авиаэксперты — об увольнении пилотов, посадивших самолет в пшеничное поле

8 дек 2023 в 11:37

Авиапроисшествия в стране каждый день. СВО. Дети в школах стреляют и убивают. Морозы еще эти .... "Живем как на вулкане". Один лишь вопрос - доколе?! Банальная риторика не интересует. Возьмем, для примера, Португалию или Гондурас...

Гость
8 дек 2023 в 12:22

Одно дело, когда произошла неисправность внезапно и до ближайшего аэропорта они не дотягивали и сели на поле, то да, это героизм и спасенные жизнь.
Но тут же была возможность приземлиться в аэропорту Омска.
Что бы было, если бы не было поля?

Гость
8 дек 2023 в 11:33

А других за то же самое героями сделали.......

Гость
8 дек 2023 в 11:54

💥9 самолет рф за шесть дней

Загорелся двигатель у грузового Ту-204 (Авиастар-ТУ). 6 декабря произошло возгорание на борту Boeing-777 рейса Москва-Камчатка.

Во вторник у Ан-12 отказала система управления руля в аэропорту «Хурба» Космомольска-на-Амуре, 5 декабря самолет Москва - Казань совершил аварийную посадку в Шереметьево.

В субботу Airbus А321 «Аэрофлота» (Петербург - Москва) запросил аварийную посадку в Шереметьево из-за отказа левого двигателя. Также 2 декабря в тюменском «Рощино» по технической причине совершил посадку Superjet 100 компании «Ямал» (Ноябрьск-Уфа).

1 декабря вышли из строя сразу три самолета. Airbus A321 (Калининград- Москва) приземлился в «Пулково» из-за срабатывания индикации системы кондиционирования. Утром 2 самолет «Аэрофлота», Boeing 737 совершил аварийную посадку в Южно-Сахалинске из-за срабатывания индикации падения давления на одной из стоек шасси. В тот же день в Новосибирске у борта «ИрАэро» отказали автопилот и закрылки после вылета из Толмачево.

Гость
8 дек 2023 в 12:00

не умеют читать РЛЭ и тем более думать - то зачем им доверять дорогостоящую технику и жизни сотен людей? пускай покупают себе самолет и сами бьются...

Гость
8 дек 2023 в 12:03

В стране достаточно высокооплачиваемых работ, куда эти ребята могут уйти трудиться, а вот в авиации, гражданской, им делать не чего, т.к. накосячили они не хило. Опять же с их опытом можно в испытатели пойти)

Гость
8 дек 2023 в 12:14

Правильно, что уволили, а если бы угробили всех

Гость
8 дек 2023 в 13:15

Я думаю что правильно хотят уволить. И людей из-за своего косяка под удар подставили и дорогой самолет поломали. А на работу их, точно, никто потом не возьмет-"прославились" на весь мир.

Гость
8 дек 2023 в 11:39

Какая беда. Устроятся где-нибудь на азиатских авиалиниях. А Уральские авиалинии лучше бы сервис улучшили. Нет кофе, перекуса нет нормального. Да и не какого порой. Опаздывают часто

Гость
8 дек 2023 в 13:00

И правильно сделают, если уволят этих недоучек. Ещё самолёт на них повесить!

8 дек 2023 в 11:51

Сегодня самолет s7 вернулся в аэропорт из-за проблем в двигателях, что-то чаще и чаще такие происшествия случаются. Считаю надо перед выборАми все засекретить

Гость
8 дек 2023 в 13:07

Могут на сво пойти летать.

Гость
8 дек 2023 в 14:41

Они смогли посадить самолёт в чистом поле. Да, возможно, эта посадка стала следствием ошибок показаний приборов и анализа общей ситуации, но они смогли посадить самолет, проявив профессионализм и хладнокровие! Они доказали, что даже в экстремальных ситуациях они пилоты профи. Кто и как бы повел себя в экстремальной ситуации из комментаторов и экспертов, неизвестно, а они всем все доказали! Пилоты, Браво🙏

Гость
8 дек 2023 в 13:12

В США пилот посадил самолет на воду в Гудзон и его объявили героем! В рабсии если выжил виноват. Всегда виноват пилот. Не контрафактные запчасти ни диспетчера. А простой человек. Не ту страну назвали Гондурасом

Гость
8 дек 2023 в 11:56

авиакомпания свои грехи не признает никогда, им проще пилотов уволить. они вели не скажут, что вынуждают топливо экономить. Пилотам не надо увольняться, тем более таким профессионалам. Уволиться надо их начальнику, он первый в ответе за происшествие. А то нашли стрелочников.

Гость
8 дек 2023 в 12:09

То есть вы не долили топлива, а они виноваты? заливать надо больше, а то залили минималку еще и п од эконом режим, а если нештатная ситуация и придется кружить над аэропортом?

Гость
8 дек 2023 в 14:31

В любом случае, это просто предложение

Гость
8 дек 2023 в 14:46

Надо было на кукурузу сожать, тогда было бы все нормально.

Гость
8 дек 2023 в 20:16

Требования и правила техники безопасности не только в авиации написаны кровью но и в других областях техники. К сожалению в связи с повальной технической безграмотностью и безответственностью трагические случаи в производстве и быту будут только нарастать

Гость
9 дек 2023 в 02:24

А авиашарага эту новость преподносила как заслугу компании и подвиг пилотов! Правда с отключенными коментами почему то

Гость
8 дек 2023 в 12:12

"За одного битого двух небитых дают".
Результаты расследования уже есть?

Гость
8 дек 2023 в 13:55

Экспертов на мыло. Гарнаеву спасибо. Нет ничего дороже человеческой жизни и если они спасли людей то нельзя их наказывать