Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации «Есть хоть один человек на земле, кто ни разу не ошибался?» Жена уволенного за посадку в поле самолета пилота обратилась к Путину
«Есть хоть один человек на земле, кто ни разу не ошибался?» Жена уволенного за посадку в поле самолета пилота обратилась к Путину

7 дек 2023 в 10:03

Уральские авиалинии должны заранее сообщать пассажирам, что они могут и на кукурузное или пшеничное поле ероплан посадить

7 дек 2023 в 12:06

Я ж матери всегда прикрываются детьми? Надоели! Чуть что, у них же дети! Накосячил, отвечай по-взрослому!

Гость
7 дек 2023 в 02:53

Не способность правильно прочитать РЛЭ, понять, что даже там нет того режима, в который пилоты сами ввели самолет аварийным выпуском шасси могло стоить 200 не повинных человеческих жизней. Слишком дорогая цена ошибки у вашего мужа. Пускай вас на машине возит.

Гость
7 дек 2023 в 08:21

То есть она утверждает, что посадка в поле куда безопаснее, если бы они приземлились в Омске?
Золотое правило : при неисправности, садиться на близлежащий аэродром!!! И никакой самодеятельности!!!
А если бы не было поля?? Что бы тогда?

7 дек 2023 в 06:57

Да, все ошибаются. Только цена ошибки у всех разная. Раньше капитаны стреляли то, если приняли неправильное решение. То, что сели в поле - им реально повезло, что такое поле попалось. Не было бы поля - были бы жертвы. Так что верно - гнать таких пилотов из авиации.

Гость
6 дек 2023 в 23:22

Разные ошибки бывают , одни можно прощать , такие точно нет !

Гость
7 дек 2023 в 00:12

Вроде в разборе произошедшего эксперты говорили, что топливо закончилось по недосмотру экипажа, который сосредоточил все свое внимание на отказавшей гидросистеме (одной и трёх имеющихся на борту). И вот когда поняли что до полосы не дотянут, начали проявлять чудеса героизма, действительно хорошо посадив самолёт (с учётом имеющихся обстоятельств).

Гость
7 дек 2023 в 07:28

Конечно все ошибаются. Только в абсолютном большинстве профессий ошибка не стоит так дорого. Поэтому и требования к пилотам высокие, и зарплаты очень даже приличные. Не можешь соответствовать, и не ошибаться - изволь уступить место.

Гость
7 дек 2023 в 07:57

)))Лётчики решили что им тоже героев дадут по значку.но из за предвкушения славы перепутали кукурузное поле с пшеничным!

Гость
7 дек 2023 в 04:56

посадить лет на 11. заодно и школьный курс заново пройдут, умножение, деление ......, что бы впредь хорошо считали.

Гость
7 дек 2023 в 10:01

Вообще то это не заслуга пилотов, а заслуга пшеничного поля что оказалось на их пути. А рулить самолётом, думаю, каждый пилот сможет.

Гость
7 дек 2023 в 00:38

А о чем это говорит? О том, что вертикали/горизонтали власти в стране нет. Не должен президент решать такие вопросы. Есть специальные люди, но доверия и силы в их решениях нет, но и это не их вина. И кто же такую неработающую систему построил? По-моему, мы вернулись в точку из которой вышли.

Гость
7 дек 2023 в 07:12

Дать СУ-24 и искупать ошибки

Гость
6 дек 2023 в 23:46

Текст ни о чем, просто спрашивает мнение?

Гость
6 дек 2023 в 23:51

Понять и простить.

Гость
7 дек 2023 в 07:52

)))Глубокоуважаемый......это намек на что?думаю пора бы органам ФСБ заняться ей.это двусмысленное высказывание порочит честь нашего президента!

7 дек 2023 в 10:21

Наградить, и назначить начальником,,Уральских авиалиний,,

Гость
6 дек 2023 в 23:39

Я что то не правильно понимаю? Никто не пострадал ! Для меня это и есть показатель , и вообще без разницы что с этим металлоломом случилось , пусть его разберут , перевезут итд

Гость
7 дек 2023 в 00:31

Лишить премии

Гость
7 дек 2023 в 10:00

Здесь вот особенно негодуют про ошибшихся врачей. И немедленно привлечь за халатность. Требуют расстрелять, казнить. Взывают к СК, СМИ. Говорят, что только чай пьют, беседуют, пишут что-то, а они клятву давали. Так имеет ли право врач, подобно пилоту ошибиться? Имеет ли право пилот ошибиться и не сесть за это? Может будете мерять одной мерой?

Гость
7 дек 2023 в 00:37

Их награда за исправление СВОЕЙ ЖЕ ошибки- жизнь. А женщина эта защищает своё и ей наплевать на всё остальное- наплевать на то, что есть ошибки к которым её слова про совершаемые ошибки применять нельзя. Иначе, если или когда её дочь или сына изнасилует или убьёт кто-нибудь в первый раз, человеку должно быть дано право избежать наказания - «Есть хоть один человек на земле, кто ни разу не ошибался?»

Гость
7 дек 2023 в 05:43

за что пилотов увольнять?за спасенные жизни? уважение ребята вам !какое увольнение?награждать надо!Где справедливость?

Астролог
7 дек 2023 в 11:33

Васильевич, подчеркнул красной строкой

Гость
7 дек 2023 в 11:41

неужели и Путин ошибается ?

Гость
7 дек 2023 в 11:56

Путин, когда начал СВО сильно ошибся, подвел 146 миллионов и ничего!

Гость
7 дек 2023 в 11:59

Вовочка прости нас холопов!

Гость
7 дек 2023 в 14:24

Ошибаться каждый может, но только в отношении себя! Если ты отвечаешь за судьбы людей, то ошибке нет места! Всё остальное лирика!

Гость
9 дек 2023 в 00:49

Этот "экипаж" АК "Уральские Авиалинии" в составе Командир-Сергей Белов и Второй пилот-Эдуард Семёнов--это,как сказал Заслуженный Пилот РФ и экс -Лётный Директор АК "Внуковские Авиалинии"-Ю.Сытник="НЕ ПИЛОТЫ-а ИДИОТЫ". От себя лично выражу мнение-что они-это "Позор Гражданской Авиации России". Своими действиями--они 1)РЕАЛЬНО создали угрозу жизни почти двум сотням пассажиров и другим членам экипажа 2).Нанесли НЕВОСПОЛНИМЫЙ РЕПУТАЦИОННЫЙ ущерб родной авиакомпании и всей Лётной службе ГА РФ; 3)Нанесли ОГРОМНЫЙ (многомиллиардный)материальный ущерб ,ибо сомневаюсь что этот аэробус" А-320".находящийся сейчас на колхозном поле-будет восстановлен! По окончании "Расследования" должен состояться Суд. Не сомневаюсь--в ВИНОВНОСТИ этого "экипажа" !

Гость
7 дек 2023 в 01:19

Ошиблись, с кем не бывает....самое главное, что никто не погиб. Это показатель профессионализма .

Гость
6 дек 2023 в 23:25

Сейчас поле промерзнет, пускай взлетают и перегоняют самолет в аэропорт, если такие умелые. Тогда можно и простить.

Гость
7 дек 2023 в 13:22

Знаете, летчики, которые летают на наших самолетах в условиях постоянных поломок и отсутствии запчастей, уже по умолчанию герои.
Очень важно, что при посадке не было ни одной жертвы.
Если их руководству, как людям более подкованным чем все мы диванные эксперты, есть что предъявить по существу, то пусть предъявляют и речь идет не об увольнении по собственному желанию.
А раз предлагают по собственному, видимо не все так просто.