Top.Mail.Ru
Тема дняТестируем кроссовер Jaecoo J8
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

293 комментария к публикации «Куда ушли деньги за выделенки на Комсомольском?» Жительница Северо-Запада — о транспортном коллапсе
«Куда ушли деньги за выделенки на Комсомольском?» Жительница Северо-Запада — о транспортном коллапсе

4 дек 2023 в 15:13

Компромисный вариант: сделать выделенку только в час пик

Гость
4 дек 2023 в 15:33

люди спешат на работу на заводы время не лёгкое оборонка а вот женщина снимавшее видео занимается диверсией

Гость
4 дек 2023 в 16:04

Горжусь автомобилистами - они добились удаления велодорожек с комсы - сейчас взялись за выделении - их тоже скоро не будет. Так как нет автобусов и нет водителей автомобусов. И пустое место быть не может. Все ездят по этой полосе и трафик более менее становится

Гость
4 дек 2023 в 16:38

когда обещали 500 автобусов городу,я написала,что пока пятисотый прибудет,первые уже убьют,дак вот ещё наверное до пятисотого не дошло время,а зелёненьких уже половину нет..то згорел,то в аварию попал..вот вам и транспорт..

Гость
4 дек 2023 в 17:38

Эх НАДЮХА НАДУХА !!Найди уже мужика да успокойся !!

Гость
4 дек 2023 в 17:44

После переезда в Москву и приезжая в гости в Челябинск, смотря на комсомольский проспект, готов не сомневаясь повторить слова Ф. Киркрова. Такое впечатление, что в этом городе нет управляющего. Ребят, комсомольский пр., перекрёсток молодогвардейцев и победы, комсомольский и Чайковского, это попахивает какими-то издевательскими опытом над горожанами. В Москве данные проблемы отсутствуют от слова совсем. А Че, яркий пример того, что либо денег нет, либо плевать они на нас хотели. Хотя о каких деньгах это я....

Гость
4 дек 2023 в 17:57

Я была бы согласна с автором если бы не это вечное противопоставление. Я хороший пассажир общественного транспорта, а они плохие пассажиры личных авто. Поверьте, мы тоже платим за свои поездки, причем куда больше, и тоже стоим в пробках, и тоже не понимаем действия наших властей в плане новой дорожной революции.
Проблема реально есть. Давно пора заняться общественным транспортом, запустить регулярные комфортные автобусы и тд , которые полностью обеспечат потребности горожан.
Просто поймите, для того, чтобы вам стало лучше не обязательно кому-то должно стать хуже. Челябинск должен быть комфортным для всех!!!

Гость
4 дек 2023 в 18:36

Может нашим руководителям стоит перенять опыт организации работы ОТ не в Дубаях, а где-нибудь поближе, например в Казани или Тюмени. Хотя зачем? Пока маршрутки кормят некоторых руководителей в городе, отменять их не будут.

Гость
4 дек 2023 в 18:37

Езжу каждый день по комсомольскому. Все не так плохо. Выделенку легковушки не занимают. Максимум проскочат за троллейбусом. А местами по ней и надо ехать поскольку правый поворот с нее.

Гость
4 дек 2023 в 18:54

Единственный нормальный ОТ , который не делает нервов-это трамвай! Полгода ждали когда трамваи пойдут на Медгородок и дождались....17 маршрут с самого густонаселенного района с С-З отменили!!! Теперь все люди давится в маршрутках и троллейбусов, которых нет, прыгая на пересадочных пунктах , замерзая по 15-20 минут , теряя время ! А по выделенным рельсам едут полупустые трамваи 2 маршрута! Зашибись! Состояние этих людей в администрации, кто принимает подобные решения , отдает психопатологией вообще!

Гость
4 дек 2023 в 18:56

По сути транспорт муниципальный значит дотационный чем меньше его тем меньше нужно дотаций из бюджета, ау народ вы верите в СССР?

Хирург
4 дек 2023 в 18:56

Мерзость 🤢

Гость
4 дек 2023 в 19:03

Берите квартиру поближе к работе и не нужен ни метро Трамп ни машина.

Дмитрий
4 дек 2023 в 19:14

Запомните раз,и на всегда,в нашем грязном, пыльном, самом суровом городе Челябинске, всё делают не для людей, и водителей, а против их, им лишбы бюджетные деньги отмыть,и про себя не забыть мани на счета положить.

Гость
4 дек 2023 в 19:16

Надежда вы купите автомобиль себе и доберитесь с ЧМЗ на Северо- запад в час пик по Комсе . Раньше без выделенок люди добирались быстрей чем сейчас, дорога занимает 2,5 часа место 1,5 часа .Вот ваши выделенки. Еще одно я понимаю если бы в одном направлении было 4 полосы да тогда можно сделать выделенку но не из трех полос засунуть весь транспорт в 2 полосы . Теперь подумайте что сейчас творится на дорогах.

Гость
4 дек 2023 в 19:18

Дороги надо расширять а не отмывать деньги.

Гость
4 дек 2023 в 19:36

А раньше Комсомольский не был популярен? Сделали выделенку+забрали полосу на островки, пробки можно сказать постоянно.А автобусы -это жесть, чтобы уехать от Красного Урала, до Свердловского, еле запихиваешься в салон, про МТ совсем молчу, там жопэ и стекл торчат.

Гость
4 дек 2023 в 20:24

В прошлом году в ВК общался с адептом выделенок и велосипедных дорожек! Он так радовался и дорожкам и новым автобусам и увеличению количества транспорта! И говорил он, что зимой тоже на велике гоняет на работу! Жалко потерял я его, еще прошлой зимой хотел спросить, как ему по сугробам на велике катается?!

Гость
4 дек 2023 в 21:01

Да было время, Юревич пр. Ленина долбал ломом от льда. По телику показывали, пенсионеры все за него были.

Гость
4 дек 2023 в 21:28

18 автобус не дождёшься, простояли 35 минут.

Гость
4 дек 2023 в 22:25

Так а зачем понастроили?? Причём многоэтажных домов именно)) Разумеется, пробки будут - и это только начало коллапса, а далее только хуже, причём в в геометрической прогрессии! И не надо иллюзии питать.

Гость
4 дек 2023 в 22:26

Выделенки для отсутствующего транспорта! Доя маршруток, которые в принципе надо запретить, да и не ездят они по ним...... Они (выделенки) нужны - но сперва транспорт пусть заработает. А сейчас работает только правило, сделаем хуже для всех а говорить будем о красивом будущем. Хуже всем - да! просто весь транспорт стал ехать медленнее и сложнее........личный да, общественного по сути нет, маршрутки сами по себе пережиток.... вот и все

Гость
4 дек 2023 в 22:38

Начнем с того, что комсомольский проспект это северок. Северозапад же с самого начала строился, как спальный район. И те кто покупает квартиры в подобных районах должны понимать, что до работы утром и с работы вечером им придется добираться в тесноте и по пробкам. Это нормально и неизбежно. Так и надо. Сами виноваты - никто не заставлял там селиться. Кстати, о налогах: почему житель центра, советского района, ЧТЗ, etc платит налоги за километры дорог в 5 полос до северка? Той техники которая чистит комсомольский, кашириных и прочие магистрали северка с избытком хватило бы на очистку центра.

4 дек 2023 в 22:38

Где обещанные автобусы с гармошкой на 64 маршруте? Утром невозможно влезть в автобус на Чайковского и Северо-крымской в сьоронц центра

Гость
5 дек 2023 в 03:32

а че с выделенками на худякова и в центре? Худякова ради этого же расширяли!

Гость
5 дек 2023 в 05:07

Купи машину, езжай на машине. Или такси вызови.

Гость
5 дек 2023 в 07:34

Все хаотично и непредсказуемо, э т о Ч

Гость
5 дек 2023 в 08:42

Согласна полностью с автором, в центр города с Комсомольского проспекта утром не уехать, стоять на остановках приходиться по 25 минут. Такие маршрутки как 56 и 62 проезжают битком мимо. Я писала про это в ВК в группе А.Л. Текслер. Помоги! Но мой пост просто удалили.

Гость
5 дек 2023 в 09:06

В общем, все поняли, за кого голосовать не имеет смысла.

Гость
5 дек 2023 в 09:10

Ну все же логично. У Текслера отношение к народу как к скоту, вот и возят как скот. Когда он там автобусы обещал, выполнил?

Гость
5 дек 2023 в 13:30

Самая главная проблема -это отсутствие специалистов в управлении дорожным хозяйством города. поэтому и полный бардак

Гость