Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации Кучи вопросов. В какой срок должны убирать снегогрязь и наледь с улиц Челябинска
Кучи вопросов. В какой срок должны убирать снегогрязь и наледь с улиц Челябинска

1 дек 2023 в 10:31

У нас есть Национальная ассоциация зимнего содержания дорог Тогда наверняка есть конкуренты: Национальные ассоциации летнего содержания дорог, весеннего содержания дорог и осеннего содержания дорог. Что их исполнительные директоры скажут об определенных условиях, при которых возможно сплошное посыпание гадостью? И может быть, они расшифруют эти загадочные "определенные условия"?

1 дек 2023 в 11:23

Эксперт Юлия Антонова. Вы серьёзно? Самый лучший эксперт был у нас М.В. Юревич! Сам ездил за рулём, гонял этих дорожников! Редкая снежинка успевала долететь до асфальта! Снег убирали и ВЫВОЗИЛИ, а не плавили на дороге! Не разводили грязь!

1 дек 2023 в 11:17

Котова, жили как свиньи так и будем жить в грязи. Был зимой в Астане, чистота и порядок.
Котова вы всей бандой гоняли по обмену опытом в Дубай чему научились. ???
В Астану надо ехать там климат одинаковый.
В Грозный сгоняй, посмотри как там город и республику содержат в чистоте и порядке. Как выглядит проезжая часть.
Но! только на свои деньги, а не бюджетные.
Либо бери метлу и лопату и сам убирай

1 дек 2023 в 10:56

Можно провести эксперимент, одну зиму без реагентов, как раньше...

Гость
1 дек 2023 в 10:01

В этом богом забытом городе мэрша ни за что не отвечает. Даже тротуары от снега убрать не может. Зачем она вообще нужна?

Гость
1 дек 2023 в 10:44

Котова не позорься верни медальку обратно.

Гость
1 дек 2023 в 10:44

Огромное незанятое кол-во народа русских.

Оплата 3000р смена сразу на руки.

8 часов рабочий день и час на обед и согрев.

Куда и когда выходить на работу? Готов!

Гость
1 дек 2023 в 09:56

Сын Солнца

как один чинуш из ЕДРА заявил
транспорт для горожан катать не выгодно --" капитализм как вы хотели."
совсем забыл он про функции и обязанности государства как институт.....
Так И Эти ничего не делают --- не выгодно )))))))))))))))))

Гость
1 дек 2023 в 10:47

Котова не справляется. Зачем дармоедке платить зарплату?

Гость
1 дек 2023 в 10:50

Кошкину в отставку

1 дек 2023 в 10:54

Мэр-ясно солнышко, посвети медалькой--снег и растает....

Гость
1 дек 2023 в 10:00

Мэр которая сама назначила жалование больше 600т.р. не в состоянии организовать уборку тротуаров от снега даже в центре города Челябинска.

Гость
1 дек 2023 в 10:01

Почему каток в парке Зальцмана можно организовать, а уборку тротуаров уже больше 15 лет никак не получается, а Котова?

Гость
1 дек 2023 в 10:01

Где 1463 дворника о которых гордо вещала Котова? Кто хоть одного из них видел убирающего тротуары в центре города?

Гость
1 дек 2023 в 10:08

Почему убирают только во дворах, а улицах даже в центре никто не убирает тротуары. Получается кто-то врёт про 1500 дворников. Их никто не видит кроме чиновников. Зачем так нагло врать про каких-то дворников?

Гость
1 дек 2023 в 17:32

Во первых, дороги в Челябинске толком не убирают, а засыпают солью
Во вторых, когда проходят снегоуборщики, то на поперечных проездах остаётся вал снега. Почему его не сдвигают, освобождая проезд? Ведь раньше, при Юревиче, колонну снегоуборщика замыкал тракторишко, который как раз таки и сдвигал этот вал в сторону, очищая поперечный проезд.

Гость
1 дек 2023 в 11:06

Надо отдать должное Юревичу, каким бы он не был, но дороги всегда были убраны, и техника ходила нормально, и ремонт проводили быстро в ночное время. Элементарно все граждане видели как просто за 1 заход прочищали улицу. А тут вон вчера снег закончился, центральная улица пр. Ленина в сугробах и ни 1 трактора не видно с комсы в плоть до детского мира.

Гость
1 дек 2023 в 09:42

главное надеть очочки и тонким голоском много обещать!

Гость
1 дек 2023 в 09:58

Котова с лопатой не пробегала?

Гость
1 дек 2023 в 10:03

котову оштрафовать за такую уборку снега

Гость
1 дек 2023 в 10:03

Котова когда своими ногами второй раз за этот год пройдёт ногами по Челябинску? Или уборка тротуаров от снега - это не мэрское дело?

Гость
1 дек 2023 в 10:07

Химоза на тротуарх после выпавшего снега топит его снизу и не даёт слежаться и утоптаться из-за этого на тротуарах всегда каша из грязного снега. Если бы химозу на тротуары не сыпали то за сутки пешеходы бы его утаптывали и не было этой грязной каши. Раньше такого (много лет назад) когда химозу на тротуары не сыпали такого не было.

Гость
1 дек 2023 в 09:55

котовой и текслеру, вместо прямых линий по лопате и вперед.

Гость
1 дек 2023 в 10:02

Челябинск почему-то начинают чистит от администрации города и правительства области и только дороги, но даже я рядом с ними не чистят тротуары. Чиновники в Челябинске потому что пешком не ходят по городу.

Гость
1 дек 2023 в 10:05

Почему грязный снег с дорог сваливают на тротуары? Это что за такая мода от Котовой?

Олег
1 дек 2023 в 10:16

Мне просто интересно. Сами то они верят в то, что пишут?

Гость
1 дек 2023 в 10:34

котовы кучи

Гость
1 дек 2023 в 11:19

Многократные заявки на телефон Комитета дорхозяйства в WhatsApp ничего не дают ! Тротуар как был в "каше", так и остался.

Гость
1 дек 2023 в 12:07

Почему-то на Ямале в ханты мансийске и начиная от Бурятии и дальше до Владивостока нигде не сыпят соль и дороги уних чистые

Гость
1 дек 2023 в 10:01

Почему все пешеходные переходы в Челябинске заваливают сугробами из грязного снега с дорог чтобы люди как бегемоты протаптывали себе в них траншеи чтобы перейти дорогу?

Гость
1 дек 2023 в 09:59

Котова, почему нигде в городе не чистят тротуары?

Гость
1 дек 2023 в 10:25

Н. Котова, не убирая снег, Вы подвергаете МОЮ жизнь опасности!

Гость
1 дек 2023 в 11:59

Марина Гофман

Здесь всегда будет так, в этом нищем унылом поселении. Грязь, вонь, бурая жижа на дорогах, кучи грязного снега в человеческий рост, удушливые канцерогенные выхлопы комбинатов.

Выход только один: срочный переезд в более благополучные регионы нашей замечательной страны!

Гость
1 дек 2023 в 16:45

Такое впечатление, что наша администрация по воздуху передвигается, а не по городским дорогам...

Гость
1 дек 2023 в 10:02

Если увидите Котову с лопатой дайте знать.

Гость
1 дек 2023 в 09:37

НЕ УБИРАЮТ, доколе?????????????????????

Гость
1 дек 2023 в 09:59

Челябинцы самые сильные и выносливые, потому что только они 6 месяцев в году прорываются через неубранные тротуары по улицам.

Гость
1 дек 2023 в 10:45

В Дубае снег нету! Опыт говорит Дубайский!

Гость
1 дек 2023 в 11:37

Было желание проголосовать в 11:20 , но не удалось , мой голос не нужен . А так-то с понедельника 26 ноября ждём дворника , пережили с трудом гололёд , теперь сугробы у подъездной двери и на тротуаре . Мигранты дворники летом ещё появляются , а зимой не дождёшься , Ремжилзаказчик ЖРЭУ № 3 , на звонки не реагируют . Как можно отказаться от оплаты за не предоставленные коммунальные услуги ?

Гость
1 дек 2023 в 11:43

Модератор , зачем что-то писать на этот сайт , не успеешь отключиться , а коммента уже нет , вот он был , а вот ... его уже нет .

Гость
1 дек 2023 в 12:28

я чего то понять не могу, а при чем тут городские службы? дороги убирают ведь подрядчики которые тендеры выиграли по уборке.Вот пусть и изыскивают технику людей и тп.

Гость
1 дек 2023 в 12:41

Так и не услышала, а кто должен убирать тротуары?

Гость
1 дек 2023 в 13:18

А о пешеходах кто-нибудь вспомнит??? Тратуары, особенно в центре города просто непроходимые, теперь под горой снега с проезжей части ещё и ледок не обработанный остался, идешь и "буксуешь". Обратите внимание на ул. Энтузиастов.!!! Остановки тоже практически не чистятся.

Гость
1 дек 2023 в 18:40

Воруют все, но при Юревиче была техника лучше, и они работали. А вот выражение Тефтелева: " мы уже по снегу на месяц вперёд ушли". Господа чиновники, вы в каком веке живёте? Всё старьё. Да у Казахстана есть чему поучиться, там в деревне даже всё чисто, а летом везде цветы. Но это не для нас, грязь наше всё.

Гость
1 дек 2023 в 09:57

Почему в Челябинске не чистят тротуары, а только дороги. Пешеходы это люди второго сорта?

Гость
1 дек 2023 в 09:37

Vic_
Не обращайте внимания, это такая мелочь по сравнению с воздухоГрязью и консервантами на букву Е.

Гость
1 дек 2023 в 09:53

Чтооооо? Это очередная контора по отмыву бабла? К тому же плодящая экспертов

2 дек 2023 в 06:06

гнать ее надо давно уже , и делать выборного мэра , а не назначенного

Гость
1 дек 2023 в 10:08

Котова работает, в городе идеальный порядок, все согласны???

Гость
1 дек 2023 в 11:00

Это строитель коммунизма! Я сегодня в КБ ходил, было так скользко! Вы почему молодеж не чистите? Вам не стыдно? Я требую проведения специальной снегоуборнической операции!