Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

178 комментариев к публикации «Обувь вся скукоживается»: челябинцы недовольны тотальной посыпкой дорог реагентами
«Обувь вся скукоживается»: челябинцы недовольны тотальной посыпкой дорог реагентами

27 нояб 2023 в 15:00

Был два раза после снегопадов в Екб, вот небо и земля по сравнению с нами! Все дороги почищены и нигде нет грязи от реагентов! Реально как в другой мир попал. И они ещё жалуются что у них плохо убирают! Зажрались!

Гость
27 нояб 2023 в 15:05

Каждый год одно и тоже.

Астролог
27 нояб 2023 в 15:11

Галош нет ходите босиком, как в Африке

Гость
27 нояб 2023 в 15:19

Это не диверсия, просто технический сбой, просто губернатор не может стоять над каждым трансформатором и смотреть.

Гость
27 нояб 2023 в 15:19

Собачек и кошек жалко - а так бы сыпьте сколько душе угодно...

Гость
27 нояб 2023 в 15:25

Подрядчика оштрафовать на 15% от суммы тендера, а за повторное нарушение на 50% и асё наладится.

Гость
27 нояб 2023 в 15:26

нужна конечно, обувь дороже или ноги ломать лучше ?

27 нояб 2023 в 15:28

гондурасия , гойда

зомбированный патриот
27 нояб 2023 в 15:33

вы что хотите как в НАТО?

Гость
27 нояб 2023 в 15:37

Купил соли на миллион.рассыпал за зиму и 100 миллионов уже.бизнесмен текслер!

Гость
27 нояб 2023 в 15:38

Необучаемые враги народа.

27 нояб 2023 в 15:43

Водители на зарплате, потому и будут сыпать...

Мария
27 нояб 2023 в 15:43

Помню несколько лет назад текслер обещал не сыпать реагенты, а воз и ныне там. Им проще реагенты сыпать, чем снег убирать, не сгребать на обочину, а именно убирать

Василий
27 нояб 2023 в 15:44

Каждый год одно и то же

Гость
27 нояб 2023 в 15:48

С реагентами однозначно перебор.

Гость
27 нояб 2023 в 15:55

Ладно, потерпим.нам не впервойпотерпеть

Гость
27 нояб 2023 в 16:11

Существа, которые поставлены управлять городом, даже убрать от снега не в состоянии, только гадить

Гость
27 нояб 2023 в 16:26

Как обычно, никто ни чего не знает, ни за что не отвечает! Улицы в списке на обработку нет, но кто то её настойчиво обрабатывает солью! Насыпать бы этой соли ответственным лицам в одно место! Лучше бы убирали хорошо, а то на пешеходных переходах навалили кучи, а люди через эти кучи перелазеют!

Гость
27 нояб 2023 в 16:28

Белоснежные зимы остались только в моей памяти в детстве в СССР когда максимум чем посыпали дресвой и только там где был лёд.

Гость
27 нояб 2023 в 16:29

Котова пешком не ходит, да, и обувь может позволить менять часто на свою большую зарплату

Гость
27 нояб 2023 в 16:32

Котова в отставку подайте уже

Гость
27 нояб 2023 в 16:37

Плохо когда бабку жадную до денег садят управлять городом.

Гость
27 нояб 2023 в 16:37

Вот за это Котова назначила себе жалование более 600т.р./месяц. 😁

Гость
27 нояб 2023 в 16:42

для умников, которые пишут что "нужно лучше чистить и реагентов не надо будет" , идите поднимите попу с дивана и попробуйте счистить наледь. никакие щетки мелкую наледь с дороги не уберут. а если все тотально посыпать крошкой, вы же через день начнете кричать, что у в городе пылища и дышать нечем.

Гость
27 нояб 2023 в 17:00

в Москве тротуары посыпают белыми гранулами, снег тает, превращается в кашу, зато нигде нет льда и гололёда, как в Челябинске!!!

Гость
27 нояб 2023 в 17:03

в Москве, после того, как снег и лёд превратился в кашу, её сразу убирают и вывозят, а в Челябинске сгребают к обочине, это тает и возвращается обратно на тротуар и дорогу

Гость
27 нояб 2023 в 17:04

Показывают этим полную собственную не состоятельность, а это чревато.

Гость
27 нояб 2023 в 17:12

При Юревиче не сыпали химозу, а чистили снег. Красота была. И не скользко, и обувь не портится, т машины чистые. А сейчас кошмар какой-то

Гость
27 нояб 2023 в 17:15

А что на это скажет орденосец с медалями?

Гость
27 нояб 2023 в 17:54

Такой дичи нет нигде кроме челябы

27 нояб 2023 в 18:01

Модер! Прекрати убирать посты по теме! Ты за одно с теми, к то портит наш город!!? А?

27 нояб 2023 в 18:02

Да каких пор эту соль и реагенты будут сыпать и лить в городе и области!? До Лазурного залили всё!!

Гость
27 нояб 2023 в 18:17

Проще .авном полить чем чистить нормально.

Гость
27 нояб 2023 в 18:39

А Алешенька где?Лицедей чинушный!

Гость
27 нояб 2023 в 19:07

Удалили коммент про бюджет...

Ахахахах))) Бюджет никто не экономит, ибо незачем. Своим карманным подрядчикам администрация отстёгивает по самым высоким тарифам. Как будто каждый день идут снегопады и снег лопатками детскими чистят - вручную. Да ещё и зубными щётками потом дополировывают.
А смысл в том что чем больше перечисленных ему по полной денег подрядчик съэкономит - тем больше останется и ему и сами знаете кому. Поэтому и лъют химию - чтобы толком не убирать. Ибо если убирать - это сначала снег сгребать на обочину, а потом его ещё и вывозить. Это много работы и горючки. А так "съэкономили" и в карманы распихали.

Гость
27 нояб 2023 в 19:11

Мэр! Вы мне еще за прошлые зимы должны машину и 2 пары сапог!

Гость
27 нояб 2023 в 19:22

Да пусть хоть чем сыпят - лишь бы скользко не было. Человеческая жизнь дороже обуви.

Гость
27 нояб 2023 в 20:15

В субботу ещё начали капитально солить весь город, в воскресенье на мокрые от реагентов дороги начали скидывать снег с обочин - получилась каша, сегодня опять глобальная засолка...дамочка с медалью м очкастое создание совсем зазнались??

Гость
27 нояб 2023 в 20:46

Чтобы обувь сохранять в надлежащем виде, нужно следить за ней: обрабатывать водоотталкивающими средствами, кожаную чистить кремом. Мыть обувь тоже нужно регулярно. А то на некоторых посмотришь и видно, что обувь сроду не моют и не чистят!

Гость
27 нояб 2023 в 23:15

Так это их работа, так принято

Гость
28 нояб 2023 в 10:09

— Обработка противогололедным материалом производилась на проспекте Ленина с целью обеспечения безопасности дорожного движения в связи с тем, что данный участок имеет большой перепад высот, — прокомментировали в администрации. —

Извините пожалуйста, что посмел усомниться в словах уважаемых людей, НО подскажите, мы точно об одном проспекте Ленина говорим? Где в г. Челябинск перепады высот? Если только на перекрестке с ул. Российской.. Но там можно и лопату песка бросить и достаточно..

Гость
28 нояб 2023 в 12:00

Хватит травить жителей Челябинска, сколько можно об этом уже говорить. Не хотите исполнять требования граждан? Уходите…

Гость
28 нояб 2023 в 16:08

Не посыпать дорогу? Буду жаловаться!

Гость
28 нояб 2023 в 16:09

Почему опять не посыпали? Снова жалуются жители!

Гость
28 нояб 2023 в 16:10

Так вы определитесь уже, что хотите то

Гость
28 нояб 2023 в 16:11

ГОСТом предусмотрена посыпка аварийно-опасных участков, это обязанность городской администрации.

Гость
28 нояб 2023 в 16:12

Обработка противогололедным материалом - обязанность городской службы.

Гость
28 нояб 2023 в 16:12

На проспекте Ленина была большая опасность из-за скользкости

Гость
28 нояб 2023 в 16:12

Вполне логичный ответ администрации

Гость
28 нояб 2023 в 16:14

Важно, чтобы уборка отработанного материала производилась вовремя.

Гость
28 нояб 2023 в 16:18

Обрабатывайте свою обувь, чтобы избежать проблем.