Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации «Отстойник в центре города»: водители фур устроили парковку в два ряда в центре Челябинска
«Отстойник в центре города»: водители фур устроили парковку в два ряда в центре Челябинска

20 нояб 2023 в 17:22

на рынок(который закрыли) не пускают? Кстати как там с "человеком" который на ЧТЗ вымогал деньги с водителей фур?

Гость
20 нояб 2023 в 18:28

Не менее серьезная проблема это отстойник маршруток в каждом дворе

Гость
20 нояб 2023 в 17:50

Фуры должны ночевать ЗА городом. Охраняемая стоянка, гостиница, рэсторан... не надо в городе вонять, ремонтироваться и занимать место.

Гость
20 нояб 2023 в 21:13

Маршрутки, газели,фуры, обклееные такси не должны ночевать в жилых дворах и перекрывать дороги. Их место-на специальных парковках.

21 нояб 2023 в 13:01

Место для ночной стоянки они выбрали грамотно. Вокруг в центре города таких просторов уже практически не найти.

Гость
20 нояб 2023 в 19:44

Западный илитный ЖК😂😂😂

Гость
20 нояб 2023 в 17:28

там всегда была промзона - это их территория, на которую пришел престижный ЖК))

Отец
20 нояб 2023 в 17:59

А воз и ныне там

Гость
20 нояб 2023 в 19:41

Куда смотрит полиция, без пинка Бастрыкина ничего не делают.

Гость
20 нояб 2023 в 23:39

В Челябинске не было и нет ничего престижного. Писать такое полнейшая глупость.

Гость
20 нояб 2023 в 19:09

С 1898 ведет свою историю «Союзпищепром».С этого времени , на этом месте ,существует мукомольное производство. Я думаю,что через 125 лет от «элитного ЖК» просто ничего не останется.

Гость
20 нояб 2023 в 18:14

Стоянка машин во дворах ЖК не копирует ли данную проблему.

Гость
21 нояб 2023 в 08:48

Как же "уважаемые люди" живу в Кременкуле и в Западном луче.Много лет эти фуры стояли под.окнами дома 88 по Бр. Кашириных(В добавок вокруг стали жить жители таджикских аулов.).Моторы на ночь зимой не выключались и люди вынуждены были дышать выхлопами.Но ведь там не "уважаемые люди"живут.Терпели.В Кременкуле другое дело.Там построились "уважаемые люди" и они не будут терпеть фуры рядом с домом.

Гость
20 нояб 2023 в 19:01

Челябинск это промзона, где по центральным улицам сплошняком идут грузовики . Такого не где нет.

20 нояб 2023 в 21:45

Фуродятлы совсем обнаглели свои фуры парковать на ночь вдоль улиц Челябинска . И гибдд считает это нормой

Гость
20 нояб 2023 в 21:29

около школы 15 по ул Цеховой тоже отстойник фур устроили. а если закладки там

Гость
20 нояб 2023 в 17:34

Загнали на территорию предприятия, кто не успел разгрузиться/выгрузиться, да и всего делов, пусть там ночуют. Заодно и под охраной.

Гость
20 нояб 2023 в 23:15

А может это город в центре отстойника?))

Гость
21 нояб 2023 в 16:46

Вот и славно! Парковаться на пешеходных переходах – это же преступление. Надеюсь, штрафы станут хорошим уроком

Гость
21 нояб 2023 в 17:07

просто провокатор! Сначала подняла волнение, а потом играет в жертву

Гость
21 нояб 2023 в 17:08

Волкова, прошу тебя, уходи из нашего района! Достала всех жителей

Гость
20 нояб 2023 в 17:36

Как только водители фур устраивают себе стоянки, независимо в центре города или на окраине, например на Копейском шоссе, то после них остаются кучи мусора, старые шины.

Гость
20 нояб 2023 в 18:45

У водятлов нарушителей по сто штрафов и никто их не собирается оплачивать. Нужно принимать закон, после двух, трёх неоплаченных штрафов изымать авто, после этого я уверен, деньги оплатить штраф сразу найдутся!

Гость
20 нояб 2023 в 21:42

Фуры с Союзпищепрома ходят груженные по центру города сверх всяких нормативов. Посмотрите на количество мостов у каждой такой фуры. И ГИБДД закрывает глаза на это.

Гость
20 нояб 2023 в 18:06

С этим клоуном вопрос решили который деньги просил, а что фуры приехали грузится или выгружаться так что терпите если кушать хочется. И все вопросы не в гибдд,а на предприятие куда приехали

Гость
20 нояб 2023 в 19:40

Какие все стали капризными,это мешает,то мешает
Работают люди,а вам все мешают

Гость
20 нояб 2023 в 22:22

Газели первого хлебокомбината носятся как угорелые и из своих газелей мусор ввбрасывают!! Дорогу на Ул.Постышева всю разбили!!

Гость
20 нояб 2023 в 23:16

А может это центр в отстойнике города?)))

Гость
20 нояб 2023 в 23:06

Выход только один, колоть шины, если не понимают!

Гость
20 нояб 2023 в 19:42

Стоянки фур только за городом.

гость
20 нояб 2023 в 17:59

Срочно вызывайте Олега чтзовского, он быстро решает такие вопросы с наглыми дальнобоями

Гость
21 нояб 2023 в 21:38

Живём в Западном луче уже 9 лет, раньше таких проблем с фурами не было. Сейчас фуры паркуются так, что выезжать из микрорайона на Энгельса и дальше до Труда приходится вслепую. Дорога заставлена иногда фурами в шахматном порядке остаётся просвет в одну машину, а дорога с двусторонним движением. Я выезжаю рано в 6-30 и пару раз было что фура загородила выезд поперек, полностью, а другой проезд через стоянку был перекопан, так водитель фуры чуть драться не полез при просьбе освободить дорогу. Пока данная ситуация, кроме жителей, мало кого волнует. Одна надежда, что когда начнёт работать налоговая, то добавятся жалобы от её работников и посетителей, и ответственные органы проявят больше внимания к существующей проблеме.

Гость
21 нояб 2023 в 06:33

И что? У нас во дворе маршрутки на газоне на ночь паркуются. По 4 штуки. Всем наплевать. Привыкайте жить в хлеву.

Гость
20 нояб 2023 в 19:53

" Олег ЧТЗовский " полиция и жители Манхэттена молятся о помощи!!!

Гость
20 нояб 2023 в 23:11

Думаете это только что началось? Нет! Счет пошел на годы! При этом наряды ДПС стоят напротив тоже годами и не реагируют. А сейчас собственники жк подняли шум везде - вот и реакция

Гость
21 нояб 2023 в 06:33

Кругом одна ИЛИТА, а почему не звёзды?

Гость
21 нояб 2023 в 12:35

Кто мне скажет для чего мы содержим ормаду полицейских , для того что бы они протирали государственные штаны в кабинетах .
Вот и происходят хаос на дорогах .
Дорога это такая опасная структура за ней должен быть круглосуточный присмотр . Полицейские должны круглосуточно находиться и котролировать и управлять дорожным движением .

Гость
21 нояб 2023 в 12:47

Раньше была организация ЧУТЭП, где фуры ночевали. Их отслеживали, были койко место, душ. Всё было, а сейчас?И только азиаты торговали на базарах

Гость
21 нояб 2023 в 13:18

будет новый рынок значит.где фуры там и торгаши.народная примета

Гость
21 нояб 2023 в 16:46

Живем в центре, а не на рынке. Поддерживаю ГИБДД и надеюсь, что с этой проблемой теперь покончено

Гость
21 нояб 2023 в 16:52

Штрафы – это, наверное, единственный язык, который они понимают

Гость
21 нояб 2023 в 17:07

думаете, оказывает нам услугу? Нет, она сначала нас запутала, а потом делает вид, что это виноваты другие

Гость
21 нояб 2023 в 17:06

зачем Волковой надо было лезть в наши дела. Ее 'протест' только больше неприятностей принес

Гость
21 нояб 2023 в 17:09

Волкова, по-моему, несерьезна

Гость
21 нояб 2023 в 17:08

видно, не понимает, как решать проблемы

Гость
21 нояб 2023 в 21:37

К сожалению, данные фуфайки приходится объезжать по встречке. Из-за них ничего не видно, так как они перекрывают обзор. Не видно выезжает ли из-за поворота машина, поворачивая не видно - едет ли машина. Как по минному полю передвигаемся по утрам.
Водители фур хамят и грубят.

Гость
20 нояб 2023 в 19:53

4500 рублей за крыши и охрана.поэтому плевать на все вопросы. Утром сами выезд. Но греет движок часто так надо. Девочки на обогрев идёт и шаурма шашлык возят. До домов 540 метров.шум нет.

21 нояб 2023 в 12:31

Я не согласен...

Гость