Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации Как в трамвае: почему пассажиры поездов Челябинск — Екатеринбург вынуждены ездить стоя по четыре часа
Как в трамвае: почему пассажиры поездов Челябинск — Екатеринбург вынуждены ездить стоя по четыре часа

2 нояб 2023 в 10:12

4 часа стоять? ЖЕСТЬ!!!!!!

Гость
2 нояб 2023 в 09:52

.......... "предпочли пересесть на скоростной поезд" ... Скоростной?! Китайцам расскажите, 200 км за 4 часа!!! )))))))))

2 нояб 2023 в 11:13

Блин, это же не пригородная электричка! Почему нельзя продавать билеты с местами???

Гость
2 нояб 2023 в 10:03

автобус часа 3 идет, на машине 2 часа, редкий самолёт 40 минут (да между екб и члб есть авиасообщение). или 4 часа в душной электричке без места (поди еще дороже автобуса).

Гость
2 нояб 2023 в 10:07

за 2 с половиной часа , вот это скоростной маршрут, а эт че такое вообще за 4 часа, электричка какая то . все для людей емае, пусть сами прокатятся на этой гусенице представители оао эржэдэ

Гость
2 нояб 2023 в 10:02

На самом деле, это дикость. Сделайте чуть дороже билет, но без стоячих мест, раз прибыль во главе угла

Гость
2 нояб 2023 в 10:10

Странно, ещё десять лет назад до Еката ехать автойбусом было возможно за четыре часа. Что изменилось? На машине или спецавтойбусом было ещё быстрее.

Гость
2 нояб 2023 в 10:03

Ого, даже не знал с какими особенностями тут билеты продаются. Получается, на какой-нибудь остановке может зайти бабушка и тебе придётся уступать место.... Ужасно

Добавьте вагонов ёмоё)

Гость
2 нояб 2023 в 13:33

Так сделайте прямой рейс, без остановок. И билеты по количеству мест. А для поселков пусть электрички ходят. Или как там было до Орлана?

Это ж прямой рейс? Он же для скорости сделан был? Цель какая была? По факту пустили ещё одну электричку, только красивую=\

Гость
2 нояб 2023 в 10:37

200 км за 4 часа, чем мы гордимся в стране?
Китай поезда в основном 200-350 км/ч!!! И уже много путей, где скорость еще выше!
Просто ПОЗОР ............. Жить тут все хуже и хуже, зато клопов не завезем.

Гость
2 нояб 2023 в 10:07

терпилы любят страдать

Гость
2 нояб 2023 в 09:57

А если на автоланче не останавливаться то и за 3 часа на автобусе можно доехать,от вокзала до вокзала

МС Затычкин
2 нояб 2023 в 10:04

помню свою первую поездку на поезде в Свердловск летом 2000 - поезд шел Адлер - Новосибирск. В плацкарте, в духоте, 6 часов... А я школьник. С тех пор просто боязнь плацкартов. Если кого то провожаю с чемоданами, то выбегаю из вагона как можно быстрее. Хотя есть желание проехать в купе до Иркутска, развернуть из фольги курочку гриль, почистить куриное яичко, налить коньячок)...

Гость
2 нояб 2023 в 13:11

200 км за 4 часа это средняя скорость 50 км/ч, с учетом остановок будет 60-70 км/ч, это по вашему скоростной поезд ?

Гость
2 нояб 2023 в 10:01

Могли б вагонов добавлять если много билетов продано...

Гость
2 нояб 2023 в 09:58

И в автобусе все сидя едут

Гость
2 нояб 2023 в 10:21

Лариса.
складные стулья нужно с собой брать и проблем не будет

Гость
2 нояб 2023 в 11:13

На автобусе поехать сидя ума не хватает?

Гость
2 нояб 2023 в 11:26

Главное это же открыть маршрут и доложить президенту, а люди пусть как хотят! Вагоны добавить не пробовали?

Гость
2 нояб 2023 в 12:40

Пока поколение сдавшее ЕГЭ руководит перевозками ничего не измениться.

Гость
2 нояб 2023 в 09:52

С чего вдруг решили что орлан быстрее автобуса?Среднее время поездки на автобусе 3 ч 20 мин

Гость
2 нояб 2023 в 10:19

Обычный поезд идёт лишь на 40 мин.дольше от Челябинска до Екатеринбурга. Да, цена правда дороже на 500 руб. Но зато есть возможность прилечь, да и вообще свободно в вагоне. Сам ездил в минувшие выходные.

Не понимаю, чего вы морщитесь. Вагон резиновый, влезут все.

Гость
2 нояб 2023 в 10:17

Ничего, постоят 4 часа! Сами туда лезут, битком набиваются, а потом жалуются!

Гость
2 нояб 2023 в 10:44

Участились случаи лепки больших снежных членов на площадях крупных городов. Накануне объявления выборов это плохая примета, люди что-то сказать хотят, а не могут — власть запрещает. Вот через скульптурные формы и пытаются донести.

Гость
2 нояб 2023 в 10:09

Летом ездил на этой электричке. Давка тоже была.

Гость
2 нояб 2023 в 10:35

В дружеских странах Индия и Мьянма на крыши лазят и едут и ничего, революции не происходит. Лучше ехать стоя,чем стоять на вокзале.

Гость
2 нояб 2023 в 10:56

Орлан - вид хищных птиц , с чем и должно ассоциироваться данное изделие, но тут как мы видим только ощипанный цыпленок

Гость
2 нояб 2023 в 11:11

Блин скоростной поезд за 4 часа + 200км. это просто вверх совершенства инжинерной и технической мысли в РФ. Да автобус быстрее доедет, на машине так вообще за 1,5 часа можно добраться у кого ничего не жмет.

гость
2 нояб 2023 в 11:51

надо как в китайском метро вводить должность заталкивателя/утрамбовщика в вагоны

Гость
2 нояб 2023 в 12:21

4 часа, а что так долго, скоростной

Гость
2 нояб 2023 в 13:27

Челябинцы, да что это такое? И тротуары у вас не чистят, и маршрутчики таджики, мусорными полигонами грозят, теперь уже и с поездами проблема. Челябинск - это вообще в РФ?

Гость
2 нояб 2023 в 18:57

Так 4 часа и автобус едет, даже быстрее.РЖД выгодно - вагонов мало, а пассажиров много. Жители из деревень? Так и им продавайте с местами,в чем проблема. Запретить продавать стоячие места из соображений безопасности. Куда транспортная прокуратура смотрит?

Гость
2 нояб 2023 в 23:31

Потому что они себя не любят - за 700 р тащиться 4 часа в вонючем поезде, когда за эти же деньги на Блаблашке или Атласе можно отлично на мягком сиденье доехать за два с половиной часа, на крайняк три. Мазохисты, одним словом.

Гость
6 нояб 2023 в 09:38

В праздничные выходные любой вид междугородного транспорта очень хочет заработать!!! 8 марта цветы стоят запредельно, в дождь и ночью такси по цене чугунного моста, в новый год пансионаты стОят как пентхаус в Дубае... Что может электричка? Поменьше вагонов, поплотнее набить. Если бы В ПРИНЦИПЕ можно было жадин призывать к ответу за жадность (ой ну что вы говорите, это ж бизнес, понимать надо правила рынка!! ага ага ..). Ну уж если у нас и школы вынуждены зарабатывать , напихивая по 40 человек в класс, то уж электричкам сам бог велел!

Гость
2 нояб 2023 в 09:59

уже давно в екб на самолёте летаем, зачем толпиться в автобусах?

Гость
2 нояб 2023 в 11:02

На электричке Челябинск - Екатеринбург там мало народа ездят и дольше но там дешевле чем на рельсовом автобусе??

Гость
2 нояб 2023 в 10:10

Аристократ из Ялты.

Нищеброды в РФ всегда страдали, при царской империи, при коммунистах, при демократах, а теперь и при либералах!

Гость
2 нояб 2023 в 10:00

Ну некоторые могли бы сесть мне на коленки.

Гость
2 нояб 2023 в 10:06

Современным бабам полезна нагрузку. А то смотришь девчонкам 18 лет, а у них уже вес под 100 кг.

Гость
2 нояб 2023 в 10:10

Может тогда проще "Ласточку" пустить, через Каменск-Уральский?

Гость
2 нояб 2023 в 10:10

А почему они не могут просто прилепить доп вагоны? Делали же так уже, чтобы в моменте проблему решить

Гость
2 нояб 2023 в 10:15

В «Орланах» изначально не стали привязывать билеты к местам, потому что при такой схеме продажи все билеты быстро бы скупили жители Екатеринбурга и Челябинска...
А нельзя, чтобы с посадкой в Ч и Е билеты продавались с местами. а с посадкой на промежуточных станциях - без мест.

Гость
2 нояб 2023 в 10:16

Стою на остановке Островского в сторону центра на Свердловском проспекте и вижу каждые через 20 или 20 минут едет микроавтобус Мерседес спринтер или Газель некст по маршруту Екатеринбург - Челябинск а Челябинские обычные автобусы и маршрутки общественного транспорта ждать их нужно каждые через час

Гость
2 нояб 2023 в 10:22

Зачем нищета прётся в Екатеринбург?

Сергей
2 нояб 2023 в 10:27

Сумасшедшие люди, что вас всё несёт в этот Екат ? Челябинских ТРК вам мало ?? Кафешек мало посидеть от безделья ??

Гость
2 нояб 2023 в 11:09

Все уйдёт на восстановление аэропорта Махачкалы, орланов не ждите

Гость
2 нояб 2023 в 14:06

Ничего не меняется десятилетиями. В советское время в любом транспорте была давка. В любом. Зато наши правители говорят о том, что улучшают жизнь народу. Вы сами выбор делаете: ехать или нет.

Гость
2 нояб 2023 в 10:05

Лариса.
нежные какие. я так из Самары до Владивостока регулярно езжу

Гость
2 нояб 2023 в 10:15

Однажды уже ныли на эту тему и опять ноют!!!