Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

178 комментариев к публикации Полоса белая или полоса черная? Читатели оценили эффект от выделенок на проспекте Ленина
Полоса белая или полоса черная? Читатели оценили эффект от выделенок на проспекте Ленина

30 окт 2023 в 22:03

Не ощутила разницы. На 64 автобусе как ехала час до работы так и еду тот же час, не меньше.

Гость
30 окт 2023 в 19:50

Какой эффект от неправильных и ненужных велодорожек по Комсомольскому проспекту?

Гость
30 окт 2023 в 19:53

Маршрутчики лезут из ряда А и создают пробки

Гость
30 окт 2023 в 20:02

Тротуары когда начнут в Челябинске чиститьь?

Гость
30 окт 2023 в 20:42

У нас большинство пробок в городе именно из-за водил маршруток, которые из ряда в ряд петляют.

31 окт 2023 в 02:23

Улицы становятся опаснее. Запутанная разметка. Постоянно следи, где выделенка, где можно, где бордюры, или ещё что-то. Всё это увеличивает опасность движения.

Гость
30 окт 2023 в 21:25

Это наша так называемая транспортная реформа. Тросы растянули, островки сделали, выделенки сделали. Это все только заторы создает.

Гость
30 окт 2023 в 19:54

По Свободе сделали велодорожки оттяпав от тротуара 1/3, а чистить их нет людей. Трактор их почистить не может потому что они узкие и отделены от тротуара кустарником и скамейками. У меня вопрос к администрации: вы адекватные вообще? Теперь пока не расстает снег велодорожка вдоль Свободы будет бесполезна и таким образом вы забрали на 8 месяцев из 12 у жителей 1/3 тротуара. Котова, Егоров у вас как вообще с адекватностью?

Гость
30 окт 2023 в 22:45

Пробки, всё ужасно стало. Тучу улиц в городе изувечили и продолжают.
Снова чудовищные какие-то постаменты ставят на трамвайных остановках.
Снова дороги уродуют.
Снова пути эти будут разбиваться.
Снова пробки будут там, где все это разбито.
Нет адекватности от слова совсем

30 окт 2023 в 20:24

Кончала орденоносец город.

Гость
30 окт 2023 в 20:39

Каким требуется быть идиотом, чтобы прямолинейное движение сделать с изгибами??? Кто те 28%, которые это поддерживает? Теперь по проспекиу В.И.ЛЕНИНА едешь, как по серпантину, а после нечищенных дорог вообще не реально удержать машину в заданной полосе!
P.S. стаж 31 год из них 17 лет на межгороде, так что язвительные шутки засуньте себе в одно место.

Гость
30 окт 2023 в 19:50

смысл в этих линиях если 4 автобус идёт раз в сорок минут? или они думают что стоять на грязной холодной остановке чтобы потом доехать на 10 минут быстрее это здорово?

Гость
30 окт 2023 в 20:01

Кто видел сегодня Котову с лопатой убирающую тротуары?

Гость
30 окт 2023 в 19:55

Егоров и компания изуродовали Комсомольский проспект, теперь за Ленина взялись! Лучше бы у себя в кабинете в машинки играл!

Гость
30 окт 2023 в 20:31

19 троллейбус сегодня не было 40 минут, а их пустили на вокзал зачем то!
4 автобус вечно битком набитый спец.контингентом с чтз и бабками с птичьего рынка!

Гость
30 окт 2023 в 22:10

10 процентов? Вы серьезно? Ехал человек 20 минут, а теперь 18??

Гость
30 окт 2023 в 21:01

зачем делать свои пустые полосы за счет АВТОМОБИЛИСТОВ? Город грязнет в пробках, хотя машин становится меньше!
Стало только хуже!

Гость
30 окт 2023 в 21:05

Очень хорошо, что в нашем городе больше становится новых автобусов, трамваев. Огромная просьба уберите ржавые маршрутки номер 17 и22 и запустите новые автобусы!

Гость
31 окт 2023 в 07:05

В плохую погоду вся эта разметка не видна в принципе. Где то на югах,где нет снега - возможно и отлично. У нас же надо гораздо больше знаков "Полоса общественного транспорта".К тому же при сильном дожде и снеге не видно разрывов, где на полосу можно перестроиться для поворота направо или съехать с нее при выезде на дорогу.

Гость
30 окт 2023 в 19:46

Транспорта общественного нет, а они полосы выделили!

Гость
30 окт 2023 в 20:52

Как очистить воздух от пыли. Невозможно открыть окно. Везде чёрная пыль, окна можно мыть ежедневно!!! Под окна круглосуточно едет транспорт. Убрали ряд деревьев и тротуар. Ул. Каслинская. Экокатастрофа!!!

31 окт 2023 в 09:14

Нужно ввести штрафы для общественного транспорта, когда они, при наличии выделенной для них полосы, прутся в левый ряд.

Гость
30 окт 2023 в 20:32

Сначала развивают,обновляют общественный транспорт, а затем делают выделение. У нас же медалистка со стаей товарищей бежит впереди паровоза.

Гость
30 окт 2023 в 20:50

Я согласна мало пешеходных дорог для людей. Все делают для машин, от которых дышать уже в городе нечем. Большая загозованость от машин. И для деток,можно сказать ,что во дворах детям играть нечем.У нас во дворе дети приносят с помойки выброшенную мебель, стоят шалаши. Или прыгают по горожам. Вот и все развлечения. Песочница и все.

Гость
30 окт 2023 в 19:55

Там я особо не замечаю разницы. А вот на Комсомольском ощутил. И дело даже не в пробках, а в том, что эти нововведения усложняют жизнь людям, живущим на этих улицах. Попробуйте в час пик выехать со двора, высадить или подобрать где-нибудь пассажира, заехать в магазин. Лучше, или хотя бы не хуже, только тем, кто едет из офиса в центре в Парковый

Гость
31 окт 2023 в 07:24

конечно отчитались об эффективности, они никогда свои ошибки не признают

Гость
31 окт 2023 в 08:17

Такого нет не в одном городе России. Был же нормальный проезд по проспекту Ленина, теперь только сплошные пробки и постоянные перестроения машин, которые не хотят стоять в одном ряду.

Гость
31 окт 2023 в 08:41

Участок от алмаза до Кашириных, ни разу не видел общественный транспорт на их полосе, им самим неудобно по ней ехать, т.к. потом они уходят направо на Кашириных, зато на этой полосе очень одно хранить до самой весны снег, как мы уже сейчас можем наблюдать

Гость
30 окт 2023 в 19:37

Машинам сколько не дай, всегда будут пробки.

Гость
30 окт 2023 в 20:28

Даже американские евреи выступили против кошмарного торроризма в Газе, зато наши пост-советские интэллихэнты все как один дружно это другое.

Гость
30 окт 2023 в 19:42

стало только хуже.

Гость
30 окт 2023 в 19:50

Больше выделенок в разных районах !!!
А еще, больше камер над выделенками и огромные штрафы
тем кто лезет на выделенки!!!

Гость
30 окт 2023 в 21:02

Дорогу нищим, а тем кто смог заработать на авто палки в колёса!

Гость
31 окт 2023 в 07:54

А я ощутила, у меня часы с таймингом, делали замеры и автобус идёт существенно быстре, мне от Плеханова до Чичерина можно теперь за 32-34 минуты добраться. Комментарии излишни

Гость
31 окт 2023 в 10:29

Вы камеры побольше поставьте, а то на Труда от родника до Энгельса поток просто идет по выделенной полосе. Мало того, еще и по дворам объезжают пробку. Светофор сделайте чтоб поменьше работал при выезде со дворов напротив зоопарка.

Гость
30 окт 2023 в 20:46

Тут нужно вести комплексную работу- улучшать городской транспорт, его доступность, агитировать пересесть с личного транспорта на общественный. Когда приоритет в движении будет у общественного транспорта, люди не захотят по 30-40 минут напрягаться в машине, тратясь на бензин. Проще будет спокойно поехать в общественном транспорте. А при наличии современных технологий можно это в время потратить не на обзоры знакомых пейзажей за коном, а на тот же фильм или еще что-то.

Гость
30 окт 2023 в 20:48

Безобразие

Гость
30 окт 2023 в 21:28

ЧЕрная или чЁрная?

Гость
31 окт 2023 в 01:48

Не че почюствовал потому што на сво

Гость
31 окт 2023 в 06:56

По выделенке автобусы едут быстрее, но смысл в этом, если автобусам мешают маршрутки? Вот настоящая транспортная проблема в Челябинске

Гость
31 окт 2023 в 09:44

Администрация города умеет только пилить но не развивать город, мы уже это прекрасно понимаем.

Гость
31 окт 2023 в 10:21

нет, ну нашли где спросить! вы про Труда спросите,общественного транспорта не встретишь,пока в пробке стоишь.

Гость
31 окт 2023 в 10:31

Бастрыкину давно пора заняться безобразиями Егорова

Гость
31 окт 2023 в 11:34

Свердловский пр-т от Либнехта до Сони убрали парковочные карманы, машины бросают на полосе, а с крайней левой стрелки, остается одна полоса. На свердловском в центре стало больше фур.

Гость
31 окт 2023 в 13:03

Эффект один - освоение средств заинтересованными лицами. Полезный эффект отсутствует - пробки стали длиннее + образовались там, где их отродясь не было, а экология - хуже.

Гость
31 окт 2023 в 13:10

По рукам надо за это, и по карману. В городе с дорогами бардак.

Гость
31 окт 2023 в 18:18

Ещё такой вопрос администрации - чистят проезжую часть, а на остановках и на переходах остаются валуны, пешеход должен эти препятствия как то преодолевать, котову и близ сидящих чиновников, всех на расчистку этих валунов, раз не умеют руководить, или уволить за непроф. пригодность, требую!!!

Гость
31 окт 2023 в 18:24

Требую восстановить маршрут 17 трамвая и чтобы ходил с перерывами минимум 15 минут, а не в час один, сделали с горем пополам такой ремонт трамвайных путей и ходит один трамвай номер 2,это что за самоуправство, оцениваю работу администрации - неуд!!!

Гость
31 окт 2023 в 20:10

Вот только общественного транспорта нет 🤣хотя двое обещали избавить город от маршруток и пустить норм транспорт. А щас ещё и метротрамвай будет так же в пробках на перекрёстках стоять😂

Гость