Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

169 комментариев к публикации Выделенные полосы сделали быстрее общественный транспорт на проспекте Ленина. А вы заметили?
Выделенные полосы сделали быстрее общественный транспорт на проспекте Ленина. А вы заметили?

27 окт 2023 в 17:42

Ну всё, проблема с транспортом решена!!!! 1,5 троллейбуса стали ходить быстрее🤣🤣🤣🤣

28 окт 2023 в 19:57

Заметили что электронное табло совсем не нужно- ничего общего с расписанием транспорта

27 окт 2023 в 19:46

ага, автобусы стали быстрее на 7-10% ехать, зато пробки теперь стали адовые и это без снега и аварий

27 окт 2023 в 23:08

Ещё бы запретить тогда всему общественному транспорту выезжать со своей законно выделенной полосы, кроме случаев ДТП (только возможность объезда). А то и полосу им дали, и едут где хотят.

Гость
27 окт 2023 в 17:52

В Перми, как пришёл новый губернатор, в городе не стало маршруток. Много автобусов, трамваев. Маршрутки только междугородние. И метро не надо.

Гость
27 окт 2023 в 18:00

Добрый день!
Прошу обратить внимание на район ОПМС-42, к нам ходит один единственный маршрут городской 7. Пока были садоводы, было 3 автобуса через каждые 20 минут, с октября снова стало всего 2 автобуса интервал 30 минут. Ну это же издевательство, если учесть то, что один из автобусов каждый день ломается, по факту иногда приходится ждать по часу, к примеру , вчера продали автобус 40 минут, пришёл битком , вечером после 19:00 вообще не дождаться автобуса, хотя расписание последнего с ТК Андреевского в 20:30, а по факту не приходит автобус. Город миллионник, автобус финансирует город, в нашем районе садик, люди ездят на работу, в школу. Один единственный автобус и такое творится. Наставили новые остановки, табло цифровые повесили, очень здорово, но автобусов нет. Прошу обратить на нашу проблему внимание, кроме 7 маршрута из нашего района больше вообще ни на чем не уехать, разве что на личном авто, но оно есть далеко не у всех.

Гость
27 окт 2023 в 17:42

На ул. Труда каждое утро от Родника до Энгельса, все легковые лезут на полосу общественного транспорта. В итоге стоят все.

Гость
27 окт 2023 в 17:51

Неправда.

При Юревиче на 4 автобусе от Мамино до ЮУрГУ было 44 минуты, а сейчас 54 минуты. Автобусы тащатся по выделенкам как черепахи! Стоим на всех светофорах! На остановках по 3 минуты!

Гость
27 окт 2023 в 18:02

До 2023 года я много лет два раза в день ездил по маршруту Лесопарковая - Сад Победы. Автомобиль легковой масса около 2 тонн. И как выехал, от Лесопарковой набрав скорость 60-70 км в час, не меняя рядности движения и едучи практически накатом, доезжал до Комсомольской площади, там изредка попадал на красный, в основном или на зеленый, или по стрелке на Горького и далее по Первой Пятилетки. Я за поездку ни разу не вставал на светофоре, не жег бензин на перекрестках, не отслеживал разметку. Средний расход на бортовом компе был от такого движения - 4,8 - 6,2 литра на 100 км.
Последние две недели раз 10 ездил опять туда, на прежнюю работу. Что обратил. Главное. Это экшен - уследить за правильной полосой движения. Она виляет по проспекту, как хвост у коровы, отгоняющей мух. То влево, то вправо... Что там будет зимой.... Балет на льду... При этом. В 90% поездок я собираю все перекрестки на красный. Как ни пытался подстраиваться, даже уходил по Красной на Труда и далее до Сада Победы, ни разу не было даже подобия "зеленой волны". Стоим на красный, в среднем 45-50 секунд, стартуем. В начале движения расход на бортовом - 39,8 литра на 100 км, масса то большая, к следующему сигналу светофора приезжаешь с показателем 16-18 л на 100 км. Итого, вместо движения с расходом усредненным 5,5 л на 100 км, мы имеем вихлястую езду по бобслейной трассе с усредненным расходом 22 литра на 100 км.

Гость
27 окт 2023 в 17:56

Расписание "тянутое" у троллейбусников, за ранний приезд штрафуют, вот и стоят на остановках по долгу, и ползут как улитки. И это в воскресенье в 10 утра, когда нет пробок по Ленина!

29 окт 2023 в 15:06

Да, разметка стала удобнее, теперь можно ехать в левом ряду не отвлекаясь на тех кто поворачивает, а вот на отрезке возле проходной ЧТЗ сделали какие-то смертельные островки безопасности в которые кто-нибудь врежется однажды.

Гость
27 окт 2023 в 21:12

А у нас только пр. Ленина в городе? Сегодня на ост. Островского по Свердловскому пр. в сторону Комсомольского пр. стояла 20 минут! Нет ни 18-го маршрута ни 9-го, который вообще часто ходил, а троллейбусов тем более на горизонте не видать! Что за улучшения такие? Где колонны купленных, якобы, автобусов?! Жесть просто! Пришёл 18-ый, так битком под , все смешалось люди, детские коляски. Это же кошмар! Хватит рапортовать в СМИ, что прям не жизнь, а идиллия, встаньте на остановку, попробуйте дождаться и проехаться в таком "отрегулированном" общественном транспорте! Враньё на враньё и враньём погоняет!

27 окт 2023 в 20:06

На машине еду быстрее. Новая разметка очень нравится.

Гость
27 окт 2023 в 18:47

Интересно, они понимают, что сами подтвердили их бесполезность? 10% от 30 минут это 3 минуты, а учитывая количество остановок это в пределах погрешности.

Гость
27 окт 2023 в 21:37

Чистить тротуары от льда Котовой и её гагикам религия не позволяет?

Гость
28 окт 2023 в 09:37

Надо не выделенки делать, а метрополитен, вот тогда действительно был бы какой-то толк! А так это бональное отмывание денег!

Гость
28 окт 2023 в 11:07

я не математик, но 200 машин за 1 час (60 минут) это 1 машина за приблизительно 20 секунд. Так даже паровозы не едут! Опять приписки для повода на освоения бюджета. По мосту у Родника например, все маршрутки едут по обычным полосам, игнорируя свою, зимой выделенные полосы очень удобны для складирования снега, который не хотят вывозить, а если и вывозят, то дяди с одной лопатой и трактором перегораживают три полосы из четырех, как я это наблюдал на пр. Победы перед ул. Молодогвардейцев в сторону СЗ. Разметку в дождь и снег на пр.Ленина не видать, приходится ехать по знакам, отвлекаясь от дороги. Вначале Ленина налепили какие то островки.. Я понимаю, что все новое воспринимается в штыки, но зачем делать трудности для водителей, которые всю дорогу испытывают стресс и начинают нервничать и в итоге делать ошибки, приводящие к ДТП. Поставьте какую нибудь игру на комп и там экспериментируйте. А ведь кто-то за подобные вещи еще и президентские награды получит....

Гость
27 окт 2023 в 17:36

Врут как всегда..

Гость
27 окт 2023 в 19:32

У нас большинство пробок в городе именно из-за водил маршруток, которые из ряда в ряд петляют.

Гость
27 окт 2023 в 18:36

Появились сомнения в умственных способностях Котовой.

Гость
27 окт 2023 в 17:57

Ложь , ложь, наглая ложь … и ее все больше …

Гость
27 окт 2023 в 19:44

Сам себя не похвалишь-никто не похвалит...не зря ведь медальку дали.

Гость
27 окт 2023 в 20:26

Математика. Если автобус проезжал за 10 мин учпсток, то 10%.. это ж на 1 минуту быстрее. Если 60 мин.. то аж на 6 мин.быстрее. афигеть скорость.

Гость
27 окт 2023 в 20:36

«А Вы друзья, как не хвалитесь
всё ж в музыканты не годитесь…»
Абсолютно бездарные решения по регулировке движения транспорта в Че.
Ни ОТ, ни личные автомобили эти улучшения в упор не видят…

Гость
27 окт 2023 в 21:29

надо сделать выделенную полосу для бабули в Магадан!!!

Гость
27 окт 2023 в 21:35

Заметно что в городе с орденоностной мэршей вообще не чистят тротуары.

Гость
27 окт 2023 в 22:17

Пустили трамвай 2 теперь едут 2, 22 , 20, 22, потом через 10 минут приезжает 3 или 16 тоже самое на пр,ленина сегодня пришел 18, 14, два 64, потом 483, затем два тролебаса 17 а потом 19 тралебас и аатобус 2 , какая то логистика должна быть? Навешали эттх табло, они врут безбожно

Гость
28 окт 2023 в 00:52

Заметили ли мы в Челябинске общественный транспорт?

Гость
28 окт 2023 в 05:38

Детская арифметика!Выделите еще 2 полосы и еще повысите процент!Примитивно и элементарно.
Идет гонка за процентами или нужно,действительно, заняться регулировкой движения в Челябинске, всерьез и комплексно.Все видят, что не всё в порядке.

Гость
28 окт 2023 в 09:32

Мы заметили, что город встал в пробку, испаганили все проспекты, которые работали до изменений намного лучше!!!!

Гость
28 окт 2023 в 10:09

Такого идиотизма с "организацией" полос общественного транспорта в нашем городе никто не ожидал. Челябинск был лучшим среди миллионников да и столиц субъектов по движению на дорогах. Теперь город встает в часы пик. Давайте смотреть правде в глаза - легковой транспорт давно уже перевозит больше людей чем общественный = так на каком основании интересы одних людей должны преобладать относительно отнюдь не меньшинства других ...для того что бы губер набирал политические очки? Такой же идиотизм с трамваями = убить 30% самых ценных дорог ради рудимента прошлого века, да еще нагородить столбиков и бардюров, ухудшая безопасность ...как говорится = заставь дурака богу молиться - он и лоб расшибет.

Гость
28 окт 2023 в 12:53

Только общественного транспорта нет одни гнилые пазики, 🤣

Гость
27 окт 2023 в 18:04

Министерство здравоохранения России начало внеплановую проверку в столичной психиатрической клинической больнице №1 имени Николая Алексеева (до 1994 года – имени Петра Кащенко) после обнаружения в подвале клиники нелегального центра управления Telegram-каналами.

По предварительным данным, как минимум с 2020 года пациенты с психическими расстройствами вели десятки популярных лент, в которых публиковали свои фантазии о политике, экономике и культуре.

Гость
27 окт 2023 в 18:11

Выделенные полосы сделайте по всему городу, помогают....

29 окт 2023 в 14:24

Общественный транспорт и маршрутки сами не ездят по этим выделенкам

Гость
27 окт 2023 в 18:46

Я заметил, что из-за кривых полос на пр. Ленина уже трижды чуть не словил в бочину из-за слепых водятлов!

Гость
27 окт 2023 в 19:04

Вообще Ракета !!! Просто космос, все прямо летает ! Спасибо Скотовой и еще ей одну медаль за это !

Гость
28 окт 2023 в 09:38

Дуракам закон не писан, если писан — то не читан, если читан — то не понят, если понят — то не так.

Гость
28 окт 2023 в 10:52

Вот это новость обалдеть, а то что все остальные стоят в пробках это пофиг, так решили вопрос замечательно, умные головы

Гость
27 окт 2023 в 18:17

Икарусы были более резвые.

Гость
27 окт 2023 в 18:10

Владимир Ульянов на троллейбусе не ездил. Владимир Путин ездил на запорожцеВладимир Ульянов на троллейбусе не ездил. Владимир Путин ездил на запорожца. От этого. Поэтому он решил присоединить запорожская область

Гость
27 окт 2023 в 18:29

Ми ваш вдов утешать!!!!

Гость
27 окт 2023 в 18:59

10% от 0 это 0.
Как может вырасти скорость того, чего нет в городе?

Гость
27 окт 2023 в 18:33

Скорость движения устанавливает перевозчик. Например у 123 автобуса и 15 маршрута скорость выше чем у других городских автобусов. Самый медленный 4 маршрут!

Гость
27 окт 2023 в 18:44

Не знаю как по Ленина, но по Братьев Кащириных на самом деле быстрее транспорт едет по выделенке. Не так долго приходится в полном автобусе ехать

Гость
27 окт 2023 в 18:09

Дедушка Ленин был помоложе дяди Вовы. Поэтому скорость троллейбусов на Ленина должна быть увеличена. Архиважно чтобы скорость автобусов должна превышать скорость троллейбусов а не наоборот

Гость
27 окт 2023 в 18:37

Всё правильно делают, справляют вредительства дорожного революционера.

Гость
27 окт 2023 в 18:42

Где знаки препинания в названии?

Гость
27 окт 2023 в 19:04

Да. Заметили. Еще вопросы?

Гость
27 окт 2023 в 19:16

на пересечении Ленина и Рождественского когда трамвай в сторону Горького с Ленинского района подъезжает к светофору а там трамвай не успевает успеть проехать налево через дополнительный сигнал для трамваев сделайте там светофоры чтобы трамвай успел налево повернуть без остановки.И ещё трамвай очень медленно едет по проспекту Победы с Горького в сторону Российской