Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации Хроника пикирующего «Суперджета». Что пережили пассажиры, которым трижды меняли самолеты из-за поломок, и почему это повторится
Хроника пикирующего «Суперджета». Что пережили пассажиры, которым трижды меняли самолеты из-за поломок, и почему это повторится

17 окт 2023 в 10:21

Полет прошел в строгом соответствии с планом [Путина] 😜

17 окт 2023 в 09:22

"Ветер отчего дует? Оттого, что деревья качаются!". Самолеты отчего ломаются? Оттого, что запчастей у нас навалом - санкции же нам на пользу, импортозамещение и бла-бла-бла... Интересно, отчего Боинг - это просто Боинг, Эйрбас - просто Эйрбас, а Суперджет - это обязательно СУПЕР?!

17 окт 2023 в 13:02

Развалили и разворовали завод товарищу Туполева, и вот ам - пож-та!!! Почему ПУ не летает на Сухом??? а так бы приятно провел на нем время, свободное от заседаний!!!

17 окт 2023 в 16:38

а кто им вообще расказал, что можно сделать самолет из отечественных деталей?

17 окт 2023 в 10:15

Никогда! Никогда не летайте на этих корытах-мотоциклетках суперджетах.

Гость
17 окт 2023 в 09:29

Всё, за что берётся путин со своими подручными, разваливается.
Вот теперь они начали поднимать отечественную авиацию.

Гость
17 окт 2023 в 09:27

Шойгу не сомневается, что России по плечу осуществить все намеченные планы.
А я уверен:
а) Никаких планов нет.
б) Те, что были раньше - провалились.

Надо летать как Пригожин: основной борт + резервный))

Гость
17 окт 2023 в 09:05

сссттабильность

Гость
17 окт 2023 в 09:21

Эти санкции нам только на пользу.

Гость
17 окт 2023 в 09:21

ну хоть гвозди то в России начали делать?

Гость
17 окт 2023 в 10:56

Пересаживаемся на ж/д - в этой сфере мы полностью себя обеспечиваем, и вагонами, и комплектующими. На самолете просто не безопасно сейчас летать.
Сочувствую отдаленным регионам, где только авиасообщение присутствует.

Гость
17 окт 2023 в 11:40

когда в марте того года объявили санкции по самолетам/обслуживанию, стало понятно, что через год лучше авиатранспортом не пользоваться без крайней необходимости.

Гость
17 окт 2023 в 12:42

В период создания этого самолета в росс.прессе было много его рекламы и банального бахвальства ( догоним и перегоним Европу). Вот и " догнали и перегнали"....😁

17 окт 2023 в 19:35

Вообще-то, в этой паршивой ситуации с парком самолётов в России виноваты Байден, Джонсон, и Евросоюз.
Они это устроили.

Гость
17 окт 2023 в 12:30

И кто еще сомневается , что в 90-х у власти были враги нашей страны, развалить всю авиаотрасль

Гость
17 окт 2023 в 09:10

Мда... французские движки оказались дрянь. Впрочем, никто и не надеялся, что они будут хорошими, поэтому на прошлой неделе взлетел СуперДжет с отечественными ПД-8.

Гость
17 окт 2023 в 09:26

2 суток кататься прикольно!я за 2 часа прокатиться на самолёте плачу 10 тыс.

Гость
17 окт 2023 в 11:58

Импортозамещение

Гость
17 окт 2023 в 16:04

Ботяры уже не знают, как изобразить оптимизм. Разве что ЦЕЛЫЙ ОДИН (!!!) двигатель собрали... говорят...

Гость
17 окт 2023 в 09:09

Новый российский мотор уже готов. В следующем году начнут ремоторизацию. Быстро конечно не получится сделать на всех самолетах, но тем не менее процесс пошел.

Гость
17 окт 2023 в 10:41

"В какой-то момент это будет просто опасно. Вопрос — когда это всё восстановят? — резюмировал Андрей Туполев"

Не в этой жизни большинства граждан этой страны. Полоса белая, полоса черная застой, перестройка, развал, и т.д по накатанной в светлое будущее на телегах и пердячем паре.

Гость
18 окт 2023 в 01:25

Теперь это в порядке вещей, только у несменяемого все в шоколаде.

18 окт 2023 в 12:00

Ну и продолжайте хронику: 17 октября рейс WZ1292 RedWings Стамбул - Челябинск на 19:15. По факту улетел 04:00 18 октября. Тоже "суперджет". Стопятьсот "вылет изменен" по причине delayed. Что там было? Почему задержка прибытия? Тайна покрытая мраком. Единственный плюс - авиакомпания более-менее нормально отработала с пассажирами - разместили в гостинице, покормили и т.д. Возможно благодаря тем же пассажирам, которые активно долбили мозг представительству а/к.

17 окт 2023 в 17:52

Постоянно летали на боингах и айробусах и честно сказать очень скептически я был настроен узнав что полет в через пол страны будет на каком то там сухом джете) но если честно он был комфортнее во всем наверно чем первые два. Хороший самолет мы даже не заметили момент когда шасси коснулись земли! Очень мягкий. Мб от пилота зависит но самолет нам понравился. А вот о надежности говорить не могу, в википедии есть несколько случаев с ними, хотя машина эта довольно новая... Не знаю достаточный ли уровень надежности этого самолета и какие у него минусы но надо что то делать нельзя что бы он рассыпался в воздухе а то вообще не на чем будет летать)