Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации «При мне женщину чуть не сбили»: в Челябинске сняли на видео светофор-подставщик, резко меняющий цвет
«При мне женщину чуть не сбили»: в Челябинске сняли на видео светофор-подставщик, резко меняющий цвет

15 окт 2023 в 18:12

Да в городе половина светофоров так работают, особенно в центре..

15 окт 2023 в 11:55

По-моему, "со сдвигом по фазе" работают отнюдь не светофоры. Это определение больше подходит к работе "эффективных управленцев", превращающих самое благое начинание в фарс.

15 окт 2023 в 11:49

Комсомольский-Молдавская, в сторону центра на светофоре 20 секунд остатка зелёного, сразу переходят в красный.....

Гость
15 окт 2023 в 11:01

на пересечении Российской и Ленина, двигался по Ленина, 10 секунд было когда подъезжал к перекрестку и он резко стал красный. Я думал мне показалось, оказывается нет.

16 окт 2023 в 04:02

Вырвиглазные бесполезные белые секции когда снимать начнут? Ну распили-же на них, так снимите чтобы не раздражать глаза водителям.

Гость
15 окт 2023 в 10:40

Да нормально, что вы... белые моргающие секции со стрелками сделали, которые никчемные совершенно - издалека не понятно, почему вдруг зеленый моргает, и тут то же самое.

Гость
15 окт 2023 в 11:26

Ехала с пару недель назад по Воровского, через перекресток с Доватора. Подъезжаю к стоп-линии - на светофоре еще 10 секунд, и вдруг он сразу загорается красным! интересно, штраф придет? 😠

Гость
15 окт 2023 в 10:47

В этом городе ничего не работает или работает с глюками, наверное от мэрши с губером идут помехи.

Гость
15 окт 2023 в 12:28

Интересно, а кокова ответственность за такие вещи.... мы отвечаем за все! а вот СМЭУ ГАИ и другие... какая у них ответственность - светофор сломался - так это же угроза жизни людей!

Гость
15 окт 2023 в 13:53

Какая мэрия, такие и светофоры

15 окт 2023 в 14:58

Да много таких подстав, точно помню на Доватора-Воровского резко включался красный, т.е. примерно так
- зелёный 25, 24, 23
- резко красный
- зелёный 22, 21, и т.д.

15 окт 2023 в 15:01

Кстати, с Зеленограда начали эксперимент по отмене мигающего зелёного.
Дальше хотят отменить обратный отсчёт.
Так что скоро аварий на перекрёстках станет значительно больше. Но это ерунда, потому что поставили план по сбору штрафов 440 млрд за три года, и его надо выполнять любой ценой.

Гость
15 окт 2023 в 11:06

На пересечении Российская - Тимирязева там иногда на новых светофорах отключаются таймера особенно у пешеходов год назад тут были старые светофоры и они нормально работали чем эти новые СМЭУ ГАИ уже все Челябинск сделали новыми светофорами ещё год назад примерно

гость
15 окт 2023 в 10:35

ещё и светофоры чудят

Гость
15 окт 2023 в 10:40

Не первый раз на этом перекрёстке глючат светофоры.

Гость
15 окт 2023 в 11:30

А компания, облуживающая светофор, не хочет компенсацию выплатить людям , которые чуть под колёсами не оказались? Пока подобные шаражки не начнут штрафовать на значительные суммы и разрывать с ними контракты, так они и будет делать все через одно место.

Гость
15 окт 2023 в 11:29

Почему не сделают светофоры или Лежавшие полицейские на пешеходном переходе на трамвайной и автобусной остановке Южной?? Там же многие пожилые люди и школьники переходят и на пересечении улицы 50 лет ВЛКСМ - Прокатная там просится поставить светофор и на многих нерегулированных пешеходных переходов и пересечениях нужно поставить светофор например в Казани и других крупных городах России там уже ни одного нерегулированного пешеходного перехода и пересечении нет а у нас в Челябинске очень много не регулированных переходов и пересечении

Гость
15 окт 2023 в 11:21

Год назад и пол-года назад уже весь Челябинск сделали новыми светофорами особенно в Ленинском районе и любых районах города просто как бы потратили сколько денег на новые светофоры.
У нас новые светофоры без козырьков от солнца иногда днём в солнечную погоду не видно цифр на светофоре и чуть чуть виден свет светофора вот на старых светофорах были козырьки и было видно

16 окт 2023 в 07:11

раньше у остановки "Партизанская" на Кашириных зеленый водителям мог легко переключиться на красный, когда на таймер оставалось ещё 15-20 секунд зеленого. Порой едешь спокойно, подъезжаешь к светофору, бах! и ты уже проезжаешь его на красный

Гость
15 окт 2023 в 11:21

Во всём городе светофоры настроены отвратительно, со всех сторон перекрестков ,куда бы вы не ехали, будете стоять на красный. Для пешеходов так же. С какой стороны улицы вы бы не шли , всегда упретесь в красный цвет. Иду с одного перекрестка до другого и не успеваю на зеленую волну. Всё сделано чиновниками чтобы народ страдал. Власть имущие используют Россию как прилавок, а тратят деньги и наслаждаются жизнью- Зарубежом!.
В РФ - политика унижения бедного класса рабочих, цель - максимально сделать неудобные города для жизни и замучить бедный класс до вырождения. А среднего класса у нас в стране нет. Огромная пропасть между бедными и богатыми. И Текслер вполне хорошо справляется с этой задачей, ставя на местах "своих" людей, не компетентных и не обладающих управленческими функциями.

Гость
15 окт 2023 в 12:26

все идет по плану. на территории достаточно пяти миллионов

Гость
15 окт 2023 в 19:00

Сдвиг? Это ерунда. На Комсомольском нет-нет да и загораются два зелёных - один для авто, второй для пешиков.

Гость
15 окт 2023 в 12:27

Котова идите уже в отставку

Гость
15 окт 2023 в 10:55

Например я много раз перехожу через дорогу на пересечении Свердловского и Победы там такого никогда не было всё нормально работают светофоры там например на пересечении Молодогвардейцев и Победы там по вечерам огромные пробки и светофор там каждый раз меняется а на пересечении Свердловского и Островского и Калинина там иногда на светофорах таймера пропадают и на пересечении Свердловского и Комсомольского там такое уже не раз было как в этой статье про светофор но это реже бывает

Гость
15 окт 2023 в 11:14

Новость для...закупили в китае самый дешман.

Гость
15 окт 2023 в 11:41

Объяснять научились все. А чтоб сдвига фазы не было, надо заранее предусмотреть, как вменяемые люди делают, красный для всех а потом переключайтесь сколько влезет.

Гость
15 окт 2023 в 12:19

Вчера около трех часов дня также глючил светофор на Доватора-Воровского. Загорелся зеленый на таком большом перекрестке и пошел отсчет 5 секунд под камерами. И ты на красный типа едешь. Нормально вообще

Гость
15 окт 2023 в 13:24

Это не от светофора зависит, такое происходит по всему городу. Просто камеры перестали приносить прибыль, и нужно увеличить собираемость. Вот и вся суть мухлежа.

Гость
15 окт 2023 в 14:06

Что сотворили со светофорами на Ленина после реконструкции, путь в сторону СЗ после 19:00 стал "красной волной". От Артиллерийской до Алого поля ни один перекрёсток не пересекается на зелёный, и допустимая скорость значения не имеет, если только 130-150 тогда ещё может быть..., а так на каждом постоишь.

Гость
15 окт 2023 в 16:16

Дана команда резко увеличить сборы в бюджет на 24 год на воблу, вот и стараются всякие хитровы...нные схемы выдумывать. Сергей Асланян автомобильный эксперт, с цифрами всё подробно расжевывает .

Гость
15 окт 2023 в 19:26

На Доватора светофоры глючат

Гость
16 окт 2023 в 03:58

Только заметили? Так уже два года пешеходов подставляют и водителей. По сути это уголовное дело - угроза жизни и здоровью. Адмрнистрация на другой планете живёт? Челябинск - город коррупционной славы.

Гость
15 окт 2023 в 16:11

На многих светофорах зеленый горит для пешеходов в обе стороны, поэтому многие пешеходы переходят бегом по диагонали, что успеть. При этом транспорт весь стоит. Неудобно не пешеходам не водителя. А кому удобно?

Гость
15 окт 2023 в 16:21

Прокуратура опять бездействует, спит вечным сном. Если так, зачем она нужна? Или только может использовать погоны как прикрытие для темных дел, как прокурорша из Магнитки которая наркотиками промышляла

Гость
15 окт 2023 в 12:53

Что у нас в последние годы было сделано на дорогах к лучшему?
Начиная с одиозного Комсомольского проспекта и заканчивая идиотскими выделенными полосами, которые только усилили пробки в час-пик?

Гость
15 окт 2023 в 15:14

все сейчас помешаны на автоматизации во всех сферах, а она чаще подводит даже, чем человеческий фактор

Гость
15 окт 2023 в 11:54

Все светофоры в Челябинске принадлежат частным организациям и СМЭУ к ним не имеет никакого отношения. Выходит чиновник на пенсию, ему подарок светофор. И платит ему мерия за аренду. Так и капает ему на счет.

Гость
15 окт 2023 в 11:52

Комсомольский - Солнечная и Молдавская по главной дороге светофор красный НА 95 или 105 СЕКУНД отвратительно сделали после ремонта Комсомольского ещё 2 года назад и поэтому больше пробки это всё Егоров сделал такую безопасность

Гость
15 окт 2023 в 12:00

На пересечении Братьев Кашириных и Молодогвардейцев и Комсомольский-Солнечная там светофор красный аж за 105 СЕКУНД ОТВРАТИТЕЛЬНО а зелёный 15 секунд это всё Егоров делает безопасность на дорогах чтобы не вылетали встречку и из за этого большие пробки раньше же такого не было

Гость
15 окт 2023 в 16:27

Едешь такой на светофоре ещё 20 секунд, а норм успеваю, а тут хопа и красный!

Гость
15 окт 2023 в 20:03

А чем закончилось по аварии на Доватора-Шаумяна, где тоже светофор развлекался?

Гость
15 окт 2023 в 22:24

Самый опасный светофор на копеском шоссе рядом с тц алмаз. Со стороны Копейска на каждый запрещающий сигнал проскакивает 3 4 машины. Гибдд до этого дела нет. Несколько раз в месяц происходят несчастные случаи, и что. Гбдд да и администрации района дела нет. Они пешком не ходят.

Гость
16 окт 2023 в 07:33

Наконец то! Я неоднократно о пересечении Чайковского-Кашириных в гор ГАИ звонил, чуть в дтп неоднократно вечером не попал, мне пришел письменный ответ: все нормально...

Гость
16 окт 2023 в 08:42

Да со светофорами - просто ЦИРК.

Гость
15 окт 2023 в 11:35

Например часто особенно в утренний часы-пик по улице Свободы в сторону ЖД вокзала и на Воровского в сторону АМЗ там светофоры каждые 200 метров и там стоишь на каждом светофоры том числе и маршрутки

Гость
15 окт 2023 в 13:01

Шла на зеленый через Академика Королева, на середине дороги где-то на 15 секунде вдруг загорелся красный, я запаниковала, стала перебегать дорогу, а из патрульной машины, которая стояла на красном светофоре еще и заорали на меня, что я правила нарушаю! Хотя прекрасно видели, что светофор сошел с ума. Островка безопасности на этом перекрёстке нет, широкой разделительной полосы тоже, бежать назад/вперед нарушение (хотя машины еще не поехали), оставаться на месте еще опаснее..

15 окт 2023 в 10:54

Им и заборы на 50м вокруг светофоров поставили, и по ШЕСТНАДЦАТЬ знаков 5.19.1 ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД на каждом перекрёстке поставили, и разметку раз в год обновляют, и камеры заботящиеся о безопасности (в которых сидят, тоже заботятся о безопасности).
А они всё попадают под колёса.
В России принято ЗАПРЕТИТЬ то, что не могут сами сделать или отрегулировать.
Ждем.

Гость
15 окт 2023 в 10:51

Тэтчер
на территории должно остаться не более пяти миллионов

Гость