Top.Mail.Ru
Тема дняТестируем кроссовер Jaecoo J8
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации В Челябинске запустят новый трамвай и вернут транспорт на закрытые участки
В Челябинске запустят новый трамвай и вернут транспорт на закрытые участки

Гость
14 окт 2023 в 07:46

Метротрам где, я вас спрашиваю? В Волноваху с Ясиноватой отправили?

Гость
14 окт 2023 в 08:28

Может все таки новые маршруты а не трамваи??что значит пустили новый трамвай и автобус?? Грамотность на нуле у автора. Позор!

Гость
14 окт 2023 в 02:15

На каком основании лишили нас трамвая номер 6???

Гость
14 окт 2023 в 08:55

Помнится во времена моей студенческой молодости было трамвайное кольцо на Энгельса, где то напротив легко-атлетического манежа и ходил туда трамвай №2, с ЧТЗ. Эх, молодость, молодость, испарилась, как будто и не было её...

Гость
13 окт 2023 в 22:56

На каком таком основании отменили очень востребованный и загруженный всегда 17 трамвай? Не создали ничего вместо него. Потрудитесь объяснить, господа.

14 окт 2023 в 12:32

А куда дели 17 маршрут??😡

Гость
13 окт 2023 в 22:59

на какой "автовокзал" едут 3 и7 трамваи, не понял?

Гость
13 окт 2023 в 23:02

Жалко КМ, удобно ходил

Гость
14 окт 2023 в 00:04

17 трамвай вообще отменили жаль это был самый загруженный и востребованный маршрут который ходил по Кирова а теперь с Северо-запада долго ждать 16 и 22 трамваи чтобы уехать до Кирова и центра города Кировки

14 окт 2023 в 04:05

Автобусы 22а и 56а обещали с 15 сентября. На 74 ру была статья. Где они?

Гость
14 окт 2023 в 00:07

Я знаю из за чего отменили 17 маршрут трамвая потому-что чтобы меньше трамвайных заторов было особенно от Кирова до Каслинской и люди всё равно уже не пользуются этим маршрутом потому что он очень долго ездил с Северо-запада через ДС Юность через алое поле и до конечной там же люди ездят только на троллейбусе или на маршрутках а автобус только 51 единственный

Гость
14 окт 2023 в 08:08

Новый трамвай это новый трамвай. А это маршрут.... Учите матчасть.

Гость
14 окт 2023 в 12:03

Новый маршрут трамвая 2 это и есть обещанный метротрам.

Гость
14 окт 2023 в 15:20

В этом году транспортный коллапс, что- то ремонтируют, а толку нет, на Цвиллинга так уложили рельсы что едешь и все трясется, даже жир

МС Затычкин
13 окт 2023 в 22:35

так 74 маршрутка лет 17 назад и ходила по примерному маршруту, и ездили там исключительно жёлтые газели. Сейчас их поменяют на пазики. Развитие транспорта с годами прямо ошеломляющее

Гость
14 окт 2023 в 09:47

Приятно что вернули 2-ку, почти родную, но опять же все сделали кое как, 2-ка ходила "Центральный стадион-ЧТЗ" через Победы и по ул.Горького. сейчас же непонятно почему ее укоротили до "чэмка", по сутитрамвай идетвникуда. Мало спроса будет на него. Закрытие 17, и 6 маршруьа, вообще ощущение что транспорт целенаправленно сливают...

Гость
14 окт 2023 в 00:51

Спятивший пожилой

Россия за три года выдаст другим странам кредиты на 1,4 трлн руб. ($15,6 млрд). Это следует из проекта закона о бюджете на 2024–2026 годы,

Гость
14 окт 2023 в 01:17

У всех пачек кофе, которые мы купили на Ozon, был значок «Оригинальный товар». Одну пачку купили у продавца «Ozon Россия», а вторую — у компании с ироничным названием ORIGINAL (ИП Бакулин Василий Викторович). У них Lavazza Oro стоила 1082 рубля и 853 рубля соответственно.

На Wildberries значка «Оригинальный товар» не предусмотрено, но мы заказали две упаковки кофе стоимостью до 800 рублей и там.

В качестве контрольного образца взяли Lavazza Oro в сетевом супермаркете. За килограммовую пачку заплатили 2399 рублей — в три раза больше, чем на маркетплейсе.

Проверили весь кофе в лаборатории — внутри оказалась робуста вместо арабики
На пачках написано, что внутри — 100% арабика.

Гость
14 окт 2023 в 06:06

А на Труда у трамвайного депо так ничего и не откроют?

Гость
13 окт 2023 в 23:03

Почему коменты не публикуете мои???

Гость
13 окт 2023 в 23:20

Переезд из новых плит на перекрестке свердловский и воровского уже разваливается, плиты прыгают под машинами. «Закончили» они ремонт ага

Гость
14 окт 2023 в 00:38

Напротив Горького 124 построили остановки, для какого общественного транспорта ? Там кроме трамвая нет ничего, но у них свои остановки.

Гость
14 окт 2023 в 08:27

Вас русскому языку где учили? Похоже в Татжикистане.

Гость
14 окт 2023 в 10:46

Почему здесь пропускают комментарии не по теме поста? Зачем новости с ближнего востока? Непонятно совершенно.

Гость
14 окт 2023 в 12:13

Какой трамвай после 16 октября на трамвайных остановках обоих направлениях на алом поле ешё пока не сделаны там очень медленно работают и делают там только только бордюры ставят на камере интерсвязи всё отлично видно как они работают или нет рабочих там и ещё на этом пересечении с Свердловского на Проспект Ленина запретите маршруткам выезжать налево запрещающего сигнала светофора

Гость
16 окт 2023 в 09:28

с Бажова до завода ЧТЗ, до больницы вообще без пересадок не уехать, пустите уже что-нибудь

Гость
14 окт 2023 в 00:08

И 6 трамвай ЧТЗ - Областная больница тоже отменили и вместо неё вставили 2 маршрут трамвая

Гость
14 окт 2023 в 00:20

К выбОрам готовятся...

Гость
14 окт 2023 в 00:30

Куплю квартиру в Хайфе, в престижном районе, на конкурсной основе - даю ящик водовки! В очередь записываться заранее.

Гость
14 окт 2023 в 00:32

Только быстроходная, маневренная, теплая, уютная маршруточка! 5+

Гость
14 окт 2023 в 00:45

Газовый рычаг? Но это ведь другое!
Катар поставил ультиматум, в первую очередь Израилю, а также тем, кто поддерживает Израиль в палестинско-израильском конфликте, обострившемся с 7 октября. Заключается ультиматум в том, что Катар отказывается поставлять газ на рынки, если не прекратятся бомбардировки сектора Газа.
"Если бомбардировки Газы не прекратятся, мы прекратим газоснабжение мира" — в частности, заявил верховный главнокомандующий вооружёнными силами Катара Тамим ибн Хамад Аль Тани.

Гость
14 окт 2023 в 03:34

Здорово! Ждём!

Гусь хрустальный
14 окт 2023 в 07:32

вот это событие!!! заслуга Алексея текслера или Натальи Котовой?

Гость
14 окт 2023 в 10:14

Транспорт ходит очень плохо, ждать приходится по 15-29 минут в дневное время. КМ автобус могли бы еще на месяц оставить.

Гость
14 окт 2023 в 11:09

Почему тут много комментариев не про эту тему?? Но некоторые из них

Гость
14 окт 2023 в 11:08

Тут почему-то много комментариев про другую тему а не про это транспортную рефому

Гость
14 окт 2023 в 11:52

Не убирайте КМ! Мы к нему привыкли. Не хотим трамваи, это очень неудобный вид транспорта. Выходить на середину дороги, когда на тебя несется лавина транспорта еще тот стресс! Некоторые вообще не останавливаются, сигналят, типа ты куда прешь!

Гость
14 окт 2023 в 12:11

Посмотрите на камеру интерсвязи на алом поле трамвайные остановки ещё не сделаны там только только бордюры ставят а после 16 октября как будут на эту остановку людей высаживать и люди заходить в трамвай??

Гость
14 окт 2023 в 12:20

Очень даже популярный маршрут 17, утром вообще битком набитый ездил! Все для людей делают!!!

Гость
14 окт 2023 в 13:13

Да отказаться от трамваев нельзя, а вот добавить к этому автобус было бы необходимо. По ул. Горького ходят три маршрута трамваев, вроде бы неплохо но с каким интервалом? Ждёшь трамвай минут 30 не факт что он поедет по маршруту, трамвай может сломаться как это было. Ждали помощь недождались пока скатилась пробка других трамваев. Водители других трамваев помогали что-то там лазили пытались своими силами отремонтировать и о чудо получилось! Но время прошло ещё 30 минут. На улице хоть и светило солнце но было прохладно. Это 1 эпизод. А ещё у водите лей то часов так в 10-11 то на обед то смена закончилась и они едут в дэпо, а иногда на трамвае просто написано в дэпо и смайлик. Вернёмся к автобусами который необходим по ул. Горького. Убедительнаная просьба пустить рейс автобуса по ул. Горького. Скоро зима мамочки с детьми, школьники, работяги которые зимой будут мёрзнуть на остановках,а потом болеть. В следующий раз я озвучу что дети думают на этот счёт.

Гость
14 окт 2023 в 20:35

Где трамвай 6? Верите!!!!

Гость
14 окт 2023 в 22:09

Автобус КМ оставьте, очень удобный маршрут и идёт быстро до Калинина.

Гость
15 окт 2023 в 07:09

Верните маршрут трамвая номер 8 ж/д вокзал Чистопольская

Гость
15 окт 2023 в 07:35

Почему сокротили маршрут автобуса, расписание не соответствует тому что пишут, как им удобно так и едут.

15 окт 2023 в 09:32

Содержание данной статьи показывает уровень образования написавшего её - 3 класса церковно-приходской.

Гость
15 окт 2023 в 10:31

Если построить метро в Челябинске ума не хватает или как обычно денег и по др.технологическим причинам,то может продумаете вопрос о городских наземных электричках,как везде в нормальных городах и странах?Соедините дальние районы в конце концов и это возможно наверняка,чем метро рыть?

Гость
15 окт 2023 в 17:19

В какое время 16.10.2023 возобновится движение трамваев 18 и 22 в Лен. район?

Гость
15 окт 2023 в 17:17

В какое время 16.10.2023 возобновится движение трамваев 18 и 22 в Лен. район

Гость
15 окт 2023 в 17:57

Когда заменят старые изношенные Газели 19 маршрута на новые Хундайки или Пазики? По утрам невозможно нормально уехать из Ленинского района в ЧМК.

Гость
16 окт 2023 в 08:48

Ну и настал долгожданный день 16 октября, где трамвай номер 2, мало того и КМ нет