Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации 250 тысяч с инвалида, 50 тысяч — с многодетной матери: как топят в судах клиентов каршеринга
250 тысяч с инвалида, 50 тысяч — с многодетной матери: как топят в судах клиентов каршеринга

Гость
11 окт 2023 в 12:14

Ну так есть такие люди, не свое, не жалко, это как с арендой квартир, заедут, поживут несколько месяцев, все загадят и сломают, по тихому съезжают, ключи иногда кинут в ящик, иногда вообще не отдадут, а потом на голубом глазу заявляют, вам же платили, вот и убирайте, чо такого, и вообще, все так и было, ага, заехали в грязную квартиру с кучей мусора по углам:), так что так им и надо, таким недобросовестным водителям, может научатся беречь чужое имущество, заплатив кругленькую сумму, договор есть договор, ничего не поделаешь, это с квартиросъемщиков ничего вытребуешь, вот и пользуются этим.

11 окт 2023 в 11:40

ну тут клиенты сервиса сами виноваты.
даже в правилах написано- нельзя передавать руль никому- ты арендовал-ты и езди.
купи машину и катайся.
я периодически катаюсь на каршере- никаких проблем с ними не было. Более того, урамобил позволяет уехать за город на км 200, при определенных условиях

Гость
11 окт 2023 в 12:07

Ну так то люди сами же виноваты. Сначала неглядя подписывают договоры, где даже не читают пункт штрафы, а потом удивляются, что штрафы пришли.

Гость
11 окт 2023 в 12:28

Но вообще все описанные штрафы совершенно справедливы. А вот подборка "жалобщиков" весьма характерна для нашего времени = чуть что начинают трясти своими детьми и инвалидностями и вообще у них "обстоятельства" и надо "войти". Да всем начхать на твои "обстоятельства", есть правила = выполняй.

Гость
11 окт 2023 в 12:27

Все правильно. Надо учить нищебродов уважать чужую собственность.А то до самой старости живут по съемным квартирам, не имею ничего за душой кроме кучи живности, и всю жизнь гадят людям.

Гость
11 окт 2023 в 15:26

Как же бесят эти яжматери: у меня дитачка раскапризничалась, поэтому за руль сел муж!
Слушай, что у тебя в голове???
За рулем ты НЕ женщина, НЕ мать, ты - ВОДИТЕЛЬ.
Бесполое существо, цель которого соблюдать правила ПДД и прочие ограничения.
ВСЁ. Никаких деток, никаких оправданий быть НЕ может.
Не согласна? Нафиг из-за руля!

Сергей
11 окт 2023 в 11:53

Маленькие штрафы, больше надо. Почему такое скотское отношение к чужому имуществу ??

Гость
11 окт 2023 в 12:09

Дрифт на переднеприводном маломощном авто - это моветон.

12 окт 2023 в 08:04

Хорошие штрафы, еще бы их в реальные ПДД перенести.

Гость
11 окт 2023 в 11:41

так сами же подписывались под условиями, какие претензии

Гость
11 окт 2023 в 12:45

Сами нарушают, а потом стонут! Не хотите соблюдать правила - платите!

Гость
11 окт 2023 в 14:21

Зная нашу судебную систему я такими сервисами (где есть финансовые риски) никогда пользоваться не стану.
А сколько невиновных пострадало, которым накидывают по 30-50к, за ущерб к которому они не имеют отношения. И вот пострадавший стоит перед выбором, судиться нанимать адвокатов за эти копейки, или просто отдать и забыть как страшный сон.

НАФИГ НАФИГ ЭТОТ КАРШЕРИНГ!

Гость
11 окт 2023 в 14:04

Что мешает не пользоваться каршерингом?

Гость
11 окт 2023 в 16:28

Кто их топит? Всё прописано в договоре.

Гость
11 окт 2023 в 16:47

За плохое топливо пусть каршеринг с заправки деньги требует, а не с водителя.

Гость
11 окт 2023 в 21:19

То есть вина клиентов очевидна,но платить за свои косяки не хотят. Правильно взыскивают. Улыбнуло оправдание мамкиного дристера.

Гость
11 окт 2023 в 15:35

Да это они умеют!!!! За привышение скорости гбдд берет 250 и каршеринг столько же, а в общем 500!!! Вот и вся математика!!! Зажрались!!!

Гость
11 окт 2023 в 11:49

ОГО!

Гость
11 окт 2023 в 11:55

Если каршеринг создаёт бизнес-модель "кормимся штрафами с клиента" - зачем такой каршеринг? Понятно, что за повреждения надо платить, но когда их нет, а "штраф" выставлен?

Гость
11 окт 2023 в 12:26

Инвалид - вызови такси.

Гость
11 окт 2023 в 16:37

хахалева судит?

Гость
11 окт 2023 в 16:43

Лариса.
застегните эту шерингу. отлично что я на метле и никакую шерингу мине ни нада

Гость
12 окт 2023 в 00:32

Кароче дали обезьяне самокат , чтобы штрафовать.

Гость
12 окт 2023 в 09:32

Инвалид и онажемать в каршеринге, это уже смешно.

Гость
12 окт 2023 в 12:02

Все штрафы описанные тут - правомерны. Если подписал договор и принял условие - то соблюдай их иначе плати за свои действия.

Гость
11 окт 2023 в 11:42

Интересно, что заставляет людей пользоваться грязненькими, внутри и снаружи, машинками в непонятном техническом состоянии? Не брезгливо, не опасаются за свою жизнь?