Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

418 комментариев к публикации «Плотина снова стоит!» Что придумали челябинские дорожники для избавления западных поселков от пробок
«Плотина снова стоит!» Что придумали челябинские дорожники для избавления западных поселков от пробок

11 окт 2023 в 09:58

Это было изначально преступное решение - строить жильё на берегу Шершней, единственного источника питьевой воды для Челябинска.
И это преступное решение принимала ПЖВ.

11 окт 2023 в 10:51

Одно преступление за другим: вырубка бора, расширение дороги, строительство на берегу нескончаемое… все против жителей

11 окт 2023 в 10:42

Взрослые люди, а верят в сказки застройщиков.

11 окт 2023 в 09:26

Интересно то, что ни один из этих проектов плотину не разгрузит, а, наоборот, только обеспечат еще больший трафик к плотине.

11 окт 2023 в 17:00

Пробка не уменьшиться. Причина в продолжающемся застраивании западного берега Шершней. По сути там растёт второй северо-запад. Расширение ничего не изменит. Ошибкой было застраивать западный берег. Началось это с коррупции в сосновской администрации и родного брата текущего мэра Челябинска Котовой.

Гость
11 окт 2023 в 08:58

Так работайте у себя в области, в своих же поселках. Зачем вы прётесь в город каждый день? Детей там же учите. Летом без вас пробок не было.

гость2
11 окт 2023 в 09:08

безумная застройка западного берега шершней высотными домами - не просто колоссальная ошибка, а настоящее преступление. Прежде всего против экологии города - угрозы дополнительного загрязнения водохранилища, вырубка зелёных зон вокруг мегаполиса под саму застройку и дороги. Ну и второй момент - это вечная прореха в бюджетах города и области, так как на строительство дорог будут уходить средства, необходимые для медицины, образования, текущих ремонтов инфраструктуры города, а все эти вещи и сейчас уже очень проблемные.

11 окт 2023 в 09:09

Надо послушать урбаниста Попова ! Сделать выделенку и пустить ОТ , все пересядут на автобус и пробка рассосётся.

МС Затычкин
11 окт 2023 в 09:01

читаю вот я эти выдержки из реестра учредителей и задаюсь мыслею - а когда мы поедем в Армению делать дороги?

11 окт 2023 в 10:40

Реверсивная полоса на плотине, утром в центр, вечером из города, не, не слышали.....

Гость
11 окт 2023 в 09:13

Можно запустить паром на АМЗ

Гость
11 окт 2023 в 09:24

Пользователи же кричали о том, что сейчас расширят и тогда точно пробок не будет! Нужно ещё расширить дорогу, тогда точно все поедет! А вообще, ещё ни одна страна не смогла победить пробки расширением дорог. Только развитие ОТ, единственное лекарство от пробок.

Гость
11 окт 2023 в 11:20

А у меня вопрос к администрации - вы прежде чем что-то делаете, в принципе думаете к чему это приведёт? Расчёты там всякие, прогнозы? Или просто ляпаете как получится, а потом хватаетесь за голову - "А, что же делать?" Прежде чем строить новые микрорайоны надо рассчитать и спланировать инфраструктуру и дороги!!! И запускать новые проекты с действующими дорогами и готовой инфраструктурой!!!

Гость
11 окт 2023 в 09:58

Какая прелесть: "Весенний снимок: стройка нового микрорайона на берегу Шершней" Шершни - это ПИТЬЕВОЙ водоём!!!

11 окт 2023 в 17:37

Покуда мост на амз, не построите через шершни, ничего из этого не выйдет. Они ещё бы комсомольский проспект продлили до Малиновки.🙈

Гость
11 окт 2023 в 09:03

Хватит врать, про застройки и тд, с понедельника поменяли режим светофоров, там где небыло пробок, сейчас появились

11 окт 2023 в 09:19

Прекрасный проект. Машину будут проезжать перекресток без остановки и где они будут скапливаться? Прааааавильно. На Худякова. Бездумная трата денег на перенос пробки из одного места в другое. Для жителей Западных пердей все останется также, стоять будут не на кольце, а на плотине/худякова/лесопарковой/энтузиастов/воровского. Проблему надо системно решать - не строить человейники за городом, а уплотнять город, в центре куча пустырей, расширять ОТ, делать нормальные тротуары. Размещать производства и конторы в Западных пердях и так далее.

Гость
11 окт 2023 в 09:25

Комсомольский и так стоит без лыжных батальонов. Стройте новые дороги а то комсомольский каждую ночь разметку перекрашивают уже живого места не осталось

Гость
11 окт 2023 в 09:50

Автор статьи проблему не раскрыл , стоит плотина , какая разница сколько будет дорог в сторону северо запада , если все едут в центр

Гость
11 окт 2023 в 10:03

Прежде чем покупать жилье в "вишневой горке " и т.д Надо было думать .
Это для тех кто жалуется на пробки .
То что предлагает администрация сделать это как "мертвому припарка " Сейчас достроят ЖК возле ледовой арены "трактор" и все встанет еще больше . А этим "счастливчикам" за шершнями так вообще повезло . Будете по 2 часа выезжать из своих микрорайонов .
Что бы ситуация хоть как то улучшилась надо остановить строительство всех микрорайонов в той стороне и на северо-западе , но этого же не кто делать не будет вы же сами это понимаете .
P.S у меня знакомая продала квартиру в " вишневой горке " купила "хрущевку" на свободе сделала там ремонт и говорит что она только на бензине в месяц экономит 7-8 тысяч , не считая времени .

Гость
11 окт 2023 в 10:39

где выделенка по Худякова!? расширяли Худякова ради организации движения оо!

Гость
11 окт 2023 в 09:02

Работайте в Сосновском районе, зачем в город ехать?

Гость
11 окт 2023 в 09:08

В комитете дорожного хозяйства сообщили, что проект реконструкции перекрестка разрабатывают частные инвесторы и пока документы не готовы. И кто эти счастливчики, прилипшие к бюджету?

Гость
11 окт 2023 в 10:08

Безграмотная и преступная политика застройки Западного берега и вообще города приведет город к экологической катастрофе, начало этого коллапса мы уже наблюдаем- выезды из Ленинского, Металлургического, Курчатовского, Чурилово и прочих зоопарковых, огромные грязные промзоны, свалки (которые никуда не делись, а только стыдливо прикрылись пленочкой), загрязнение Шершневского водохранилища и заболачивание русла Миасса и т. д.

Гость
11 окт 2023 в 09:09

Это вы наконец-то про проблемы выезда в сторону центра написали!!! Вы ещё про проблемы обратного приезда напишите уже!!! Пробки дикие начиная по плотине начинаются и дальше кольцо и Лыжников. Не проехать вечером!!

гость
11 окт 2023 в 10:26

бору конец, будут ещё расширять Худякова

Гость
11 окт 2023 в 10:44

Плотина стоит и это главное, в смысле не разрушена, каждый раз когда в пробке стою именно над плотиной, где вода в Миасс спускается, страшновато... Это какие нагрузки ежедневные...

Гость
11 окт 2023 в 09:12

Ну стоит себе и стоит.

Гость
11 окт 2023 в 10:13

Артём, эта публикация не похожа на Вас. Где критика о том, что предложенные проекты никак не решают проблему пробки на самой плотине?

гость
11 окт 2023 в 10:29

а может нужен нормальный общественный транспорт? но это не про Челябинск

Гость
11 окт 2023 в 09:03

постройте там металлургический комбинат чтобы они в город не ездили Пусть живут работают в шаговой доступности

12 окт 2023 в 09:25

Ч Т З!
Чтз стоит каждое утро! При чём когда доезжаешь условно до российской, движение абсолютно свободное. Но от театра чтз до российской - полное очко. Ловина стоит, первой пятилетки стоит, сегодня вообще от артиллерийской и в сторону областного суда перекрыто. Люди ломятся в этот ваш ленинский так, чо перекрывают движение в сторону чтз. Гайцы просто самоустранились. В этом городе вообще есть какой-то менеджмент?!

Гость
11 окт 2023 в 09:19

Прекратите застраивать западный берег Шершней!

11 окт 2023 в 09:55

Реально столько людей понаехало.. Попахивает бескультурщиной и наглостью..
Езжайте обратно!

Гость
11 окт 2023 в 10:20

Если такая разница в потоке транспорта-сделайте реверсные центральные полосы, и на Худякова тоже. Три полосы в час пик туда, одна-оттуда. И наоборот, когда нужно. Как версия, так то мне без разницы

Гость
11 окт 2023 в 13:19

Все просто ведь - хватит застраивать северок и Шершни! Убрать выделенки бесполезные, настроить светофоры нормально и сделать в оживленных местах подземные пешеходные.

Гость
11 окт 2023 в 11:53

Ни что из перечисленного не решит эту проблему, а лишь добавит нагрузку на плотину. Мост и ограничение застройки и этажности - единственные варианты. В перспективе еще на оз Б. Кременкуль появится мкрн на 20 тыс жителей - все опять же Лыжных Б поедут.

Гость
11 окт 2023 в 13:28

Кашириных давно надо было увеличить уже

Гость
11 окт 2023 в 17:12

Напрашивается мост через шершни напротив западного с выходом в районе кузнецова

Гость
11 окт 2023 в 08:57

Спасибо Текслеру и Котовой!
Пробки те же, но стоимость жилья в Привелегии и других поселках за Шершнями выросли из за этих рассказов значительно!) для вахтовиков пиар все, дела ничего(

Гость
11 окт 2023 в 10:43

Сначала бездумно застраивали и продолжают застраивать Шершневское вдхр, а теперь ломают голову (точнее делают вид) как обеспечить бесперебойный поток машин.
Спасибо огромное юревичу за еще один подарок (после ГОКа).

11 окт 2023 в 18:19

Чтобы решить вопрос с пробками надо сменить руководство города.

Гость
11 окт 2023 в 10:08

На Лыжных батальонов надо регулировать светофор. Утром пробка со стороны садов, т.к. зеленый горит очень мало. Почему-то днём и после обеда зеленый свет горит дольше, хотя пробка образуется уже в обратном направлении.

Гость
11 окт 2023 в 10:07

Во всем мире светофоры делают, чтобы регулировать трафик. У нас светофоры вызывают пробки 😁😁😁
Проектировщикам - моё почтение.
Или вы их всё-таки специально так настраиваете, чтобы потом больше бабла отмывать на строительстве бесполезных дорог?

Гость
11 окт 2023 в 10:05

въезд в город из "е...ней" сделать как в Японии - четные - нечетные номера авто

Гость
11 окт 2023 в 09:23

Тогда Кашириных будет стоять. Она и так-то не очень едет.

Гость
11 окт 2023 в 12:25

74.ru напишите пожалуйста ( если будет время ) про метрополитен( метротрам), конгресс холл «Крылья» и аквапарк на Северо-Западе. Спасибо

Гость
11 окт 2023 в 13:14

Худякова едет, стоят "плотина" и "мост" - надо "удлинять" светофоры в час пик.

Гость
11 окт 2023 в 13:14

А когда дублер Блюхера сделают?

Гость
11 окт 2023 в 14:53

Вполне логично продление Братьев. Давно надо было это сделать.