Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

173 комментария к публикации Как забомбило: в сентябре цены на такси выросли до полутора раз, средний чек — 451 рубль
Как забомбило: в сентябре цены на такси выросли до полутора раз, средний чек — <nobr class="_">451 рубль</nobr>

7 окт 2023 в 09:38

теперь такси опять могут позволить себе не все, возвращаемся к переполненным автобусам и быдло маршруткам

7 окт 2023 в 07:08

Да ничего, постоят месяцок у обочины, сразу цены снизят.

7 окт 2023 в 09:56

Я в Брюсселе на прошлой недели с одного Аэропорта до другого это 100 км отдал 180 евро. По нашим деревянным 18500 получилось. Так что есть с чем сравнивать.

7 окт 2023 в 07:29

М - монополия

Многим нравятся современные российские айтишники, за из успешность и возможность красивой жизни. Многие сами хотят стать такими или детей такими вырастить.

Вот вам яркий пример российского айтишника - Волож 🤔

Создатель Яндекса со своей командой и результаты их работы мы все видим сейчас 😏

Пока не будет в государстве качественно и на благо народа работ ФАС - мы всегда будем кормом для монополий и государства 😏

Гость
7 окт 2023 в 08:11

Последнее время ловлю авто с бардюра, дешевле гораздо чем Яндекс, у Яндекса 500, с центра на северок, с бардюра тот же маршрут 300, экономия на лицо

Гость
7 окт 2023 в 07:58

Интересно, что в СССР работа таксиста считалась очень денежной. Туда еще попасть надо было суметь. А сейчас это предпоследнее занятие для безработных. Еще хуже только охранником.

Гость
7 окт 2023 в 07:19

Это также как с торговыми сетями, которые когда заходили на рынок ставили в своих магазинах низкие цены и небольшие киоски и магазины закрылись( называется выжигали поляну).Что сегодня происходит: посмотрите на цены и наценки торговых сетей ( наценки и цены бешеные).Тоже самое в такси произошло.

Гость
7 окт 2023 в 07:21

Челябинск вообще город миллионеров получается: в начале сентября в аэропорт рано утром в Челябинске мы ухали на такси за 1100 рублей ( ехать 20 минут), а в Москве от Домодедово внутрь МКАДа доехали за 860 рублей (ехали почти 45 минут). Чудеса, да и только

Гость
7 окт 2023 в 08:58

По возможности надо выстраивать жизнь чтобы не сильно зависеть от транспорта. Это про тех, кто на окраины города переехал, где нет инфраструктуры и куда маршрутки даже не ездят

Гость
7 окт 2023 в 07:28

в России дешевеет только рубль, труд и жизнь.

Гость
7 окт 2023 в 08:37

Не снизят. В такси идут люди не большого ума. Прибылью считают то, что получили за заказ. А расходы на бензин, износ авто, замену масла и тд не считают. И бросают лишь через год-два, когда приходит понимание. Некоторым не приходит. Или дальше продолжают работать на убитом в хлам авто.

Гость
7 окт 2023 в 07:32

При Горбачеве налаживались связи с цивилизованным миром. При Ельцине открывали заводы и магазины. Расцвела торговля. Всего полно. При Путине все это похерено. Осталась одна "оборонка", то есть перевод ресурсов в никуда. Скорей бы уже деньги на нее кончились. Уже докатились до обсуждения всерьез такой темы как бомбоубежища в Челябинске. Вы этого хотели двадцать лет назад? Вы за это голосовали? Чтобы сегодня обсуждать в каком состоянии бомбоубежища и что туда с собой брать? Кому мешали нормальные торговые отношения со всем миром, зачем расплевались и разосрались со всеми?

Гость
7 окт 2023 в 09:05

Лечится то легко, клиентов не будет, вот тогда то пыл свой и поубавят.

Гость
7 окт 2023 в 07:56

Государство во главе с Пу выдаётся угробить все

Гость
7 окт 2023 в 08:12

Не ездим на ишаководах принципиально! Есть свои машины, есть друзья, которые могут увезти при необходимости.

Гость
7 окт 2023 в 07:17

Подорожание связывают с новым законом о такси и общей инфляцией

А Путин сказал, что у нас все прекрасно и злобная НАТА скрежещет зубами от досады.

Гость
7 окт 2023 в 08:05

автор опять пишит коментарии под своими статьями.

Гость
7 окт 2023 в 07:40

В днюху путина.хочу чтоб ему даже денег не хватало на такси.

Гость
7 окт 2023 в 10:50

Цены поднимают, то закон какой-то вышел, то запчасти подорожали, то гсм. Как будто у населения зарплаты и пенсии выросли.Просто каждый хочет по больше навариться.

Гость
7 окт 2023 в 09:32

Значит на частниках, с ними договориться можно. Агрегаторам не жить, умоются, кукиш им без масла.

7 окт 2023 в 11:56

забомбило у автора))

Гость
7 окт 2023 в 08:25

Вчера оплатил с Ленинского района (начало КБС) до северо-запада 650 рублей, надо было ехать срочно, думаю,что цены будут расти не только в такси.

Гость
7 окт 2023 в 07:06

Ну а как вы хотели, за комфорт надо оплачивать, кому не нравится есть альтернативные виды транспорта

Гость
7 окт 2023 в 08:10

интересно на что живёт автор данной статьи?

Гость
7 окт 2023 в 09:22

Вот нельзя прикрепить скрин, где все поездки 50р - 110, о каком вы подорожание говорите, цены для бомжей!

Гость
7 окт 2023 в 08:04

муж у автора работает таксистом.

Гость
7 окт 2023 в 08:06

у автора задний привод.

Гость
7 окт 2023 в 08:36

Есть маршрутос вот и ездий на нем в чем проблемы

Гость
7 окт 2023 в 09:21

Я водитель такси. За 6 дней октября выполнил 97 заказов на общую сумму 27467 рублей. Средний чек - 283 рубля. В августе статистика такая - 652 заказа на сумму 178653 рубля. Средний чек - 274.

Гость 2
7 окт 2023 в 09:53

Утром сегодня подрабатывал в такси. сделал 6 поездок. проехал 110 км заработал 980 рублей. Давайте учтем, что спалил 8 литров бензы по 47 рублей... Покупайте гранты по миллиону, делайте все документы и добро пожаловать в золотой миллиард.

Гость
7 окт 2023 в 10:21

Я вызываю племянников, которые таксуют и пользуюсь их услугой, эти деньги я отдам лучше им, чем чужому водителю. Бывает торможу с "колёс". Гораздо дешевле, за 16 км они берут 300-350 руб. Проживаю в Омске.

Гость
7 окт 2023 в 10:57

Какие в 1,5 раза., цены на такси выросли в 2 и более раза!За 6 км пути цена от 400 до 500 рублей без детского кресла.В прошлом году казалось что 200-300 рублей уже цена высокая, а теперь ещё дороже...

Гость
7 окт 2023 в 11:33

Казалось бы-ну выросли цены и выросли.
Но.
У нас ведь очень плохо развит общественный транспорт!Или редко ходит,или нет прямого маршрута с одного конца города на другой.Раньше хоть такси выручало,а сейчас…хоть увольняйся и ищи работу лишь бы ближе к дому.

Гость
7 окт 2023 в 11:58

Я вот одно не пойму а почему такси должно быть дешево ?
Что в советское время вы каждый день на такси ездили ?
Не так давно надо было утром в другой конец города доехать а машина была в ремонте вызвал такси 700 рублей , назад решил доехать на автобусе потратил 50 рублей и на пол часа больше времени .
Просто отвыкли мы пользоваться общественным транспортом ну или платите .

Гость
7 окт 2023 в 12:43

Может такси сделать государственным, как в Турции, и порядка будет больше....

Гость
7 окт 2023 в 13:54

Такси никогда не было дешёвым удовольствием, но ящик перевернул всё с ног на голову и возил по 30 копеек (ниже уровня рентабельности) в край географии. Всё,халява кончилась.

Гость
7 окт 2023 в 07:21

Велорикши еще не появились?

Гость
7 окт 2023 в 07:41

А у обочины вы стоять будете ...работу у нас в любое время дня и ночи ...складывать некому...общественного транспорту спасибо

Гость
7 окт 2023 в 07:39

Я водитель...цены растут из за роста себестоимости...и недогоняет ее..проц 30 еще вверх ..более менее будет...закон новый не работает и не будет еще года 2 .
Если будет работать..то рост цен будет еще раза в 2 от текущих цен...одно только 40 часов в неделю чего стоит....работать некому

Гость
7 окт 2023 в 08:29

Так и пишите; дура лекс сед лекс.

Гость
7 окт 2023 в 08:54

По названию понЯтно кто статейку нечертал.

Гость
7 окт 2023 в 11:02

Не нойте, скоро все таксисты без работы останутся, как метротрам пустят, Алёша обещал...

Гость
7 окт 2023 в 12:59

Всё для людей!) всё хуже и хуже! Класс!

Гость
7 окт 2023 в 16:30

Таксую на Тойоте по утрам, с дальних лакшери микрорайонов, люди дешевле штукаря за поездку в центр не платят, сдачу не берут принципиально

Гость
7 окт 2023 в 21:14

Хорошая для водил отмазка,что бы поднять цены.

Гость
7 окт 2023 в 23:13

Такси подорожало Ха,Ха,Ха…а груши по 350 р. за 1 кг, не подорожали !? .

Гость
8 окт 2023 в 08:27

Все для людей! Инициаторам законов супер респект - думать не обязательно, ЗП получили и придумывают от борьбы с одуванчиками до такси и так дальше.... Это ж надо было найти проблему..... маршрутки их не беспокоят, там видимо все просто отлично.... говорить можно очень долго... Как самим то не стыдно?????

Гость
12 окт 2023 в 00:34

Здравствуйте! Собираюсь на пару дней в Челябинск. Посмотреть, как работает транспорт, посмотреть состояние дорог и организации дорожного движения. Встречусь с коллегами в университете, с руководством МУГАДН, с членами общественной палаты области. Подскажите, пожалуйста, с кем можно поговорить о транспорте и о дорогах в Челябинске? Кто бы мог высказать свое мнение о работе общественного транспорта и работе чиновников по его реформированию? У кого взять интервью?

Гость
7 окт 2023 в 08:08

интересно сколько личностей жывут в голове у авто блогера?

Гость
7 окт 2023 в 08:38

Это не очень дорого если сравнивать с городом Нью-Йорк. Я была там летом.$$$