Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Спорный светофор на выезде из Челябинска отключили по просьбам жителей микрорайонов
Спорный светофор на выезде из Челябинска отключили по просьбам жителей микрорайонов

3 окт 2023 в 21:09

Перекресток на Северном а именно разметку делали переделывали за лето 3 раза. Кто этот гений такой идеи ?
Кто собственник помещения Пятерочки напротив п.Северный? Проблема усилилась с возникновением Пятерочки ( не именно магазина , а собственника торговых рядов). Построить построили , а проблема у жителей

3 окт 2023 в 19:48

Что за "умники" пытаются регулировать движение транспорта за городом? Озвучьте "героев"! Курганский тракт, поворот на Лазурный, зачем светофор!!?? Дача в Лазурном более 40 лет и ни разу не было аварий на этом Т-образном перекрестке!! Были громадные пробки, после установки светофора!! Наконец то отключили этот никому не нужный светофор!!!

3 окт 2023 в 19:46

У нас со светофорами не не беда, а катастрофа !!!
Система регулировки стОит кучу денег, но не работает.
Джамшутка с кнопкой у монитора может эффективней регулировать движение в городе. !!!
На Победы/Молдавская что за хоровод со светофорами ???? 2 на 30м и стрелка !!!
В КДХ отличников из школы для "особо одаренных" набрали по объявлению ?

Гость
3 окт 2023 в 19:41

Этот свотофор ужасен!!!! Хотели сделать лучше, а получился коллапс! Время от Малинок до центра занимает ЧАС, я на велике быстрее доезжаю, сейчас плюс этот светофор и можно продавать дом вместе с машиной. Как надо: период времени увеличить, добавить правый ряд у КБ на выезде из Северного с вечно горящей зелёной стрелкой, т.к. проблемы были только с выездом\заездом налево. Всё.

Гость
3 окт 2023 в 20:43

Егоровщина!!!!

Гость
3 окт 2023 в 18:52

Наши гении, как всегда! Сперва сделают, потом подумают! Отличным памятником таким гениям, в нашем городе, является светофор по проспекту Победы на перекрестке с Молодогвардейцев, где несколько лет назад поставили стрелку налево. А когда проспект встал в плотную пробку, просто замотали эту стрелку черным пакетом 😂😂😂😂 Упс …

Гость
3 окт 2023 в 20:45

В городе настройте, уж не до выселок.

Гость
3 окт 2023 в 23:38

Надо движение по светофору, сделать только для поворота налево, для выезда из Северного, а поворот направо в постоянном режиме, на полосу для разгона. Только ширина дороги на выезде все равно не позволит избежать пробок. Тогда на выезде расширение с отдельным поворотом направо как на выезде из Западного

Гость
3 окт 2023 в 18:42

Перенастройте светофор у сада "Петушок". Зачем столько много времени для выезда из сада, непонятно всем, едущим прямо. А прямо поток ЗНАЧИТЛЬНО больше. Пешеходам времени за глаза.

3 окт 2023 в 19:31

да. из 100% сделают 30% на движение по трассе и тогда пробка будет там. А потом вернут обратно. И так по кругу

Гость
3 окт 2023 в 21:30

Абсолютно неправильное решение - за ради двух магазинов, именно для них, сделана развязка и светофор, сделай выезд из них чуть дальше - народ не поедет из поселков.... прямо вот заказуха или что то большее! менять работу светофора бесполезно! его нужно просто убрать! Разметку всю стереть - важно всю и бессмысленные заштрихованные зоны! и нанести одну! Нормальную! Да и не забыть что светофор сделан не по причине безопасности а в интересах торговых рядов.......

3 окт 2023 в 19:32

да понятно. Кто-то из важных жителей малинки-виледж или лесного острова сообщил что ему некогда в пробках стоять - вот и сделали )))

Гость
3 окт 2023 в 18:43

Так значит без светофора было лучше.

Гость
3 окт 2023 в 18:44

На пересечении 1 Пятилетки - Марченко когда сделают на светофоре там по главной дороге стрелки налево чтобы не было аварии

3 окт 2023 в 19:20

Надо же, оказалось, что светофоры не всегда хорошо) и не будем забывать о тех, кому пофиг светофоры))

Гость
4 окт 2023 в 07:31

Местные походу вообще остаточного интелекта, просят светофор поставить, по движению в городе же видно, что как только устанавливают светофор, сразу же пробка!!! еще не один светофор не уберег от ДТП, просто уберите гаджеты и будьте внимательней за рулем, а не в расслабончике под музычку катитесь в левом 40км/ч

Гость
3 окт 2023 в 18:54

А когда успели снизить скорость возле Преображенского кладбища под камерой? И все втихаря!

Гость
3 окт 2023 в 18:59

первые комментарии автора сама написала.

Гость
3 окт 2023 в 20:02

носатый всё прет и прет.

Гость
3 окт 2023 в 20:52

Сегодня у кинотеарта Победа автомобилисты прямо под носом в сотрудников ГИБДД не пропускали пешеходов.

Гость
3 окт 2023 в 21:15

мусора не пропускаютпешиков

Гость
3 окт 2023 в 21:13

менты сами не пропускают пешеходов, и видео есть

Гость
4 окт 2023 в 10:38

Когда уже будет нормально работать светофор на перекрестке улиц Линейной (Самохина) и 1Эльтонской? Невозможно проехать (Самохина-Линейная) в сторону города. Непрерывно идет транспорт по "главной" дороге. А светофор в большинстве времени отключен.

Гость
4 окт 2023 в 10:52

ну когда уже у нас организацией дорожного движения займется человек с профильным специальным образованием, а не недоученный айтишник? когда уволят Егорова?

Гость
4 окт 2023 в 11:07

что с разметкой там? кто вообще их согласует и принимает. Что за вредители.

Гость
4 окт 2023 в 11:14

Проверьте настройку светофоров на родионова.

Гость
4 окт 2023 в 12:48

Никто из жителей, устанавливать там светофор не просил! Жители поголовно уверены, что установку светофора «пробила» Пятерочка, так как заезд к новому магазину - не удобный, опасный.

Гость
4 окт 2023 в 20:35

Посмотрите Яндекс-карты, там два рукава: на Северный с Кременкуля и из Северного в сторону Шершней. Вот это было бы хорошо.

Гость
11 окт 2023 в 12:58

В Екатеринбурге новый микрорайон имеет полную инфраструктуру,а в Челябинске построят десяток домов в поле или в лесу и баста... Где воды нет,где интернета,а уж детей надо возить в город по всему в город.... так,что эти микрорайоны не что иное,как дачные поселки......

Гость
3 окт 2023 в 18:44

На трамвайной остановки Ворошилова на пешеходном переходе когда поставят светофор??

Гость
3 окт 2023 в 19:00

артём сегодня в ударе

Гость
3 окт 2023 в 19:19

Челябинская нищета на кредитных вёдрах постоянно не довольна!!!

Гость
3 окт 2023 в 18:50

Где светофоры на трамвайной остановки Ворошилова и на пересечении Гагарина - Южный бульвар?? Или вы не хотите чтобы были у нас пробки и светофоры каждые 100 или 200 метров

Гость
3 окт 2023 в 20:21

Вместо метротрама постройте нормальные развязки в проблемных местах.

Депутат
3 окт 2023 в 21:10

Терешкова: меня водители так просили, так просили, даже 🏡 ко мне приходили, я не могла им отказать

Гость