Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации На дороге, ведущей в нацпарк «Зюраткуль», построят новый мост
На дороге, ведущей в нацпарк «Зюраткуль», построят новый мост

Гость
3 окт 2023 в 13:41

А можно весь участок от точки въезда до хребта в порядок привести ? Чтоб можно было хоть как то безопасно 10 км эти ехать ? Кому там этот мост нужен ?

Сергей
3 окт 2023 в 14:02

Вы грейдер нанять не можете дорогу от поселка до озера выполнить не в состоянии !!!

Гость
3 окт 2023 в 13:41

а дальше? там же ехать невозможно, машину жаль

Гость
3 окт 2023 в 13:43

Почему удаляете комментарии ? Разберитесь с участком на 10 км бездорожья где угробить машину можно в один конец. Кому этот мост нужен ?!!!!

Гость
3 окт 2023 в 14:04

Ну дорога почти до моста от трассы - хорошая. А по поселку - одна пыль стоит столбом. НУ за 20 лет стала получше дорога, но немного, во всяком случае на горном склоне между деревьев уже не надо ехать. На этом вся прелесть и заканчивается. Грунтовка с постоянными яминами и лужами. Тут то и понимаешь, что кроссовер на Урале - суровая необходимость

Депутат
3 окт 2023 в 14:03

Проект 3,7лимонов, а построили за 🍋

Гость
3 окт 2023 в 13:32

Лариса.
для медведей?

Гость
3 окт 2023 в 13:51

Да мы по воровской тропе туда с пацанами неплохо ездим.

Депутат
3 окт 2023 в 14:07

Машина хрен с ней ,яхту перекупают, вот горе так горе

Гость
3 окт 2023 в 14:47

Магистраль...дальше не читал

Гость
3 окт 2023 в 14:53

Думаю, местные оценят) я там не бываю, мне все равно...

Гость
3 окт 2023 в 14:52

Наконец-то хорошая новость))

Гость
3 окт 2023 в 15:06

Зачем для тракторов мост?

Гость
3 окт 2023 в 15:42

‼️ Спешите купить тур на знаменитые курорты Анголы.

Гость
3 окт 2023 в 15:50

На черную скалу уже построили, ага.

Гость
3 окт 2023 в 16:18

дороги там нет, от слова СОВСЕМ! туристический центр и смысл в него вкладывать деньги если машина туда не может доехать чтобы чтото не сломалось

Гость
3 окт 2023 в 16:16

3 млн за проект вшивого мостика!!!
Сколько же тогда сам мост будет стоить?

Гость
3 окт 2023 в 16:22

Когда наконец-то сделайте дорогу Красное поле Полетаево, вот что архинужно!

Гость
3 окт 2023 в 16:34

Совершенно согласен, новую дорогу до Полетаево практически вдоль шершней анонсировали Ещё лет 10 назад

гость
3 окт 2023 в 16:54

В Парковом нужен сквер с фонтаном и трегажерами

Гость
5 окт 2023 в 19:49

И все же: чья дорога на Зюраткуль?
6 Ноября 2008
По-прежнему тема поселка Зюраткуль во властных структурах и у общественности Саткинского муниципального района остается одной из злободневных. Как‑то незаметно, словно исподволь, проблема к настоящему моменту четко выразилась во всех своих негативных проявлениях. В Сатке причиной столь обострившейся проблемы поселка Зюраткуль называют несогласованность в развитии национального парка «Зюраткуль». Хотя сам факт существования заповедника здесь признается добрым делом. Но за 15 лет деятельности парка получилось так, что поселок стал неким административно-территориальным анклавом в заповедной зоне.

По-прежнему тема поселка Зюраткуль во властных структурах и у общественности Саткинского муниципального района остается одной из злободневных. Как‑то незаметно, словно исподволь, проблема к настоящему моменту четко выразилась во всех своих негативных проявлениях. В Сатке причиной столь обострившейся проблемы поселка Зюраткуль называют несогласованность в развитии национального парка «Зюраткуль».

Хотя сам факт существования заповедника здесь признается добрым делом. Но за 15 лет деятельности парка получилось так, что поселок стал неким административно-территориальным анклавом в заповедной зоне.
Местным властям теперь с огромными усилиями приходится отстаивать прежние, как оказывается, законные условия для нормального жизнеобеспечения небол

Гость
5 окт 2023 в 19:52

Туризм Челябинской области
Туризм Челябинской области
6 апр 2021
Экипировочный центр "Родонит"
.
Экипировочный центр "Родонит"
6 апр 2021 в 13:13
Новые дороги, газификация, новые маршруты: национальный парк и посёлок Зюраткуль ждут перемены

Благодаря тому, что Зюраткуль войдёт в уникальный туристический проект Великий Уральский путь, территорию ждут глобальные перемены.

Уникальный проект по созданию сети экотуристических услуг, аналогов которому нет в России, объединил 15 федеральных ООПТ, от границы с Казахстаном до Северного Ледовитого океана, 3 федеральных округа, 6 субъектов России.

Начальник отдела экологического просвещения НП Зюраткуль Татьяна Брюханова рассказала порталу Говорит Сатка о том, какие перемены ждут национальный парк.

- На средства, выделенные в рамках проекта на территории Зюраткуля уже стартовали работы по благоустройству. Появится лодочная станция, два новых визит-центра. Планируется обустройство входной группы на экотропу, ведущей к хребту Зюраткуль. Будет благоустроен берег от плотины до Каменного Мыса. В рамках нацпроекта Экология там появятся несколько биотуалетов, навесы для отдыхающих, скамейки, новые смотровые площадки, несколько беседок для больших компаний и места для сбора мусора. Появится большая автостоянка.

На всем протяжении Великого Уральского Пути посетителей будут сопровождать и охранять заповедные люди: государственные инс