Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

193 комментария к публикации «Как баранов нас запихали»: в Челябинске водитель остановил автобус на 7 минут и потребовал оплатить проезд
«Как баранов нас запихали»: в Челябинске водитель остановил автобус на 7 минут и потребовал оплатить проезд

27 сент 2023 в 17:02

Почему в Москве такого базар-вокзала нет? Не оплатил и едь на свой страх и риск, пока на контроль не нарвешься, а там штраф. Другое дело, что наши валидаторы не идеальны, иногда оплата не проходит. В Н. Новгоррде валидаторы с чеками, вышел чек - сразу понятно, что оплата прошла и еще кондуктор плюсом едет контролирует. У нас все оптимизировали, спихнули на водителя, в т.ч. и ответственность за безбилетников. Вот и получаем этот колхоз.

27 сент 2023 в 15:43

Транспортная реформа полностью провалилась. Полностью!!!

27 сент 2023 в 19:14

Отличная реклама недоразвитого общественного транспорта, госпожа мэр! Ведь ради этого создаются все неудобства автомобилистам- налогоплательщикам, в виде выделенок и платных парковок. Или для бизнеса маршрутчиков?

Гость
27 сент 2023 в 17:04

Вообще то КМ должен быть бесплатным, тем более с таким редким интервалом ходит. Только в Челябинске могут у людей забрать трамвай, и ещё в три шкуры драть деньги, на автобусе который ходит с интервалом в 40 минут...

Гость
27 сент 2023 в 17:21

Почему контроль за оплатой проезда спихнули на водителей? Зачем убрали кондукторов, которые выполняли эту работу? Может водителей штрафуют за "зайцев", отсюда и реакция такая. Это во-первых, а во-вторых, меня ,например, тоже бесят персонажи , которые вошли и сели, не заплатив, и это не всегда алкаши и бомжи, приличного вида люди. 30 рублей не заработали
?

27 сент 2023 в 19:29

Трамваи не ходят на АМЗ, вместо них пустили этот маршрут. Сначала даже остановок на отрезке с Алого поля до областной больницы не предусмотрели, одаренные чиновники. А теперь еще и троллейбусы не ходят на АМЗ, до 16 октября, если повезет. А автобусов что-то не добавляется. За такую организацию движения ОТ пассажирам от транспорта доплачивать надо.

Гость
27 сент 2023 в 16:21

Еще идет со стороны власти какое-то дурацкое противодействие автомобилистам. Полосы отбирают под выделенки, но автобусов на них нет. Сделайте сначала ОТ достойный. И так вон люди по 44 минуты маршрут ждут и давятся как сельди в бочке.

Гость
27 сент 2023 в 16:02

Я думала, что такое только на Комсомольском проспекте. Каждое утру друг на дружке едем. Транспорта мало. А тут по всему городу такое. куда дели транспорт?

Гость
27 сент 2023 в 15:53

Это тот самый распрекрасный ОТ, который мчит по выделенкам, пока мы в своих ведрах стоим в пробках? Ну-ну.

Гость
27 сент 2023 в 15:49

Хотелось бы уточнить пару моментов -1) длительность маршрутов муниципального транспорта в 2000 году в километрах и нынче (город то вырос) 2) сколько подвижного состава (троллейбусов, автобусов, трамваев) было в 2000 году и нынче.

Гость
27 сент 2023 в 15:49

Автобус км ждем по 40 минут. Издевательство полное над людми.

Гость
27 сент 2023 в 19:04

Я с этим водителем однажды столкнулась на маршруте автобуса 9, если честно была в полном шоке как она себя ведёт , оскорбляет и кидает сдачу пассажирам за проезд прямо в лицо! И такое складывается впечатление что не все дома у дамочки, я вышла и не пожелала ехать в этом аду, ведь на каждой остановке одно и тоже, это полный кошмар.

Гость
27 сент 2023 в 15:50

Водитель должен ехать и соблюдать ПДД, а не контролировать оплату! Это не в его власти и компетенции. Уволить!

Гость
27 сент 2023 в 16:06

И в чем не прав водитель? Или за проезд не нужно уже платить? Сами у водителя зарплату воруют и сами же возмущаются. Совсем "берега" потеряли.

Гость
27 сент 2023 в 17:47

Это неженская работа ! Куда только смотрит муж этой женщины-водителя автобуса. Ведь дома, после такой работы, она будет в состоянии вечного стресса и нудовлетворенности.

27 сент 2023 в 23:07

на маршруте 9 такую же картину наблюдал. Водитель - женщина, остановилась перед самой остановкой "арена Трактор", и вышла к пассажирам со словами "Я НЕ ПОНЯЛА, ЧТО С ОПЛАТОЙ ПРОЕЗДА У ПАССАЖИРОВ, ВОШЕДШИХ НА 250 ЛЕТ ЧЕЛЯБИНСКА", причём руки в боки. Пока оплатили, автобус простоял минут 5.. может быть, это та самая особа с данного видео??

Гость
27 сент 2023 в 15:50

Каждый должен заниматься своим делом: водитель - ехать по маршруту, контролеры - контролировать оплату проезда. А этого водителя наверное с маршрутки сняли, раз позволяет себе такие номера откидывать.

Гость
27 сент 2023 в 16:37

В городе миллионнике Челябинске какая то жуть стоит много лет с общественным транспортом. По сути его нет по многим важным направлениям!

Гость
27 сент 2023 в 17:14

"полный автобус" они полные автобусы не видели что ли?

Гость
27 сент 2023 в 22:37

Зачем нам госучреждение «Организатор перевозок Челябинской области» если от них нет толка. Разогнать или половину уволить.

Гость
27 сент 2023 в 18:01

В 51 автобусе Абу-водители вольще собирают наличкой и билеты не выдают, через терминал оплаты поездку не проводят.

Ирина
27 сент 2023 в 16:05

На маршруте №4 тоже есть такой водитель, который только смотрит сколько человек оплатили и сколько не оплатили. На дорогу вообще не смотрит. Его дело везти. Проверяют пусть контролеры. В Москве, например, была свидетелем, как у девушки валидатор показывал крест, что оплата не прошла. Может не было денег на карте или не хватало на проезд. И ничего. Водитель ни слова не сказал. Все поехали просто дальше и все. На безбилетников(безоплатников) есть контролеры. И неоплата на совести пассажира. И нечего на весь автобус выяснять: сколько зашло, сколько транзакций прошло, требовать от непонятно кого оплату. У нас в городе водители прямо ноу-хау придумали контролировать транзакции. Смотрите на дорогу и на двери, как вы их открываете и закрываете. Какое то неуважение к пассажирам. В столице даже такого нет.

Гость
27 сент 2023 в 20:29

Егоров развел бардак в транспортной системе города, трамваи так же, хочу еду вовремя, хочу нет, водители разговаривают нагло. На прошлой неделе, первый рейс 14 трамвая не вышел в рейс, водитель проспал, все тут же образовался калапс, диспетчера быстро не реагируют на такие ситуации.

Гость
27 сент 2023 в 15:55

Сделали бы на ОТ всем бесплатный проезд, вот таких бы казусов не было.

Гость
27 сент 2023 в 16:43

Котова и Шмидт просто без всякого стыда развалили городское хозяйство, когда их уже привлекут к ответственности?!

Гость
27 сент 2023 в 17:24

Во время движения транспорта, любые движения пассажирами внутри салона, могут повлечь травмоопасную ситуацию.

Гость
27 сент 2023 в 17:30

Что это ещё за "компенсационный маршрут"? Впервые такое слово слышу.

Гость
27 сент 2023 в 21:06

На 2 маршруте власти показухой занимаются пустили автобусы согласно обещания. Катается их теперь штук 25-30. Ну вот поэтому на других маршрутах голяк

Гость
27 сент 2023 в 16:01

Вообще дичь конкретная. В автобусах есть видеонаблюдение, сейчас штрафы хорошие сделали за не оплату проезда. Если есть подозрение на то что ездят безбилетники пусть пишут заявление в полицию, полиция выявляет таких лиц и штрафует. В чем вопрос то? Если полиция по таким заявлениям не хочет работать, то организация может легко адресовать данный вопрос выше, к руководству МВД например.

Гость
27 сент 2023 в 15:51

Почему валидаторы не читают карту МИР?

Гость
27 сент 2023 в 23:13

Мало того, что Челябинск превратили место постоянных раскопок, то трубы полгода кладут, то транспортные пути тянут, то сразу везде асфальт стали менять, так ещё и нормальной логистики общественного транспорта нет. Маршруты проложены сумасшедшие. Куча пересадочных маршрутов, которые не удобные, логически не выстроены. Плату повысили. Так ещё и транспорта не хватает. Где хваленые новые автобусы. Где новые удобные логически выстроенные маршруты. Я 52тгода живу в Челябинске, такого бардака ещё не встречала.
Водители вечно недовольные. Психованные.
На прошлой неделе ехала на 9 маршруте, женщина водитель не остановилась на ост. Поликлиника. Половина пассажиров не вышли на остановке. Понабрали черт знает кого.

Гость
27 сент 2023 в 15:44

почему как?

Гость
27 сент 2023 в 17:11

Почему "как"??? Вы они и есть.

Гость
27 сент 2023 в 21:18

Зайчиков обижать нельзя

Гость
27 сент 2023 в 22:10

В эти автобусы даже узбеков берут, мне в одном из автобусов попался один,он читать по нашему ну умел и это муниципальный автобус

Гость
28 сент 2023 в 08:51

Водитель-то не виноват. Мэра надо уволить. Она указивки раздаёт.

Гость
28 сент 2023 в 11:03

Какой бред!!! В смысле водитель потребовал оплатить проезд? Это обязанность пассажиров!!!
Кстати, водитель не составляет график движения. Нечего ему претензии предъявлять! Дикари!

Гость
28 сент 2023 в 12:35

Водителя уволить за то, что какой-то жмот не оплачивает проезд? Круто! Заставить бы таких жлобов вместо штрафа сутки поработать на мойке автобусов 🤣

Гость
28 сент 2023 в 18:39

Правильно сделала что остановила автобус, если они государственные так можно не платить. Из за таких пассажиров нам не могут поднять зарплату и не каждый водитель хочет работать на предприятии. Водителей и так не хватает по 10-15 автобусов не выезжают на линию простоя стоят не кому ехать.

Гость
27 сент 2023 в 15:45

из-за терпил беспредел и существует. терпите терпилы

Гость
27 сент 2023 в 16:02

Водитель- молодец. Все правильно сделала. Мужественная. Ответственная женщина. Зашли- заплатили. Поехали.

Гость
27 сент 2023 в 17:35

На 51м маршруте такое же хамло работает, диспечеру звонишь дак они хамское поведение водителей еще и оправдывают

Гость
27 сент 2023 в 16:30

Котову и Гехту надо обязать передвигаться по городу на этих автобусах.

Гость
27 сент 2023 в 16:31

Лариса.
куда пенсионеры едут? непонятно

Гость
27 сент 2023 в 19:07

Что за водитель, отнимает хлеб у контролеров и их приспешников в военной форме, для ихнего комфорта специально же штрафы в 10 раз подняли.

Гость
27 сент 2023 в 15:49

платите быстрее ! и быстрее поедите !

Гость
27 сент 2023 в 16:18

это не возможно просто прежде чем делать транспортную реформу надо закупить автобусов в достаточном количестве в советские времена было лучше сейчас районы расстраиваются а транспорта нет в транспортном министерстве есть умные люди?

Гость
27 сент 2023 в 16:36

Странные такие эти пассажиры.... Сначало они одобрили ссужение проезжей части дороги в пользу велодорожек и выделенных полос для своих маршрутных средств передвижения, натыкали везде камер для слежки за водителями, запретили параллельную парковку вдоль дорог, а теперь видите ли возмущаются что их запихали как селёдку в бочку вместе с "новыми" пассажиров которые бывшие автолюбители... наслаждайтесь... а ведь скоро ковид кам бэк... не ковид так нео-грипп какой нибудь... самое время купить новенького китайца (я про машину если что)

Гость
27 сент 2023 в 16:35

Да просто чипируйте людей, а при входе в автобус с чипа будет автоматически списываться оплата. Профит.

Гость
28 сент 2023 в 13:24

Отвратительно, конечно, ходит транспорт до АМЗ, особенно когда убрали троллейбусы, а автобусов не дождаться, НО! Иногда мне кажется, что оплачиваю проезд одна я и еще несколько человек)))) Остальные заходят и просто едут зайцем👍 Замечательно. Вот не будут из-за вас ходить эти несчатные автобусы, которые и так редко ходят, что будем делать тогда? Сложно 30 рублей заплатить? Ходите пешком тогда, раз все бесплатно вам подавай. Сами не платят, а потом удивляются, что на них кто-то наезжает