Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Миндортранс определил, кто поставит Челябинску новые трамваи на 814 миллионов рублей
Миндортранс определил, кто поставит Челябинску новые трамваи на 814 миллионов рублей

23 сент 2023 в 17:34

Что за новость , в советское время минимум по десять трамваев, троллейбусов, автобусов каждый месяц меняли на новые,никто об этом не писал , а сейчас одиннадцать трамваев в год это уже везде орут мы заботимся о пассажирах, понимаю если бы простым пенсионерам сейчас подняли пенсию на 50000 руб, а к выборам в марте 2024г. обновленного президента до 100000 р. это я бы понял что власть для народа ,а та к отмывание денег котяры и клейстера в карман

21 сент 2023 в 17:31

Не хватает НЕСКОЛЬКО СОТЕН трамваев , а тут аж 11 . это капля в море

21 сент 2023 в 16:10

получается 74 млн цена одного трамвая???? население города ~800тыс если всем жителям купить туже лада-весту - даже останется деньги и людям удобнее, хватит автобусом и троллейбусов, не стоит забивать что рельсы еще надо "чинить"

21 сент 2023 в 17:06

Опять ТЗ мутили под победителя?

Гость
21 сент 2023 в 15:48

А Минтранс не определил, кто положит для тех трамваев новые рельсы? Я тут на новом трамвае от Першино до депо проехался - такое ощущение, что трамвай вот-вот с тех рельсов спрыгнет.

Великий Пу✓✓✓
21 сент 2023 в 17:31

надо 111, а не 11

Гость
21 сент 2023 в 20:06

Это что за трамвай за такие деньги ????

Гость
21 сент 2023 в 17:34

Что то не понял: пишут, что в том году закупили 74 трамвая, часть уже поставили. А сейчас снова выбрали поставщика за почти миллиард за 11 трамваев. Если это новая поставка, то почему из прошлой партии ещё не все привезли? А если старая, то почему опять конкурс проводили? Очень похоже на "кручу-верчу-запутать хочу, и денег на карман отщипнуть".

Гость
21 сент 2023 в 15:47

Год уже прошел с закупки трамваев, а их всё никак не могут в полной мере вывести на линию, еще и с умным видом другие закупают

Э. Мишельева
21 сент 2023 в 16:06

Стало очень удобно нам ездиеть на новых трамваях. И система город в них и низкопольно и стекла все на резинах. Да и двери есть. Сейчас и на ЧГРЭС ездием и на ЦПХ и на Завод ЧМЗ. Ранее неудобно было, а сейчас- красота. Да и на мини рынок удобно слазиеть с них. Все закупим там и панагасиус и кости на суп. Да и торт печеночный испекчем!

Гость
21 сент 2023 в 15:59

Трамваи и троллейбусы закупают потому что производители местные и в области. Автобусы на чужой территории делают, там откаты и распилы мутить палево...

Гость
21 сент 2023 в 15:58

Кто бы сомневался. Фальшивые конкурсы как и их организаторы.

Гость
21 сент 2023 в 16:23

Рельсы укладывают (новые) плохо! Когда 20 трамвай ходил "на обкатке" от медгородка до юности - посмотрите, как неровно там выложены рельсы. Прогибаются буквально на глаз видно. Это ли не нарушение технологии?

Гость
21 сент 2023 в 16:39

Почему такой разрыв по времени утром с вокзала в центр? В 6.10 проходит трамвай, следующий идет в 6.40? У них там что, утренняя планерка? Иди утренний перекур? Перекус?

Гость
21 сент 2023 в 16:39

До областной больницы старые рельсы поклали, по бумагам новые. Должны быть 25 метров, а по факту 10 метров, между рельсами дыры 15 см, без обещанной термитной сварки. Халтура от азиатов, не более. Успешное освоение бюджета!!

Гость
21 сент 2023 в 16:38

Забавно получается. По новому контракту трамвай стоит 74 млн. Т.е. на прежний контракт должно было уйти не более 5,476 млрд. Где еще 224 млн. рублей или 3 трамвая?

Гость
21 сент 2023 в 17:15

А сколько составит откат?

Гость
21 сент 2023 в 17:59

Это сколько штук 2 или 3 ?

Гость
21 сент 2023 в 18:23

Это хорошо. Значит у нас с УКВЗ будет новый заказ

Гость
21 сент 2023 в 18:45

Ни как гопкомпания с клюшками трактор!?

Гость
21 сент 2023 в 18:50

А не кто и не сомнивался эти погремушки которые собирает УКВЗ это не трамвай а ведро с гвоздями. Который даже на новых рельсах скрепит и гримит. 71-628 самый ужасный и плохой трамвай. Лучше бы закупили 71 -911Е ( Львёнок) ПК ТС самые лучшие трамваи .

Гость
21 сент 2023 в 20:20

В этих "низкопольных " трамваях из-за узких проходов между выступами на полу крайне неудобно пермещаться по салону, особенно когда он заполнен. В старом один раз поднялся в салон- и там пол ровный, все удобно. А здесь ради низкой площадки в центре все остальное пространство сделали неудобным. И еще при движении у них все дребезжит - и внутренняя обшивка, и поручни. Системы подрессоривания, похоже, нет совсем

Гость
16 нояб 2023 в 20:28

а куда уйдут старые трамваи и рельсы об этом молчок

Гость
21 сент 2023 в 18:41

Новый туристический импортный автобус повышенной комфортности 2023гв на столько же мест стоит 16 млн рублей. Цена в открытом доступе в интернете. Кто-то где-то украл и не хило

Гость
21 сент 2023 в 16:07

Где они эти новые трамваи, которых, поставляют и поставляют в наш город. А, мы пассажиры, каждый день ездим и ездим на работу и домой, на старых, изношенном трамвае.

Гость
21 сент 2023 в 17:00

За чем нам новые трамваи, если нет путей?