Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

144 комментария к публикации «Почти час простоял впустую»: челябинцы пожаловались на очереди в центре выдачи транспортных карт
«Почти час простоял впустую»: челябинцы пожаловались на очереди в центре выдачи транспортных карт

14 сент 2023 в 10:44

В Москве, Питере, Казани, ЕКБ, транспортную карту можно купит и пополнить ВООЩЕ в любом киоске !!! В Челябинске только через унижение .

13 сент 2023 в 19:04

....

В РОССИИ ЖИТЬ МОЖНО ТОЛЬКО ЧИНОВНИКАМ.
А ОСТАЛЬНЫЕ ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ , МУЧАТЬСЯ , ИСПЫТЫВАТЬ СЕБЯ ....

13 сент 2023 в 23:30

У всех отписавшихся дети есть? Транспортные карты для школьников и студентов можно оформить только в депо. Причем надо принести справку из учебного заведения, в котором учится ребенок. Только у меня возникает вопрос: зачем ребенку до 14 лет справка из школы, разве непонятно, что он школьник?
В депо, скорее всего, толпа школьников, студентов и их родителей.

13 сент 2023 в 19:05

Пусть продают транспортные карты на остановках, раньше были киоски.

Гость
13 сент 2023 в 18:58

А раньше кондуктора продавали, удобно было. А теперь и кондуктора все разбежались.

Тёща
13 сент 2023 в 18:58

Конечно, будут очереди, если эти недоумки незнают что карту можно пополнять через сбербанкоматы, онлайнсбербанк или в Инвестбанке!!! Ещё эта с детьми своими, интервью даёт!!!

Гость
13 сент 2023 в 18:49

вторая и последняя суббота месяца с 8 до 17 пусто. неужели у всех шаббат?!

Гость
13 сент 2023 в 18:52

Как же обожают люди поунижаться!

Гость
13 сент 2023 в 19:10

не покупайте! это афёра какая то. у меня через неделю размагнитилась и перестала работать - предлагают покупать новую

Гость
13 сент 2023 в 20:29

Какой смысл в карте за 28 рублей, если по банковской 29, сама карта 50 , плюс её ещё нельзя пополнить через интернет..Что за глупость оплата налом дороже?

Гость
14 сент 2023 в 07:32

Предлагаю господину, который сказал, что стоимость поднялась не существенно, снизить зарплату на такой же процент.

13 сент 2023 в 19:05

В РОССИИ ЖИТЬ МОЖНО ТОЛЬКО ЧИНОВНИКАМ.
А ОСТАЛЬНЫЕ ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ , МУЧАТЬСЯ , ИСПЫТЫВАТЬ СЕБЯ ....

Гость
13 сент 2023 в 21:13

Как, до этих, тугодумов, достучаться! Любую транспортную карту можно оформить в Инвестбанке и пополнить её там же, или пополнить через сбербанкоматы или сбер онлайн! Хоть социальную, школьника, студента, обычную! Нет, надо переться в ДЕПО и создавать там очереди, а потом на эти же очереди жаловаться!!!

Гость
13 сент 2023 в 18:47

Полтора месяца назад покупал, был вторым в очереди, потратил минуты три на всё. Пополнение через сбер без проблем.

Гость
13 сент 2023 в 18:57

В приложении Интерсвязь есть транспортная карта. Пополняещь онлайн, ключ от домофона всегда с собой. И никаких очередей

Гость
13 сент 2023 в 19:56

Не удивлюсь, если на сайте указано время работы. Но кто же сейчас читает...

Гость
13 сент 2023 в 20:59

Держите в кармане, ну, или в портмоне, если оно у Вас есть, купюру достоинством в 5 тысяч рублей! При просьбе кондуктора оплатить проезд достаёте 5 тыс. купюру! Не нервничайте, у Вас есть возможность оплатить проезд! Тот факт, что у кондуктора или водителя нет сдачи, не Ваши проблемы! Едем спокойно, на работу или домой! Вы же в состоянии оплатить проезд, правильно, деньги есть в наличии! Если заходит КРС, то объясняете им, что деньги есть, не отказываемся от оплаты проезда, у кондуктора сдачи нет!!!! Картами не пользуюсь, моё желание! И всё, едем на халяву! Проверено☝️!

Тесть
13 сент 2023 в 19:01

Да там одни бабки постоянно, как и в любой поликлинике!!!! Создадут очередь и стоят языки чешут!!!

Гость
13 сент 2023 в 20:18

Замучили эти многодетные. Сами детей делают, сам пусть и содержат.

Гость
13 сент 2023 в 19:52

«Автобусы стали хорошо ходить…». А при чем тут трамвайное депо)

Гость
13 сент 2023 в 20:14

А можно мне также не много, на 1/6, зарплату поднять?

Гость
13 сент 2023 в 21:24

Была сегодня там. Это просто кошмар! К зданию пройти проблематично, т. к перерыты трамвайные пути, люди идут под краном, доски накидали на пути, а толку то, идешь спотыкаешься! Стоишь в громадной очереди, под боком строительные работы, шум, пыль, грязь, одна лавка! Давка в малюсеньком помещение! Работает одно окно на выдачу карт! Причем сами карты оформляются очень быстро, на удивление женщина оформляющая карты, оказалась очень вежливой и всё доступно объяснила! Хоть один плюс в сложившийся ситуации!

Гость
14 сент 2023 в 06:53

Через приложение можно пополнять, не обязательно там толкаться.

Гость
14 сент 2023 в 10:17

Я у кондуктора приобретала год назад. Сейчас кондукторы транспортные карты не продают что ли? Ну а если пенсионер, инвалид и тд - то тогда только в Депо.

Гость
14 сент 2023 в 13:21

Незначительное подорожание, речи о 50 РУБЛЯХ НЕ ИДЕТ ? Только о 35 рублях? Согласна. Речей о 50 рублях быть не может, так как 35 рублей туда, 35 рублей обратно, - это уже 70 рублей ? А если с пересадками, то 140 рублей. Трое детей - 420 рублей в день, пять дней в неделю поездка в школу = 2200? Двое взрослых (родители) на работу пять дней в неделю туда обратно с пересадкой : 140 х 2 человека х 5 дней = ещё + 1400 в неделю. 20 дней (4 недели в месяце) = (2200 + 1400) х 4 недели ?
3600 р. х 4 =, дальше считайте сами... И субботу - воскресенье сидите дома, чтобы семейный бюджет сэкономить.
Депутаты, АУ..Для школьников бесплатный проезд сделать по региону бюджет Челябинской области позволяет....? А что тогда мешает ? И в чём опять проблемы ???

Гость
13 сент 2023 в 19:37

а уж сколько в МФЦ мы стояли вчера и даже не дождались

Гость
13 сент 2023 в 22:25

Раздули из мухи слона. 30 минут кто-то постоял, ну и что проблема что-ли? По фоткам народу мало. Все, как стадо припёрлись в одно место. Видишь народу много, зайди в челинвестбанк и пополни без очередей, 5руб. всего комиссия.

Гость
14 сент 2023 в 02:24

Да вообще по-дурному "деньги освоили"! Карту эту можно купить у кондукторов и сразу положить на нее сколько денег при покупке. Если это возможно, то почему не продумали схему пополнения карт у тех же кондукторов, когда вводили всю эту систему??

Гость
14 сент 2023 в 07:39

Ну неужели нельзя сделать сайт с регистрацией карт и пополнением баланса, нет умных людей, нет лучше создавать людям проблемы, мы по другому не можем. Зато на биометрию и прочую слежку за людьми мы тратим огромадные суммы.

Гость
14 сент 2023 в 08:35

А заранее купить или пополнить не судьба??? Нужно сентября ждать?! В конце августа небыло никого!

Гость
14 сент 2023 в 10:57

А что, пополнять транспортные карты нужно обязательно там? Я льготную карту пенсионера пополняю в Челябинвестбанке (пополнение или продление карты стоят 5 рублей), а когда у меня просто обычная транспортная карта была, через Сбербанк онлайн.

Гость
14 сент 2023 в 11:07

А чем сложность пополнить карту?

Гость
14 сент 2023 в 11:14

Я ваще на домофонный ключ оформил транспортную карту и никуда не ехал, в очередях не стоял

Гость
14 сент 2023 в 13:18

На Мамина не работает но туда отправляют

Гость
14 сент 2023 в 13:20

На чмз ни одной точки покупки карты.
Пополняем в инвесте.

Гость
14 сент 2023 в 13:45

У кого умный домофон от Интерсвязь можно с брелка платить как транспортной картой или транспортную привязать.

Гость
14 сент 2023 в 16:47

Не понятно, везде пишут про электронный документооборот, у всех организациях установлены компьютера с базой, не ужели нельзя посмотреть , льготник, не льготник, что усложнять то жизнь.

Гость
15 сент 2023 в 16:33

Почему вообще транспортная карта выдаётся только там, многие хотят купить, но туда нет дороги и возможности столько времени стоять в очереди

15 сент 2023 в 17:01

Подскажите пожалуйста,льготникам 50% скидка,с пересадкой с одного транспорта на другой в течение часа ,полагается что нибудь

Гость
16 сент 2023 в 04:10

Унижение человеческого достоинства продолжается, давно бы наняли айтишника он бы приложение с клепал да и пополняли бы эти человеки его банковской картой, этот идиотизм с очередям достал в край, я не пользуюсь общественным транспортом так как ума хватило осилить авто-мототранспорт, но время вот так терять из за медленных бабок на кассах это вообще за рамки. Делайте сдвиги в сторону приложений, валидаторы дешмакитайские поставили, теперь за карты транспортные виртуальные сделайте.

Гость
17 сент 2023 в 13:50

Карта пенсионера действительна полгода. Но даже в этот срок её нельзя пополнить через интернет. Дурь полная. Вот и топчутся пенсионеры сотнями ежедневно по этим пунктам.

Гость
13 сент 2023 в 18:57

Раньше надо было брать, когда они у каждого кондуктора были.

Гость
13 сент 2023 в 19:20

Ненужна нам ваша оплата по биометрии.

Гость
13 сент 2023 в 23:06

ключ от домофона пополняешь и пользуется как транспортная карта и сам пользуюсь и родителям сделал главное вовремя пополнить

Гость
14 сент 2023 в 00:16

Был сегодня там. Вся замена потерянного проездного составила 10 минут. Работало 3 окна из 4х. Карточку заменили моментально. Недостатки:ужасно добираться(тем более,когда не ходят трамваи), микроскопическое душное помещение,очереди(видел не большую).

Гость
14 сент 2023 в 06:29

Там трубку никогда не берут и почти всегда работает одно окно

Гость
13 сент 2023 в 19:45

Статью не читала, только заголовок)) Простите, транспортные же продают в транспорте

Гость
13 сент 2023 в 20:56

Ничего сделать для людей Текслер не хочет, ужас…

Гость
13 сент 2023 в 19:00

Пишите про это на сайт президента в раздел коррупция.а то опять а я не знал.

Гость
13 сент 2023 в 20:10

Боты работают на сбер.