Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

193 комментария к публикации «Хамят и швыряют деньги обратно»: за поездки по Челябинску в популярном автобусе стали брать повышенную оплату
«Хамят и швыряют деньги обратно»: за поездки по Челябинску в популярном автобусе стали брать повышенную оплату

Гость
10 сент 2023 в 09:36

Все беды на Руси не от плохого царя, а от молчаливого народа.

Гость
10 сент 2023 в 09:38

При Сталине за такое наглое воровство денег у населения главу города расстрели бы, а сейчас даже прокуратура замечание не сделает. В Челябинской области правовой беспредел

10 сент 2023 в 09:40

Так не плати.

Гость
10 сент 2023 в 09:41

Отправьте их обратно в Москву, пусть там катаются

Гость
10 сент 2023 в 09:43

Нормальный человек в такой ситуации из двух цен поставил бы меньшую, т.к. понимает что косяк его. Эти жлобы решили заставить людей оплачивать свои косяки. Даже честный частник так бы не сделал.

Гость
10 сент 2023 в 09:44

При Сталине был порядок во всём и страна была больше по территории.

Гость
10 сент 2023 в 09:45

доллар подорожал. проявите понимание

Гость
10 сент 2023 в 09:51

Vic_
Близко установление Рая на Земле. Но Страшный Суд, конечно, тоже будет иметь место.

Гость
10 сент 2023 в 09:54

Vic_
Надо обратятися в Галактический Суд, а там - процедура банкротства, и прощавай планетушка родная(

Гость
10 сент 2023 в 09:59

Во Франции или Германии мэра города давно бы уже посадили. Другими словами за то, что зашёл в автобус, сел на сиденье и с него попытался заплатить за поездку положен штраф в 2500 рублей, а за то, что с тебя по договору перевозки берут сумму больше, чем она стоит, перевозчику только мальчикам погрозят? Я считаю, что поведение властей по отношению к жителям абсолютно хамским

Архангел
10 сент 2023 в 09:59

Это чистая 159, 163 УК РФ. но никто не может или не хочет возбуждаться.

Гость
10 сент 2023 в 10:04

Когда будет по 100 рублей?

Гость
10 сент 2023 в 10:05

Говорят маршруты этих автобусов контролируются родственниками Котовой и таджикской диаспорой А Котова на деньги города построила таджикам большой культурный центр....

Гость
10 сент 2023 в 10:13

Реклама сбера.

10 сент 2023 в 10:28

Прочитал про действо. Очередная, незаконная акция устрашения.

10 сент 2023 в 10:33

А купить и пополнить транспортную карту тот ещё квест. Мест в городе несколько, работают до 17:00.

10 сент 2023 в 10:36

В страданиях и унижении наша радость.
Не напрасны наши страдания. За страданиями ждёт нас радость.
Только страдая, надо просвещаться светом ТВ, стараться делать всё, что даёт нам право на вечную жизнь нашего лидера !

Гость
10 сент 2023 в 11:04

А почему в этом автобусе проезд по городу должен быть меньше 35 руб? Во всех городских 35 руб. Так что правильно.

Гость
10 сент 2023 в 11:06

Интересно, а аочему никогда не работает в прльзу пассажира? Настроили бы валидаторы на городской тариф, а до Копейска - по запросу пассажира. И хамить бы пепкстали, чтоьы деньги не терять.

Гость
10 сент 2023 в 11:15

136 автобус, такая же фигня. Проезд по городу по транспортной карте 40 рублей.

Гость
10 сент 2023 в 11:16

в 158 маршруте, тоже самое творится, по карте банка написано 29 рублей, а снимается 35 рублей!!! И этот беспредел творится в каждой маршрутке!!!

Гость
10 сент 2023 в 11:31

Почему перевозчика не штрафуют за нарушения контракта?

Гость
10 сент 2023 в 12:23

отправлять на передовую таких водил значит, а парк давно пора национализировать

10 сент 2023 в 12:23

БАРДАК ОН И ЕСТЬ БАРДАК... СКАЖИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ А ГДЕ ПО ДРУГОМУ , В КАКОЙ ОТРАСЛИ ПОРЯДОК...?
В МЕДИЦИНЕ - НЕТ..
В ОБРАЗОВАНИИ - НЕТ...
ПРОИЗВОДСТВО - ТАКЖЕ БАРДАК.. ГДЕ ..? БАРДАК СТАЛ НОРМОЙ И СИСТЕМОЙ , ТАК СКАЗАТЬ ВИЗИТНОЙ КАРТОЧКОЙ НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ ...
ИЛИ ЕСТЬ ТЕ КТО НЕ СОГЛАСЕН СО МНОЙ...? АРГУМЕНТИРУЙТЕ...ПОЖАЛУЙСТА ,

Гость
10 сент 2023 в 12:35

А почему не в меньшую стоимость настроены валидаторы? Значит специально настроили.

Гость
10 сент 2023 в 12:41

Цитата: "Цена зависит от того, как ты едешь — по Челябинску или в Копейск, а также от способа оплаты — картой, проездным или наличными."
Так то разницы в оплате наличными или картой не должно быть, т.к. это прямое нарушение Закона о защите прав потребителей:
Статья 16.1, п.4. "При оплате товаров (работ, услуг) продавцу (исполнителю) запрещено устанавливать в отношении одного вида товаров (работ, услуг) различные цены в зависимости от способа их оплаты посредством наличных расчетов или в рамках применяемых форм безналичных расчетов."
Но нашим властям пофигу на свои законы, они исполняют указивки глобалистов по вытеснению наличных из оборота, потому как новый дивный мир так не построить.

10 сент 2023 в 12:42

Кому это выгодно?
В чей карман идут эти деньги?

Гость
10 сент 2023 в 12:43

Если кондуктора нет можно не платить

Гость
10 сент 2023 в 12:52

123 пригородный, поэтому там и оплата другая, а у людей есть выбор, можно и такси заказать или по 29₽ с пересадками добраться, просто все привыкли жаловаться на всех и на всё!

Гость
10 сент 2023 в 13:11

Воруют

ДеД
10 сент 2023 в 13:14

Контракт нарушен значит забрать маршрут у перевозчика и отдать другому

Гость
10 сент 2023 в 13:21

И тут выкрутились)))
Нашли как облапошивать пассажиров и складывать налик в карманчик)))
Ай да, малатсы.

Житель
10 сент 2023 в 13:59

А не 38рублей не зависимо от дальности поездки, на 123 ?
Мне 38руб озвучивал водитель, полтора месяца назад.

Гость
10 сент 2023 в 14:17

Вообще не платим ! Им по фиг, а нам на них пофигу ! Вопрос решен. Тема закрыта .

10 сент 2023 в 14:55

29 и 35 рублей... Если я правильно посчитал, то разница всего в 6 рублей? И в чем проблема? Или в 123 телеге одни бомжи ездят? Что вы купите на эти 6 рублей? Стоило ради этого вообще статью писать? Чушь полнейшая.

Гость
10 сент 2023 в 15:03

Маршрут 53. На всех машинах наклейки *Льготы*. А вот на одном из них - льгот нет. Вопрос - почему? Мне интересны не льготы, а то, что по своему проездному, честно каждый месяц оплачиваемому, я не могу воспользоваться этой маршруткой, а ждать другую?

Гость
10 сент 2023 в 15:13

маршрутка то междугородняя, чему удивляться.

Гость
10 сент 2023 в 17:08

Проезд повысили,тогда и зарплаты и пенсии повышайте сразу

Гость
10 сент 2023 в 17:44

А 478 маршрутка Рмз Челябинск, вообще, ходит как попало. В обед рейсы пропускают, стоят на остановках по 5 минут... И никто не проверяет...

Я из СССР
10 сент 2023 в 17:48

Из-за 6 рублей такой ор! Зачем отвлекать водителя от дороги из-за этих копеек?

Гость
10 сент 2023 в 17:51

Если валик неисправен катайте бесплатно, раз налика нет. И тут все валики быстро починят.

Гость
10 сент 2023 в 18:03

Как в сказке репка: тянем-потянем не вытянем

Гость
10 сент 2023 в 19:25

Зачем настраивать валидаторы, если есть возможность вместо 29 рублей собирать 35? Кому надо - тот и за 50 руб. поедет. А кому не надо - значит не надо.

Гость
10 сент 2023 в 19:26

А Вы говорите кого то из ЖКХ арестова! Тут годами будут играть в,, дурем,, и ничего никому не будет! А рассписание видели автобуса 123??? После 19.00 домой не уехать! Ожидание больше 40 минут, и всем всё равно! И едет он как троллейбус 123! Короче всё поделено! Почему 124 не запустят и не отдадут МУП КПа??

10 сент 2023 в 21:33

Автобус проезжает 25 километров за 35 рублей, но жители всё равно ноют. :)

Гость
10 сент 2023 в 22:58

Ну, что Егоров, ты даже ЭЛЕМЕНТАРНЫХ вопросов решить не можешь. Губернатор - это позор.

Гость
11 сент 2023 в 00:20

На всех автобусах с двойными тарифами в городе завышена цена

Гость
11 сент 2023 в 06:32

Делают все чтоб не было в челябинске общественного транспорта! Чтоб маршрутки ездили по городу текслер как только заступил сказал избавит Челябинск от маршруток по итогу как было так и осталось 4 года как😂 и метро уже 30 лет строят🤣

Гость
11 сент 2023 в 09:17

Ещё раз поясняю для тех кто ССК В ТАНКЕ! 123 это пригородный маршрут , у него одна цена нет по городу и по копейску!!! есть разница только между картой и наличкой! водителей это уже настолько всё зае что они ведут себя так! не будте тупыми баранами ! надо вам по городу садитесь на городской маршрут !

Гость
11 сент 2023 в 09:37

за что платить то, не уехать после 22:30 никуда , по 20-30 иногда и 40 мин ждешь транспорт

Гость