Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации Участок дублера М-5 Челябинск — Казань — Москва открыли с годичным опережением графика
Участок дублера М-5 Челябинск — Казань — Москва открыли с годичным опережением графика

Гость
8 сент 2023 в 14:03

А всё идёт по планууу....
Когда Челябинск - Уфа сделают?
При сегодняшнем темпе лет через 120....

Гость
8 сент 2023 в 15:05

Проезд по дороге М-12 «Восток» на участке Москва—Арзамас протяженностью 415 км обойдется в 2,8 тыс. руб. для легковых автомобилей, сообщила госкомпания «Автодор». Сквозное движение здесь откроют в начале сентября. Тариф до Казани пока неизвестен.
Кушайте не обляпайтесь!!!

Гость
8 сент 2023 в 13:39

Конечно с опережением, потому что она будет ПЛАТНАЯ!!! А после ее открытия на М5 вообще положат просто.

Гость
8 сент 2023 в 13:24

В России сегодня первый день трёхдневного голосования на «выборах». Пока всё по классике:

🎪В Красноярском крае по чатам предлагают 1000 рублей за голос за «Единую Россию» — многие в Сосновоборске согласились на такой заработок.

🎪В селе Онгудай (республика Алтай) сотрудников скорой помощи массово привозят на участок — голосовать их заставляет старший фельдшер.

🎪В Хабаровске бюджетников и мелких чиновников обязали отчитаться о «выборах» по специальной ссылке из инструкции по голосованию.

🎪В Красноярском крае избиратель проголосовал не по месту регистрации. Когда его попросили объясниться и вызвали полицию, он убежал.

🎪В Рязани «приглашения» на выборы разослали родителям детсадовцев — от многих настойчиво требуют голосовать за ЕдРо.

Гость
8 сент 2023 в 14:03

Что ни день, то либо губернаторам указания даёт как хозяйство вести, либо министров в кремле с отчётами принимает и первочередные задачи ставит. На износ работает Владимир Владимирович. Кажется, исчезнет на недельку, и страна вразнос пойдёт, вся экономика остановится...
Неплохо Мишустин устроился! Чем он, вообще, там в Доме Правительства занимается?

Гость
8 сент 2023 в 14:59

Дюртюли это не Татарстан. Исправьте,географы!

Гость
8 сент 2023 в 15:24

Офигительный дублёр с дополнительным крюком в 300 км. И ещё за дополнительную плату. Даже с опережением графика платную дорогу сделали, чтобы бабло быстрее начать качать. Конечно, им бесплатную М-5 в ломы перестраивать.

Гость
8 сент 2023 в 18:04

О, круто!
Дюртюли, оказывается, Татарстан!
А я и не знал!
Всегда думал, что Башкоростан

Гость
8 сент 2023 в 20:56

Автор!!! С каких это времён Дюртюли стал Татартстаном???

Гость
9 сент 2023 в 08:52

Дюртюли - это Башкортостан, а не Твтарстан

Гость
9 сент 2023 в 12:14

Дюртюли это Башкортостан,недавно ездил в Пермь эту дорогу тянут за Белой от Дюртюлей в сторону Бураево

Гость
9 сент 2023 в 12:33

Башкортостаном

Гость
8 сент 2023 в 14:21

В Китай ближе ехать через Челябинск!!!! По М5!!! Разница более чем в 300 км будет. Зачем фурам накручивать эти дополнительны 300 км, мне непонятно. Как и не понятен этот сомнительный проект через Дюртюли.

Гость
8 сент 2023 в 15:40

Лучше напишите сколько будет стоить проезд по этой ПЛАТНОЙ трассе.

Гость
8 сент 2023 в 13:56

жалко лишь то что в то время чудесное жить не придется ни мне ни тебе

Гость
8 сент 2023 в 14:15

лет на 20 опоздала

Гость
8 сент 2023 в 14:29

+300 км сверху - это дублер?

Гость
8 сент 2023 в 15:23

Москва-Казань хорошо, но когда будет расширение дороги Челябинск-Уфа?

Гость
8 сент 2023 в 14:38

А кто то ведь вчера смеялся, про трассы дублеры , что мол таковых нет .

Гость
8 сент 2023 в 14:36

Так и не понял: по тексту речь идёт о дублёре дороги М7, но почему в заголовке обозначена М5?

Гость
8 сент 2023 в 15:16

Наш кусок дороги смерти когда отремонтируют и расширят?

Гость
8 сент 2023 в 17:47

Будет , всё будет очень хорошо , просто чуй ка , а дороги после 2001 года из Германии до Челябинска - небо и земля . Точнее с Москвы ...

Гость
8 сент 2023 в 18:45

"Автодор" раскрыл сумму за проезд по участку трассы М-12 для легковушек.
Стоимость проезда по участку трассы М-12 "Восток" от Москвы до Арзамаса для легковых автомобилей составит порядка 2,8 тысячи рублей без учета скидки по транспондеру, для грузовых — 6 тысяч рублей, сообщил журналистам замглавы "Автодора" по операторской деятельности и развитию пользовательских сервисов Константин Макиев.

Гость
8 сент 2023 в 19:03

Никакого отношения к Челябинску

Гость
8 сент 2023 в 22:01

Строить платную дорогу за счет налогоплательщиков (не из кармана частного лица), а потом прибыль в карман какому-то дяде, а не государству - тут сразу навевает: "Рабочий тащит пулемет - сейчас он вступит в бой..." М-4 вот тоже вся под Сечиным. Там хоть одна заправка не его есть? А ограничения на объездных там на каком основании? Да там асфальт лучше даже.

Гость
9 сент 2023 в 10:26

Что касается строительства дорог, то темп сумасшедший. Через 2 года можно будет из Челябинска доехать до Москвы нигде не останавливаясь и не сбавляя скорости.
А к 2028 году будет от Челябинска до Уфы полностью 4-хполосная дорога..

Гость
9 сент 2023 в 11:02

Гҽографию учитҽ потом пишитҽ

Гость
9 сент 2023 в 15:50

Хорошая статья . Был в России этим летом , скажу небо и земля за четыре года . Будут дороги ( без таможни Белоруссия - Польша ) так к вам вся Европа переедет .

Гость
10 сент 2023 в 00:04

Редактор, а так не сведущ. Дорога будет, есть ПЛАТНАЯ и не 50 км, а на всём протяжении. Арзамас-Москва 2820 рублей. И из Москвы до Арзамаса столько же, итого 5640. Плюс бензин. Дорогая "дорожка". А, если у вас есть дорожная карта вам скинут 15%. Стыдно должно быть врать, главный редактор!

Гость
10 сент 2023 в 00:15

Он ещё и географию не знает!
Позорный автор, а ещё главный редактор!
Куда катимся?

Гость
10 сент 2023 в 08:31

Дюртюли - Башкортостан, если что...

Гость
10 сент 2023 в 20:30

Как давно Дюртюли стал татарским?

Гость
10 сент 2023 в 20:56

Дюртюли в Башкортостане

Гость
23 сент 2023 в 14:49

Вообще когда дорогу М5 начали строить в начале 60х, её почему-то называли Москва-Пекин. А через небольшой промежуток времени с китайцами разругались и вообще обозвали её новым Уфимским трактом.

Гость
7 янв 2024 в 00:45

Нужна работа вахтовым методом в Челябинске Лена 89870463836

Водитель
8 сент 2023 в 13:22

Больше года дорога не простоит

Гость
8 сент 2023 в 13:22

Тю... 300 км за полтора года.... да местные тиктокеры сделали бы за пол года! А сколько при этом украли!

Гость
8 сент 2023 в 13:18

Благодаря проектам нашего великого Президента страна становится лучше и сильнее! Слава России! Слава Путину!

Гость
8 сент 2023 в 13:18

И тогда Трактор сможет домчаться до Казани в миг !!
За наш счет , получить там по полной , как и по контракту!!
Ура !!!

Гость
8 сент 2023 в 13:29

вообще пофигу, пока ее до челябинска доведут(а скорее всего до екб) основная ее часть уже будет в хлам разбита

Гость
8 сент 2023 в 13:50

это прорыв и рывок!!!