Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации «Московскую модель пытаются натянуть на всю Россию». Самые абсурдные пункты нового закона о такси
«Московскую модель пытаются натянуть на всю Россию». Самые абсурдные пункты нового закона о такси

Гость
30 авг 2023 в 13:07

Сначала с маршрутками разберитесь, которых в 100 раз меньше, потом к такси переходить можно... Большинство маршруток под окнами во дворах ночуют, медосмотр кто им проводит?

Гость
30 авг 2023 в 17:58

Это способ пересадить людей на общественный транспорт. И он вернёт нас на 20 лет назад, когда ехать в дверях троллейбуса было уже нормально. Ну и возрастёт спрос на самые бюджетные машины, а это машины ваз.. Это хитрый закон и он сработает как нужно.

Гость
30 авг 2023 в 14:54

Вывод прост: такси будет очень дорогое и его будет мало!!!

Гость
30 авг 2023 в 12:02

"Стоимость ОСАГО для такси 70-120 т.р Это трехмесячный заработок таксиста" В смысле??? А как же реклама на ваших авто "Прием водителей. З/П 100 тыщ"?????

Гость
30 авг 2023 в 12:05

Куда теперь пойдут работать бывшие убийцы, грабители и разбойники?

Гость
30 авг 2023 в 12:55

да все равно половина таксистов без страховки гоняет )

Гость
30 авг 2023 в 17:33

Монополист яндекс пролоббировал данный закон, хотя сам его и нарушает. Разберитесь сначала с яндексом и его юрисдикцией в голландском оффшоре, а потом уж за простых водителей беритесь.

Гость
31 авг 2023 в 15:21

Сначала наладьте работу общественного траспорта в г.Челябинске! В Москве и Питере траспорта предостаточно и ходит он до 1.00 ночи. в Челябинске после 20.00 не уехать, особенно в отдаленые районы города, как людям добираться??

Гость
30 авг 2023 в 12:19

Давно пора! Как проверяется состояние здоровья водителя перед поездками? У меня сосед, в Максиме работает, каждый вечер бухает после работы, а утром с глубокого бодуна за руль, пассажиров возить!

Гость
30 авг 2023 в 12:42

"В головах сформировалась красивая картинка с таксопарками, медосмотрами и техосмотрами, которая ничего общего не имеет с реальной жизнью. " - уважаемый Максим Шушарин просто очень молод. А на самом деле, картинка эта не красивая, а нормальная, и именно так работали перевозчики в СССР. Но вам же советская власть была плохая)

Гость
30 авг 2023 в 12:55

Мы что в другой стране живём? Или законы другие? Должно быть одинаково везде и в Москве и у нас.. Яндекс совсем обнаглел, такие ценники лупят в плохую погоду, наживаются на людях.. Этот постоянно повышенный спрос просто для искусственого повышения цены.

Гость
30 авг 2023 в 11:39

Я сперва решил что это опять про Ирину Шейк...

Гость
30 авг 2023 в 12:46

Да я не слежу, каждое утро приходится терпеть запах перегара, пока в лифте едем.

Гость
30 авг 2023 в 12:57

Чем чат отличается от обычного заказа? Как можно выбрать с кем будешь ехать и за сколько? По-моему, тебя просто ставят перед фактом и там и там

Гость
30 авг 2023 в 12:56

Жаль конечно, по лагерям скитался 14 лет, сичас банблю в такси, лавэ мучу, придётся возвращаться абратно

Гость
30 авг 2023 в 16:41

Проще говоря государство хочет доить больше налогов с таксистов, а заплатят за всё это пассажиры.

Гость
30 авг 2023 в 19:50

Ну яндекс и максим уже нашли прорехи в законе. Сейчас создалась такая ситуация, что водителю такси всё еще будет выгодней оставаться в тени. Суть в том, что агрегаторы добавили функцию "найма водителя" (или как то так) и цены там будут в 2 раза ниже, чем на обычном такси после 1 сентября (т.е. всего процентов на 30-40% дороже чем сейчас). Соотвественно если пассажиру дадут выбор - ехать с лицензионным водителем за 800 рублей, или с "водителем в тени" за 400, то людям уже станет плевать, есть у таксиста лицензия, или нет, они просто возьмут того, кто дешевле. В итоге все так и останутся при своем, но для пассажиров станет дороже поездка в любом случае, для лицензионного водителя потратившего кучу денег на страховки, лицензии и оклейку будет хуже, так как ему придется все так же катать людей за копейки, а нелецинзированные водители будут платить конские комиссии. Натуральный цирк с конями, как я уже устал от подобного.

Гость
30 авг 2023 в 12:46

💃 Гостья.
Возможно многим не понравятся данные условия для работы. НО , следить за состоянием водителя,который выезжает на рейс, ОБЯЗАННОСТИ РАБОТОДАТЕЛЯ и ЕГО ЖЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ❗❗❗НЕ часто пользуюсь услугами такого рода. Иногда приходится. 29 июля была необходимость: от "М видео" на ж/д вокзале доехать до сада "Локомотив"- ПЕРВАЯ проходная от ГАИ. Цены от 460 до 550 рублей 😱❗❗❗ Ехать 5 - 6 минут. Откуда ТАКОЙ тариф ⁉️⁉️⁉️

Гость
30 авг 2023 в 12:07

Часть требований вполне разумная и обоснованна.

Гость
30 авг 2023 в 22:50

Заголовок непонятный. Кто эта модель, почему ее пытаются натянуть, кто конкретно натягивал, и как модельный бизнес связан с такси?