Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации В Челябинской области в пять раз увеличили штраф за безбилетный проезд в общественном транспорте
В Челябинской области в пять раз увеличили штраф за безбилетный проезд в общественном транспорте

24 авг 2023 в 14:10

Единая Россия работает!
Видите, какой результат - всё развивается, и растёт - и цена за проезд, и штрафы.

Гость
24 авг 2023 в 14:43

На билетах сэкономили, на кондукторах сэкономили, а проезд подорожал, хотя должен подешеветь.

Гость
24 авг 2023 в 15:02

а какое право они имеют поднимать штрафы в 5 раз?

Гость
24 авг 2023 в 15:23

Сегодня зеленые автобусы ходят как попало! Днем не было 64 автобуса 25 минут, ходят раз в полчаса с 11 часов до 14 часов. Битком. Потом пришли сразу 2 автобуса на остановку.
Почему водителей не штрафуют за срывы расписания.?
4 и 9 автобус ходят раз в 30 минут! Не соблюдают расписание вообще! И всегда битком. Троллейбусы 19 маршрута 50 мнут утром ждал у Сада Победы! На северо-запад трамваи не ходят, пешком быстрее дойти.
Куда дели новые купленные за бюджет автобусы? Где новые купленные трамваи на линии в городе?

Гость
24 авг 2023 в 14:30

сразу сделали бы размер штрафа 10 тысяча рублей. Че мелочится то?😃😅

Гость
24 авг 2023 в 15:46

Тогда поднять штраф для депутатов до шести нолей ,

Гость
24 авг 2023 в 14:10

А почему проезд в общественном транспорте для граждан платный?

Гость
24 авг 2023 в 15:45

Для народа ничего не жалко, ни штрафов ни налогов ни пониженных зарплат ни повышения тарифов на коммуналку, всё для нас, а мы не ценим. Какие же вы все подлые, власть ругаете...

Гость
24 авг 2023 в 15:38

Четвертый день в 10-м часу утра невозможно дождаться трамвая в Ленинском районе в сторону центра. И они еще какие-то штрафы хотят. Себя уже оштрафуйте за такую работу!

Гость
24 авг 2023 в 14:23

Заяц со стажем

Кондукторов нет, карты нет чтобы по валидатору оплачивать! Белого дохода нет, на что обращать взыскание будете? Хоть до 100 тыщ штрафы подымайте, как ездили бесплатно, так и будем дальше, пока не высадят!

Гость
24 авг 2023 в 16:18

Сначала с картами разберитесь , почему карта с положительным балансом на ровном месте в стоп-лист попадает.
Показательно , было у меня на днях -при оплате в один конец оплата проходит по валидатору, обратно ехать -карта в стоп -листе. Сначала систему наладьте , а потом людей вините.
.P.s. Карта уже не первый раз попадает в стоп лист при постоянном положительном балансе. Что бы быть уверен, что сможешь оплатить проезд, нужно несколько банковских карт с собой носить . Это разве нормально ? А ща наличку дороже прилично. С чего ради человек должен переплачивать за проезд при нормальной банковской карте с положительным балансом.

Гость
24 авг 2023 в 17:38

Почему для народа проезд платный??? Чинуши же все для народа получают большие зарплаты? Для народа ездят на хороших авто? Так, почему народ платит за проезд, на работу чтоб приехать???

Гость
24 авг 2023 в 14:52

Ещё бы ходил этот транспорт. Двадцать минут уже стою на остановке, жду 64 автобус.

Гость
24 авг 2023 в 15:35

Сначала условия для оплаты создайте нормальные. Заходишь в трамвай - там ни валидаторов, ни кондуктора. И каждый должен к водителю через весь вагон таскаться. А куда в это время идет зарплата кондуктора, включенная в стоимость проезда? Прокуратуры на вас нет.

Гость
24 авг 2023 в 16:17

А зарплату простым работникам в пять раз опять забыли поднять
Горжусь

Гость
24 авг 2023 в 17:35

Для себя примите закон! что бы дипутатам запрещалось воровать!!! За дипутатское воровство штраф 1мил р.

Гость
24 авг 2023 в 15:35

Не имею безнал, только наличка! Водилы оплату не берут. Пусть кондукторов возращают и будет вам оплата!!!!!

Гость
24 авг 2023 в 15:53

Транспорт не ходит! Где он? Я принципиально ваши штрафы выкину что вы сделаете в суд подадите?

Гость
24 авг 2023 в 14:14

Пользуюсь картой мужа, валидатор Ооочень часто не выдает билет. Как доказывать этим, контролерам, что проезд оплачен?

Гость
24 авг 2023 в 18:09

Почему обязаны по волидатору оплачивать, где кондуктор? Автобусы битком, потому что кто-то денюжки зажал на автобусы, как через толпу пройти к водителю, чтобы проезд оплатить?

Гость
24 авг 2023 в 17:33

А для себя дипутаты не хотят принять законопроект, что бы не воровать!!! на проектах итп вообще что б не воровать ???

Гость
24 авг 2023 в 15:42

Запаритесь штраф взыскивать.

Гость
24 авг 2023 в 16:49

терпите терпилы?

Гость
24 авг 2023 в 17:51

Не совсем по теме И всё же пополняя транспортную карту деньги почему-то могут поступать на неё в течение 10 часов (!!!)вместо 15 минут как обещано. Пополнишь утром , в обед пытаешься оплатить- а денег до сих пор нет

Гость
24 авг 2023 в 14:19

люди подскажите стоит ли по правилам ПДД пропускать маршрутку Отезжающую от остановки?

Гость
24 авг 2023 в 18:47

Вместо поднятия штрафов за безбилетную поездку лучше бы обратили внимание, что валидаторы нормально работают не на всех маршрутах. прикладываешь, что-то быстро мигает, и не выдает сообщение об успешной оплате, а понять, списалась ли оплата - как? Я так уже несколько раз по 2-3 раза оплачивала поездку, вместо одной оплаты. настройте валидаторы все нормально, штраф перевозчикам за плохую работу валидатора. а то некоторые устройства работают непонятно как.
Вслед за этим второй вопрос - где приложение, в котором можно посмотреть остаток на карте? почему им до сих пор никто не занялся? тогда хоть можно было бы понять, получилось ли оплатить поездку, или нет.

Гость
24 авг 2023 в 18:25

ВЕРНИТЕ 81 автобус,он ходил раньше каждые 10 мин, сейчас совсем не дождешься, от ЮРГУ в Ленинский район с работы вечером невозможно уехать ,ходит одна 75 маршрутка вечером, очень редко и переполненная а автобуса вообще нет, скоро начнется учеба ,как люди будут добираться?

Гость
24 авг 2023 в 18:47

Разберитесь с отловом собак!!! Систематически выпускают раз или два раза в месяц, в потом опять ловят, и опять выпускают, что бы было за что деньги списывать, и у кого? "У вас же, у тех кто проезд повышает"

Гость
24 авг 2023 в 14:09

Поймай сначала)

Гость
24 авг 2023 в 15:07

всё схаваете?

Гость
24 авг 2023 в 18:14

4 автобус с утра судит, шесть автобусов друг за другом уезжают в сторону ЮУРГУ пустыми, а в 6-30 приходится долого ждать один единственный автобус, который на конечной? То густо, то пусто. Почему нельзя равномерно выпускать автрьусы, даже самому тупому понятно, что с Мамина люди едут на работу и учебных в сторону центра, а не на оборот. Кучу автобусов с утра пор одними рейсами гоняют, до ЮУрГУ и обратно, ща жио время на остановках по нескольку десятков человек скапливается. А прекрасные остановки новые, которые на защищают не от дождя, не от ветра.

Гость
24 авг 2023 в 19:15

в 23 автобусе платишь за проезд водителю. а билеты даёт только тем, кто картами оплачивает. а кто за наличный расчет, деньги берёт, а билет не даёт.

Гость
24 авг 2023 в 21:42

закон для жизни в мире "розовых пони", я два раза вызывал полицию на семейный дебош соседей - приехали вовремя - прям чудеса, ну и что? за дверью тишина, с меня объяснения взяли - передадим участковым, всё - а убивают там или как - полномочий нет, стучались реально грозно полицейские - честь им и хвала, но на этом всё. а тут они буду тратить время на составление протоколов и доставление в участок для установления личности? потом бумагами обложиться?!!??! вы-то сами в это верите?

Гость
24 авг 2023 в 14:17

Ни разу не видел, чтобы безбилетники штраф платили. У нас контроллеры ходят, проверяют - если не оплачено, то заставляют оплатить проезд, а не штраф.

Гость
25 авг 2023 в 00:20

Хоть бы раз объяснили, как они проверяют эту самую плату по валидатору! Вот оплатила я проезд по нему, а билетик мне не выдали. Как мне доказать, что оплатила??? Где-то пишут что обязательно надо пробраться к водителю и стребовать билетик... Но вот и водители не всегда выдают их! Вот это больше всего бесит в этой системе - ты оплатишь, билет тебе водитель не выдает, а как контроль что проверяет и как ты ему доказывать оплату будешь просто никто нигде не сообщает ((((!

Гость
24 авг 2023 в 15:24

Сколько раз я наблюдал, что сами кондуктора на просьбу проехать бесплатно - разрешали. Если в салоне нет кондуктора и валидаторов, а водитель работает в режиме маршрутчика, то вообще не парится, не проходит твоя карта - едь так.

Гость
24 авг 2023 в 15:56

Чего разнылись-то,и где Свидетели Ветерка от Движения по Выделёнке?

Гость
24 авг 2023 в 20:50

Позор ! Заплатить единыжды штраф , равному месячному проезду туда обратно. Это когда на верхах взятки берут в миллион раз больше...

Гость
24 авг 2023 в 21:08

вот вопрос, на самом деле важный- ехать далеко и мне удалось занять свободное место! и мне нужно шагать к валидатору и не факт, что он сработает! но место сидячее я стопудово потеряю пока туда шорохаюсь

Гость
24 авг 2023 в 21:33

никогда зайцем не езжу и сэконмить 30 рублей? но мне место важнее - спокойно ехать почти час до работы. Ну и как вы штраф-то возьмёте - паспортов давно никто с собой не носит - полицию вызовете??? а им-то оно надо??? смех и грех, а задерживать вы меня права не имеете.

Гость
24 авг 2023 в 21:37

ну штраф - ну ввели... ходят не часто не редко проверяющие - ну у меня-то всё в порядке, 85% кондуктора билеты выдают. но я сколько раз видел - тётетньки с гостем из Азии или пацанвой будут драться что-ли? выпихнут - вернее те сами выйдут, либо проезд оплатят. Банальный вопрос - исполнения вы собиратесь как добиваться?

Гость
24 авг 2023 в 21:50

И ещё Колокольцев и наши главы УВД заявили - острый дефицит кадров... и это факт. И что ? вместо "исполнения" раскрытий реальных преступлений и нарушений - экипажи будут выезжать на ловлю зайцев??? Вам "спасибо" скажут в каждой деж. части - ждите - выедут.. да хоть до заката солнца, ЧОП - вроде как выход, но опять-же нет - закон не дозволяет, только вызов полиции.

Гость
24 авг 2023 в 22:07

комментарий удалили - ни-холодно и ни жарко

Гость
25 авг 2023 в 07:53

Если ждёшь общественный транспорт более 5 минут надо штрафовать тогда наташку и алешку с их депутатышками

Гость
25 авг 2023 в 12:12

Дети за деньги. а депутаты бесплатно.... мерзавцы..... .

Гость
6 мар 2024 в 17:08

Как не платили , так и не платят ! Постоянно мужской пол ездит зайцем, причем взрослые

Замир Закиев
24 авг 2023 в 14:16

Говорят самолёт с Пригожиным разбился. Почему 74ру об этом не пишет?

Гость
24 авг 2023 в 14:10

Мне все равно, я хожу пешком - так для здоровья полезнее