Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

175 комментариев к публикации Сколько тратите времени в дороге? Челябинцам предложили оценить работу общественного транспорта
Сколько тратите времени в дороге? Челябинцам предложили оценить работу общественного транспорта

28 июля 2023 в 12:35

Почему а опроснике нет "маршрутки"- они не существуют?

28 июля 2023 в 14:35

Отдыхали этим летом в Казани. И в одном пункте Челябинск лучше этого города - это автобусы и трамваи
У нас хотя бы закупили новые, с кондиционерами (пусть не во всех они работают, но все таки есть)
А в Казани как купили автобусы на Универсиаду 2013, так они там и ходят, без кондиционеров, с это смешным вентилятором на крыше люка, от которого толку нет. В небольшую жару там просто потели все. И это при наличии там метро
Вот тогда и была у нас гордость за наш Челябинск

Гость
28 июля 2023 в 12:35

ГОСТЬ
Когда уберут с улиц ржавые пазики вместе с их не адекватными водилами, это просто позорище какое-то!!Столько разговоров про благоустройство города, комфортную городскую среду, а эти страшилища так и ездят по городу.

Гость
28 июля 2023 в 12:38

Опять создание видимости, что ваше мнение кого-то интересует.

Гость
28 июля 2023 в 12:52

отработайте хотя бы один маршрут, заполните автобусами, отрегулируйте движение до минут! потом беритесь за следующий!
Автобусы перекидываете с одного маршрута на другой, то густо, то пусто!
нет у вас подвижного состава, чего хорохоритесь? вот дрыгаются в предсмретной агонии, угомонитесь! Сколько можно издеваться над людьми?
Сейчас лето, можно постоять на остановке, что будет осенью, зимой, в дождь, ветер, метель? Вам в служебных камри, от двери дома до двери кабинета, тепло и уютно. Давайте с нами, хорош балдеть, наделали делов, собственной попой инспектируй работу ОТ! вот там то и узнаете цену своей идиотской работы в ПОЛНОМ объеме!

Гость
28 июля 2023 в 12:47

Водилы 51 автобуса не включают кондиционеры в жару и не выдают билеты (не пробивают через терминалы оплату проезда), просто берут деньги как в маршрутке и все.

28 июля 2023 в 12:35

В про метро это шутка в 45 лет подряд

Гость
28 июля 2023 в 12:44

Егорова в отставку! Угробил все что можно!

Гость
28 июля 2023 в 16:01

Транспорт( трамвай особенно) работает отвратительно. Ездят подряд друг за другом, не соблюдая никакого расписания, а потом тишина..... Если не успел, то потом стоишь и ждёшь по пол часа. А ещё, непонятно зачем убрали навесы на остановках. И теперь, даже некуда спрятаться от дождя. Стоишь и мокнет, ждёшь этот ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ.

Гость
28 июля 2023 в 12:21

пустой троллейбус на фото и есть оценка!

Гость
28 июля 2023 в 12:49

💃Гостья.
Вопросы о транспорте.Вопросы о застройках. Вопросы об озеленении. Во про сы ... . ВОТ ЕЩЁ бы учитывались мнения ЛЮДЕЙ ❗❗❗ Вопросы заданы... . Работа проведена.

28 июля 2023 в 13:13

Мост на Шагол всегда пробки, надо сделать три полосы с реверсивными светофора, две в одну или одна в другую, в зависимости от загрузки

Гость
28 июля 2023 в 13:16

мне 7 минут на машине до работы... Через промзону, где в принципе тротуаров нет и загазованность выше меры... Общественный транспорт? Да его уже с 22:00 не найти, а я и в первом часу ночи могу возвращаться...

31 июля 2023 в 11:41

Самый лучший комментарий!!!!Спасибо!!!!!

Гость
28 июля 2023 в 12:44

В Челябинске основной транспорт маршрутки.На них куда хошь уедешь,но ржавый,грязный,вонючий с неадекватными водителями за рулем.

Гость
28 июля 2023 в 12:40

На миллионный город на линии появились всего шесть новых автобусов и трамваев. Где остальные? Старые образца трамваев больше в городе, чем новых. И всё что ли на этом? План выполнили господа? Хватит!? Хорошего много не бывает. 😀

Гость
28 июля 2023 в 12:26

⚡️«Теперь мы знаем все секреты борьбы с леопардами». Путин подвел итоги встречи с лидерами стран Африки

Гость
28 июля 2023 в 12:56

Пользуемся маршрутками. Вечером с ЧМЗ не на чем уехать.. На Комсомольском часто маршрутки вечером пролетают без пассажиров,домой, наверное, торопятся..На наши троллейбусы без слез не взглянешь! Почему в Миассе новые появились, а у нас все обещают??

Гость
28 июля 2023 в 13:19

В городе милионнике почему-то сократили многие маршруты троллейбусов и за этого люди ездят битком на автобусах особенно 64 маршрута верните эти закрытые маршруты троллейбусов

Гость
28 июля 2023 в 14:11

Во всех городах нормальный общественный транспорт, маршрутки на пригород и ВСЕ.
Вместо выделенных полос уберите джамшутки и поставьте автобусы с такой же частотой как джамшутки

Гость
28 июля 2023 в 15:29

Вот борзота.
Развалили транспорт, и заботливо спрашивают - "А вам в джамшутке не дует?"

Гость
28 июля 2023 в 12:35

С появлением выделенок до работы время сократилось на 15 минут
Больше выделенок, а те кто на своих машинках могут и подождать.
Автобус везет много больше, чем помещается в одну машинку.

Гость
28 июля 2023 в 13:05

Челябинск - где обещанные автобусы под номер 8, которые должны курсировать каждые 12 минут? Стоим на остановках по 30 минут, и приезжают, что невозможно влезть в автобус

Гость
28 июля 2023 в 12:30

Транспортная реформа провалилась полностью. Полностью!!!

Гость
28 июля 2023 в 18:31

После изменения 86 маршрута не возможно без пересадок добраться от Каширинского рынка до Шершней. Решится ли этот вопрос в пользу людей?

Гость
28 июля 2023 в 13:19

Были хорошие дороги, и пробок практически не было, а сейчас что? Комсомольский проспект изуродовали, транспорт стоит как вкопанный, в центре каля - маля на асфальте нарисовали, и типо работаем же!

Гость
28 июля 2023 в 14:12

Почему в городе в приоритете маршрутки на остановках? Почему муниципалиный транспорт останавливается чуть ли в 20-30 метрах от остановочных павильонов, когда маршрутки спокойно стоят перед остановкой? Почему люди в возрасте должны бежать за муниципальным транспортом непонятно где остановившемся? Почему разрешено автомобилистам останавливаться на остановочных разметках?

Гость
28 июля 2023 в 17:53

Почему в Челябинске не обслуживается программа Bustime? Было очень удобно отслеживать транспорт.

Гость
28 июля 2023 в 12:43

Убрать маршрутки, добавить зеленых автобусов!

Гость
28 июля 2023 в 12:28

Почему до сих пор нет прямого автобуса с Паркового до центра города через ДС Юность?

Гость
28 июля 2023 в 12:59

9 автобус по вечерам по будням с Чичерина до Свердловского по Комсомольскому проспекту едет 30 минут и собирает все светофоры и медленно едет после каждой остановки а на 18 автобусе с Чичерина до ТРК Алмаза ехать ровно где-то 2 часа тоже самое и на 22 трамвае с Чичерина до Чистопольской

Гость
28 июля 2023 в 12:42

В России взлетели цены на гробы и кремацию

Инфляция ритуальных услуг подбирается к 40%.

Гость
28 июля 2023 в 13:00

Остановкм кто в городе мыть будет? Их хлоркой нужно драить, ибо чвляются ночным пристанищем бомжам.

Гость
28 июля 2023 в 13:07

а почему в опроснике нет обращения к Бастрыкину заняться деятельностью Егорова?

Гость
28 июля 2023 в 14:16

выделенные полосы для транспорта хорошо,плохо то, что это делается за счет полос для автомобилей, "одно лечим,другое калечим" как говорится.

Гость
28 июля 2023 в 18:55

А работу администрации не хотят оценить компетентные силовые органы?

Гость
28 июля 2023 в 20:13

Почему нет расписания троллейбусов, автобусов и маршруток?

Гость
28 июля 2023 в 12:58

это такой "прикол"?: Каким видом транспорта вы чаще всего пользуетесь?
Метро
ну так я тоже приколося, проголосовал за метро.

Гость
28 июля 2023 в 13:15

Ждем с нетерпением метротрам!!! Хотя если допустить туда Егорова, то нас укачает от кривых поворотов

Гость
28 июля 2023 в 13:14

Завтраки, сэр!

Господа Мантуров, Чемезов и тогда ещё вице-премьер Борисов били себя в грудь и заявляли, что "сухой Суперджет" полетит на российских движках ПД-8 уже в нынешнем году, но классически что-то пошло не так.

Авиакорпорация "Иркут", которая занимается производством данных двигателей, заявила, что сроки выпуска переносятся на конец 2024, а то и на 2025 год.

Что ж, на словах ты Лев Толстой, как это обычно и бывает. Для вышеупомянутой троицы кормить население подобными завтраками далеко не впервой.

Гость
28 июля 2023 в 13:57

Деньги на метро перевести на закупку автобусов, трамваев и троллейбусов.
Метро всё равно не будет.

Гость
28 июля 2023 в 14:51

сегодня утром было закрыто движение трамваев на вокзал и нигде об этом не было объявлено

Гость
28 июля 2023 в 17:05

салоны окна примыкания в новых автобусах не моют, тонны пыли и грязи, трамваи новые тоже все полы окна в соплях каких то, поручни в тоннах грязи, видно что их не моют кругом мерзость и пакость. кондиционеры не включают тупо или включают так что толку от него нет, специально чтобы только бесились люди в салоне

Гость
28 июля 2023 в 17:04

Автобусы зеленые мало 8 и 9 маршрут. Почему не моют салоны автобусов и трамваев новых? Сиденья тканевые в пятнах, там толи наsрано толи кровь, почему не заменяете их?? Это же мерзость невозможная, пакость, Вообще видно тонны грязи в салонах автобусов и трамваев, сиденья дезинфекция и химчистка проводится вообще???? Гадость же невозможная

Гость
28 июля 2023 в 20:15

Почему в маршрутных такси не принимают транспортную карту?

Гость
28 июля 2023 в 23:47

Когда же очередное обещание губеров об обновлении тролейбусов ПРОИЗОЙДЕТ, ЖДЕМ десятилитие. Перед очередными выборами очередные обещания. Так НАДОЕЛО слушать БАЛАБОЛОВ.

Гость
30 июля 2023 в 17:45

На ул.Хохрякова до поликлиники №8 по пр Ленина 3, вообще отсутствует общественный транспорт. Автобус 4 туда не едет. А на северо-запад даже маршрутки 39 почти нет утром, ходит раз в 30 минут.

Гость
31 июля 2023 в 14:43

Автобусов с Северо-запада на ЧМЗ практически нет, одного №31 очень мало! Нет замены убранной маршрутке №79! А троллейбусы практически не дождёшься! Ни по каким маршрутам! Всё пропадают и пропадают.
И не мешало бы пустить общественный автобус по маршруту маршрутки №19! До каких пор народ будет задыхаться в тесноте этих убогих маршруток и обогащать хозяйчиков?! Один из самых востребованных маршрутов мог бы быстро привести в порядок общественный автобус и вернуть ему высокую рентабельность!

Гость
1 авг 2023 в 07:20

Еще бы расписание соблюдали

Гость
2 авг 2023 в 14:53

А что уже метро открыли?!?!