Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации У кого подгорело от «вафельницы»? Общественник — о плюсах новой разметки в центре Челябинска
У кого подгорело от «вафельницы»? Общественник — о плюсах новой разметки в центре Челябинска

28 июля 2023 в 08:05

Все-таки "Запрещается выезжать на перекресток, если впереди по пути следования образовался затор" и "Запрещается проехать без остановки" это не одно и тоже.

27 июля 2023 в 19:15

В Москве и Питере ещё лет 10 назад эту разметку убрали с оживлённых перекрёстков так как это дебилизм...у нашего же села всё как всегда...

Гость
27 июля 2023 в 20:39

Без фото/видеофиксации такая разметка бесполезна, у нас народ не умеет друг друга уважать

Гость
27 июля 2023 в 22:50

Печально читать комментарии от убогих, которые не в состоянии оценить дорожную ситуацию и не выезжать на перекрёсток при заторе. Доватора-Воровского постоянно такие стоят, заблокировав перпендикулярный поток, с лицами не напряжёнными интеллектом. Таких только штрафовать на вафельнице, по другому они не понимают.

Гость
27 июля 2023 в 19:27

Еще пожалуйста на перекрестке Ленина и Свердловского сделайте такую разметку, а то особо одаренные поднимаясь по Свердловскому перекрывают абсолютно все полосы

Гость
27 июля 2023 в 21:07

Делайте на всех крупных перекрестках, надоели эти бараны которые выезжают на перекресток, усугубляющие пробки!

27 июля 2023 в 19:04

нарушители будут называться вафельники?

27 июля 2023 в 20:51

Общественник - это такая должность или профессия?

Гость
27 июля 2023 в 19:45

Судя по комментам, большинство челябинских водителей так и не понимает необходимость "вафельной" разметки. Я думаю, только камеры видеофиксации на таких перекрестках прояснят им сознание. По доброму они не понимают.

Гость
27 июля 2023 в 19:22

Сделайте такую разметку вафельницы на пересечении Победы и Краснознамённой в сторону Северо-запада там по будням по вечерам пробки и там иногда по вечерам из за пробок машины не пропускают которые едут с краснознамённой

27 июля 2023 в 20:48

Верните всё как было!!!

Гость
27 июля 2023 в 19:25

А ещё сделайте такую разметку вафельницы на пересечении Свердловского и Островского обе стороны там тоже пробки по утрам и по вечерам и машины которые ездят с Островского машины там не пропускают из за хвоста

Гость
27 июля 2023 в 19:52

Надо еще штрафовать безосажных водителей сразу на пятьдесят штук!

Гость
28 июля 2023 в 00:23

А нельзя поставить умные светофоры? Они отследят, что забивается участок от Россиийской к Свободе и включать красный, тем самым остановят поток и все. Зачем этот бред с фавельной разметкой?

Гость
28 июля 2023 в 15:48

Когда ты останавливаешься перед стоп линией дабы убедиться, что впереди затора и ты влезешь, очень бесят нехорошие люди, которые пользуются этим и с соседних рядов лезут перед тобой в твой. С такими хоть разметка, хоть не разметка. Уважения к другим участникам движения 0

Гость
27 июля 2023 в 19:25

Как это нытьё надоело

Гость
28 июля 2023 в 09:27

Эта разметка поможет только в увеличении количества штрафов, т.е. это еще один способ пополнить казну)

Гость
28 июля 2023 в 13:10

интересно автор сам за рулем то бывает или из окон троллейбуса пишет?

Гость
27 июля 2023 в 19:28

Какие красивые яблоньки были вдоль бейеля! Весной красиво распускались и радовали цветами и ароматом. И вот этой весной их пофоткали - оказалось в последний раз.. а потом их уничтожили и лишили жизни..((

Гость
27 июля 2023 в 19:31

захотелось вафель

Гость
27 июля 2023 в 19:20

УРБАНИСТ
ОБЩЕСТВЕННИК
Кто будет третьим?
😂😂😂

Гость
27 июля 2023 в 19:48

Очередной мастер на все руки - посмотрите темы публикаций этого товарища и все будет понятно. Опять приняли очередное идиотское решение, влили деньги, теперь надо грамотно отмазаться привлекая очередных сомнительных "экспертов". Общественники, урбанисты, члены непонятных рабочих групп вы вообще кто? Когда решения по дорогам будут принимать специалисты с хотя-бы минимальным образованием в сфере дорожного хозяйства? И вообще почему выделяются средства на различные сомнительные рабочие группы?

Гость
27 июля 2023 в 19:23

Рассерженный
О данном "общественнике" сразу стало все понятно, когда он написал в комментариях к предыдущей статье: "есть у вас выбор - быстро на автобусе или медленно по пробкам на машине. Раньше выбор был наоборот - быстро на машине или медленно со всеми остановками и с меньшим комфортом на автобусе, но эта несправедливость вас не пугала".
То-есть человек на светлом глазу заявляет тем, кто оплачивает 2 раза транспортный налог, идущий на содержание дорог, по которым он передвигается, да и в принципе представителям здорового общества, что у них есть как-бы "выбор", которого нет. И считает то, что натворили в последнее время в городе с организацией движения "справедливостью". Ну что сказать по поводу данных персонажей - в свое время к ним хорошо применялась статья за вредительство, сейчас, к сожалению, уже давненько её отменили, после чего они подняли головы и распушили хвосты.

Гость
27 июля 2023 в 19:45

Это разметка сделана для того что бы водятлы не забивали перекресток. Попробуйте в час пик повернуть с любой улицы на Доватора? Я считаю что сотрудник редакции артем не компетентен в авто вопросах.

27 июля 2023 в 19:19

Можно хоть бублики рисовать, машин то всё больше....

Гость
27 июля 2023 в 19:14

Каким образом эта разметка помешает заехать на перекресток, если там затор?

Гость
27 июля 2023 в 19:42

Подгорело только у авто блогера.

27 июля 2023 в 20:16

Если да просто. Так это не рвботает

Гость
27 июля 2023 в 20:03

а почему не освещается вопрос с разметкой мастеровая и автодорожная, в сторону Свердловского тракта невозможно проехать без нарушения, в час пик иногда только одна машина может проехать без нарушения дорожной разметки, остальные вынуждены нарушать, чтобы пробка не образовалась от Кашириных

Гость
27 июля 2023 в 20:24

74 как всегда: кто-то про золотуху, кто-то про понос. Кто хотел по делу - комментарии затерялись. Кто что поднял, какое место? Что там про вафлю? Зато поговорили от души.

Гость
28 июля 2023 в 08:42

Рассерженный
Как уже кто-то отметил выше - наивные полагают, что чем больше они успокоят/остановят движение в городе, тем больше людей пересядет на маршрутки и автобусы. Так вот надеяться на это - полнейшая глупость. О чем неплохо бы прочитать подобным экспердам из статьи, т.к. у нас в городе проблемы с воздухом, а они пытаются подпевать тем, кто усугубляет смог, искусственно создавая пробки там, где их раньше не было и еще больше увеличивая где были.

Гость
27 июля 2023 в 19:15

Будет все как обычно - через известное место. И сведется как всегда к тому, что одни карманы набьются звонкой монетой, а другие похудеют ещё сильнее, и далеко не факт, что нарушение будет, просто будут штрафовать люто, только потому, что ты на миллиметр задел эту вафлю....

Гость
27 июля 2023 в 19:31

Следующее обращение данного кадра - а давайте на всех дорогах шипы забубеним. Машин станет меньше, пробок не будет...

Гость
27 июля 2023 в 19:21

#ЯМыДеревья набевеля!

Гость
27 июля 2023 в 19:30

Почему у нашего мудрейшего лидера, такие коротенькие штанишки? На встрече с лукашенко?

Гость
27 июля 2023 в 20:40

Такая разметка очень нужна на перекрестке Доватора/Воровского

Гость
27 июля 2023 в 21:11

Это настолько убого выглядит, что даже для Челябинска неуместно

Гость
27 июля 2023 в 21:21

Надо с пробками бороться, что бы их не было, а усложняют движение тем, кто в них стоит, надеясь, что от сложностей водители пересядут на ОТ. Надейтесь...

Гость
28 июля 2023 в 06:13

хотели как лучше- получилось как всегда. из кармана чинуши так нет народное бабло.

Гость
28 июля 2023 в 09:11

Эксперт-вафля, так полагаю.

Гость
28 июля 2023 в 09:47

У нас теперь есть урбанисты и общественники)))

Гость
28 июля 2023 в 15:11

На автобусе автор передвигается? Допустим еду я потихонечку за впереди идущей машиной, в пробке расстояния между авто небольшие, скорость маленькая. Выезжаю на перекресток заранее, (не за пару секунд до желтого), но машины впереди встали. И? Читаем правила, если я выехал на свой зеленый, мне должны дать завершить маневр, также движение по перекрестку задним ходом не допустимо. т.е. я должен стоять и ждать пока предыдущая машина проедет перекресток и появится место для меня? Ну это ведь бред полнейший! Сколько тогда машин успеет проехать? Тут логичнее было сделать правильную настройку светофора, с отдельными секциями для левого поворота и увеличенным временем между красным одному потоку и зеленым другому.

Гость
28 июля 2023 в 15:26

Стало нытиков-баранов в комментах. Давно пора вас приструнить, не умеете грамотно проезжать перекрестки, езжайте на ОТ.

Гость
12 авг 2023 в 09:04

Против только нарушители, они не знают слово нельзя

Гость
28 нояб 2023 в 21:33

С такой логикой любой поворот налево становится затором, и даже единственная машина,простоявшая весь период для пропускания встречных, становится нарушителем, не говоря уж о тех, кого угораздило встать позади.

27 июля 2023 в 19:46

Бензин всё дороже, а пробки всё длиньше, парадокс?

Гость
27 июля 2023 в 19:20

Очередное вредительство за народные бюджетные деньги!

Гость
27 июля 2023 в 19:26

Где они опять такого эксперда откопали?!

Гость
27 июля 2023 в 19:25

Вафли - это в клеточку печенье!

Великий Пу✓✓✓
27 июля 2023 в 19:29

у меня зжёт после вафельницы.