Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

200 комментариев к публикации На Северо-Западе остановили строительство дороги из-за владельцев пяти гаражей
На Северо-Западе остановили строительство дороги из-за владельцев пяти гаражей

16 июля 2023 в 10:14

Не нашел ответа на ОБЪЯСНЯЕМ РФ.
КАК МОЖНО БЫЛО ВООБЩЕ ПЛПНИРОВАТЬ ЭТУ ДОРОГУ В ДВЕ ПОЛОСЫ и идиотскими парковочными карманами у лицея ??????????????????????????
Молдавская имеет ШЕСТЬ !!!! полос для движения, 250 лет(перед перекрёстком с 40 лет Победы) ШЕСТЬ полос, а эту МУТНУЮ дорогу спроектировали и строят в ДВЕ полосы !!!!!!!!!!!!!!
Это что за архитекторы и комитеты у нас ???????????????

16 июля 2023 в 11:54

А что, обязательно именно через сады дорогу делать?
Это - островки зелени в городе.
Котова, брысь!

Гость
16 июля 2023 в 10:22

А когда в современной истории чиновники боялись срыва сроков? Судя по количеству подобного в Челябинске - срыв сроков это норма, а не исключение.

Гость
16 июля 2023 в 11:05

Ну вот как? Как таджики и узбеки, приезжая из более бедной страны, то есть явно без накоплений владеют строительными компаниями, штраф-Стоянкой, магазины открывают???

Гость
16 июля 2023 в 12:19

Да ладно. Сегодня на ул.Воровского,45 вдоль тротуара красят из пульверизатора забор,из чугуна который,какие-то гопники-наёмники,компрессор качает сильно,вся краска летит на деревья во дворе - всю растительность покрасили, уроды.Что за отношение такое? Что за контора такая? Выставили зато конусы на тротуре,мол,здесь не ходите. Отстой какой-то вообще! Кисточки для этого нужны! Что в городе Челябинске вообще происходит? Жуть какая-то вообще!

Гость
16 июля 2023 в 10:54

Не мешает бы сделать прямую дорогу от Елькина через склады Роскульторга по ул.Орджоникидзе на ул. Цвиллинга. Там всё равно половина - старые заброшенные склады.

16 июля 2023 в 10:21

Частная собственность в России фикция, если ты простой человек, не согласен с суммой выкупа - твои проблемы, интересы общества прежде всего, а если миллиардер, то общество никто не спрашивает - частная собственность превыше всего. Законы диктует правящий класс в своих интересах.

16 июля 2023 в 14:25

Котова, брысь!

Гость
16 июля 2023 в 11:00

А где эти умные головы были, когда территорию застройки бывшего танкового планировали? Всё перекрыто, ни проехать, ни пройти.

Гость
16 июля 2023 в 11:05

На Российской дома спалили под нужды города и что? Где эта великая нужда? Интересно и где эта не прикосновенная частная собственность, которую приобретаещь за свой счёт, строишь, налоги платишь, а потом изымают за смешнын деньги.

Гость
16 июля 2023 в 11:00

А генплан строительства города существует? Или кулуарно всё и сговоры между своими?

Гость
16 июля 2023 в 12:08

Почему не доделывают дорогу по ул. Бейвеля?

Гость
16 июля 2023 в 10:17

Почему всякие арсаки с митрихянами у себя в ауле не строят?

16 июля 2023 в 10:27

как всегда деньги на ветер

Гость
16 июля 2023 в 10:32

Ну дак гаражи из железобетона, а железобетон не горит....

Гость
16 июля 2023 в 13:15

Когда Вася Иванов в ереване дорогу будет строить? А Котова???

16 июля 2023 в 12:23

Люди платили налоги, почему нельзя выкупить по рыночной цене? Бюджет обворовывают, а тут официальный выкуп. Не позорились бы уже властоеды

Гость
16 июля 2023 в 10:32

К чему вся эта возня с законами, это же Россия) Если наглые холопы не спешат отдавать забесплатно интересующие господ вкусняшки, просто отобрать с помощью уважаемого ОМОНа ,а смутьянам выписать путевки на первую линию в ближайшем военкомате! Ишь чего придумали права качать!

Гость
16 июля 2023 в 12:29

Синявки молодые пиво на лавках пьют,ссут неотходя почти от лавки,наркоманы бродят ул Крупской 23Б общага,ул.Доватора - ул. Блюхера дворы здесь. Молодняк распивает спиртные напитки даже днём. Центр города,валяются алкаши на лавках,под лавками,всё в битых бутылках,банках,в окурках,в блювотине,в харчках . Проходишь мимо,смотришь на это всё - это ужас какой-то!

16 июля 2023 в 10:56

В статье не указано, есть ли "зелёнки" на гаражи отказников ?
На сколько я знаю, там всё САМОСТРОЙ !

Гость
16 июля 2023 в 12:39

Не удивляйтесь,люди,всё и всех продали: одних Западу,других Востоку. Двуглавый на гербе уже устал смотреть на правительство продажное.

Гость
16 июля 2023 в 17:17

Текслер на СВО с женой и Котовой. БРЫСЬ!!!

Гость
16 июля 2023 в 22:34

ситуация "собака на сене"... если бы администрация предложила мало денег, то явно было бы больше несогласных.

Гость
16 июля 2023 в 12:25

Мне, как владельцу гаража, болт положить на ваши кодексы и прейскуранты.
Продаю свою частную собственность по рыночной стоимости замены этой собственности.
Попробуйте купить хороший гараж в этом районе за предлагаемые деньги.
И идите лесом.

Гость
16 июля 2023 в 10:56

Собственники гаражей не глупите, берите компенсацию за свою сарайку, и не тягайтесь с ветряной мельницей. Иначе через суд будет вам назначена компенсация в сумме 100 т.р. ещё и за срыв сроков по строительству дороги вам припишут, и вообще никакой компенсации не получите, ещё и должны администрации останетесь

Гость
16 июля 2023 в 11:44

Не могу понять, кто рад, кому нужна это дорого. Что значит изъять, вы их давали? Люди сами покупали, строили. Вот если бы лице нужна была дорого. Около него и строили.

Гость
16 июля 2023 в 21:31

да как обычно захотели за свои коробки денег получить как за дворцы. ни себе ни людям.

Гость
16 июля 2023 в 10:05

сколько предложили компенсацию?

Гость
16 июля 2023 в 11:01

Строит - фирма прокладка.

Гость
16 июля 2023 в 14:51

Гаражи, сады, сарайки для голубей, в городской среде не должно быть.

Гость
16 июля 2023 в 14:58

Снести эти гаражи, никто не заплачет...

Гость
16 июля 2023 в 22:18

сто пудово заломили ценник будто там не гараж, а небоскрёб.

Гость
16 июля 2023 в 10:06

вот зачем собственники упираются? даже ежу понятно что их снесут в любом случае, или хотят конскую компенсацию.

Гость
16 июля 2023 в 12:19

Не надо натравливать народный гнев на владельцев гаражей.
Не нравятся их условия - стройте дорогу в другом месту.
Надо юыло сначала выкупить эти гаражи, а потом стройку начинать
Понадеялись на мощь административного ресурса - а получился облом.
А теперь взывают к народу, чтобы народ затоптал "негодяев- гаражников".

Гость
16 июля 2023 в 17:05

Буйновский
Когда уже все эти -яны будут делать дорогу у себя в Арцахе?

Гость
16 июля 2023 в 21:36

Про зелень и пешеходные дорожки написали, а про ларьки которые на них стоять будут не упомянули. Как всегда

Гость
16 июля 2023 в 10:56

А я считаю, что владельцам гаражей нужно в суд подавать. Разрыли все подъезды и вынуждают продать. Ни один нормальный не заключает договор со строительной фирмой, до того как будет готово место под строительство. И что владельцу эта компенсация, если в шаговой доступности гараж не преобрести? На газоне парковать теперь? Плюс, вероятнее всего там ямы для хранения. Тоже не вижу смысла в продаже.

16 июля 2023 в 20:39

Эти дорожники готовы всё по пути закатать в асфальт,по 600000 деревянных каждому владельцу изымаемых гаражей.Нужна дорога-платите по рыночной.

Гость
16 июля 2023 в 10:38

В Японии из-за одного хозяина сада не смогли достроить взлетно-посадочную полосу. И я полностью согласен, что из-за вашей дороги отжимать частную собственность никому не позволено! Выкупайте за ту цену, что скажет хозяин. А не можете, то и идите лесом со своей дорогой.

Гость
16 июля 2023 в 10:42

Все ясно, отожмут значит через свои карманные суды. В Раше частной собственности не было, нет и не будет.

Гость
16 июля 2023 в 20:18

В этой новости прекрасно всё: подрядчик-армянстрой, частная собственность людей не является таковой, ворошилова запланирована сквозь сады.
Вы, чинуши, попробуйте дорогу через тарасовку и вавиловец прокинуть для гетто залесье, горки и прочих малиновок, разгрузить шершневское кольцо. Не получается? Или ссыкотно? Это вам не с простыми гражданами воевать, там и по зубам прилететь может, и голову с плеч снимут.

Гость
16 июля 2023 в 10:21

Бастрыкину, уже написали?

Гость
16 июля 2023 в 10:40

А частные гаражи мы снесём, как уродующие лицо города. И по этому месту будут мчаться автобусы и троллейбусы… Кх-тфу!

Гость
17 июля 2023 в 06:30

Я одного не пойму, почему государство у гражданина имеет право забрать собственность, а если гражданин ее забирает, то это преступление?

Гость
17 июля 2023 в 06:30

Это частная собственность! А её за копейки отнимают!!!

Гость
17 июля 2023 в 13:18

Как можно начать строительство если у вас нет подготовленных документов ? На основании чего вы подписали контракт? Заведомо не согласованный? Это основание для прокурорской проверки, и возбуждения уголовных дел в отношении должностных лиц

16 июля 2023 в 20:36

Размер компенсации за изымание городом недвижимых гаражей-законно приобретённой собственности гражданами должна быть рыночной т.е. адекватной а не 300-400 пустых деревативов.

Гость
16 июля 2023 в 10:45

Садовые участки с проспекта Победы давно пора убирать, не уехать- ни проехать, трамвай когда ходит, когда нет. Конечно для не большого количества людей удобно, иметь сад в центре северо-запада, но для большинства, инфраструктуры, развития микрорайонов нет.

Гость
16 июля 2023 в 20:04

Рядом с гаражами сделать дорогу, а лучше в плотную, и пусть дальше ими владеют! Кому нужны эти гаражи только для хлама

Гость
16 июля 2023 в 10:41

Почему события на СВО не освящаются на сайте, а какие то гаражи? Или это запретили?