Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации «Без инфраструктуры не поедут»: в Челябинске изменили срок выпуска новых троллейбусов на маршруты
«Без инфраструктуры не поедут»: в Челябинске изменили срок выпуска новых троллейбусов на маршруты

14 июля 2023 в 10:24

К какому новому году ???????? Сколько обещаний в прошлом году. В этом году.

Гость
14 июля 2023 в 10:25

Сижу реву... Вот что значит разгул народовластия и демократии! При проклятом социализме вопрос по теме изучался до изумления, а график выполнения работ по договору выполнялся и контролировался. А вот это безобразие задокументировано? Кто-то контролирует? Опять Егоров? Там какие сроки и кто ответственный? Троллейбусы ко времени поставлены все или чего их делать, если инфраструктура нам разонравилась? С кого и какие суммы взыскали как неустойку?
И вообще, что по этому поводу думает прокуратура?

Гость.
14 июля 2023 в 10:32

Похоже наше поколение 60х и70х ,новые троллейбусы не увидит на своем веку.

Гость.
14 июля 2023 в 10:35

Какой контраст старые ржавые арбы и джамшутки с иностранцами за рулём и новые толлейбусы.Надо кино снять,чтобы показывать это средневековье в будущем правнукам.Правда есть сомненья что они будут лучше жить .....

14 июля 2023 в 10:39

А зачем когда то все депо закрыли? Кто с этого что то поимел? Сначала всё что можно и не можно развалили и продали, а теперь геройски востанавливают, молодцы, ничего не скажешь:)

Гость
14 июля 2023 в 10:47

Надеюсь у них хватит совести старые троллейбусы не списывать а оставить на маршрутах.
В былые времена старые Икарусы списали и в итого всё захватили Пазики. Но оно и понятно, сороковухи, тридцать пятые и семнадцатые хорошо заносят, а Челябгортнрас не заносит.

Гость
14 июля 2023 в 10:56

А трамваи уже все Таболин отремонтировал?

Гость
14 июля 2023 в 11:06

Да не будет их никогда

Гость
14 июля 2023 в 11:16

таболин из команды гаттарова и этим все сказано!

Гость
14 июля 2023 в 11:31

Сначала в мае, потом в июле, теперь конец года. Значит, никогда!

Гость
14 июля 2023 в 11:33

-Какие работы вы уже выполнили по замене инфраструктуры
- повысил плату за проезд, купил себе особняк с бассейном

Гость
14 июля 2023 в 12:13

ТАСС: флагман Северного флота, атомный крейсер "Пётр Великий" спишут.
Его заменит атомный крейсер, "Адмирал Нахимов" после того, как выйдет из ремонта.

Знаете, что тут самое смешное?
"Адмирал Нахимов" стоит в ремонте с 1999 года.
Да, его ремонтируют 25-й год.

Гость
14 июля 2023 в 12:25

возьмите за одно место бывшего сутулого в очках,который депо продал себе в угоду и тряхните его-депо и появится,заодно и сарайчик его для арендаторов забрать надо и сквер он возле дк ЧТЗ весь вырубил почти

14 июля 2023 в 12:35

Напоминает историю с "легендарно2 Арматой.

Гость
14 июля 2023 в 12:41

"...объемная работа, которая связана с большим весом.", сразу видно статью баба писала.

Гость
14 июля 2023 в 13:37

Едем на днях в троллейбусе, трясётся ржавенький, грязный и снаружи и изнутри... И тут внук смотрит под ноги и говорит: дорога, видно дорогу!!!! И правда едем, а сквозь дыру под нашими ногами дорога.... И вы еще не торопитесь с запуском новых троллейбусов?????

14 июля 2023 в 13:46

Главное не в этом, потерпеть можно. А главное в том, чтобы восстановить актуальные маршруты-
-со Свердл. пр. поворот на Ленина до ЮУРГУ (бывш. № 13)
-по Копейскому шоссе и Машиностроителей (круговой).
Но этого делать не собираются и по понятным и подлым причинам.

Гость
14 июля 2023 в 15:30

Читаешь комментарии один негатив сплошной ...
Может вообще не стоило не чего администрации делать пусть бы и дальше катались на старых троллейбусах .....
Что то пытаются делать по нормальному а у нас все грязью польют жители . Если сами жители свой город считают селом оно таким и будет хоть метро тут построй жители сами город в село превратят

14 июля 2023 в 15:52

Скорее бы уже появились новые троллейбусы на улицах города и убрали джамшутки с их бородатыми водителями!

Гость
14 июля 2023 в 17:26

Куда не поедут кто?
Казалось что транспорт ХОДИТ а не едет....

Гость
14 июля 2023 в 18:49

С выездом на Артиллерийскую, там просто беда. Пробки утром из обычных машин. Если "по тупому', как обычно предлагает г-н Е. , получим ещё один тромб в сердце города.

Гость
14 июля 2023 в 20:25

Вот и вспомнили, что, оказывается, нужны депо, ремонтные мастерские, хорошие контактные сети.... Вот и спросите с власти, почему они это целенаправленно уничтожили, материала не на одно уголовное дело наберëтся.

Гость
14 июля 2023 в 20:47

Все как обычно

Гость
14 июля 2023 в 20:49

Халатность налицо

Гость
14 июля 2023 в 21:13

А на 5 маршрут не хотите выпустить? Позорище! Горбольница, центр города, в часы пик 1-2 троллейбуса за час.

Гость
14 июля 2023 в 21:13

Китайская поделка

Гость
14 июля 2023 в 21:50

Это что за чёрные столбы контактной сети троллейбусов.

14 июля 2023 в 22:25

Не будет новых троллейбусов. Лучше на эти деньги купить больше старых б/у - там они хоть приедут. Синара деньги получит, а срок поставки троллейбусов постоянно откладывать будет.

14 июля 2023 в 22:53

Такие троллейбусы неудобные. Вот как туда с велосипедом зайти? В старых троллейбусах все было предусмотрено.

Гость
15 июля 2023 в 00:36

500?

Гость
15 июля 2023 в 09:22

Да ясно уже, что этих троллейбусрв не будет. Можете даже не писать на эту тему, надоело.

15 июля 2023 в 11:10

«Если считать в километраже, то 37%» а если считать в попугаях то потому-что гладиолус.

Гость
15 июля 2023 в 11:31

Ну все же были в Москве, ну какие троллейбусы? Электробусы!!!! и ни какой контактной сети не надо, столбов этих вдоль всего маршрута и проедут везде. Назад в прошлое какое то.

Гость
15 июля 2023 в 17:30

Зачем вообще запускать производство троллейбусов в Челябинске, если в соседней Уфе делают уже такие же? Почему не пишут, по какой цене они закупаются городом? А потому что опять не просто зарабатывают на бюджетных распилах, но ещё и разваливают трубное производство на ЧТПЗ. Ведь именно для этого завод и был куплен Пумпянским. Ему давно мешал ЧТПЗ , будучи прямым конкурентом. Вот он дикий оскал капитализма.

16 июля 2023 в 19:58

Было больше выступление Юревича, расхвалившего ТРК "Горки". И говорил зачем городу троллейбусное депо №2, когда есть депо №3, а вместо депо №2 сделать ТРК чтобы с "Горками" были близко. Что и было сделано. А кто "убил" автопредприятие на улице Куйбышева. И где это предприятие ютится?

Гость
17 июля 2023 в 00:30

А где троллейбусы от товарища Пумпянского? Он же должен был их поставить.

Гость
17 июля 2023 в 11:08

А кто ответит за разрушенную инфраструктуру? За депо №1 и №3, в частности?
Ведь безнаказанность - питательная среда для нового разбоя.

Гость
17 июля 2023 в 11:59

Хочется обратиться к жителем Челябинска: давайте писать дельные комментарии, которые помогут исправить ситуацию. Помещаете всякий бред , выставляя себя идиотами. Надо исправлять ситуацию: наворотили много чего… Сейчас дело за молодыми людьми и если они хотят исправить положение дел: предлагайте, советуйте, критикуйте. Критикуя, надо предлагать хотя бы хоть что- то. Нужны деньги. Один вид затрат на прямую зависит от жителей и гостей города: сделают благоустройство, а жители портят, ломают объект. Приходится вкладывать дополнительно средства денежные, чтобы исправить ситуацию. Весь город в незаконных расклейках, исчеркали все здания какой- то ерундой, ломают скамейки, артобъекты, а потом начинают писать какую- то ерунду, с большим количеством ошибок изложении, которая не исправит ситуацию

Гость
20 июля 2023 в 10:20

он косит чтоли? взгляд какой то, не совсем здорового человека.

20 июля 2023 в 19:00

Всё очень сильно смахивает на очередной отмыв бабала))) Показали один скелет на стапеле, чего то там собрали, похожее на трелле-автобус, на какой базе/шасси совершенно не известно))) Вы реально считаете, что в "стране" с нулевым машиностроением, на голом месте, можно создать производство троллейбусов? Лекция для колхозников... Кстати, сделайте фото всех 15 "обкатываемых". Слабо? Да потому что нет их и не будет))).