Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

172 комментария к публикации Под мостами в Ленинском районе сделали выделенку для общественного транспорта. А как она вам?
Под мостами в Ленинском районе сделали выделенку для общественного транспорта. А как она вам?

12 июля 2023 в 16:10

Вот маршрутчики занесли хорошо, кроме них никто не в выигрыше !

Гость
12 июля 2023 в 16:12

Тогда для лучшего эффекта нужно запретить маршрутному транспорту выезд на пределы этой полосы, пусть там только ездят.

Гость
12 июля 2023 в 16:12

Хорошее подспорье мигрантам-маршрутчикам.
Кому заносят ?

Гость
12 июля 2023 в 16:12

Запустите автобус по улице Артиллерийской...😎

Гость
12 июля 2023 в 16:13

Приплыли 🤦🏻‍♂️
Вы че там курите ?!
Только движение стало нормальным и логичным, сделали выделенку ..

Великий Пу✓✓✓
12 июля 2023 в 16:13

ленинский держись. у мэра ни ума ни фантазии. прежде чем выделенку там делать надо было мосты поставить, как Юревич сделал, без опор.

Гость
12 июля 2023 в 16:16

Ну, вот, и до других районов "счастье" добралось. Поздравляю всех с этим знаменательным событием. Больше выделенок хороших и разных.

Гость
12 июля 2023 в 16:17

Сначала нужно мосты сделать без опор на дороге!!!

Гость
12 июля 2023 в 16:17

"— По этому участку проходит 14 маршрутов общественного транспорта с суммарной интенсивностью в пиковые часы до 105 единиц в час и общей потенциальной провозной способностью выделенной полосы — до 4 тысяч пассажиров в час, — уточнили в Миндортрансе области."

Это вы чабанов так громко именуете общественным транспортом?

12 июля 2023 в 16:18

В самом узком месте (между мостами) выделенки нет, что там до и после мало кого волновать должно, т.к., все равно, в горлышко мостов упретесь. А пробки там не из-за выделенных полос, из водятлов, которые по рождественского всенепременно пытаются в правую полосу ехать, хотя направо на меридиан за мостами можно поехать с любой полосы и ехать в правую нет никакой необходимости, отрезая весь поток с меридиана до мостов.

Гость
12 июля 2023 в 16:19

Ощущение, что неадекват занимается дорогами:
то на Комсомольском, потом
Цвиллинга.
Теперь обратите внимание на Пр. Ленина и Ул. Пушкина в сторону центра и обратно Пр. Ленина и Свободы:начюдили с разметкой по полосам. Все было хорошо. Кому то корона на мозги давит или остатки мозгов.

Гость
12 июля 2023 в 16:21

Лучше бы светофор поставили

Гость
12 июля 2023 в 16:22

Когда положили новый асфальт, пробки исчезли! Теперь, после нанесения разметки с выделенной полосой, пробки станут ещё длиннее и появятся штрафы.
По-видимому, для пополнения бюджета всё это и было затеяно…

Гость
12 июля 2023 в 16:24

Там срочно требуется СВЕТОФОР!!! Почему сначала отрегулировать движение для машин, а потом уже делать выделенку. ПОСТАВЬТЕ СВЕТОФОР!!!!

Сергей
12 июля 2023 в 16:25

Зачем мост реконструировать, проще выделенку сделать

Гость
12 июля 2023 в 16:28

Если с наших дорог уберут чабанов и заменят их нормальными автобусами, я первый проголосую за выделенки. А пока - идите в Ж О П У!!!

Гость
12 июля 2023 в 16:30

Мы Русские - С нами Бгг

Угнетать челябинских автомобилистов дело богоугодное

Гость
12 июля 2023 в 16:32

Удачи ОТ. Выделенка там прерывается и обозленный народ не будет их пропускать в общую полосу. По факту для них ничего и не изменилось. И да - не особо я что то там в час пик ОТ вижу. Джамшутки таковым принципиально не считаю

Тесть
12 июля 2023 в 16:34

Поздравляю Зою Николаевну с новым телевизором и пультом к нему!!!

12 июля 2023 в 16:35

Впечатление такое , что водителям в Челябинске хотят , как , можно больше создать препятствий для движения! На перекрёстке пр. Ленина и ул. Артиллерийской повесили знак с левой полосы -только налево. Чем это вызвано , кроме , как , навредить объяснить невозможно. Если раньше поток двигался по четырём полосам , то , теперь при введении выделенки , останется две , и пробка будет стоять о артиллерийской до героев танкограда. Впечатление , что люди , которые занимаются регулированием , и установкой знаков думают известным местом , а , никак не головой. Раньше таких называли врагами народа и поступали с ними соответственно!

Гость
12 июля 2023 в 16:37

Благодаря выделенкам в городе, я теперь на маршрутке добираюсь за меньшее время до дома и работы. Спасибо властям и дорожникам за заботу о пассажирах.

Гость
12 июля 2023 в 16:41

Очень хорошо. На владельцев вёдер с колёсами вообще плевать, их ведро, их проблемы. Я бы вообще налог ввёл 5000 рублей в день для владельцев вёдер. Хочешь обладать ведром, портить и загрязнять природу, бросать свой хлам везде и всюду - ПЛАТИ!!!

Гость
12 июля 2023 в 16:43

Тама кучу утром сделал
Как оно вам?

Гость
12 июля 2023 в 16:43

Концепция доступного и удобного ОТ, правильная! Но воплощают её в Челябинске дегенераты, которые не понимают ни последовательности введения в действие элементов ОТ, ни системности сегментов, ни самого целеполагания этой концепции, если она у них вообще есть. Как итог, получается набор хаотичных действий, которые только ухудшают обстановку на дорогах города. В общем всё как всегда - Дураки и дороги...

Гость
12 июля 2023 в 16:47

Пустите маршрутки по Победе от Свердловского до Молодогвардейцев! Кроме трынвая ничё не ходит и никогда не ходило!

Гость
12 июля 2023 в 16:47

Такое чувство, что городом руководят пьяницы.

Гость
12 июля 2023 в 16:48

Ужасно, там и раньше-то был кошмар !!!

Гость
12 июля 2023 в 16:54

Один про метро все фантазировал, другой про метротрам, третий про общественный транспорт фантазирует

Гость
12 июля 2023 в 16:56

Идиотизм!
Предлагаю котову и гокслера пересадить на общественный транспорт, раз они так ратуют за выделенки. Ну или на велосипеды, ведь есть же прекрасная велодорожка вдоль Комсомольского проспекта!

Гость
12 июля 2023 в 16:56

Давно пора

Гость
12 июля 2023 в 17:01

А почему это в Ленинском районе появилось, а не в центре или сз?! Был в Ленинском так это гетто какое-то, ужас, гопота, пьян, молодежь в каких-то стремных партаках ходят.

Гость
12 июля 2023 в 17:07

Властьимущие хотят, чтобы челябинцы встряли в пробках....Все против людей!

Гость
12 июля 2023 в 17:08

Выделенку сделали - это хорошо, а ливневку куда дели????

Гость
12 июля 2023 в 17:15

проектной документацией должны быть разработаны расширение проезжей части дороги , а не как вы 6 полос затолкали в две, из которых одну выделили под общественный транспорт

12 июля 2023 в 17:23

Это хорошо.

Гость
12 июля 2023 в 17:29

ВРЕДИТЕЛИ!!!!

Гость
12 июля 2023 в 18:08

смысл? пробок-то почти не бывает

Гость
12 июля 2023 в 18:11

Я 99% передвигаюсь на авто и вижу только положительное в выделенках. Главное хоть эти махины зеленые на мешаются в полосе и я быстрей проеду по дороге. Хотя и сами ОТ тоже быстрее движется. Одни плюсы.

Гость
12 июля 2023 в 18:12

В плохую погоду и снег будет пробка до чурилово стоять, молодцы администрация города челябинска 👍😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁

Гость
12 июля 2023 в 18:14

Черви едят наш город..

Гость
12 июля 2023 в 18:15

Город - большие пробки стоишь а на трамвае быстрей и на автобусной выделенке для общественного транспорта быстрей!!

Гость
12 июля 2023 в 18:16

А ещё и на Братьев Кашириных на котором недавно сделали режимы светофоров и там пробки тоже хотят там сделать выделенки для общественного транспорта в следующем году или в 2025 году планы

Гость
12 июля 2023 в 18:24

Тогда пускай маршрутных транспортные средства ездиют только по выделенной полосе, а не по всей дороге. Таким образом можно будет разграничить поток машин от маршрутных транспортных средств, может тогда больше порядка будет!

Гость
12 июля 2023 в 18:30

Возьми ведро чёрной краски, приедь ночью на эту выделенку и закрась её.. Проблем ноль...

Гость
12 июля 2023 в 18:34

Даже не знаю хвалить или ругать. Полоса классная сама по себе, общественному транспорту будет хорошо. А вот остальному автомобильному населению ещё ухудшили возможности спокойной езды. И стопроцентно уверена, что маршрутчики всё равно будут делать на этой полосе ДТП между собой, они же все гордые.. 😠😠😠

Гость
12 июля 2023 в 18:37

После 1 сентября там встанет все.

Гость
12 июля 2023 в 18:41

Стесняюсь спросить, а дя того чтоб припарковаться в кармане теперь нужно автобус покупать?

12 июля 2023 в 18:42

Пока наташка с лёшкой у власти, они будут вредить народу и набивать свои карманы за счёт народа

Гость
12 июля 2023 в 18:44

Давно надо было это сделать , а ещё круче сделать трамвай Челябинск - Копейск . Он был до 70 года СССР .

Гость
12 июля 2023 в 18:46

А как они под мостом в поток вливаться будут?

Гость
12 июля 2023 в 18:57

ЧТО ТОЛКУ ОТ ЭТОЙ ВЫДЕЛЕНКИ??? ТЕМ БОЛЕЕ ОНА ПРЕРЫВАЕСЯ НА СОЧЛЕНЕНИИ С МЕРИДИАНОМ, ТОЛКУ НОЛЬ! ТУТ МОЖЕТ ПОМОЧЬ ТОЛЬКО ПОЛНАЯ РЕКОНСТРУКЦИЯ МОСТА, КОТОРЫЙ, КАК БУТЫЛОЧНОЕ ГОРЛЫШКО. КАКОЙ БАРАН ПРИДУМАЛ ИЗ 4-Х ПОЛОС СДЕЛАТЬ 2 ПОЛОСЫ ДОЯ ДВИЖЕНИЯ??? НАГРАДУ ЭТУ БАРАНУ, "ЛУЧШИЙ БАРАН ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА "!