Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

150 комментариев к публикации Водителей возмутил новый светофор на трассе под Челябинском
Водителей возмутил новый светофор на трассе под Челябинском

23 июня 2023 в 12:10

Приведите тогда уж статистику, сколько за 5 лет там произошло ДТП со смертельным исходом.
Это же бред, ставить светофор на федеральной трассе. В самой Петровке светофор стоит ещё куда ни шло, хотя тоже спорный момент. Но здесь он не нужен 100%.
Страна запретов и ограничений, шлагбаумов и заборов.

23 июня 2023 в 12:13

Развилки строить надо на федеральных трассах...

23 июня 2023 в 11:51

Проверить необходимость этого светофора, чинуш, подписавших её, отправить поднимать целину на "новые территории". Деньги вернуть в бюджет. После того, как этот перекресток расширили и сделали зону торможения и разгона, ни одной аварии лично не видел, ежедневно проезжаю его. На лицо просто распил денег.

23 июня 2023 в 12:37

Езжу там постоянно. Когда сделали расширение и отдельные карманы для поворота и разгона, стало отлично. В этом году начали ставить столбы. Думал, что сделают освещение. Размечтался. Поставили светофоры. Зачем? Для кого? Тогда уж возле Сычево, на объездной, ставьте светофор. Там чаще аварии происходят, особенно в туман.

23 июня 2023 в 13:46

Так делайте развязку тогда, как в Вахрушева! Бездельники!

Гость
23 июня 2023 в 12:07

Эта чушня со светофорами и полосами движения уже достала всех адекватных людей в Ч.- одни жгут бензин и коптят и без того грязное небо, вторые, безлошадные, также стоя в пробках, опаздывают. Простейшие примеры: светофор у кардиоцентра на Новоградском тракте. Кто по этому ПП ходит через каждые неск. минут? Да никто. Но кнопку на него установить ну никак у ответственных не получается. Далее, практически тут же: перекресток Салавата/Победы. Раньше пробок там не было в обычное время от слова совсем. Теперь же в сторону центра пробка начинается еще от поворота на Родионова в сторону центра. Вот какой сверхразум додумался по прямой сделать всего 2 полосы, и по краям только направо и налево? По итогу правые и левые полосы практически пустые, а прямо народ стоит по 3-5 светофоров. Ну каким недалеким надо быть, чтобы подобное исполнить? Делаешь стрелку, так и включай её вместе с основным, а гаси с задержкой. Направо и налево можно вполне себе совместить с прямо/налево и прямо/направо. По Победе стрелка направо (направо Карл!) на Российскую - это вообще песня. Полное отсутствие какой-либо логики. Сделали выделенки и планируют еще - тогда настраивайте правильно светофоры и другие полосы! А у наших "ответственных" за работу дорог царь Мидас наоборот получается: к чему не прикоснутся, то в г.. превращают. Такое впечатление, что задание на это получили.

23 июня 2023 в 14:03

Почти 40 (!) лет у меня дача в Лазурном. Никогда на этом перекрёстке не было аварий!! А вот в Сычёво бились. Много памятников там было! Там, возможно и надо. Всем удачи на дорогах!

Гость
23 июня 2023 в 12:34

Это вместо широкой дороги в 2 полосы до Миасского?? во забота.

Гость
23 июня 2023 в 12:32

Администрация осваивает бюджет, люди мучаются стоя в придуманной пробке, простаивая на ровном месте по 20 минут.

Гость
23 июня 2023 в 13:03

Из за таких пробок зимой будут аварии,так как те кто поварачивает на лазурный стоят в ряд,а те кто едет прямо объезжают их по обочине!бред полнейший!!!

Гость
23 июня 2023 в 13:42

Задержка на проезд прямо раньше составляла на том перекрёстке 0 сек, теперь возросла в пике до 30мин, повотрот налево до 10 сек занимал, стало от 6 до 30 мин, поворот в город 0 сек, теперь 3 мин. Это видимо борьба за экологию, чтоб машины стояли на месте и коптили.

Гость
23 июня 2023 в 13:56

Там сделали дорогу пару лет назад со своротком для выезда и было всё ок. Единственное освещения не хватало в позднее время. Но аварию не видела там ни разу на протяжении 25 лет, у нас там дача.

23 июня 2023 в 12:51

Этот светофор - просто памятник бестолковой растраты бюджета, да еще и с созданием проблем населению!
Необходимо демонтировать этот позор, а того, кто это придумал и согласовал судить за растрату бюджетных средств!

Гость
23 июня 2023 в 16:15

Лучше бы там фонари поставили, без светофора

Великий Пу✓✓✓
23 июня 2023 в 12:03

зимой там будут массовые аварии

Гость
23 июня 2023 в 14:09

На этом перекрестке нужно освещение , а светофоры это перебор. И хотелось бы статистику аварий посмотреть.

Гость
23 июня 2023 в 15:30

Время 15,30 по картам там уже пробку показывает, а что будет в 17,00??

Гость
23 июня 2023 в 12:04

На видео видно сколько у нас людей которые не уважают тех, кто едет рядом с ними: обочечники непрерывным потоком хамят всем остальным!

Гость
23 июня 2023 в 12:25

Расширить в этом месте никак ?

Гость
23 июня 2023 в 12:38

Достали эти новые светофоры, вот кому там делать нечего???? Бабла решили с этой проблемы срубить....

Гость
23 июня 2023 в 12:49

да там и не вечером пробки, теперь там пробка всегда.

Гость
23 июня 2023 в 13:04

Идиотизм чистой воды! 14 лет езжу дом/работа в Вахрушево по этой дороге и никогда там не было пробок ни в одном направлении(по вине именно этого перекрёстка). Сейчас стал просто ужас!
Там сделали нормальные разгонные полосы. Во всех направлениях встроиться в поток вообще не проблема.
На чём было основано решение поставить светофор? Есть статистика ДТП? Убирать нужно его от туда!

Гость
23 июня 2023 в 13:37

Скоро наверное на федеральном трассе Челябинск-Курган будут Светофоры каждые 5 км или 15 км

Гость
23 июня 2023 в 11:58

на трассе светофор, они в своём уме?

Гость
23 июня 2023 в 12:24

Я вчера там же встала в пробку , сроду такого не было ни когда , спокойно поворачивала . Живу в Сычево 4 года , проблем на этом перекрестке ни когда не было . А сейчас чтобы повернуть приходится очень долго ждать . Стрелка на поворот на Лазурны горит всего 23 секунды , успевают повернуть 5-7 машин

Гость
23 июня 2023 в 13:01

ТАКОЕ стало ВЕЗДЕ. В Челябинске ДОВАТОРА, БЛЮХЕРА стоит в пробках - изменили настройку светофоров ради безопасности.
Какая может безопасность - люди в пробках ЗЛЫЕ и и нервные плюс выбросы.
Статье камеры на таких перекрёсток с ограничение скорости в 70-60 и ВСЕ!!!! ЗАЧЕМ тут светофор, чтобы отчитаться в МОСКВУ, что на "аварийно опасном" перекрёстке сделан светофор?? Хватит ЛБЫ РАСШИБАТЬ!!!

Гость
23 июня 2023 в 12:34

Всю жизнь езжу по этой дороге, никогда даже пробок не было, не говорю уже про аварии!!! Сейчас на повороте приходится стоять и ждать стрелку, хотя встречного потока нет! Верх безграмотности Автотора!!!! Создали пробку на пустом месте!!!

Гость
23 июня 2023 в 12:35

Интересно, достанет ли сегодня вечером пробка от этого....., до кольца на аэропорт?

Гость
23 июня 2023 в 12:33

Мало светофоров, нужен ещё как минимум 1 шт, на повороте на песчанку, сразу после моста.

Гость
23 июня 2023 в 12:41

Мутная тема, мутатень мутит.

Гость
23 июня 2023 в 13:27

А давайте во всех перекрёстках и пересечениях расширят дороги на трассах на пересечениях и поставят светофоры в сторону Кургана??

Гость
23 июня 2023 в 15:05

лучше разметку обсудите мастеровая&автодорожная в сторону Свердловского сейчас без нарушения разметки проехать по прямой невозможно, вот где нужно возмущаться

Гость
23 июня 2023 в 15:27

Живем в Лазурном больше 15 лет! Никаких аварий там не было, уж сколько лет этот перекресток, как развязку сделали хорошую, так идеально стало! А сейчас создадут проблему на пустом месте! И как раз и начнутся выезды на встречку и тд.

Гость
23 июня 2023 в 15:31

Широкий и безопасный проезд, зачем там городить светофоры? для создания аварийных ситуаций?

Гость
23 июня 2023 в 16:31

Кто это опять решил! Всю жизнь там ездил и ни разу не видел ни аварии, ни пробки!!! А теперь стоишь там часами ждёшь! Себе во двор поставьте и ходите по пешеходу!

Гвоздь
23 июня 2023 в 18:54

На м5 давайте тогда тоже поставим несколько светофоров, для «безопасности»)
Бред полный с поворотом в Лазурный, надо Бастрыкину писать, он разберётся)))

Гость
23 июня 2023 в 20:56

Кто-то просто перепутал перекрестки😄 бьются на дублирующей дороге

Политик
23 июня 2023 в 12:03

Сколько интересно этот фонарик стоит?

Гость
23 июня 2023 в 13:31

Светофор в том месте, это просто вражеская диверсия.

Гость
23 июня 2023 в 14:07

Идиотизм чистой воды этот светофор!!!🤦🏼‍♂️
Куда можно жалобу на это написать? Как узнать фамилию и должность того "гения", который его там прилепил???

Гость
23 июня 2023 в 15:10

Светофора там точно лишний, да еще и настроенный таким образом по минутам. Сделали дорогу шире и полосы для выезда и для поворота и стало шикарно-это было нужное и важное решение, а со светофором вы точно погорячились, ребят! Лучше убрать! Жители Лазурненского сельского поселения очень возмущены: маршрутки задерживаются из-за светофора, пробки, которых не было, а теперь они нелепые совершенно, а когда в нашу степь в жаркую погоду поедут туристы, это будет совсем жесть.

Гость
23 июня 2023 в 15:29

А сейчас в выходные просто домой с этой стороны невозможно будет проехать! И все местные жители поедут через аэропорт! Мне вот не очень понравилось с тремя детьми стоять днем в будний день в пробке 15 минут!

Гость
23 июня 2023 в 12:50

Сколько стоило это чудо бюджету?

Гость
23 июня 2023 в 12:40

Игра в одну калитку, наполнение личных карманов теми кто в теме.

Гость
23 июня 2023 в 12:45

Егэшные профессионалы

Гость
23 июня 2023 в 11:42

А будете гонять как безумные сделают вам лежачих полицейских через каждые 100 метров, а то гонят минимум 150 км не справляются с управлением и влетают во встречку.
Всем хорошей дороги.

Гость
23 июня 2023 в 17:38

А потому там поставили светофор, что многие, кто выезжает со стороны Лазурного считает что он прав, когда подрезает движущийся поток по федеральной трассе, думая что у тех кто движется по трассе помеха справа и они обязаны его пропустить с полосы разгона. Чему их учат в автошколах. Помеха справа действует при выезде из жилой зоны, при взаимном перестроении и т.д., но никогда при выезде с полосы разгона. Я лет 30 езжу по этой трассе и всегда боюсь, что сейчас со стороны Лазурного выскочит какой-то недоучившийся автошкольник и выдавит меня на встречную полосу, поэтому притормаживаю, чтобы пропустить оного. Сейчас очень рад, что поставили светофор!!!

Гость
23 июня 2023 в 17:38

Убрали бы уже его,не удобно очень.

Гость
24 июня 2023 в 01:04

Очередная идиотская инициатива властей.

Гость
23 июня 2023 в 11:46

Зачем эти замкадыши в городе???
До каких пор администрация челябинска будет саботировать открытие платных парковок и закупку парктронов для штрафования этих гостей города !!!