Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

626 комментариев к публикации «У ребенка день рождения, отель оплачен»: семью из Челябинска с заламинированными документами не пустили в самолет
«У ребенка день рождения, отель оплачен»: семью из Челябинска с заламинированными документами не пустили в самолет

23 июня 2023 в 09:52

разрезать ламинат, извлечь документ прям на стойке .., не судьба? 🙄

23 июня 2023 в 11:00

про эту "..." компанию можно много чего написать нехорошего. Только модераторы не пропустят. Почитайте отзывы на других площадках. 3/4 отзывов об это АК будут со знаком минус.

23 июня 2023 в 12:49

У Победы изменение размера ручной клади принесло баснословные прибыли, а после суд отменил это дело, но денег никому не вернули. Жлобская компания.

23 июня 2023 в 09:50

А ламинированный изначально паспорт им не мешает?

23 июня 2023 в 10:53

В чем проблема купить обложку для свидетельства? Есть же небольшие, пополам складываются в файле, а сверху плотная корочка. С дочкой 14 лет отслужило без проблем. Иногда просили вытащить, да, чтобы проверить на оригинал. Раза 2 в жизни)

23 июня 2023 в 10:03

Проблема на пустом месте... В чем трудности были разрезать ламинированную плёнку и предоставить требуемые документы в подлиннике?! Либо мозги куриные, либо пошла на принцип, в ущерб себе и детям...

23 июня 2023 в 09:46

Просто в файл не судьба положить было .

23 июня 2023 в 09:45

и че ныть ?

Гость
23 июня 2023 в 10:48

Просто нужно свидетельство о рождении делать одного формата с паспортом, и в твердой корочке, как раньше было. И удобно , и ничего придумывать не надо.

Гостья
23 июня 2023 в 09:39

Сама виновата, ламинированные документы невозможно проверить на подлинность. Она хотя бы правила прочитать должна была, прежде чем лететь, раз у нее такие нестандартные документы.
Я не летаю, ито этот факт знаю

23 июня 2023 в 11:12

Мы ответственно относимся к документам - поэтому взяли и испортили их.

Гость
23 июня 2023 в 10:23

Дебильноватая ситуация. Понятно же, что в ламинате документы сохраняться дольше. Ещё можно понять, если летят с детьми за границу( вдруг чужие дети), а внутри страны то что . Есть ли вообще статистика по каким то случаям с документами в ламинате?

Гость
23 июня 2023 в 09:45

А что, трудно разламинировать эту бумажку? Всяко дешевле обойдется.

Гость
23 июня 2023 в 09:48

Как надоели эти яжмамки. Ясен пень, что с ламинированными документами не пускают в самолеты. Ну и что, что двое детей - ей медаль чтоли должны дать за это? Если опоздает , то тоже ждать ее?

23 июня 2023 в 14:31

А кто нибудь открывал это закон? Я нашёл информацию что ст12 фз143 отменена ещё в 18 году. Может не то смотрел?

Гость
23 июня 2023 в 10:53

Пора переименовать компанию в Беда

23 июня 2023 в 10:47

Я одна понимаю: отрезал сверху край и вытащил документ!!!
Ламинация «склеивается» только по бокам же…
Или я одна такая умная 🙄🙄🙄

Гость
23 июня 2023 в 11:52

Победа одно слово, кто на ней вообще летает? Полный мрак, а не авиа компания

23 июня 2023 в 12:43

Я вообще не пойму логику вот этого предъявления свидетельств о рождении. Зачем? У родителей есть паспорт, в него вписаны дети. Зачем ещё везде таскать это свидетельство?

Гость
23 июня 2023 в 09:59

В 2001 году регистрировали ребенка в ЗАГСе и тетя-регистратор прям настаивала и заставляла ламинировать свидетельство. Тем более, что ламинатор прям за дверью у нее. При получении паспорта нам стали предъявлять, что мы "горе-родители"...Люблю чиновников, нескучно с вами!

Гость
23 июня 2023 в 11:25

так изначально нельзя было. и впосл.месяц из кажд.утюга информация. Сами виноваты, не стоило об этом сообщать в новостях

Гость
23 июня 2023 в 12:35

что в этом такого ? соблюдай закон, не ламинируй документы и не будет повода плакаться)

Гость
23 июня 2023 в 09:55

ну и ладно она не знала об этом, если пустили от этого ничего не поменялось бы, просто авиакомпания победа на сегодняшний момент самая уродливая, придираются к каждой мелочи и заставляют за какие то мелочовки платить деньги. Нужно игнорировать просто и не летать с этой компанией.

23 июня 2023 в 10:53

Ответственно относится к документам, но не знает, что их нельзя ламинировать? Ха-ха три раза

Гость
23 июня 2023 в 10:14

Победа уже давно заслужила лишения лицензии.

Гость
23 июня 2023 в 10:45

Ну что за народ такой? У людей проблемы на ровном месте, а вы- "я же мать", "мозгов нет" и т.д. Принцип - у соседа корова сдохла, а мне приятно. Вы уверены, что знаете все законы? Я более 20 лет работаю налоговым консультантом, и ко мне постоянно приходят люди с проблемами из за не знания налогового законодательства. Но это же проблема - Налоговый Кодекс написан так, что сам чёрт ногу сломит, да ещё меняется по несколько раз в год. И не только налоговый кодекс. Так и здесь. Ведь и с вами может тоже такая же беда приключиться, где вы совершенно не ждёте.. У нас ведь даже суды по разному толкуют тот или иной нормативный акт и выносят абсолютно разные решения. Мне 60 лет, а я постоянно говорю, что я ещё очень мало знаю в нашем законодательстве. А вы тут слюной брызжете. Какое нам СВО? Мы сами себя готовы опустить ниже плинтуса. А уж соседа обгадить - в первую очередь. Умники, блин.

25 июня 2023 в 12:19

старшему 16 , средней 9 ,ещё в те годы говорили ,нельзя ламинировать свидетельства о рождении ,браке ,разводе,смерти. полис страховой старого образца можно было .и все знакомые и друзья это знают. странно,что она раньше летала ,может связываться не хотели с ней

Гость
23 июня 2023 в 09:43

Дочери 8лет, свидетельство рождения тоже заламинировано, в год летаем отдыхать в Турцию и Египет по два раза из Челябинска, иногда из Екб (не Победой), ни разу проблем не возникало.
Теперь наверное придётся на всякий случай разламинировать.

Гость
23 июня 2023 в 10:22

Скажите а на свидетельстве о рождении нанесены какие то водные знаки которым ламинат мешает ? Или печать особенная ? Или голограмма из-за ламината не видна ? А может там фото ребёнка которое становится не различимым из-за ламинации ? А может там буквы выдавленные и их надо на ощупь проверять ? Очень интересно какое оборудование установлено на стойке для проверки подлинника свидетельства , думаю что это просто глаз проверяющего и его стервозная душонка .

Гость
23 июня 2023 в 10:52

Кто свидетельство о рождении ламинируют! 🙈

Гость
23 июня 2023 в 12:45

Надо быть очень альтернативно одаренным. чтоб ламинировать документы.

Гость
23 июня 2023 в 13:47

Ламинированные документы являются не действительными, в миграционной службе давно это сказали, чуть сама так не сделала. Так что компания имеет полное право!

Гость
23 июня 2023 в 11:35

Каждый нормальный взрослый человек знает, что заламинированный документ не действителен. Ничего нового. Если мама не грамотная, это ее вина. Зачем разводить бучу, да еще сми привлекать?

Гость
23 июня 2023 в 16:03

были умники, которые подделывали свидетельство, потом ламинировали.Ничего незаметно.Поэтому запретили.

23 июня 2023 в 17:37

Тут всё просто.
Овербукинг на этот рейс случился.
Сезон, рейс на курорт, продали по обыкновению билетов больше чем мест в салоне с расчетом что кто то не полетит, а тут раз и все приехали на рейс.
Ситуация стандартная, обычно извиняются, платят компенсацию и отправляют ближайшим рейсом, иногда в бизнес классе в виде компенсации страданий.
Но не в этом случае.
Тут вместо компенсации, из экономии, просто придрались к документам.
Почему раньше такого не было?
Что бы было за что зацепиться в случае овербукинга.
Если не пускать всех с заламинированными документами, народ их все разламинирует и причин докопаться будет меньше.
А так в любой момент можно отсеять лишних пассажиров по вполне законным основаниям и без всякой компенсации.

Гость
23 июня 2023 в 10:14

В Европе вообще летают между странами, как у нас на трамвае ездят.

Гость
23 июня 2023 в 10:18

Судьба может?!
В каком там сейчас состоянии Черное море???

Гость
23 июня 2023 в 10:41

26 тыс на троих? Билеты в Сочи подешевели?

Гость
23 июня 2023 в 11:47

О чем вообще статья? Есть закон, что документы ламинировать нельзя. Документ заламинирован? Заламинирован. Все, адиос - документ недействителен, следующий! А то, что раньше на это закрывали глаза - не аргумент. И абсолютно все равно сколько денег потеряли родители из-за СВОЕГО несоблюдения закона.

Гость
23 июня 2023 в 17:03

Вот сколько документов получали и на меня с мужем и на детей, каждый раз сотрудники говорили, что ламинация документов запрещена.

Гость
23 июня 2023 в 19:47

Больше Победа нам не товарищ

Гость
23 июня 2023 в 10:32

А ничё шо страничка в паспорте с фото у всех ЗАЛАМИНИРОВАНА !

Гость
23 июня 2023 в 09:42

Сами себе на ровном месте гиморой создали.

26 июня 2023 в 13:03

Ну камон, ламинировать доки запрещено. Как она не знала то. Да и в компании, которая ламинировала должны были первым делом ей сказать. чего винить других если сами..

Гость
23 июня 2023 в 09:40

Будет интересно почитать бред бредовый в ответе поБЕДЫ.

Гость
23 июня 2023 в 09:42

ЛДПР в Пермском крае предложили выкупать детей у женщин, которые хотят сделать аборт

Такое предложение внёс глава отделения ЛДПР Олег Постников на сегодняшнем заседании Законодательного собрания Пермского края во время доклада о демографической ситуации

Интересная штука. Как там с законами? Торговля людьми не мешает?

местный
23 июня 2023 в 09:59

у меня ВУ и СТС заламинированы.
у инспекторов вопросов не возникает.

Гость
23 июня 2023 в 09:57

А как они на стойке проверяют подлинность документа свидетельства о рождении ? У них там специальное оборудование ? PS - а почему нельзя было разрезать бок ламината и вытащить документ ??

Гость
23 июня 2023 в 12:04

Для кого сотрудники говорят по 100 раз: «документы не ламинировать» что за глупые люди. Проблема купить обложку и файл что-ли

Гость
23 июня 2023 в 10:53

Победа это вовсе не победа это Беда!