Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации В Челябинске собираются отремонтировать полтора километра центральной улицы за 57 миллионов рублей
В Челябинске собираются отремонтировать полтора километра центральной улицы за 57 миллионов рублей

21 июня 2023 в 15:14

57лямов в дорогу,откуда такие цены у этих....

Гость
21 июня 2023 в 12:42

Это же просто беспредел

21 июня 2023 в 16:50

Судя по стоимости, титановой плиткой выложат.😂

Гость
21 июня 2023 в 13:40

Тротуары сделайте во ВСЕХ районах! Почему на Кашириных лисы на руках несут? Почему тротуар есть только на Арбате?! Что с остальными? Зачем тротуару бордюр? Чтоб я с коляской не проехал? Что с тротуарами на мосту у Родника? Почему у меня ребенок на руках там "едет", тк из коляски его вытряхивает на ямищах? Я как в парке должен передвигаться по полоске в 1м ширины, за то машинам до Шафрана путь открыт? Что за бред в головах чинуш! Котова, возьми коляску (или самокат и убейся), прогуляйся с ней с Гагарина до Белого рынка, ноги только не сотри и контроль на контроль взять не забудьте, если об бордюр не сломаете.

Гость
21 июня 2023 в 13:13

С тротуаров видимо откат не велик. Когда тротуары начёте делать и выделять общяковские деньги и на них?

Гость
21 июня 2023 в 13:49

Одностороннее там для кого? Откройте движение в обе стороны.

Гость
21 июня 2023 в 13:04

Её ремонтировать надо только от к/т Пушкина до Свободы (~200 метров) и от Российской до 3-го Интернационала (~500 метров). А и ну опять подкинуть асфальта в яму постоянно проваливающуюся каждый год из-за незаделанного под дорогой коллектора в 10 метрах от светофора, если смотреть на к/т Пушкина и ехать от Российской и подъезжать к Свободе. Там эта яма каждый год оседает на пол колеса, и сколько раз туда уже кидали асфальт я даже не вспомню. Видимо пока коллектор не закидают до дна так и будет проваливаться. Откуда взяли полтора километра непонятно. Вот же в прошлом году клали асфальт от Елькина по Цвиллинга. Опять?

Гость
21 июня 2023 в 13:04

Ремонты дорог в нашей стране всегда были и будут средством обогащения. Надеюсь в Новой России будущего такого не будет...

Гость
21 июня 2023 в 13:12

До зимы не успеют, ну если только подравнять и не менять колодцы. Но так это смешно. Через год опять перекладывать надо будет.

Гость
21 июня 2023 в 16:31

На Тимирязева прекрасный асфальт, кроме короткого участка от Свободы до Пушкина. Ну и от Кирова до Цвиллинга можно немного подремонтировать, но там ремонта "картами" вполне достаточно будет. А тротуары так вообще в начале ноября прошлого года новые накатали, да с понижениями (под снегом, естественно). Короче говоря, смета раздута раз в 10.

21 июня 2023 в 14:48

Ну то есть голосование урбаниста в начале закинули - типа народу надо? Ах, ну народу ведь надо - пилим баблишко. Уря!

Гость
21 июня 2023 в 13:05

Арекеляна отпустили? Ну так понятно.

Гость
21 июня 2023 в 13:25

У маяка когда уже развязку сделаете? Там ненормальная организация движения и ямы!
Цеховую, Троицкий тракт, Потребительские, Новоэлеваторную когда отремонтируете?

Гость
21 июня 2023 в 13:09

Померял в 2gis - вышло 1,6 км.

Гость
21 июня 2023 в 14:01

Когда начнете ремонт ул. Блюхера от обл. больницы до Кольца

Шура
21 июня 2023 в 14:17

Ремонт дорог дело нужное! Хоть бы уж на улицу Постышева обратили внимание. Яма в яме!

Гость
21 июня 2023 в 14:54

Интересно в какую сумму обойдется городу замена на ул. Братьев Кашириных нормальных бордюров на новые ? Лучше бы междворовые проезды отремонтировали.

Гость
21 июня 2023 в 16:11

За 57 миллионов на 1,5 км дороги- наверное золотой песок в асфальт будут закатывать.

Гость
21 июня 2023 в 13:36

Надеюсь хоть сделают занижение у самой администрации города или опять с одной стороны перекрёстка уклон в 45% с двумя полусферами как с титькaми у входа, а с другой просто бордюр в 40 см!!! высотой. Самим то как там ходится, работники администрации?

Гость
21 июня 2023 в 13:54

Vic_
Надо догнать столицу, там , говорят, не только "кур доЯт", но и ремонт асфальта в центре по стоимости равен нанесению слою чёрной икры в несколько сантиметров!

Гость
21 июня 2023 в 14:21

Аристократ
Хороший бюджет и подрядчик что надо.

Гость
21 июня 2023 в 15:52

Остатки деревьев там повырубают

Гость
21 июня 2023 в 18:47

Я готов за 56 выполнить работу

Гость
21 июня 2023 в 19:44

Ну отремонтируют, и хорошо

Гость
21 июня 2023 в 19:47

38000р за погонный метр. Это очень дёшево. Потому и качество плохое. В одном метре дороге в 2 полосы 6кубов материала. Незабываем про лицензии, СРО, ЗП, налоги и прибыль остаётся мизерная

Гость
21 июня 2023 в 19:55

ничего, дорога зато свеженькая будет

Гость
21 июня 2023 в 21:02

Готовиться к пробкам... как будто есть принципиально другой способ сделать ремонт дороги)) Ну постоим немного, что поделать. Зато потом красота будет

Гость
21 июня 2023 в 22:02

Да супер же, обновят всё

Гость
22 июня 2023 в 10:20

Дайте вовке подряд! Он хорошо строит! Как в Шебекино будет, красиво!

Гость
21 июня 2023 в 12:52

Gps худо работает. Маршрут одинаковый занизил на 0,5 км. показал 4,5 вместо 5 км. Помехи в атмосфере.

Гость
21 июня 2023 в 13:26

неужели случилось страшное...

Гость
21 июня 2023 в 14:32

Вы читаете США метод дорога строительства. 50 лет гарантии. Китай просто просил дайте им ДФО дорога и они за три года всё и 30 лет гарантии, Ереван отказался передачу дороги РФ чужой подряд

Гость
21 июня 2023 в 14:37

На дороге в Москве носатые и борода и они-то не дают чужие руки дороги России. Если щебень скупает в Китае и завозить в России. Дешевле по тратам и асфальт решения с КНР смеси закупки. Дешевле чем наши свои на 50 процент,

Гость
21 июня 2023 в 18:09

Щас хоть делать дороги начали каждый год стабильно, тут даже и порадоваться впору

Гость
21 июня 2023 в 21:10

Там асфальта щебня краски надо от силы на лямов 10, остальным 47 миллионов просто по карманам.