Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации В России впервые выпустили на маршрут беспилотные грузовики. Эксперты рассказали, для чего нужны эти машины
В России впервые выпустили на маршрут беспилотные грузовики. Эксперты рассказали, для чего нужны эти машины

15 июня 2023 в 19:11

в кабине беспилотного грузовика сидити водитель:)

15 июня 2023 в 16:00

Ой насмяшили, беспилотный грузовик, скоро как в Индии, у нас деревянные фыры будут!!!!

Гость
15 июня 2023 в 14:42

А платить водителям нормально не пробовали??? Грузоперевозки подорожали, запчасти подорожали, солярка очень подорожала....Ну и аппетиты олигархов растут! Конечно, здесь водитель, который просит зарплату лишний!

Гость
15 июня 2023 в 14:43

это очередная сказка как и метро в Челябинске. это нужно для получения гигантских грандов, а дальше вы лучше меня знаете что будет.

Гость
15 июня 2023 в 15:17

Увеличить безработицу хотят, правильно. Может народ задумается, кто у власти.

15 июня 2023 в 16:06

Только для мужчин, что ли?!🤣🤣🤣

Гость
15 июня 2023 в 14:56

А когда легковушки сделают беспилотным? А то надоели эти водители, гончющие на красный свет.

Гость
15 июня 2023 в 15:29

Да не переживайте водилы, не останетесь вы без работы, это всего лишь опытные образцы, пройдет еще лет 20 пока они пойдут в серию. А там неизвестно что будет.

Гость
15 июня 2023 в 14:41

А как они тормозят в экстренных ситуациях и где гарантия, что при плохой погоде не выедут на встречку?

Гость
15 июня 2023 в 19:44

Смешно читать, как водятлы в панике.)))))

Гость
15 июня 2023 в 20:24

Это будут единственные фуры, едущие по ПДД!!!

Гость
15 июня 2023 в 14:53

Дальнобойщиков уже давно пора уволить всех и отправить работать на завод, пусть промышленность поднимают в стране. Это же глупость какая-то расти 30 лет чтобы сидеть и жать 2-3 педали и баранку крутить.

Гость
15 июня 2023 в 14:49

Как без водителей если в этом грузовике сидит оператор? Оператору, полагаю, надо будет платить больше чем водителю?

Гость
15 июня 2023 в 14:45

Я купил земельный участок на плановке в Ленинском районе, подписал договор с МРСК Урал все оплатил и купил то что нужно. С МРСК меня отправили на Гончаренко 72, они занимаются подключением. Уже полтора года их мальчик что сидит на втором этаже меня сказками кормит что вот вот подключим. В суд не хочу обращаться так это долго и стоит денег. Посоветуйте как быть.

Гость
15 июня 2023 в 15:17

"... а также недоверие людей к беспилотным машинам.",
нууу как бэ недоверие скорее всего к безопасности, одно дело сельское хозяйство, когда техническое средство едет в поле, без знаков, светофоров 🚥, семафоров, лежачих полицейских и т.д, возможно ни кто при этом не пострадает, а другое дело на дорогах общего пользования с кучей участников, включая пешеходов, самокатчиков, велосипедистов, косуля 🦌 какая нибудь из кустов выбежала, ещё чего нибудь.

Все видел
15 июня 2023 в 15:22

А ментам они останавливаются?

Гость
15 июня 2023 в 14:34

Более того, это может повысить безопасность на дорогах и снизить количество аварий, связанных с человеческим фактором

Гость
15 июня 2023 в 14:38

Скажите, где они гоняют?
Туда я ни ногой!

Гость
15 июня 2023 в 15:59

Много вопросов возникает:

Как беспилотный грузовик будет "читать", например, дорожное покрытие (наледь, глубина лужи, наличие ямы в луже, о которой водитель знает заранее и т.п.) и действовать соответственно. Водитель оценивает ситуацию и действия других участников заранее и сбрасывает или набирает скорость. Компьютер же работает на логике, которой зачастую нет на дороге.

Плюс, на такой беспилотный грузовик могут попросту напасть. И не будет ни груза, ни запчастей с самого трака.

Да и коллеге-дальнобойщику, сломавшемуся на трассе, такой беспилотник не поможет - пролетит мимо.

Гость
15 июня 2023 в 16:15

Ночью ИИ не уснёт на дороге, зарплату платить не нужно, со временем грузы начнут приходить не с опозданием а с опережением графика! Водителей перенаправят на другие более нужные для экономики места. Эх одни плюсы 👍

гость
15 июня 2023 в 20:39

Пол-страны ходят в деревянные туалеты. В Чите свалка в городе. Какие беспилотные фуры?

Гость
16 июня 2023 в 16:12

бабы за рулём КАЖДЫЙ ДЕНЬ убивают и калечат людей - ВСЕМ ПЛЕВАТЬ!
давайте ещё глючные шарманки на дороги выведем - пусть раненых и убитых будет в 2-3-10 раз больше...

Гость
15 июня 2023 в 15:22

Американский план, зачем вам люди.

Все видел
15 июня 2023 в 15:46

Сперва гвозди, а потом другое

Гость
15 июня 2023 в 15:54

Хотят освободить водителей, ведь идет некая "операция", уничтожающая людские ресурсы

Гость
15 июня 2023 в 16:12

Неделю назад проехал по М-7 и от Челнов до Дюртюлей идет активное строительство М-12 -везде снят грунт, убраны строения.
В районе Челнов уже идет укладка асфальта. И особенно порадовало что на информационных щитах указана дата сдачи данного участка вместе с новым мостом через Каму - 1 октября 2025 года.
На М-5 также активно идет стройка от Уфы до Сима.

Гость
15 июня 2023 в 17:45

Увидев на трассетакой автомобиль ( без водилы ) народ креститься начнет.😁

Гость
15 июня 2023 в 22:37

скоро забудется этот проект, либо станет предметов шуток всяких стэндаперов

Гость
16 июня 2023 в 08:50

Опять показуха и враньё. Для таких проектов нужна высокая общая культура, и техническая и моральная. Даже на этом видео видно как водитель прячется в кабине. И про нехватку водителей опять враньё - это бесплатных водителей не хватает! А нормальные у нас в городе работу найти не могут, только за гроши если

Гость
16 июня 2023 в 16:04

ИИ будет стоить в разы дороже человека!

Гость
15 июня 2023 в 14:41

кто автор этой статьи?

Гость
15 июня 2023 в 14:42

от этой статьи попахивает Артёмом.

Гость
15 июня 2023 в 15:05

Ну что ципсота, выкусили, чем вам не прорыв...извивайтесь в бессильной злобе

Гость
15 июня 2023 в 15:20

Ждем безработицу, и так во всех специальностях. Зачем вам люди когда есть роботы.

Гость
15 июня 2023 в 15:18

Новый дизайн сайта не плох! 🙂👍🏻

Гость
15 июня 2023 в 16:02

Илон Маск нервно курит в сторонке, пока Россия осваивает беспилотные технологии, чтобы перевозить грузы по всей своей огромной территории от Львова до Аляски! Америка скоро рухнет, вслед за запинающимся Сонным Джо! Россия! Путин! Победа!!!

Гость
15 июня 2023 в 17:00

Вспоминается желтая калина.

местный
15 июня 2023 в 17:59

фигня все это.
у нас трамваи без помощи лома повернуть не могут.

Из Члб
15 июня 2023 в 18:02

Сообщите, когда в Челябе появятся, я на ж/д насыпь заберусь. На всякий случай.

Гость
15 июня 2023 в 20:36

А телефончик и приложение тоже российской разработки?

Гость
15 июня 2023 в 23:13

Давно пора а то они зажрались барыги люди с голоду рухнут а они миллионы зарабатывают